Результатов: 1111

Володин: Поддержка нацизма приводит к страшным, разрушительным последствиям

Поддержка нацизма приводит к «страшным, разрушительным» последствиям, и странам НАТО следует осознать, что они совершают чудовищную ошибку nsn.fm »

2023-7-11 08:35

В МИД РФ заявили, что дипломаты продолжат бороться с распространением нацизма

Замглавы МИД Михаил Галузин обратил внимание на то, что коллективный Запад, во главе с США начавший против России "новый крестовый поход", в качестве ударной силы использует украинских неонацистов tass.ru »

2023-7-5 14:14

Делегация РФ в СПЧ ООН указала на идеи нацизма в вооруженных формированиях Украины

Все это происходит при негласном одобрении "коллективного Запада", заявила российский представитель Кристина Сукачева tass.ru »

2023-7-4 19:17

СМИ: уличенный в поддержке нацизма финский министр подаст в отставку

При этом парламент страны 28 июня отклонил вотум недоверия Вильгельму Юнниле, инициированный оппозицией tass.ru »

2023-6-30 14:55

В отношении бывшего доцента СПбГУ возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма

Историк Михаил Белоусов высказался в поддержку украинских националистов во время траура по студенту вуза, погибшего в ходе СВО. 5-tv.ru »

2023-6-27 16:06

Бывшего доцента истфака СПбГУ заподозрили в реабилитации нацизма

Как сообщили в ГСУ СК, подозреваемый Михаил Белоусов публично отрицал факты, установленные приговором Нюрнбергского трибунала, когда выступал на заседании студенческого совета в стенах СПбГУ в феврале 2023 года tass.ru »

2023-6-27 15:53

Бывший преподаватель СПБГУ стал фигурантом дела о реабилитации нацизма

Бывший доцент института истории СПбГУ Михаил Белоусов стал фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма. По данным следствия, 22 февраля во время заседания студенческого совета Белоусов отрицал связи между расовой теорией Гитлера и ходом Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-6-27 15:27

Против доцента истфака СПбГУ возбудили уголовное дело за реабилитацию нацизма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. На экс-доцента исторического факультета СПбГУ Михаила Белоусова возбудили уголовное дело за реабилитацию нацизма. Повод – встреча студентов и преподавателей вуза, где ученый заявил, что видит признаки фальсификации истории в некоторых темах про Великую Отечественную войну, но обсуждать их запрещено законом, пишут СМИ. fedpress.ru »

2023-6-27 12:59

Эксперты ЭИСИ обсудили распространение нацизма на Украине в ходе круглого стола

Эксперты института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили распространение нацизма на Украине, а также противостояние этому явлению в ходе круглого стола "СВО: выученные уроки истории", состоявшемся на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" в День памяти и скорби. life.ru »

2023-6-23 00:33

Виноват Запад: эксперты ЭИСИ назвали причину возрождения нацизма на Украине

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Россия выучила уроки Великой Отечественной войны и начала действовать на опережение, начав спецоперацию на Украине. С таким мнением выступил политолог Павел Данилин в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2023-6-22 16:05

В России мемориал мирным советским гражданам - жертвам нацизма откроют в конце 2023 года

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин рассказал, что на прошлой неделе побывал в Гатчинском районе Ленинградской области на строительной площадке мемориала tass.ru »

2023-6-20 11:22

Грызлов заявил, что экономика НАТО и ЕС активно работает на спонсирование нацизма

Посол РФ в Белоруссии подчеркнул, что применение ВСУ натовских наступательных вооружений привело к запредельному росту жертв среди мирных жителей Донбасса tass.ru »

2023-6-10 14:34

Представитель генсека ООН Дюжаррик высказался против нацизма после публикации NYT о символике в ВСУ

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик ответил на просьбу прокомментировать сообщение американских СМИ об использовании украинскими военными нацистской символики, заявив, что организация выступает против нацистов и использования подобной символики. vz.ru »

2023-6-9 23:29

Камчатского блогера Владимира Ефимова арестовали за пропаганду нацизма

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 июня, ФедералПресс. На Камчатке задержан блогер Владимир Ефимов. Поводом стала неоднозначная публикация в сети, в которой усмотрели пропаганду нацизма. fedpress.ru »

2023-6-7 08:04

Британский журналист: западные СМИ непоследовательны в отрицании нацизма на Украине

По мнению журналиста Гленна Гринвальда, проблема расизма в США носит системный характер tass.ru »

2023-6-7 23:21

Лидер Pink Floyd жёстко ответил обвинившим его в прославлении нацизма

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс ответил на обвинения в восхвалении национал-социализма и разжигании ненависти. Он раскритиковал "недобросовестные нападки" и заявил, что всю жизнь выступает против авторитаризма и угнетения. life.ru »

2023-5-27 09:56

Лидер Pink Floyd ответил на обвинения в восхвалении нацизма

Лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс на своей странице в Twitter отверг обвинения в восхвалении национал-социализма и разжигании ненависти. Роджерс написал, что его недавнее выступление в Берлине вызвало ложные нападки со стороны тех, кто хочет очернить и заставить его замолчать. lenta.ru »

2023-5-27 08:06

Лидера Pink Floyd заподозрили в прославлении нацизма

Полиция Берлина начала расследование в отношении лидера группы Pink Floyd Роджера Уотерса по подозрению в разжигании ненависти. Об этом сообщает Der Tagesspiegel со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-5-26 21:39

ФСБ задержала в Геленджике сторонника украинского нацизма, готовившего теракт

По информации Центра общественных связей ФСБ России, мужчина планировал подорвать самодельное взрывное устройство на территории одного из объектов правоохранительных структур Кубани tass.ru »

2023-5-26 11:47

Политолог Шеслер: Украина перенимает символику нацизма во всех проявлениях

В то время как Германия стыдится своего прошлого, Украина всячески пытается подчеркнуть преемственность идей вермахта. Западные страны тем временем закрывают глаза на оправдание нацизма, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-22 12:44

Путин заявил о сражении России с прямыми последователями нацизма в ходе СВО

Российские войска в ходе специальной военной операции (СВО) сражаются с прямыми последователями нацизма. Об этом заявил Владимир Путин в послании всем, кто отмечает День спасения и освобождения. Он подчеркнул, что эта дата имеет особое значение для евреев и служит сохранению памяти о победе над нацизмом. lenta.ru »

2023-5-17 10:36

Путин: Российские военные сражаются с прямыми последователями нацизма в ходе СВО

Россия столкнулась с прямыми последователями нацизма во время спецоперации. Об этом напомнил президент РФ Владимир Путин в послании евреям, отмечающим День спасения и освобождения. life.ru »

2023-5-17 10:27

Путин: российские бойцы сражаются в ходе СВО с последователями нацизма

Президент направил поздравительную телеграмму российским евреям и всем, кто отмечает День спасения и освобождения. 5-tv.ru »

2023-5-17 10:16

Дело возбудили в отношении двух жителей Дагестана по подозрению в реабилитации нацизма

Два жителя Дагестана, справившие нужду на Вечный огонь в городе Нефтекумск, понесут уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2023-5-11 10:28

В Подмосковье против мужчины возбудили дело о реабилитации нацизма

В Московском области следователи возбудили дело в отношении мужчины по факту реабилитации нацизма. 7 мая мужчина отдыхал около монумента «Город воинской доблести» в Серпухове. Он совершил противоправные действия около Вечного огня солдатской славы и бессмертия. Хулиган прикурил сигарету от Вечного огня. lenta.ru »

2023-5-10 11:22

Лукашенко заявил о необходимости противостоять возрождению нацизма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с Днем Победы, он отметил необходимости противостоять возрождению нацизма в мире и фальсификации правды о Второй мировой войне. vz.ru »

2023-5-9 16:56

Посол РФ заявил, что Россия долго предупреждала мир об опасности возрождения нацизма

Как подчеркнул Андрей Маслов, вряд ли стоит объяснять, почему в России всегда так трепетно относятся к памяти о Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-5-7 10:50

Одесский депутат заявил, что трагедия в Доме профсоюзов была "реваншем нацизма"

Трагедия в одесском Доме профсоюзов, где было сожжено 48 человек, стала точкой отсчёта, когда всем стало ясно, что власть на Украине захватили нацисты. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил депутат горсовета Одессы Богдан Гиганов. life.ru »

2023-5-2 19:53

Стало известно о проверке «Комсомольской правды» из-за нацизма в кроссворде

«Комсомольскую правду» проверяет полиция из-за пропаганды ЛГБТ и нацизма. Об этом стало известно Baza. Как утверждается в Telegram-канале издания, одна из жалоб поступила от читателя «Комсомолки», решавшего кроссворд в печатной версии газеты. lenta.ru »

2023-4-29 18:10

Бастрыкина попросили проверить Лайму Вайкуле на предмет реабилитации нацизма

Общественники из организации «Зов народа» обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, попросив его проверить певицу Лайму Вайкуле по статье о реабилитации нацизма. versia.ru »

2023-4-22 17:21

Общественность потребовала проверить Лайму Вайкуле на реабилитацию нацизма

Артистка поддержала решение властей Латвии ликвидировать монумент русскому солдату-освободителю. 5-tv.ru »

2023-4-22 15:02

Лукашенко рассказал о последователях нацизма в просвещённых странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об опасности возрождения антигуманных и бесчеловечных идеологий из-за новых последователей нацизма даже в самых просвещённых странах мира. С такими словами он обратился к участникам антифашистского форума "Задачи Международного коммунистического движения в борьбе за солидарность прогрессивных сил против новой фашистской угрозы человечеству" в Минске. life.ru »

2023-4-22 11:09

Общественники требуют проверить Вайкуле по статье «Реабилитация нацизма»

Ранее певица заявила, что поддерживает снос «Памятника воинам Советской Армии — освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков». aif.ru »

2023-4-22 11:02

Вайкуле требуют проверить по статье "Реабилитация нацизма" после скандала с памятниками ВОВ

Общественники требуют привлечь латвийскую певицу Лайму Вайкуле по статье "Реабилитация нацизма" и запретить ей въезд в РФ. Соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину направило движение "Зов народа", сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-22 10:37

Лукашенко заявил, что идеи нацизма находят новых последователей в просвещенных странах

По словам президента Белоруссии, важно предупредить человечество об опасности очередной мировой катастрофы tass.ru »

2023-4-22 10:32

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма

В Кремле заявили о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал антифашистский форум в Минске, который на днях проводит КПРФ. life.ru »

2023-4-19 12:58

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире

Речь идет в том числе о тех проявлениях, которые "пышным цветом" расцвели на Украине, отметил представитель Кремля tass.ru »

2023-4-19 12:49

В НАК призвали уделить внимание противодействию идеологиям нацизма и терроризма среди молодежи в новых регионах РФ

В новых регионах РФ следует уделить особое внимание вопросам противодействия распространению идеологий неонацизма и терроризма среди молодежи. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников в ходе заседания во вторник. tvzvezda.ru »

2023-4-11 11:32

Житель Абакана предстал перед судом за реабилитацию нацизма

АБАКАН, 7 апреля, ФедералПресс. В Абакане суд приговорил мужчину к тюремному заключению за публичную реабилитацию нацизма. Противоправные действия он совершил, когда отбывал наказание за другое преступление. fedpress.ru »

2023-4-7 07:32

Россия в ООН выразила обеспокоенность возвращением нацизма

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Ситуация в мире доказывает актуальность борьбы с возвращением идеологии нацизма. Об этом на сессии Совета по правам человека ООН заявила председатель делегации РФ Кристина Сукачева. fedpress.ru »

2023-3-30 03:42

Российскую пенсионерку обвинили в реабилитации нацизма из-за комментария в сети

В Оренбургской области 61-летняя жительница города Абдулино обвиняется в реабилитации нацизма. Днем 27 февраля 2022 года женщина опубликовала комментарий в соцсети, в котором одобряла насильственные действия военных преступников нацистской Германии. По факту произошедшего было возбуждено дело. lenta.ru »

2023-3-29 09:53