Результатов: 1112

Миссия РФ: сторонников резолюции ГА ООН о борьбе с героизацией нацизма будет все больше

Заместитель постоянного представителя России при организации Мария Заболоцкая отметила, что речь в резолюции ведется, в частности, о том, что "все неонацистские практики имеют разные формы выражения, в том числе ксенофобские, исламофобские" tass.ru »

2023-12-20 04:01

ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма

НЬЮ-ЙОРК, 20 декабря, ФедералПресс. Генеральная ассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ. fedpress.ru »

2023-12-20 01:41

Генассамблея приняла предложенную РФ резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию о борьбе героизацией нацизма. О результатах заседания ГА ООН сообщило РИА Новости. Принятый документ содержит рекомендацию к государствам принять конкретные меры, включая законодательный уровень, сферу образования, для предотвращения пересмотра истории и итогов Второй мировой войны, а также для предотвращения отрицания преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных с 1939 по 1945 годы. tvzvezda.ru »

2023-12-20 00:03

В Белоруссии возбудили дело по обвинению трех жителей Минска в реабилитации нацизма

По данным Следственного комитета страны, мужчина создал Telegram-чат и добавил в него двух своих знакомых, которые после начала СВО в нем втроем оскорбляли и дискредитировали русских tass.ru »

2023-12-19 17:17

ПА ОДКБ приняла рекомендации о законодательных нормах по борьбе с реабилитацией нацизма

Документ предусматривает унифицирование нескольких терминов, включая "Великая Отечественная война", "ветераны Великой Отечественной войны", "историческая память", "нацизм", "нацистские преступники" tass.ru »

2023-12-19 12:01

Путин: Россия вместе со странами СНГ намерена бороться с героизацией нацизма

Россия и её партнёры по СНГ намерены вместе бороться с героизацией нацизма и попытками переписать историю. Об этом заявил в понедельник, 18 декабря, президент Владимир Путин в своём видеообращении к участникам заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств. life.ru »

2023-12-18 12:04

Путин назвал овации ветерану СС в парламенте Канады проявлением нацизма

Президент России Владимир Путин назвал проявлением нацизма овации в парламенте Канады ветерану дивизии СС «Галичина». Об этом он заявил в ходе «Итогов года с Владимиром Путиным». Президент Украины Владимира Зеленского и премьер-министр Канады Джастин Трюдо приветствовали овациями бывшего бойца дивизии СС «Галичина». lenta.ru »

2023-12-14 12:26

Госдеп захотел помочь обвиненному в реабилитации нацизма американцу в России

Госдепартамент США осведомлен об аресте в Санкт-Петербурге гражданина США Юрия Малева. Представитель внешнеполитического ведомства заявил, что Госдеп работает над оказанием помощи задержанному. Какие-либо подробности собеседник агентства раскрывать отказался. lenta.ru »

2023-12-10 03:50

Американца в Петербурге арестовали за реабилитацию нацизма

В Петербурге арестован гражданин Соединенных Штатов Юрий Малев, его обвиняют в реабилитации нацизма, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Малева поместили под стражу после его публикаций в социальных сетях с оскорблениями и изображением георгиевской ленты, передает RT. vz.ru »

2023-12-9 19:25

Российский суд арестовал американца за реабилитацию нацизма

В Санкт-Петербурге суд до 7 февраля 2024 года арестовал американца по имени Юрий Малев по обвинению в реабилитации нацизма. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов города. life.ru »

2023-12-9 18:16

Суд в Петербурге арестовал гражданина США по обвинению в реабилитации нацизма

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал имеющего гражданство РФ и США Юрия Малева по обвинению в реабилитации нацизма, сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы nsn.fm »

2023-12-9 17:51

В Петербурге задержали американца по обвинению в реабилитации нацизма

В Санкт-Петербурге задержали американца Юрия Малева по обвинению в реабилитации нацизма. В мае 2022 года он выложил в интернет изображение трупа с биркой в черно-оранжевых цветах и надписью: «Как правильно носить Георгиевскую ленточку». lenta.ru »

2023-12-9 17:06

Захарова заявила о расцвете нацизма в США

Перед Белым домом маршируют нацисты, а их идеология расцвела пышным цветом при поддержке США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале написала, что перед Белым домом маршируют нацисты, и это не сиквел производства Мосфильма, а документальная хроника сегодняшних дней. vz.ru »

2023-12-2 16:29

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих

В Кировском районном суде Самары заявили, что певец Эдуард Шарлот на допросе признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих social.mk.ru »

2023-12-2 12:40

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих

Певец Эдуард Шарлот признался в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих во время допроса, сообщил следователь в Кировском районном суде Самары. Музыканту избирают меру пресечения. «Признавал вину на допросе. vz.ru »

2023-12-2 12:00

Лавров заявил о всплеске нацизма в Прибалтике и на Украине

Министр иностранных дел России заявил, что в Прибалтике и на Украине наблюдается всплеск идеологии нацизма. По словам главы МИД, ОБСЕ уже несколько лет не может согласовать повестку дня обзорного совещания по человеческому измерению из-за того, что некоторые страны препятствуют включению в нее проблемы неонацизма. lenta.ru »

2023-11-30 19:15

МИД РФ опубликовал новый доклад о ситуации с героизацией нацизма в разных странах

В дипведомстве отмечают, что сегодня насчитывается значительное число государств, в которых помогавших нацистам коллаборационистов чествуют как "борцов" за "независимость" этих стран tass.ru »

2023-11-30 14:50

В Дрездене неизвестные осквернили мемориальные таблички в память о жертвах нацизма

В немецком Дрездене неизвестные осквернили пять мемориальных табличек, которые установлены в память о жертвах национал-социализма, сообщило издание Bild. Кроме того, полиция сообщила, что на тротуаре были нарисованы руны СС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 14:50

Эксперты Совбеза предложили усилить ответственность за пропаганду нацизма

В частности, они предложили совершенствовать государственную политику по предупреждению и пресечению угроз безопасности, связанных с распространением националистической идеологии tass.ru »

2023-11-24 11:33

МВД объявило в розыск обвиненного в реабилитации нацизма либертарианца Светова

Российское МВД объявило в розыск лидера организации «Гражданское общество» и активиста Либертарианской партии Михаила Светова (признан в России иноагентом) по уголовной статье. По какой именно статье разыскивается либертарианец, в базе не сообщается. lenta.ru »

2023-11-23 19:48

Дело о реабилитации нацизма завели на мужчину, тушившего Вечный огонь в Москве

В Москве завели уголовное в отношении 49-летнего мужчины, который пытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе. Об этом рассказали в пресс-службе столичного управления Следственного комитета. «Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. tvzvezda.ru »

2023-11-18 14:28

В Москве возбудили дело о реабилитации нацизма за осквернение памятника на Поклонной горе

По данным следствия, нетрезвый мужчина вылил в Вечный огонь жидкость и разбросал венки tass.ru »

2023-11-18 13:57

Россиянина осудили на семь лет за реабилитацию нацизма и фейки про армию

Красноярский краевой суд приговорил к 7,5 года лишения свободы местного жителя, 53-летнего Игоря Орловского, за реабилитацию нацизма и фейки о Российской армии. Весной 2022 года он опубликовал в соцсетях пост о событиях в Мариуполе и сравнивал политические курсы СССР и нацистской Германии в период Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-11-13 20:47

Жителя Красноярска приговорили к 7,5 года колонии за реабилитацию нацизма и фейки о ВС РФ

По данным следствия, Игорь Орловский весной 2022 года опубликовал в соцсети пост о событиях в Мариуполе tass.ru »

2023-11-13 11:29

Российского юношу осудили по статье о реабилитации нацизма

Брянский областной суд признал виновным 19-летнего местного жителя Тимофея Аверина по статье о реабилитации нацизма. Юноше назначили штраф в размере 45 тысяч рублей. Установлено, что в соцсетях он оставил высказывания, в которых содержались ложные сведения о деятельности СССР во время Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-11-10 20:33

Россиянин создал сообщество в соцсети и попал под статью о реабилитации нацизма

В Астрахани в отношении администратора сообщества в соцсети возбудили уголовное дело. По данным следствия, в 2021 году молодой человек создал публичную группу и публиковал в ней посты с комментариями и изображениями, в которых отрицал факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда. lenta.ru »

2023-11-9 14:53

В Астрахани подозреваемого в реабилитации нацизма заключили под стражу

По версии следствия, подозреваемый разместил запись с комментарием, отрицающим факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси tass.ru »

2023-11-9 12:03

Христолюб Божий из Воронежа попал под уголовное дело из-за реабилитации нацизма

В Воронеже мужчина с необычными фамилией, именем и отчеством — Христолюб Божий Веган — пойдёт под суд за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. 40-летний блогер выкладывал на "Ютубе" ролики, в которых критиковал и оскорблял всех, кто попадётся под руку: российских руководителей, участников специальной военной операции, приезжих и иноверцев. life.ru »

2023-11-8 18:43

Российский блогер Христолюб Божий предстанет перед судом за реабилитацию нацизма

В Воронеже возбудили дело в отношении 40-летнего блогера по имени Христолюб Божий Веган. Мужчину обвиняют по статьям о реабилитации нацизма и нарушении прав вероисповедания. По данным источника, основанием для этого стали видео блогера на YouTube-канале. lenta.ru »

2023-11-8 17:34

«Обращали немцев в бегство»: как советские танки освобождали Киев от нацизма в 1943 году

МО РФ опубликовало новый историко-познавательный раздел «Киев спасли от мрака нацизма: помним –всегда, забыть – невозможно» к 80-летию со дня освобождения Киева от немецко-фашистских оккупантов. В числе опубликованных документов - доклад командующего бронетанковыми и механизированными войсками 1-го Украинского фронта генерал-лейтенанта Андрея Штевнева. tvzvezda.ru »

2023-11-6 00:00

В ХАМАС назвали выражением нацизма заявление Израиля о ядерном ударе по Газе

В палестинском движении ХАМАС ответили на заявление израильской стороны о возможности использования ядерного оружия в секторе Газа, назвав подобные слова «выражением нацизма и геноцида» в отношении палестинского народа. tvzvezda.ru »

2023-11-5 16:21

Комитет ГА ООН принял российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Комитет Генеральной ассамблеи ООН в пятницу вечером принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, предложенную Россией. За резолюцию высказались 112 государств, против выступили 50, воздержались 14, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 19:40

Комитет ГА ООН поддержал резолюцию РФ по борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет ГА ООН поддержал резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма. За принятие резолюции выступили 112 государств, 50 проголосовали против. versia.ru »

2023-11-4 19:21

Комитет ГА ООН принял резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. За резолюцию проголосовали 112 стран, против выступили 50 государств. life.ru »

2023-11-3 19:09

В Латвии наказали противницу нацизма

В Риге суд приговорил противницу нацизма Елену Крейле к году лишения свободы условно. Отмечается, что пророссийская активистка многократно выступала против чествования нацизма в Латвии. По информации «Sputnik Латвия», на женщину заведено два десятка административных протоколов. lenta.ru »

2023-11-2 15:21

Россиянку осудят за реабилитацию нацизма из-за поста в соцсети

В Новосибирской области суд рассмотрит дело местной жительницы о реабилитации нацизма. Фигурантка администрировала сообщество в социальной сети. Там она опубликовала неуважительный пост про дни воинской славы России и защиту Отечества. lenta.ru »

2023-10-25 09:30

Путин заявил, что от оправдания нацизма страдают миллионы людей

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо оберегать правду об ужасах нацизма в ходе Великой Отечественной войны, так как оправдание подобных преступлений ведет к ужасающим последствиям для миллионов людей. tvzvezda.ru »

2023-10-24 15:02

В Венесуэле отметили уменьшение поддержки Европы резолюций против нацизма в ООН

Как заявил глава венесуэльского МИД Иван Хиль Пинто, такая тенденция должна заставить всемирную организацию задуматься и принять меры, "чтобы немедленно положить этому конец" tass.ru »

2023-10-21 20:59