Результатов: 12114

У дельфинов-афалин обнаружили новое чувство

Ученые Ростокского университета и Нюрнбергского зоопарка обнаружили доказательства, что бутылконосые дельфины, или афалины (Tursiops truncatus), могут чувствовать электрические поля подобно акулам. Они способны воспринимать поля постоянного тока с напряжением 2,4-5,5 микровольта на сантиметр с точностью 90 процентов. lenta.ru »

2023-12-4 19:02

Воробьевы горы – весной москвичей ждет новое место для прогулок и спорта

Обновленную территорию Воробьевых гор дополнит Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр, экоплощадка, новая смотровая площадка, места для спорта и отдыха. Вдоль набережной дополнительно высадят деревья и кустарники. versia.ru »

2023-12-4 16:44

В Крыму объявлено новое штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым объявлено на понедельник, проинформировала пресс-служба ГУ МЧС по региону incident.mk.ru »

2023-12-3 13:51

У берегов Филиппин произошло новое землетрясение магнитудой 6,4

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков находился в 55 км к северо-востоку от города Бислиг с населением около 67,5 тыс. человек tass.ru »

2023-12-2 19:45

"Нужно что-то новое": Жена Зеленского выступила против его переизбрания

Супруга Владимира Зеленского Елена не хочет, чтобы её муж баллотировался на новый президентский срок и считает, что это в принципе невозможно. Об этом она рассказала в подкасте для британского журнала The Economist. life.ru »

2023-12-2 22:07

В России уволившемуся после признания в пьяной езде чиновнику нашли новое место

Покинувшему свой пост главе Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Павлу Артееву подобрали новую должность, сообщает издание NEFT. Чиновнику предложили поработать в одной из местных энергетических компаний. lenta.ru »

2023-11-30 14:26

«Поражает целые семьи»: Появилось новое заболевание с сильным и долгим кашлем

Авторы материала утверждают, что после этих симптомов начинается сильный кашель, который может продолжаться несколько недель. Именно этот симптом является самым тяжелым. В статье подчеркивается, что зачастую «инфекция поражает целые семьи». kapital-rus.ru »

2023-11-30 19:53

В России предсказали новое повышение ключевой ставки ЦБ

Ключевая ставка российского Центробанка вырастет в середине декабря на 0,5 или 1 процентный пункт, ожидает заведующий кафедрой «Финансовые рынки» Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Константин Ордов. lenta.ru »

2023-11-28 17:44

В Крыму объявили новое штормовое предупреждение из-за ливней и ветра

Вечером 28 ноября и в течение суток 29 ноября в Крыму ожидаются дожди, которые будут особенно сильными в центральных, южных и восточных районах, сообщили в управлении МЧС по республике со ссылкой на крымский гидрометцентр social.mk.ru »

2023-11-28 11:47

Зеленскому пригрозили военным переворотом. Новое наказание для чиновников. Революционное жидкое топливо: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 27 ноября: • Украинскому телеканалу пришлось извиняться за количество погибших военных ВСУ. • «Нас бросил Зеленский»: ВСУшники пожаловались, что сами платят за жилье, топливо и амуницию • Песков назвал украинцев «трезво мыслящими» • Финляндия прекращает прием просителей убежища на границе с РФ • «Если предложат»: Лавров назвал условие «потепления» отношений с Европой • Киев не пойдет на мир с Россией без выплаты репараций • Ученые изобрели революционное жидкое топливо • Зеленскому пригрозили военным переворотом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:05

В Белгородской области 440 семей получили новое жилье взамен поврежденного

Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, еще 1 594 семьи подписали заявления о согласии на предоставление нового жилья взамен утраченного tass.ru »

2023-11-24 17:59

В Москве откроется новое концертное пространство

В Москве откроется новое концертное пространство в Центре городской культуры «Графит». Концерт-холл начнет работу 24 ноября. На вечеринке в честь открытия выступят такие артисты, как Obladaet, Dose, Витя АК, Reptiloid и другие. lenta.ru »

2023-11-24 15:35

Экс-главе Фонда госимущества Украины предъявили новое обвинение

Фамилии обвиняемых не называются, но, по данным украинских СМИ, а также из описания обстоятельств дела следует, что речь идет о Дмитрии Сенниченко tass.ru »

2023-11-24 14:20

Новое краболовное судно спущено на воду

НАХОДКА, 24 ноября, ФедералПресс. «Находкинский судоремонтный завод» построил новое краболовное судно «Мыс Наварин». Как сообщила объединенная пресс-служба «Росрыболовства», оно было сооружено по заказу ГК «Антей» и уже спущено на воду. fedpress.ru »

2023-11-24 13:54

Для McDonald's в Казахстане нашли новое название

В Казахстане бывшие рестораны американской сети McDonald's открылись под новым брендом «I'M». На презентации гендиректор управляющей компании ТОО «Food Solutions KZ» Асет Машанов заявил, что новое название стало «результатом огромного труда», сопровождавшегося комплексной перестройкой всей организации. lenta.ru »

2023-11-23 12:42

В VK Видео стартовало новое подкаст-шоу Дмитрия Маликова о классической музыке

На площадке VK видео прошла премьера подкаст-шоу, посвященного русской классической музыке По классике. Тайны великих шедевров, его ведущим стал народный артист России Дмитрий Маликов. 12 серий первого сезона будут выходить по средам. vz.ru »

2023-11-23 12:05

«Дайте людям новое!»: Продолжение «Не родись красивой» назвали неинтересным

Идея для сериала «Не родись красивой» была взята с Запада, это не российская культура, отметила в эфире НСН кинорежиссер Мария Ефремова.  nsn.fm »

2023-11-22 12:48

С цветами, бабл-чаем и уйгурской кухней: в Петербурге откроется новое гастрономическое пространство

Модное место появится около площади Александра Невского в следующем году. metronews.ru »

2023-11-22 12:17

Новое ФИО, внешность и город Х: На Сашу Солдата, вышедшего на свободу, объявлена охота

Один из самых известных киллеров 90-х — Саша Солдат — после освобождения из колонии поселился в городе Х, изменил внешность и теперь планирует сменить даже ФИО. Всё из-за того, что его самого теперь хотят "убрать" бывшие подельники, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-22 11:22

Черноморский флот и Каспийская флотилия получили новое руководство

МАХАЧКАЛА, 21 ноября, ФедералПресс. Каспийская флотилия и остальные флоты России будут подчинены непосредственно главкому ВМФ, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании министерской коллегии. fedpress.ru »

2023-11-21 14:22

"Весомые ошибки": Из-за гибели тургруппы Дятлова могут возбудить новое уголовное дело

Новое уголовное дело о гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году могут возбудить на основании появившихся подробностей. Для этого потребуется провести ряд дополнительных исследований, которые не делались ранее, сообщил полковник МВД России в отставке, член Московской коллегии адвокатов Евгений Черноусов. life.ru »

2023-11-20 17:54

Новое решение ОПЕК и недовольство рублем: каких изменений ждать от рынков на следующей неделе

Нефть, от высоких цен на которую одни испытывают стресс, а другие — восторг, на неделе с 20 по 26 ноября может потрепать нервы многим. ОПЕК+, видя снижение котировок на ослаблении страха большой войны на Ближнем Востоке, может принять новое решение о сокращении добычи. news.mail.ru »

2023-11-19 11:57

Дрю Бэрримор сделала новое тату в эфире собственного шоу

Американская актриса Дрю Бэрримор сделала новую татуировку в эфире собственного ток-шоу The Drew Barrymore Show. 48-летняя знаменитость нанесла на кожу рядом с другими рисунками фразу I am human. За данной услугой она обратилась к участнику реалити-шоу о татуировщиках Ink Master. lenta.ru »

2023-11-17 20:29

В России появилось новое мощное оружие

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Британское издание Daily Express написало о новом российском оружии – ракетном комплексе «Авангард». Установка способна поразить за 30 минут несколько целей на любой дистанции. fedpress.ru »

2023-11-17 09:47

В Bellator сделали новое заявление о допинг-деле брата Нурмагомедова

В Bellator сделали новое заявление о допинг-деле российского бойца смешанного стиля (MMA) Усмана Нурмагомедова. «Решение о титуле будет принято после вскрытия допинг-пробы Б», — сообщил президент промоушена Скотт Кокер. lenta.ru »

2023-11-16 12:01

В Южной Корее пригрозили возмездием за «новое вторжение» Пхеньяна в страну

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик пригрозил возмездием помогавшим в Корейской войне государствам в случае, если они решат поддержать Пхеньян в «новом вторжении» в Южную Корею: «Если Север еще раз незаконно вторгнется на Юг, неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества». lenta.ru »

2023-11-14 08:36

Президент Польши поручил Моравецкому сформировать новое правительство

Польский президент Анджей Дуда выдал Матеушу Моравецкому (партия «Право и справедливость») мандат на формирование нового правительства страны, сообщает Polsat. По словам Дуды, он решил «продолжить добрую парламентскую традицию, согласно которой партия-победитель первой получает возможность сформировать правительство». lenta.ru »

2023-11-14 22:56

Зависшим в Индии российским деньгам предложат новое применение

Индия намерена расширить список активов, в которые можно вкладывать средства иностранных инвесторов, зависшие на счетах в рупиях в местных банках. Это позволит российским компаниям держать средства от продажи нефти не только в гособлигациях и казначейских векселях, а еще и в корпоративных облигациях. lenta.ru »

2023-11-13 11:50

Израиль объявил об исторической сделке с Финляндией. Какое новое оружие получит граничащая с Россией страна НАТО?

Израиль продал Финляндии систему противоракетной обороны «Праща Давида» (David's Sling) за 317 миллионов евро. В еврейском государстве назвали эту сделку исторической, так как страна впервые совершила продажу данной системы другой стране, к тому же новоиспеченному члену НАТО. lenta.ru »

2023-11-12 13:51

В США назвали новое российское оружие кошмаром для ВСУ

ВАШИНГТОН, 10 ноября, ФедералПресс. Российская армия нанесет удары по украинским войскам роями передовых дронов, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector. fedpress.ru »

2023-11-10 21:42

В Санкт-Петербурге представили новое ИТ-сообщество

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В рамках Международного муниципального форума БРИКС+ в Санкт-Петербурге прошла сессия «Применение искусственного интеллекта в решении социально значимых проблем», на которой было представлено сообщество амбассадоров проекта «Цифровой прорыв. fedpress.ru »

2023-11-10 19:16

Собянин сообщил о переезде ОВД района Якиманка в новое здание

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, ОВД района Якиманка переехал в новое пятиэтажное здание, возведенное по индивидуальному проекту. Здесь будут трудиться порядка 150 человек. aif.ru »

2023-11-10 14:40

Новое правительство в Хакасии сформируют осенью

АБАКАН, 10 ноября, ФедералПресс. После избрания Валентина Коновалова главой Республики Хакасия формирование правительства начнется в конце ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-10 06:45

Express: Россия получит принципиально новое оружие после выхода из ДОВСЕ

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Эксперт в сфере нацбезопасности Уильям Фрир считает, что выход России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе является признаком того, что страна оснастит войска большим количеством новых вооружений. Об этом сообщает британское издание Express. fedpress.ru »

2023-11-9 17:14

"Россети" обеспечат мощностью новое производство Михайловского ГОКа

В частности, энергетики возведут две новые линейные ячейки на открытом распределительном устройстве 110 кВ, к которым подключат питающие потребителя линии электропередачи tass.ru »

2023-11-9 14:51

На выставке «Россия» открывается новое пространство «Универмаг»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В четверг на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве с 4 ноября, состоится открытие пространства «Универмаг». Гостей павильона познакомят с продукцией народных художественных промыслов и имиджевыми изделиями из разных регионов. fedpress.ru »

2023-11-9 10:41