Результатов: 12114

Новое руководство Всероссийского общества глухих попало за решётку вслед за Валерием Рухледевым

У силовиков возникла очередная порция вопросов по поводу сделок с недвижимостью, принадлежавшей старейшей организации инвалидов в России. С 2016 года «Наша Версия» изучала схемы теперь уже бывшего президента ВОГ Валерия Рухледева. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новое наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2024 году. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, руководство ВСУ уже подготовило несколько планов нового контрнаступления на случай возможной утечки информации. lenta.ru »

2024-2-25 20:59

Зеленский заявил о "чётком плане" и анонсировал новое контрнаступление ВСУ

Украинские войска готовят новое контрнаступление, у Киева есть "чёткий план". Об этом заявил Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве. life.ru »

2024-2-25 20:52

Политолог о победителях конкурса «Лидеры России»: «Это новое поколение госслужащих»

В Москве 22–25 февраля проходит суперфинал пятого юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России». На мероприятие собрались 302 победителя окружных финалов. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Арина Девочкина рассказала, какой вклад в развитие страны вносят его победители: fedpress.ru »

2024-2-25 16:21

Выборы "для себя", новое президентство и будущее Украины. О чем заявил Лукашенко

Украинский президент отметил, что действия страны - это в любом случае результат ее союза с партнерами tass.ru »

2024-2-25 13:34

Кулеба предложил Бербок новое немецкое название Одессы

На Украине вслед за новым написанием Киева предложили «переименовать» Одессу. Инициатором выступил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он предложил своей «незваной гостье» на Украине, коллеге из ФРГ Анналене Бербок новое написание Одессы - с одной буквой с в слове. tvzvezda.ru »

2024-2-25 02:18

Офицер США Дэвис: Зеленский заблуждается о возможности начать новое контрнаступление

Заявивший об организации нового контрнаступления украинский президент Владимир Зеленский неадекватно оценивает состояние своей армии, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, нет и не может быть никакого контрнаступления, так как у украинцев даже нет людей, чтобы восполнить понесенные потери, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 15:53

Общество: Новое оружие дает России превосходство в ходе спецоперации

Освобождение Авдеевки показало, что Россия на полях сражений СВО начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль в ходе боевых действий. Каким образом и о чем именно идет речь? После маневренного этапа действий Вооруженных сил России в ходе первого этапа СВО, который условно завершился с выводом российских соединений с севера Украины, борьба вдоль линии соприкосновения приобрела позиционный характер. vz.ru »

2024-2-25 14:40

Общество: Новое оружие дает России выход из позиционного тупика в ходе спецоперации

24 февраля исполнилось два года с момента начала российской спецоперации на Украине. Судя по текущему ходу боевых действий, в частности, при освобождении Авдеевки, Россия начинает массовое применение вида оружия, которое может сыграть решающую роль для нашей победы. vz.ru »

2024-2-24 14:40

Новое кресло вычисляет уровень стресса по позе человека

Специалисты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» разработали кресло, оценивающее уровень стресса человека по его позе. mirnov.ru »

2024-2-24 09:48

Владимир Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ВСУ готовятся к проведению нового контрнаступления в Чёрном море и в зоне спецоперации, но не назвал конкретных сроков. versia.ru »

2024-2-23 15:45

«Россию удивят "сюрпризы" Киева»: Зеленский готовит новое наступление в Черном море

Об этом глава государства сообщил в разговоре с телеканалом Fox News. Зеленский подчеркнул, что Российская Федерация будет очень удивлена «сюрпризам киевского режима». «Чтобы продолжить нашу "историю" в Черном море, мы это сделаем. kapital-rus.ru »

2024-2-23 13:59

Зеленский заявил, что Украина готовит новое контрнаступление

КИЕВ, 23 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский в интервью Fox News заявил, что в противостоянии с Россией оборона – сложная задача. Однако в 2024 году ВСУ не собираются делать только это, командование будет готовить новое контрнаступление. fedpress.ru »

2024-2-23 12:35

СМИ: Израиль одобрил новое соглашение о поставках муки из США в Газу

По словам источника газеты The Times of Israel, новая договоренность дает возможность осуществить поставку в ближайшее время tass.ru »

2024-2-23 08:16

В Челябинской области появится новое почетное звание

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Депутаты комитета южноуральского заксобрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера об учреждении почетного звания «Заслуженный артист Челябинской области». fedpress.ru »

2024-2-22 15:08

«Должны дать перечень целей на территории России»: Новое требование НАТО к Киеву

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информированный источник. «От Киева требуют предоставлять перечень целей на территории России и обосновывать целесообразность нанесения по ним ударов», - цитирует агентство слова собеседника. kapital-rus.ru »

2024-2-21 11:00

Новое правило при вывозе детей за границу начнет действовать с 1 марта

Российских детей перестанут пускать через границу с Абхазией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Осетией по свидетельству о рождении, если там нет отметки о гражданстве России nsn.fm »

2024-2-20 13:41

Премьер-министр Молдавии заявил, что Кишинев игнорирует новое руководство Гагаузии

Дорин Речан сказал, что правительство страны "не поддерживает контакты с криминальными группировками, подконтрольными беглому олигарху Илану Шору" tass.ru »

2024-2-19 23:47

В Белоруссии появилось новое приложение для знакомств

Мобильное приложение «VK Знакомства» запустили в Белоруссии. На данный момент оно доступно для скачивания на устройства, поддерживающие iOS. В скором времени появится версия и для Android. Ранее приложение стало доступно для пользователей из России. lenta.ru »

2024-2-19 17:49

Российский военачальник допустил новое контрнаступление ВСУ

Если Запад окажет Украине серьёзную поддержку, возможна новая попытка контрнаступления со стороны ВСУ. Об этом в интервью газете "Красная звезда" заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ — первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской. life.ru »

2024-2-19 02:06

В России допустили новое контрнаступление ВСУ

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России — первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут предпринять новую попытку контрнаступления. lenta.ru »

2024-2-19 00:53

Минобороны опубликовало новое видео бегства подразделений ВСУ из Авдеевки

Российские артиллеристы наносят поражение живой силе и технике ВСУ, которые пытаются спастись бегством из Авдеевки под огнем российских войск, следует из видео Минобороны России. На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются толпы убегающих украинских солдат, обочины дороги усеяны подбитой техникой ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 20:30

Медведев оценил соглашение ФРГ и Украины: Новое — хорошо забытое старое

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал соглашение о гарантиях безопасности, заключенное между Германией и Украиной.Экс-президент РФ утром... rosbalt.ru »

2024-2-17 12:49

Новое лекарство от туберкулеза ганфеборол прошло вторую фазу испытаний

Для проверки эффективности и безопасности ганфеборола ученые заручились поддержкой 76 южноафриканских мужчин, недавно заразившихся туберкулезом tass.ru »

2024-2-16 17:32

8 райцентров Новосибирской области получили новое качество питьевой воды благодаря нацпроекту

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области с начала реализации проекта «Чистая вода», который в настоящее время входит в национальный проект «Жилье и городская среда», реализуемый по поручению Президента России, в 8 райцентрах созданы масштабные объекты – системы подготовки питьевой воды. fedpress.ru »

2024-2-16 07:51

Обнаружено новое негативное последствие диабета

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего и других вузов США обнаружили негативные последствия диабета II типа для позвоночника. Из-за гипергликемии коллагеновые фибриллы межпозвонковых дисков становились более жесткими, что снижало способность эффективно рассеивать энергию при сжатии дисков. lenta.ru »

2024-2-15 16:09

В Новосибирске построят новое отделение полиции

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске на месте сгоревшего в 2022 году отделения полиции построят новое. Об этом сообщил на сессии горсовета глава МВД по городу Алексей Захаров. fedpress.ru »

2024-2-15 06:47

Российский военный заявил о ставке Сырского на новое наступление ВСУ

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский сделает ставку на неожиданные наступательные действия на различных направлениях, заявил командир добровольческого движения «Русский Легион» Сергей Фомченков. lenta.ru »

2024-2-15 01:20

Проживающие в аварийном жилье россияне смогут получать новое без очереди

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий владельцам аварийного жилья получать новое вне очереди по договору социального найма. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2024-2-14 10:12

К отечественным специалистам попало новое оборудование украинских дронов

Редкие виды беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и новое навесное оборудование дронов Вооруженных сил Украины оказалось в руках российских военных на Запорожском направлении в зоне проведения спецоперации. mirnov.ru »

2024-2-14 09:15

Депутат Рады Безуглая: новое командование ВСУ начало оценку эффективности подразделений

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая сообщила в своих соцсетях, что новое руководство Вооруженными силами Украины приступило к проверке эффективности деятельности подразделений и штабов.

ridus.ru »

2024-2-13 14:53

Новое командование ВСУ начало проверки в армии

Новое командование ВСУ начало проверки в вооруженных силах страны на различных уровнях, сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. По ее словам, командование проверяет «Генштаб, подразделения, кто воюет, кто нет, штабы, ротации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 14:36

Депутат Рады заявила, что новое командование ВСУ начало проверки в армии на разных уровнях

Марьяна Безуглая сообщила, что проверки проходят от Генштаба и до отдельных подразделений tass.ru »

2024-2-13 14:05

Маск назвал бессмысленным новое финансирование Украины

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что выделение новых ассигнований на нужды Украины и продление боевых действий не помогают стране. «Думаю, действительно важно учитывать, что эти расходы не помогают Украине, продление войны не помогает Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-13 04:40

Париж и Варшава готовят новое соглашение о сотрудничестве на замену тексту 1991 года

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил, что оно будет охватывать все сферы отношений между двумя странами tass.ru »

2024-2-12 15:54

Турцию всколыхнуло новое землетрясение

Сейсмическая активность магнитудой 4,4 зафиксирована в юго-восточной части Турции, в провинции Хаккяри. Об этом говорится в сообщении Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). life.ru »

2024-2-11 11:08

Стало известно новое название российской дочки Siemens

Дочернее предприятие немецкой Siemens ООО Сименс поменяло название на ООО Системс, соответствующая запись поменялась в карточке компании в ЕГРЮЛ. Владельцем всех акций компании обозначен немецкий концерн Siemens AG, передает ТАСС со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. vz.ru »

2024-2-9 17:58

В Грузии назначили новое правительство

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе издал приказ о назначении министров на соответствующие посты после того, как парламент Грузии на пленарном заседании выразил ему доверие. «С момента издания приказа все министры официально приступили к исполнению обязанностей», — заявили в пресс-службе правительства lenta.ru »

2024-2-9 16:59

В Грузии утвердили новое правительство

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назначила Ираклия Кобахидзе от правящей партии «Грузинская мечта» премьер-министром республики. В четверг, 8 февраля, парламент Грузии утвердил правительство Кохабидзе, выразив ему вотум доверия. lenta.ru »

2024-2-9 01:17

В Коми научный центр получит грант в 162 млн рублей на новое оборудование

За последние четыре года научный центр на 78% обновил приборную базу большинства подразделений за счет нацпроекта "Наука и университеты" tass.ru »

2024-2-8 19:02

Для горбольницы Соликамска закуплено новое медоборудование на средства «Уралкалия»

СОЛИКАМСК, 8 февраля, ФедералПресс. Компания «Уралкалий» выделила 6,5 миллиона рублей на новое медицинское оборудование для городской больницы Соликамска. fedpress.ru »

2024-2-8 13:47

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. life.ru »

2024-2-8 12:27

В отношении экс-главы Серпуховского района Подмосковья возбудили новое уголовное дело

Следователи предъявили новое обвинение осужденному за коррупцию бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Он обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 20:28