Результатов: 608

Россия испытала в Сирии почти все современные образцы оружия — Генштаб ВС РФ

В Генштабе ВС России заявили, что российские военные в Сирии проверили практически все современные образцы вооружений. riafan.ru »

2017-11-7 13:59

Биологический материал россиян. Кто его собирает, зачем и почему это волнует Путина?

Заседание Совета по правам человека при президенте, которое прошло 30 октября, запомнилось не красноречивой реакцией Владимира Путина на нарушение прав человека и наступление на свободу слова, о которых традиционно говорили члены Совета, но неожиданной темой из области обороны и безопасности – угрозой «биологического оружия». kapital-rus.ru »

2017-11-1 15:58

Военные США объяснили запрос на биоматериал россиян

Сотрудник пресс-службы ВВС США Энн Стефанек объяснила, зачем американским военным понадобился биоматериал россиян. Речь о тендере на покупку в частном секторе синовиальной ткани и РНК, полученных в России. vz.ru »

2017-11-1 03:53

На захваченном складе ИГИЛ сирийская армия нашла новейшие образцы оружия НАТО

На складе ИГИЛ (запрещено в РФ) в городе Аль-Маядин, который захватили военные САР, найдены образцы оружия, которое приняли за вооружение страны НАТО. nation-news.ru »

2017-10-24 10:03

На захваченном складе боевиков ИГИЛ найдены новейшие образцы вооружений НАТО

Сирийские военнослужащие обнаружили на захваченном у боевиков террористической организации «Исламское государство» складе боеприпасов образцы вооружения НАТО из США, Бельгии и Великобритании nsn.fm »

2017-10-24 09:43

Какая водка опаснее: эксперты сравнили образцы из сельпо и супермаркета

Алкоголем в России травились, травятся и будут травиться. Такая уж наша планида. Прошлогодняя шокирующая история в Иркутске, где настойка боярышника убила несколько десятков выпивох, — лишь верхушка айсберга. social.mk.ru »

2017-10-22 15:10

Конгрессмен обнародует образцы пропагандистской рекламы Кремля

Ведущий американский конгрессмен хочет представить образцы пропагандистской реклами, использовавшейся Кремлем в американских соцсетях svoboda.org »

2017-10-3 05:00

Собянин показал Путину новые образцы транспорта

Владимиру Путину продемонстрировали инновационные образцы отечественного пассажирского транспорта. Президент осмотрел экспозицию в Ульяновске, где он провел заседание президиума Госсовета, посвященное развитию пассажирских перевозок. tvc.ru »

2017-9-23 22:19

Образцы древнейшего льда возрастом 2,7 миллиона лет обнаружены в Антарктиде

Американские исследователи обнаружили в восточной части Антарктиды слой самого древнего льда среди всех известных учёным. Возраст образцов составляет рекордные 2,7 миллиона лет. По ним климатологи изучат состав атмосферы в разные периоды истории нашей планеты. vesti.ru »

2017-8-22 11:44

ВВС США планируют закупить образцы живых тканей от доноров из России

ВВС США планируют закупить 12 образцов молекул РНК (содержатся во всех живых клетках и необходимы для трансляции генетической информации в белки) и 27 образцов синовиальной жидкости (важный компонент сустава, обеспечивающий его подвижность) от доноров из России. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-28 09:53

Военный интерес: ВВС США хотят закупить образцы живых тканей россиян

Учебное авиационное командование ВВС США опубликовало контракт на покупку образцов РНК —живых тканей россиян европеоидной расы. Соответствующий тендер размещён на сайте государственных закупок США. russian.rt.com »

2017-7-28 08:46

Образцы опасных болезней чуть не смыл в почву ливень в Архангельске

Ветлабораторию с опасными болезнями после сильного дождя затопило в Архангельске. Под угрозой попадания в почву оказались образцы опасных болезней. На помощь сотрудникам медучреждения приезжали пожарные. nation-news.ru »

2017-7-27 18:25

Образцы квартир для переселенцев по программе реновации представили в Москве

На ВДНХ в Москве открылся шоу-рум с образцами жилья для переселенцев из пятиэтажек по программе реновации. В натуральную величину и с полноценной внутренней отделкой представлены четыре вида квартир с балконами. lenta.ru »

2017-7-6 13:08

Лучшие образцы техники представлены на военно-морском салоне в Петербурге

Самые смелые и передовые разработки — от корабельных приборов до вооружения субмарин — презентуют в Петербурге российские производители. Интерес к тому, что «Сделано в России», немалый — на Восьмой Международный военно-морской салон прибыло полсотни иностранных делегаций. 5-tv.ru »

2017-6-29 13:20

На ВДНХ случайно нашли образцы редких минералов

Десятки образцов редчайших минералов со всей страны обнаружили при реконструкции одного из старейших павильонов ВДНХ "Геология". Камни - уникальные, некоторые из них в наших широтах, увы, уже не найти. tvc.ru »

2017-6-28 15:15

В парк 300-летия Петербурга прибывают лучшие образцы танков и бэтээров

В Петербурге готовятся к проведению военно-патриотического фестиваля "Служу России", который посвящен грядущему Дню независимости. ntv.ru »

2017-6-8 19:00

Московские власти показали образцы жилья для переселенцев из сносимых хрущевок

На сайте столичного департамента строительства опубликован информационный буклет о жилье, которое построят для переселенцев из пятиэтажек, сносимых по программе реновации. «В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены постановлением правительства Москвы», — отметили в департаменте. lenta.ru »

2017-6-5 17:34

Столичные власти показали образцы отделки нового жилья по программе реновации

Мэрия Москвы выложила в Сети буклет с изображениями домов и примерами отделки квартир, которые жители столицы получат в рамках программы реновации. ntv.ru »

2017-6-5 15:34

Москвичам покажут образцы новых квартир по программе реновации

В ближайшее время жильцы столичных пятиэтажек смогут увидеть буклеты с образцами отделки новых квартир, которые им будут предоставлять при переселении. А парламентарии перед принятием закона о реновации во втором чтении пригласят в Государственную думу на публичные слушания москвичей, чьи дома будут участвовать в программе. tvc.ru »

2017-5-31 19:55

Идеальные образцы: самые совершенные пистолеты-пулеметы для летчиков и спецназа

«Персональное оружие самообороны» - не просто терминологическая казуистика: пожалуй, каждый крупный оружейный производитель пытался сыграть в этой нише – и в большинстве случаев дело заканчивалось дорогостоящим провалом. tvzvezda.ru »

2017-5-15 08:30

В 2025 г. в войска РФ поступят новые образцы гиперзвукового оружия

К 2025 г. в войска РФ введут новые образцы гиперзвукового оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. Такое заявление было размещено на сайте ведомства.

Как уточняется в документе, госпрограмма вооружения 2018 - 2025 будет включать в себя разработку перспективных видов ВВСТ.

Основная задача в новой программе вооружения: обеспечить завершение разработки и поставка в войск принципиально новых образцов гиперзвукового оружия, оружия на новых физических принципах робототехнических комплексов и целый ряд традиционных образцов ВВСТ следующего поколения.

kapital-rus.ru »

2017-4-17 04:57

Новые образцы гиперзвукового оружия поступят в войска РФ к 2025 году

В российском министерстве обороны сообщили о планах вооружения армии принципиально новым оружием и интеллектуальными робототехническими комплексами. ntv.ru »

2017-4-17 22:29

Минобороны сообщило, когда армия получит новые образцы гиперзвукового оружия

К 2025 году на вооружение российской армии будут поставлены новые образцы гиперзвукового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 21:34

Армия получит новые образцы гиперзвукового оружия до 2025 года

Новые образцы гиперзвукового оружия, интеллектуальные робототехнические комплексы и оружие на новых физических принципах будут поставлены в российскую армию до 2025 года, сообщается на сайте Минобороны РФ в воскресенье. news.yandex.ru »

2017-4-16 17:59

Новые образцы ракет появятся после модернизации «Красмаша» – Шойгу

Модернизация технологических линий Красноярского машиностроительного завода («Красмаш»), основного производителя межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» и «Синева», позволит создавать новые образцы современного ракетного вооружения, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2017-3-7 12:21

USADA запросило образцы допинг-проб олимпийского чемпиона Фары для повторной проверки

Американское антидопинговое агентство (USADA) запросило у британских коллег образцы допинг-проб четырёхкратного олимпийского чемпиона в беге на 5 и 10 км Мо Фары для их перепроверки на предмет употребления спортсменом допинга. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-4 13:37

МВД будет брать образцы ДНК после любого проступка

Начальник экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант Петр Гришин сообщил, что в МВД инициирована подготовка законопроекта, согласно которому правоохранители смогут брать образцы ДНК практически у любого человека, совершившего правонарушение. tvzvezda.ru »

2017-3-1 02:27

WADA: образцы проб россиян утилизированы в московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что отсутствие достаточных доказательств вины российских спортсменов в отчете главы независимой комиссии Ричарда Макларена связано с утилизацией многих образцов в московской лаборатории. news.yandex.ru »

2017-2-25 17:05

В Иране неизвестные отобрали у российской экспедиции образцы метеоритов

В Иране неизвестные люди, которые представились туристической полицией, отобрали у российских туристов образцы метеоритного вещества. Об этом сообщил участник экспедиции астроном Тимур Крячко. В этом месяце … vestikavkaza.ru »

2017-1-23 10:56

Иранская «полиция» отобрала у российских туристов образцы метеоритов

В Иране российские туристы лишились образцов метеоритов по вине людей, представившихся сотрудниками туристической полиции. riafan.ru »

2017-1-23 10:50

NASA представило образцы продуктов для космических колонистов

Представители NASA презентовали образцы пищи для пилотируемой экспедиции Orion, в рамках которой астронавты будут исследовать космос далеко от Земли - за пределами лунной орбиты. mirnov.ru »

2016-12-1 15:41

Минобороны РФ передало войскам РХБ новые образцы специальной техники

Министерство обороны России передало подразделениям радиационной химической, биологической (РХБ) защиты Западного военного округа новую универсальную станцию специальной обработки (УССО). riafan.ru »

2016-11-29 18:01

Британские полицейские получили образцы ДНК Ассанжа

Полиция Великобритании получила образцы ДНК основателя портала «WikiLeaks» Джулиана Ассанжа для шведских прокуроров, передает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на генпрокурора Эквадора Гало Чирибога. nsn.fm »

2016-11-29 23:36

Лучшие образцы ювелирного искусства представили на выставке в Москве

В Москве открылась выставка победителей конкурса ювелирного искусства, который проводил Гохран России. На ней представлены работы из традиционных материалов вроде драгметаллов и бриллиантов. Есть и новые направления например, украшения из титана. ntv.ru »

2016-10-19 11:21

Парк «Патриот» получит уникальные образцы военной техники

Западный военный округ (ЗВО) передаст Военно-патриотическому парку культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» около 30 единиц военной техники. riafan.ru »

2016-10-16 21:27

В России испытали первые образцы радиоэлектронного оружия

В России созданы и успешно испытаны первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах. Разработчики отметили, что это совершенно новый вид вооружения, аналогов которому нет в мире. grani.ru »

2016-10-13 13:22

Россия испытала первые образцы нового радиоэлектронного оружия

Первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, не имеющие аналогов в мире, прошли успешные испытания в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя предприятия – разработчика новой системы – «Объединенной приборостроительной корпорации». vedomosti.ru »

2016-10-13 10:54

В России созданы первые образцы оружия на новых физических принципах

Представители Объединенной приборостроительной корпорации заявили о создании первых образцов оружия на новых физических принципах. По словам специалистов, в ОПК испытана система, обеспечивающая направленное энергетическое воздействие на бортовое оборудование самолетов, беспилотников и высокоточного оружия. lenta.ru »

2016-10-13 09:50

EchoMSK, «Вспомним прекрасные образцы искусства, воспевающие красоту человеческого тела»

Пользователи Facebook запустили флешмоб #безстеснения в поддержку закрытой экспозиции Джока Стерджеса... echo.msk.ru »

2016-9-26 13:06