Результатов: 608

“Мы в конфликте с природой”. Художник, который нашел внеземную жизнь

 познание”, – так Джо Дэвис объясняет свою удивительную способность усидеть сразу на двух стульях. Он и известный художник, основатель биоарта – направления в искусстве, объектами и субъектами которого становятся биологические системы, от бактерий до людей, и практикующий молекулярный биолог. svoboda.org »

2018-11-28 12:05

National Interest назвал самые смертоносные образцы стрелкового оружия спецслужб

В список, составленный обозревателем издания Чарли Гао, попали не только прославленные изделия Калашникова, но и иностранные винтовки и пистолеты. 5-tv.ru »

2018-11-28 01:14

Образцы российской киноиндустрии представят на Indywood Film Carnival

В индийском городе Хадарабаде с 1 по 5 декабря в четвертый раз пройдет Indywood Film Carnival (IFC 2018), являющийся флагманским фестивалем индийской киноиндустрии. На мероприятии будет представлен и российский павильон, говорится в пресс-релизе фестиваля. В нынешнем году IFC 2018 примет более 15 тысяч участников. lenta.ru »

2018-11-21 16:23

Британский генерал заявил, что новые образцы вооружения России сделали Запад уязвимым

По мнению бывшего командующего Объединёнными вооружёнными силами Великобритании Ричарда Бэрронса, новые образцы российского вооружения «создали риск» для стран Запада.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-18 12:42

Южная Корея изучает образцы грунта с ядерного полигона КНДР

Южнокорейская Национальная разведывательная служба (НРС) получила образцы грунта с ядерного полигона Пхунгери. Сейчас независимые эксперты изучают полученные... rosbalt.ru »

2018-11-2 06:59

Южнокорейская разведка изучает образцы грунта с ядерного полигона КНДР

Национальная разведка Южной Кореи изучает образцы грунта с ядерного полигона Северной Кореи Пхунгери. Об этом сообщили в комитете по разведке Национального собрания республики.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-2 05:15

Разведка Южной Кореи изучает образцы грунта с ядерного полигона КНДР

Южнокорейская сторона привлекла для анализа независимых экспертов, сообщили в парламенте страны tass.ru »

2018-11-2 04:50

ЦИК ДНР опубликовал образцы бюллетеней на выборах 11 ноября

Центральный избирательный комитет Донецкой народной республики опубликовал образцы бюллетеней на выборах главы республики и выборах в Народной совет 11 октября. riafan.ru »

2018-10-20 14:59

Минобороны интересует, зачем США хотели собрать образцы биоматериалов россиян

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов назвал угрозой безопасности сбор и вывоз биоматериалов россиян - жителей Северного Кавказа - за рубеж. argumenti.ru »

2018-10-4 16:01

МО РФ: Попытки США собрать биоматериалы на Кавказе вызывают вопросы

Попытки Соединённых Штатов Америки собрать образцы биоматериалов россиян — жителей Северного Кавказа — вызывают вопросы. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2018-10-4 15:59

Минобороны: новые образцы техники ВДВ впервые десантировались за пределами России

В Минобороны России сообщили, что российские Воздушно-десантные войска впервые в современной истории десантировали современную технику за пределами страны в ходе учений под белорусским Брестом. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 13:56

Новые образцы техники ВДВ впервые десантировались за пределами РФ

Во время второго этапа последних в 2018 году совместных учений России и Белоруссии десантники впервые провели выброску шести единиц военной техники и вооружения на полигон в западной части Белоруссии. riafan.ru »

2018-10-4 13:55

Рособоронэкспорт впервые представит военную продукцию на выставке на Филиппинах

Единую экспозицию российских оборонных предприятий на выставке ADAS-2018 на Филиппинах организует АО Рособоронэкспорт . Как сообщили в пресс-службе компании, Рособоронэкспорт привезет на Азиатскую выставку и конференцию по обороне, безопасности, а также средствам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ADAS-2018 наиболее актуальные для Юго-Восточной Азии образцы продукции военного назначения. tvzvezda.ru »

2018-9-25 11:43

Новые образцы боевых машин и беспилотники применят подразделения ВДВ во время маневров «Восток-2018»

В крупнейших в современной истории России учениях Восток-2018 примут участие свыше шести тысяч военнослужащих подразделений ВДВ. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-9-11 06:32

У обвиняемых в экстремизме за репосты начали требовать образцы ДНК

У обвиняемых в экстремизме из-за репостов во "ВКонтакте" начали требовать образцы ДНК, слюны и голоса. По словам главы правозащитной группы "Агора" Павла Чикова, с таким требованием следователи Ялты обратились к 27-летней жительнице крымского села Чехово Элине Мамедовой, которая работает мастером маникюра и педикюра. life.ru »

2018-9-7 16:45

У фигурантов дел о репостах начали требовать образцы ДНК

Следователи Ялты потребовали у 27-летней жительницы крымского села Чехово Элины Мамедовой, обвиняемой в экстремизме из-за репостов во «ВКонтакте», образцы ДНК, слюны и голоса. Адвокат группы «Агора» Алексей Ладин, защищающий Мамедову, предположил, что образцы нужны для создания базы экстремистов. lenta.ru »

2018-9-7 15:40

В Крыму у обвиняемой за репосты во «ВКонтакте» потребовали образцы ДНК, слюны и голоса

В Ялте Следственный комитет предъявил обвиняемой в экстремизме из-за репостов в соцсети «ВКонтакте» Элине Мамедовой постановления о получении... rosbalt.ru »

2018-9-7 14:48

В Крыму у обвиняемой из-за репостов потребовали образцы ДНК

В Ялте Следственный комитет предъявил 27-летней Элине Мамедовой, обвиняемой в возбуждении ненависти или вражды по признаку национальности из-за репостов во "ВКонтакте", три постановления о получении образцов ее буккального эпителия, слюны и голоса social.mk.ru »

2018-9-8 13:25

В Крыму у обвиняемой в экстремизме девушки попросили сдать образцы слюны

В Крыму у обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды 27-летней Элины Мамедовой следователи записали голос и взяли образцы слюны znak.com »

2018-9-8 12:48

Порошенко: Украина готова предлагать партнерам современные образцы высокотехнологичного оружия

Украина способна предложить своим партнерам образцы высокотехнологического оружия, произведенного в стране, заявил президент Петр Порошенко во время... rosbalt.ru »

2018-8-28 18:35

Минобороны: в России уже есть образцы вооружения с технологиями искусственного интеллекта

Замминистра обороны РФ Алексей Криворучко отметил, что необходимо уметь грамотно и осторожно обращаться с подобной технологией tass.ru »

2018-8-23 19:45

Электронные сигареты могут нанести серьезный вред легким

Популярность электронных сигарет продолжает расти во всем мире, так как многие считают их более безопасной альтернативой курению. Но долгосрочные эффекты использования электронной сигареты неизвестны. Сегодня исследователи сообщают, что их курение может модифицировать генетический материал или ДНК в оральных клетках пользователей, что может увеличить риск развития рака, пишет ScienceDaily.

В проведенном исследовании участвовали пять пользователей электронных сигарет. Ученые собрали образцы слюны до и после 15-минутного сеанса курения и анализировали образцы для определения химических веществ, которые, как известно, повреждают ДНК. По результатам исследования, ученые идентифицировали три ДНК-разрушающих соединения, формальдегид, акролеин и метилглиоксаль, уровни которых увеличились в слюне после курения. Так, четыре из пяти пользователей электронных сигарет показали увеличение повреждения ДНК, связанного с воздействием акролеина. Тип повреждения, называемый аддуктом ДНК, возникает, когда токсичные химические вещества, такие как акролеин, реагируют с ДНК. Если клетка не восстанавливает повреждение, так что нормальная репликация ДНК может иметь место, может возникнуть рак.

«Понятно, что больше канцерогенов возникает из-за сжигания табака в обычных сигаретах, чем из пара электронных сигарет», - говорит Сильвия Бальбо, доктор философии, ведущий исследователь проекта из Центра масонского рака в Университете Миннесоты. «Тем не менее, мы действительно не знаем, какое влияние на дыхание оказывают сочетания соединений, производимых этим устройством. Просто то, что угрозы разные, не означает, что электронные сигареты полностью безопасны».

Исследователи планируют следить за этим предварительным исследованием с помощью более крупного, в котором участвуют больше пользователей электронных сигарет и средств контроля. Они также хотят видеть, как уровень аддуктов ДНК отличается между потребителями электронных сигарет и обычными курильщиками сигарет.

kapital-rus.ru »

2018-8-21 18:26

Российский эксперт назвал новые образцы украинской военной техники "муляжами"

Российский военный эксперт Игорь Коротченко высказался насчет образцов новой военной техники украинской армии. По словам главного редактора журнала "Национальная оборона", они являются "муляжами". argumenti.ru »

2018-8-19 13:36

Липовая армия: эксперт назвал муляжами «новейшие» образцы украинского вооружения

Киев не в состоянии предъявить новейшие образцы вооружений, о которых украинские власти говорят при каждом удобном случае . Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал планы Порошенко показать на параде в честь Дня независимости новейшие образцы Укроборонпрома, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2018-8-19 13:29

Для служащих ВМФ России разработали новые образцы парадной формы

Служащие Военно-Морского флота России получат новую парадную форму, которая будет схожа с формой конца XIX века, сообщает газета «Известия» со ссылкой на бывшего начальника Главного штаба ВМФ адмирала Валентина Селиванова. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-13 01:16

СМИ: Для служащих ВМФ России разработали новые образцы парадной формы

Служащие Военно-морского флота России получат новую парадную форму, которая будет схожа с формой конца XIX века, сообщает газета «Известия» со ссылкой на бывшего начальника Главного штаба ВМФ адмирала Валентина Селиванова. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-13 01:16

ДТП на Леси Украины: У водителя Hummer взяли образцы для экспертизы

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры о принудительном отборе биологических образцов у водителя автомобиля Hummer, который подозревается в совершении ДТП на бульваре Леси Украины, в результате которого погибла 10-летняя девочка. novostimira.com.ua »

2018-7-31 12:00

Эксперт оценил представленные Министерством обороны образцы оружия

Военный эксперт фонда «Народная дипломатия» и экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Андрей Рязанцев в беседе с ФАН оценил представленные Министерством обороны России образцы оружия. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 21:45

Эксперт прокомментировал представленные Министерством обороны образцы оружия

Военный обозреватель Виктор Литовкин прокомментировал образцы оружия, представленные Министерством обороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 20:09

Специалисты ОЗХО собрали образцы вещества из Эймсбери

Команда специалистов Организации по запрещению химического оружия развернута для помощи в определении природы вещества, которым в Эймсбери были отравлены два гражданина Британии. nation-news.ru »

2018-7-18 20:12

Эксперты ОЗХО собрали образцы отравляющего вещества в Эймсбери

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) посетили британский город Эймсбери и собрали образцы вещества, которым отравились двое местных жителей. Об этом сообщается в заявлении организации. life.ru »

2018-7-18 18:17

Эксперты ОЗХО собрали образцы отравляющего вещества в Эймсбери

Эксперты Организации по запрещению химоружия собрали в городе Эймсбери образцы отравляющего вещества, от которого ранее пострадали двое британцев, мужчина и женщина. Женщина скончалась, не приходя в сознание, ее спутник все еще в тяжелом состоянии, но уже в сознании. tvzvezda.ru »

2018-7-18 17:57

ОЗХО собрала в Эймсбери образцы отравляющего вещества и направила лаборатории

Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) собрали в британском Эймсбери образцы вещества, которым якобы отравились два человека, и направили их в аккредитованные организацией лаборатории, сообщили в пресс-службе ОЗХО riafan.ru »

2018-7-18 17:48

Эксперты ОЗХО собрали образцы отравляющего вещества в Эймсбери

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) собрали образцы вещества, которым отравились в британском Эймсбери мужчина и женщина.... rosbalt.ru »

2018-7-18 17:39

Эксперты ОЗХО собрали образцы вещества в Эймсбери

Эксперты ОЗХО прибыли в Великобританию для изучения обстоятельств отравления в городе Эймсбери. Инцидент произошел еще 30 июня. В результате отравления, по утверждению британских властей, веществом "Новичок" погибла женщина. tvc.ru »

2018-7-18 17:14

Эксперты ОЗХО собрали образцы вещества в Эймсбери

Организация по запрещению химического оружия распространила заявление о том, что в Великобритании была развернута команда специалистов для определения природы вещества, которым отравились мужчина и женщина в Эймсбери incident.mk.ru »

2018-7-18 17:02

Эксперты ОЗХО собрали образцы вещества из Эймсбери

Команда специалистов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) развёрнута для помощи в определении природы вещества, которым в Эймсбери были отравлены два гражданина Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 17:01

В центре Москвы найдены образцы ткани, которой торговали 500 лет назад

Предметы быта, которые использовались полвека назад, нашли во время наблюдения за перекладкой коммуникаций в районе Большого и Малого Златоустинских переулков в центре Москвы. ntv.ru »

2018-6-21 10:03

Захарова рассказала, зачем Россия демонстрирует образцы своего оружия

После потери 20 млн человек во время Второй мировой войны Россия имеет право демонстрировать всем образцы своих вооружений. riafan.ru »

2018-6-19 05:23