Результатов: 608

Разработчик «Новичка» объяснил, почему России не дают проверить образцы вещества

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Один из разработчиков системы химического оружия «Новичок» Леонид Ринк объяснил, почему Великобритания отказывается предоставить России образец вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. fedpress.ru »

2018-3-20 09:31

Эксперты ОЗХО прибывают в Великобританию, чтобы взять образцы по делу Скрипаля

Глава британского МИД Борис Джонсон отметил, что удовлетворен солидарностью со стороны членов Евросоюза по вопросам расследования инцидента tass.ru »

2018-3-19 11:44

Джонсон: эксперты ОЗХО прибывают в Великобританию, чтобы взять образцы по делу Скрипаля

Глава британского МИД Борис Джонсон отметил, что удовлетворен солидарностью со стороны членов Евросоюза по вопросам расследования инцидента tass.ru »

2018-3-19 11:44

Завтра ОЗХО получит образцы отравляющего вещества по делу Скрипаля

В грядущий понедельник, 19 марта, Великобритания намерена передать образцы вещества, которым были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, в Организацию по запрещению химоружия. argumenti.ru »

2018-3-18 15:50

Великобритания передаст в ОЗХО образцы вещества по «делу Скрипаля» 19 марта

Эксперты из Организации по запрещению химического оружия приедут из Гааги в Соединенное Королевство и заберут вещество для тестирования в международной лаборатории aif.ru »

2018-3-18 14:59

В МИД Великобритании заявили, что ОЗХО получит образцы вещества по делу Скрипаля 19 марта

Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что представители Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) должны приехать в Великобританию в понедельник, 19 марта.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-18 13:24

В понедельник Британия предаст ОЗХО образцы отравляющего вещества по делу Скрипаля

Для этого представители Организации по запрещению химического оружия прибудут из Гааги в Лондон. 5-tv.ru »

2018-3-18 13:08

Лондон передаст в понедельник ОЗХО образцы отравляющего вещества по делу Скрипаля

Образцы будут протестированы международной лабораторией с наиболее высокой репутацией, утверждает глава британского МИД Борис Джонсон tass.ru »

2018-3-18 12:46

На выборах будут использоваться новые образцы бюллетеней с QR-кодами

Предстоящие выборы президента России обещают стать уникальными по своей организации, доступности и прозрачности. Число наблюдателей на участках будет колоссальным. В общей сложности ожидается более полумиллиона наблюдателей. tvzvezda.ru »

2018-3-17 20:57

Лондон представит ОЗХО образцы вещества, которым был отравлен Скрипаль

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что власти страны предоставят образцы вещества, которым, предположительно, был отравлен бывший разведчик Скрипаль и его дочь. Правда, предоставят не России, которую британцы обвиняют в преступлении и от которой требуют отчета, а Организации по запрещению химического оружия. ntv.ru »

2018-3-15 14:53

Джонсон заявил, что Лондон не вышлет Москве образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Министр иностранных дел страны обосновал это тем, что международные инстанции будут "более беспристрастным судьей" tass.ru »

2018-3-15 13:19

Великобритания не передаст России образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Великобритания не намерена передавать России образцы вещества, которым были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон в интервью одной из радиостанций в четверг. vesti.ru »

2018-3-15 13:10

Лондон предоставит ОЗХО образцы вещества, которым был отравлен Скрипаль

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон располагает всеобъемлющими доказательствами того, что за отравлением экс-полковника ГРУ и его дочери стоит Россия tass.ru »

2018-3-15 10:52

Лондон отказался предоставить Москве образцы вещества, фигурирующего в деле Скрипаля

Исполняющий обязанности постпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен заявил в ходе заседания Совета Безопасности ООН, что Лондон не намерен предоставлять Москве образцы нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. versia.ru »

2018-3-15 08:20

Лондон не предоставит Москве образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Лондон не собирается предоставлять Москве образцы вещества, которым был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, заявил и.о. постоянного представителя Великобритании при ООН Джонатан Аллен. riafan.ru »

2018-3-15 00:25

Британия отказалась предоставлять РФ образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Лондон не собирается предоставлять Москве образцы вещества, которым в начале марта в Великобритании был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль,... rosbalt.ru »

2018-3-15 00:19

Лондон не намерен передавать РФ образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Лондон не планирует передавать России образцы химического вещества, которым был отравлен экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль. Об этом заявил зампостпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен. ntv.ru »

2018-3-15 00:11

Британия отказалась передавать России образцы вещества "Новичок"

Власти Великобритании не собираются передавать Москве образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Об этом заявил исполняющий обязанности постпреда Соединённого Королевства при ООН Джонатан Аллен. life.ru »

2018-3-15 23:56

Лондон не намерен предоставлять Москве образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Представитель королевства в ООН Джонатан Аллен отметил, что такое положение отсутствует в Конвенции о запрещении химоружия tass.ru »

2018-3-15 23:40

Россия требует образцы отравляющего вещества по «делу Скрипаля»

Посольство РФ не удовлетворено предоставленной информацией о состоянии здоровья бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом, как... rosbalt.ru »

2018-3-15 20:58

Посол России потребовал у МИД Британии образцы отравляющего вещества по делу Скрипаля

Посол России Александр Яковенко потребовал у МИД Великобритании предоставить российской стороне образцы отравляющего вещества, которое было использовано против экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 19:39

«Пока не покажут образцы химвещества»: Москва отказалась отвечать на ультиматум Лондона по делу Скрипаля

МИД РФ потребовал от Великобритании предоставить доступ к материалам дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и предъявить образцы химического вещества — в соответствии с Конвенцией о запрещении химоружия. russian.rt.com »

2018-3-13 19:44

МИД РФ потребовал от Британии образцы вещества, которым отравили Скрипаля

Любые угрозы принятия "санкционных" мер в отношении России в связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля не останутся без ответа, заявили в МИД РФ. gordonua.com »

2018-3-13 17:59

Обвиняемая в изготовлении химоружия страна имеет право получить его образцы – Лавров о деле Скрипаля

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал дело Скрипаля. По словам главы ведомства, обвиняемая в изготовлении химического оружия страна имеет полное право получить его образцы. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-3-13 13:04

Шойгу: представленные Путиным образцы оружия поступят в войска в установленные сроки

Верховный главнокомандующий высоко оценил работу по укреплению ВС, подчеркнул министр tass.ru »

2018-3-6 12:33

Генпрокуратура Украины попросила власти Нидерландов взять у Саакашвили образцы голоса

Генеральная прокуратура Украины направила международно-правовое поручение правоохранительным органам Нидерландов, в котором просит взять у бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили образцы голоса для расследования на Украине уголовного производства. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-24 16:22

«Грандиозное открытие»: в Испании обнаружены самые древние образцы пещерного искусства

Европейские антропологи заявили, что первые рисунки в пещерах сделал неандерталец, а вовсе не современный человек, как считалось ранее. К таким выводам учёные пришли после тщательного анализа изображений в трёх пещерах Испании: все рисунки были созданы более 64 тысяч лет назад, то есть за 20 тысяч лет до появления на территории Европы Homo sapiens. russian.rt.com »

2018-2-24 14:20

Минобороны: все основное оборудование кораблей ВМФ РФ переведено на российские образцы

Отмечается, что ситуация с импортозамещением в кораблях ВМФ "кардинально изменилась в прошлом году" tass.ru »

2018-2-23 12:53

В Москву отправили образцы ДНК родственников жертв крушения Ан-148

Правительство Оренбургской области сообщило, что образцы ДНК родственников погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье отправлены из Орска в Москву. Генетические материалы направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы столицы. tvc.ru »

2018-2-13 12:27

Образцы ДНК родственников жертв крушения Ан-148 направлены из Оренбурга в Москву

Образцы ДНК родственников жертв авиакатастрофы Ан-148, направлены на экспертизу из Оренбургской области в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Оренбургской области. riafan.ru »

2018-2-13 09:59

Образцы ДНК взяты у родственников погибших в крушении Ан-148

Образцы ДНК взяты у 31 родственника погибших в результате крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье . Это должно помочь с дальнейшим опознанием жертв катастрофы. По состоянию на 17. 00 12. tvzvezda.ru »

2018-2-13 21:30

Во Внутренней Монголии нашли образцы уникальной древней письменности

Китайские археологи в автономном районе Внутренняя Монголия нашли осколок керамической чаши, на которой обнаружен древнейший вид иероглифического письма, чей возраст, по предварительным оценкам, составляет порядка 4 тыс. vz.ru »

2018-2-12 14:59

Катастрофа Ан-148: образцы крови для экспертизы соберут в Саратове, Орске, Москве

Источник Федерального агентства новостей сообщил, что образцы крови для проведения экспертиз будут собирать в трех городах— Саратове, Орске и Москве. Процедура необходима для опознания погибших при крушении в Подмосковье самолета Ан-148. riafan.ru »

2018-2-11 22:21

Образцы для опознания погибших при крушении Ан-148 возьмут в Орске

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг также уточнил, что заборы ДНК будут сделаны 12 февраля в городской больнице tass.ru »

2018-2-11 21:02

Ученые рассказали о пережитом человечеством огненном апокалипсисе

Распавшаяся в атмосфере в конце ледникового периода комета стала причиной массовых пожаров, охвативших до 10% площади Земли, выяснили ученые. Соответствующее исследование было опубликовано в Journal of Geology, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-2 13:45

Косачев: Тиллерсон превзошел самые откровенные образцы американского двоемыслия

Высказывание госсекретаря США Рекса Тиллерсона о растущем влиянии России в Латинской Америке превосходит самые откровенные образцы американского двоемыслия, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. vesti.ru »

2018-2-2 13:37

Дагестанский Каспийск покажет лучшие образцы документального кино

В дагестанском Каспийске сегодня дан старт фестивалю международного документального кино "Мы в большом мире. Истории из жизни", организовал который Фонд продвижения независимого кино "Проектор Живых Историй". … vestikavkaza.ru »

2018-2-1 10:51

Адвокат: СБУ два часа пыталась взять у Саакашвили «образцы голоса»

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили провел в помещении Службы безопасности... rosbalt.ru »

2018-1-16 17:09

Саакашвили отказался предоставить украинским следователям образцы своего голоса

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отказывается предоставлять украинским следователям образцы своего голоса, чтобы использовать их для анализа записи, на которой политик якобы разговаривает с бизнесменом Сергеем Курченко. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 01:58

Саакашвили отказался предоставить следствию образцы голоса — Генпрокуратура Украины

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отказывается предоставить следствию образцы своего голоса. riafan.ru »

2018-1-10 23:42

Саакашвили отказался предоставить следствию образцы голоса

Бывший грузинский президент и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили отказывается предоставить следствию образцы своей речи и не содействует расследованию дела, заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин. vz.ru »

2018-1-10 23:23

Саакашвили отказался предоставлять ГПУ образцы своего голоса

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что бывший президент Грузи Михаил Сакашвили не оказывает содействия следствию, в частности, он отказался предоставить образцы своей речи. nation-news.ru »

2018-1-10 23:21

Американские микробиологи провели эксперимент по идентификации микробов на МКС

Группа американских микробиологов Genes завершила серию экспериментов по возможности идентификации микробов в реальном времени на борту Международной космической станции, не отправляя их обратно на Землю, пишет phys.org.
Во время эксперимента были собраны образцы микроорганизмов на МКС и исследованы в лабораторных условиях космоса, а затем, те же образцы исследовались в наземных лабораториях. Результаты исследований оказались идентичными.
Данные полученные в ходе эксперимента помогут в диагностике и лечении заболеваний космонавтов в реальном времени, а также идентифицировать жизнь на основе ДНК на других планетах.

kapital-rus.ru »

2017-12-29 21:52

СК изъял образцы топлива и бортовые самописцы с места крушения самолёта в Хабаровском крае

Крушение самолёта L-410 произошло 15 ноября в посёлке Нелькан, при заходе воздушного судна на посадку. 5-tv.ru »

2017-11-21 06:20

Следователи после крушения L-410 изымают образцы топлива и документацию «Хабаровских авиалиний»

Следователи изымают образцы топлива, которым был заправлен самолёт L-410, потерпевший крушение в районе населённого пункта Нелькан, техническую и полётную документацию в ФГУП КГУП «Хабаровские авиалинии». russian.rt.com »

2017-11-15 10:18