Результатов: 12114

В экзамен на права по вождению мотоциклов включили новое упражнение

При его выполнении кандидат в водители должен осуществить движение, не наезжая колесом на контрольные линии и не касаясь ногой поверхности площадки, а затем остановиться перед линией "Стоп", включив нейтральную передачу tass.ru »

2024-4-1 00:12

Новое правительство Палестины Мухаммеда Мустафы принесло присягу

Новое правительство Палестины во главе с Мухаммедом Мустафой принесло присягу и официально вступило в должность. Об этом сообщило агентство WAFA. Как передает ТАСС, ссылаясь на данные агентства, церемония состоялась в Рамалле, которая является административным центром Палестинской национальной администрации, в присутствии президента Палестины Махмуда Аббаса. tvzvezda.ru »

2024-4-1 22:41

В Красноярске поставили спектакль о родоначальнике стиля «новое танго» Пьяццолле

Мультижанровый концерт-спектакль об аргентинском композиторе, родоначальнике «нового танго» Асторе Пьяццолле представят в Красноярске nsn.fm »

2024-3-30 07:40

В Раде раскрыли новое место работы Данилова после увольнения из СНБО

Экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова назначили послом Украины в Молдавии, утверждает депутат Рады Гончаренко* в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 15:28

В Челябинской области запустили новое импортозамещающее производство

МАГНИТОГОРСК, 29 марта, ФедералПресс. Завод «ММК-Метиз», ключевой актив ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), начало производить в Челябинской области импортозамещающие крепежные изделия и проволоку. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. fedpress.ru »

2024-3-29 14:18

Коми-пермяцкие чипсы из лишайника: как готовят новое лакомство на севере Прикамья

Как известно, зимой северные олени преимущественно питаются ягелем. Поэтому его еще называют «оленьим мхом». Хотя на самом деле это разного рода лишайники, которые так красиво устилают леса в северных районах России. fedpress.ru »

2024-3-29 13:50

Получено новое изображение сверхмассивной черной дыры в Млечном Пути

Коллаборация Event Horizon Telescope опубликовала новое изображение сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути — Стрельца А*. В этот раз ученым удалось запечатлеть искривленную структуру поляризации света, которая зависит от расположения силовых линий магнитного поля. lenta.ru »

2024-3-28 16:26

Новое расписание ЕГЭ с учетом пересдачи пообещали утвердить до конца апреля

Новое расписание ЕГЭ с учетом введения возможности пересдачи одного предмета до конца приемной кампании утвердят к концу апреля, сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Как сказал Музаев на заседании комитета Госдумы по науке и образованию, идет согласование с регионами, и до конца апреля новое расписание будет утверждено, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 10:57

Новое расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи утвердят до конца апреля

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что в настоящее время проходит доработка с регионами tass.ru »

2024-3-28 10:29

Турция отправит новое судно с гуманитарной помощью для Газы

Турция ранее направила для сектора Газа помощь на 13 самолетах и семи судах, говорится в сообщении департамента по ЧС республики tass.ru »

2024-3-28 23:38

ЕС согласовал новое предложение по продлению отмены таможенных тарифов с Украиной

Экс-премьер республики отметил, что стране "сложно интегрируется в цивилизованные социально-экономические процессы" и "застряла в роли нищей" tass.ru »

2024-3-27 19:42

Ирак заключил с Ираном новое соглашение о поставках газа сроком на пять лет

Соглашение "направлено на поддержание темпов работы производственных предприятий" и "удовлетворение потребностей в электроэнергии" tass.ru »

2024-3-27 17:23

Набиуллиной присматривают новое место. Треть Черноморского флота повреждена: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 27 марта: Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку НАТО рассматривает возможность сбить российские ракеты Плетенчук: Украина повредила треть Черноморского флота России Египет планирует начать войну против Израиля, предупреждает отставной офицер ЦАХАЛа Школьников наградили за спасение более 100 человек во время нападения на «Крокус Сити Холл» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:05

Легендарный авторынок Владивостока переедет на новое место

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Известный на всю Россию авторынок «Зеленый угол» переедет за пределы Владивостока – в Надеждинский район. Ранее предпринимателей выгнали с территории в районе Нейбута, где торговля автомобилями шла целых 30 лет. fedpress.ru »

2024-3-27 04:45

Россия запросила новое заседание СБ ООН по Югославии

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что в настоящее время ожидается официальный ответ от японского председательства tass.ru »

2024-3-26 22:14

Креативная среда. Нефтяники поддержат социальные проекты в Оренбуржье

Правительство Оренбургской области заключило соглашение о социально-экономическом партнерстве с «Газпром нефтью» в 2024 году. aif.ru »

2024-3-27 20:57

Обнаружено новое средство против воспаления сердца

Ученые обнаружили новое средство против воспаления тканей сердца. Речь идет о двух белках — трансформирующем факторе роста-бета1 и TGM аскариды Heligmosomoides polygyrus. Они смягчают действие иммунной системы организма, уменьшая воспалительную реакцию и рубцевание в поврежденном инфарктом сердце. lenta.ru »

2024-3-25 12:10

Появилось новое видео внутри «Крокуса» после разбора завалов

Появились кадры внутри «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске после разбора спасателями завалов в концертном зале. Новое видео опубликовало издание Baza в Telegram-канале. На представленном видеоролике запечатлены разрушения перекрытий в помещении концертного зала. lenta.ru »

2024-3-25 10:48

Новое слово в патриотическом воспитании: как менялся Музей Победы в Москве

Директору Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александру Школьнику 25 марта исполнилось 60 лет. Общественник и журналист возглавляет музей с 2017 года. «ФедералПресс» рассказывает, как изменилось это государственное учреждение, какую роль оно играет в патриотическом воспитании и почему молодежи важно знать свою историю. fedpress.ru »

2024-3-25 09:00

Ямальские депутаты утвердили новое применение маткапитала

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. На Ямале вновь расширили возможности использования материнского капитала. Куда еще могут направить деньги ямальские семьи, читайте в материале. fedpress.ru »

2024-3-21 10:22

«Миллиарды долларов»: В России оценили новое соглашение Турции и США о санкциях

Георгий Властопуло заявил, что новые договоренности Анкары с Вашингтоном кардинально ситуацию не изменят, бизнес будет пытаться обойти ограничения.  nsn.fm »

2024-3-20 12:04

Новое или вторичное: россиянам объяснили, какое жилье легче и выгоднее купить

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. На рынке недвижимости происходит ряд перемен – снижается доступность ипотеки и падают цены на вторичное жилье. Россиянам рассказали, какую квартиру сейчас выгоднее покупать. fedpress.ru »

2024-3-20 09:20

Китаю предрекли новое увеличение закупок российской нефти

Закупки Китаем российской нефти премиального сорта Sokol могут резко вырасти в марте, достигнув рекордных 379 тысяч баррелей в сутки, на фоне действий Индии, резко снизившей объемы его приобретения из-за опасения санкций США, следует из оценки аналитиков Kpler, которую приводят журналисты. lenta.ru »

2024-3-18 14:33

ТПП Урала: новое налогообложение должно учесть нужды бизнеса в инвестициях ввиду санкций

Как отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, сейчас бизнес входит в новый уклад с точки зрения производительности труда tass.ru »

2024-3-17 08:35

Раскрыто новое последствие длительных космических полетов

Астронавты, которые ранее не страдали головными болями, могут испытывать мигрени и длительные головные боли во время длительного космического полета. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о 24 астронавтах, принявших участие в экспедициях на МКС на срок до 26 недель. lenta.ru »

2024-3-15 16:56

Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали эффективный способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга, которая почти всегда рецидивирует. Новое лекарство быстро сокращает размер опухоли, и у некоторых испытуемых этот эффект является продолжительным. lenta.ru »

2024-3-15 15:03

Медведев фразой «можно послать» отреагировал на новое требование ЕС к России

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) Дмитрий Медведев фразой «можно послать» отреагировал на новое требование Европейского союза (ЕС) к России/ Экс-президент страны напомнил, что власти Румынии потребовали вернуть золотой запас и культурные ценности, переданные властями на хранение в 1916-1917 годах. lenta.ru »

2024-3-15 12:08

Главные вызовы для «государства Путина»: ФоРГО опубликовал новое политическое исследование

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад, посвященный институциональным основам, идеологии и ценностному выбору России во время правления президента Владимира Путина. «ФедералПресс» ознакомился с основными выводами политического исследования. fedpress.ru »

2024-3-14 00:01

Депутата заметили в ГД с оранжевыми жгутами, и это оказалось новое изобретение для приграничья

Председатель Комитета здравоохранения Государственной думы РФ Бадма Башанкаев во время сегодняшнего заседания внимательно изучал необычный чехол и его содержимое, чем заинтересовал многих. Как узнал Life. life.ru »

2024-3-13 17:44

В Курской области ввели новое оповещение для населения в случае атаки БПЛА

С 6:00 до 23:00 мск будуь включать звуковую систему оповещения населения, круглосуточно присылать СМС и push-уведомления tass.ru »

2024-3-13 13:36

На Украине предложили молиться за новое оружие вместо мира

Украине следует молиться за новое высокотехнологичное оружие вместо мира, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Corriere della Sera. Он предположил, что идеи прекращения огня являются ловушками, в которые страны Запада и Папа Римский не должны попадаться. lenta.ru »

2024-3-13 13:13

В Киеве предлагают молиться не за мир, а за новое оружие и решимость союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "демократический мир и Папа Римский не должны попадаться на слова-ловушки, как прекращение огня или переговоры" tass.ru »

2024-3-13 12:15

Появилось новое видео падения самолета с горящим двигателем под Иваново

В сети появилось новое видео с падающим самолетом Ил-76 в Ивановской области. На кадрах видно, как самолет с горящим под правым крылом двигателем снижается и скрывается за крышами жилых домов. Ранее также появились первые кадры с места крушения самолета в лесополосе около деревни Подталицы. lenta.ru »

2024-3-12 13:45

Бритни Спирс опубликовала новое обнаженное фото

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс поделилась новым фото с пляжа. 42-летняя певица предстала перед камерой обнаженной, полностью отказавшись от одежды и нижнего белья. При этом она повернулась к камере боком и прикрыла голую грудь руками. lenta.ru »

2024-3-12 10:43

Глава ЦРУ допустил новое контрнаступление ВСУ в конце 2024 года

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут начать новое контрнаступление в конце 2024 года, предположил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс nsn.fm »

2024-3-12 23:43

Путин учредил в России новое почетное звание

Президент России Владимир Путин учредил новое почетное звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы». Оно будет присуждаться за успехи в обеспечении укрепления правопорядка в органах уголовно-исполнительной системы и исполнении наказаний, а также за подготовку кадров и другие заслуги. lenta.ru »

2024-3-11 17:02