Результатов: 12114

Рогов высмеял "планы" Зеленского на новое контрнаступление ВСУ

Председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов прокомментировал заявление Владимира Зеленского о готовом плане нового контрнаступления ВСУ. По словам общественника, "план" у политика действительно есть, но его связь с боевыми действиями сомнительна. life.ru »

2024-4-11 00:11

Военный эксперт Дандыкин объяснил, когда может начаться новое контрнаступление ВСУ

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ. Военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что оно может состояться уже в июне 2024 года. Не исключено, что сейчас прорабатывается план действий по подготовке. fedpress.ru »

2024-4-10 17:27

Роскомнадзор направил Duolingo новое предупреждение о запрете пропаганды ЛГБТ*

Роскомнадзор потребовал от сервиса по изучению иностранных языков Duolingo проверить свой контент на пропаганду ЛГБТ* и устранить все нарушения. В обратном случае приложению грозит запрет на публикацию материалов, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-10 17:06

Великобритания и Украина подписали новое соглашение в сфере обороны

Великобритания и Украина подписали новое соглашение в сфере оборонной промышленности, который позволит открывать ремонтные заводы на украинской территории. Кроме того отмечается, что по договору оборонная компания Британии BAE Systems получила право на ремонт и техническое обслуживание артиллерийских орудий L119. lenta.ru »

2024-4-10 15:43

Кассационная инстанция направила на новое рассмотрение спор между «Ейским Торговым Домом» и «АЗС Дон-Кавказ»

Связанная с концерном «Покровский» Ольга Рябоконь добивается признания недействительными сделок купли-продажи и дарения апартаментов в Геленджике, принадлежащих несовершеннолетней дочери учредителя «АЗС Дон-Кавказ» Михаила Чеховского. versia.ru »

2024-4-10 08:54

Экс-председатель правящей на Тайване партии возглавит новое правительство острова

Как сообщает Центральное информационное агентство острова, он вступит в должность после инаугурации Лай Циндэ, которая состоится 20 мая tass.ru »

2024-4-10 05:39

Раненный ножом губернатор Мурманской области выложил новое видео из больницы

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, на которого 4 апреля напали с ножом, выложил новое видео из больницы и рассказал о своем состоянии. Свое сообщение он опубликовал в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-9 11:05

Новое техническое правительство Болгарии приступило к работе

Глава правительства Димитар Главчев подчеркнул, что правительство должно быть гарантом стабильности государства в предвыборный период tass.ru »

2024-4-9 10:49

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать новое нарушение

В Москве камеры начали штрафовать водителей за новое нарушение — стоянку на «направляющем островке», который обозначен разметкой на проезжей части. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы (ЦОДД), пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-4-9 08:27

В России захотели создать новое министерство

Власти России обсуждают возможность создания нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание. Ведомство может появиться после инаугурации президента Владимира Путина, запланированной на 7 мая, и формирования новой структуры кабмина. lenta.ru »

2024-4-9 01:52

Al Jazeera: на переговорах в Каире представили новое предложение о прекращении огня в Газе

По данным телеканала, оно предусматривает, что на первом этапе ХАМАС освободит 40 израильских заложников в обмен на освобождение 900 палестинских заключенных, в том числе 100 приговоренных к пожизненному сроку tass.ru »

2024-4-8 21:33

Появилось новое видео с места нападения на полицейских в Щелкове

Появилось новое видео нападения на полицейских в подмосковном Щелкове. Кадры с места ЧП оказались в распоряжении «360» . На опубликованном видео можно заметить, что в лесополосе работают сотрудники экстренных служб. tvzvezda.ru »

2024-4-8 18:33

Глава МИД Ирана открыл новое консульство в Сирии после удара Израиля

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян открыл новое консульство республики в столице Сирии Дамаске после того, как предыдущее здание было разрушено в результате удара Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля. lenta.ru »

2024-4-8 17:48

СМИ: глава МИД Ирана открыл новое консульство исламской республики в Дамаске

Хосейн Амир Абдоллахиян прибыл с официальным визитом в арабскую республику и провел встречи со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом и президентом Сирии Башаром Асадом tass.ru »

2024-4-8 17:08

В Китае оценили новое российское оружие в контексте Украины

Военный обозреватель Шао Юнлин заявил, что разработанная и произведенная в России «супербомба» ФАБ-3000 значительно повлияет на состояние конфликта на Украине. По словам эксперта, российская бомба является одним из «самых разрушительных авиационных средств поражения на сегодняшний день». lenta.ru »

2024-4-8 10:49

Новое оружие в зоне СВО. Подробности

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») Олега Рязанцева. По информации агентства, с помощью «Панциря-М» во время нахождения корабля на боевом дежурстве были уничтожены ракеты Storm Shadow. kapital-rus.ru »

2024-4-7 15:45

Переезд пермской краевой инфекционной больницы в новое здание планируется весной

В министерстве строительства региона сообщили, что сейчас ведется поставка оборудования tass.ru »

2024-4-6 11:04

В американском штате Нью-Джерси произошло новое землетрясение магнитудой 4,0

Новое землетрясение произошло в американском штате Нью-Джерси недалеко от Нью-Йорка, его магнитуда составила 4,0 nsn.fm »

2024-4-6 02:20

Новое правительство Португалии поддерживает намерение Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Португалии Паулу Ранжел заявил, что после смены правительства Антониу Кошты "никакой двусмысленности нет" tass.ru »

2024-4-5 11:02

США подготовят новое предложение по обмену Гершковича и Уилана

Власти США готовят новое предложение по обмену осужденных в России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана. Об этом сообщил спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс. lenta.ru »

2024-4-5 04:27

Госдеп: США готовят новое предложение по обмену Гершковича и Уилана

Соединенные Штаты готовят для России новое предложение по обмену осужденного за шпионаж Пола Уилана и обвиняемого по той же статье Эвана Гершковича, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-4-4 22:15

США готовят РФ новое предложение по обмену Гершковича и Уилана

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 22:02

На рынке труда новое явление: сотрудники уходят на обед и не возвращаются

Молодые сотрудники хотят брать на себя лишь те задачи, которые им интересны, и распоряжаться своим временем. А если им что-то не нравится, легко покидают рабочее место без предупреждения, не заботясь об официальной стороне увольнения. news.mail.ru »

2024-4-4 19:19

Кандидат на пост премьера Болгарии готов представить новое правительство

Президент страны Румен Радев заявил, что планирует издать указы о проведении выборов в Европарламент и досрочных парламентских выборов уже в начале следующей недели tass.ru »

2024-4-4 15:44

Путин анонсировал новое соглашение между кабмином, бизнесом и профсоюзами

Очередное трехстороннее соглашение между правительством, работодателями и профсоюзами будет подписано в ближайшее время, в числе приоритетов прогнозирование кадровых потребностей страны и развитие механизмов целевого обучения, сообщил президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-4-4 14:45

Путин анонсировал новое соглашение между кабмином, бизнесом и профсоюзами

Президент уточнил, что в число приоритетов этого соглашения вошли "прогнозирование кадровой потребности страны, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий и повышение социальной защищенности трудящихся" tass.ru »

2024-4-4 14:14

Против владельцев «Крокуса» подали новое заявление в СК

Юристы от имени 19 родственников погибших и пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» подали новое заявление в Следственный комитет (СК) России. По словам адвоката, появились дополнительные аргументы виновности владельцев концертного зала. Речь идет о статье 238 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 13:28

В Кремле анонсировали новое выступление Путина

Президент России Владимир Путин в четверг, 4 апреля, выступит на съезде Федерации независимых профсоюзов России. Речь главы государства анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-4 12:25

Защита пострадавших в «Крокусе» подала в СК новое заявление

Защита пострадавших в теракте 22 марта в Красногорске пожала новое заявление в Следственный комитет России из-за возможной отделки концертного зала «Крокус Сити Холл» горючими материалами incident.mk.ru »

2024-4-4 12:20

В Росатоме заявили, что новое изобретение на четверть уменьшит вес реакторов для малых АЭС

Промышленные образцы изделий из новой марки коррозионностойкой стали с повышенными прочностными свойствами изготовили в 2023 году в кооперации с НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей" tass.ru »

2024-4-3 20:16

Мишустин: почти 4,5 млн семей в РФ переехали в новое жилье в 2023 году

Премьер-министр добавил, что в 2023 году в России было построено более 110 млн кв. м жилья, что стало историческим рекордом по многоквартирным и индивидуальным домам tass.ru »

2024-4-3 12:42

В столичном районе Люблино более 7 тыс. человек получили новое жилье по реновации

В число районов с наибольшим количеством правообладателей квартир также входят Бескудниковский - 6,6 тыс. человек, Кузьминки - 5,8 тыс., Измайлово и Северное Измайлово tass.ru »

2024-4-3 10:08

Обнаружено новое последствие изменения климата

Ученые обнаружили новое последствие изменение климата, которое выражается в замедлении волн тепла, распространяющихся по всей Земле. Согласно результатам исследования международной группы климатологов из США и Китая, это приводит к более продолжительным эпизодам экстремальной жары, от которой пострадает больше людей. lenta.ru »

2024-4-2 00:10

Белый дом не уточнил, готов ли поддержать новое предложение в Конгрессе о помощи Киеву

Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон ранее отметил, что законопроект будет включать "некоторые важные нововведения" tass.ru »

2024-4-1 21:21

Новое здание Татарского театра имени Камала достроят до конца года

Новое здание Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала будет готово до конца текущего года nsn.fm »

2024-4-1 17:18

Россия приготовила против ВСУ новое оружие

Вооруженные силы России (ВС РФ) намерены применить в рамках специальной военной операции (СВО) новейшую самоходную артиллерию. «Российская армия наконец-то хочет прорвать оборону Украины. Для этой цели Кремль готовится использовать по-настоящему мощное оружие», — описали журналисты медиа САО 2С42 «Лотос». lenta.ru »

2024-4-1 16:16

Пескову неизвестно о решении создать в России новое миграционное ведомство

В России не было никаких официальных решений насчёт создания нового ведомства по межнациональной и миграционной политике. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 12:52

"И страх, паника": Новое оружие ВС РФ заставило дрожать от ужаса всю Украину

Российская авиабомба ФАБ-3000 сравнима по мощности с тактическим ядерным оружием. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью YouTube-каналу Politeka. life.ru »

2024-4-1 06:15

"Более чем холодная война": Отношения России и НАТО пробили новое дно

Отношения России и Североатлантического альянса опустились до минимальной исторической отметки, переплюнув обострение времён холодной войны. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-4-1 05:41

На Украине сравнили новое оружие России с ядерным

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке, военный эксперт Олег Стариков прокомментировал мощность авиабомбы ФАБ-3000, которую начал выпускать военно-промышленный комплекс (ВПК) России. «Оно само по себе полностью разрушает все укрепрайоны», — отметил он в беседе с YouTube-каналом Politeka. lenta.ru »

2024-4-1 03:29