Результатов: 966

Минск подготовил комплекс ответных мер на западные санкции

Комплекс ответных мер на западные санкции готов, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Сейчас ЕС подготовил четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии, его принятие ожидается в мае-июне. vesti.ru »

2021-6-6 07:15

Новости на "России 24". Минск подготовил комплекс ответных мер на западные санкции

Комплекс ответных мер на западные санкции готов, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Сейчас ЕС подготовил четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии, его принятие ожидается в мае-июне. vesti.ru »

2021-6-6 06:05

Белоруссия подготовила комплекс ответных мер на санкции Евросоюза

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что республика подготовила комплекс ответных мер на санкции ЕС. Он также выразил надежду на то, что «разгоряченные головы остудятся». Власти Белоруссии не будут сидеть и ждать, пока государство ощутит на себе кумулятивный эффект от санкций, добавил Головченко. lenta.ru »

2021-6-6 01:38

В Белоруссии подготовили комплекс ответных мер на санкции ЕС

Белоруссия подготовила комплекса ответных мер в отношении Евросоюза, при этом в стране надеются, что новые санкции вводится не будут. Об этом заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко. «Мы все-таки надеемся на то, что разгоряченные головы остудятся и взвесят в том числе интересы своего бизнеса в Беларуси», - сказал он в интервью телеканалу «Беларусь-1». tvzvezda.ru »

2021-6-5 20:30

В Белоруссии заявили о подготовке комплекса ответных мер на санкции ЕС

Белоруссия подготовила комплекс ответных мер на санкции Евросоюза, сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. «Мы все-таки надеемся на то, что разгоряченные головы остудятся и взвесят в том числе интересы своего бизнеса в Беларуси. vz.ru »

2021-6-5 19:31

В Белоруссии заявили, что подготовили комплекс ответных мер на санкции ЕС

В Минобороны сообщили, что общекомандный зачет выиграла команда объединения ВВС и ПВО Южного военного округа tass.ru »

2021-6-5 19:15

Белоруссия подготовила комплекс ответных мер на санкции ЕС

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, Минск рассчитывает, что Запад не будет вводить новых мер в отношении Белоруссии tass.ru »

2021-6-5 19:15

Белоруссия сообщила об ответных мерах на санкции США

Белоруссия сократит дипмиссию США в республике и ужесточит визовые процедуры в качестве ответных мер на санкции Вашингтона в отношении белорусского нефтехимического комплекса nsn.fm »

2021-6-3 18:23

Байден заявил, что США думают о целесообразности «ответных шагов» по кибератаке

Президент США Джо Байден заявил, что администрация США изучает целесообразность ответных шагов в связи с хакерской атакой на компанию JBS, которую могли провести хакеры из РФ nsn.fm »

2021-6-2 23:43

США взвешивают целесообразность ответных шагов из-за кибератаки на JBS, заявил Байден

Глава Белого дома отверг предположения о причастности властей России к инциденту. Американская сторона не исключает, что взломщики могут находиться на территории РФ. life.ru »

2021-6-3 21:56

Байден заявил, что США взвешивают целесообразность ответных шагов в связи с кибератакой

Также президент фактически отверг предположение о том, что за данной вылазкой хакеров могут стоят власти России, испытывающие его таким образом на прочность tass.ru »

2021-6-2 21:06

МИД: Россия изучает возможность введения экономических санкций против США

Россия изучает возможность введения экономических санкций против США в ответ на недавние шаги Вашингтона в отношении Москвы, заявил глава Департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. vesti.ru »

2021-5-31 13:01

Евросоюз вызвал постпреда России из-за ответных санкций

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Питер Стано заявил, что Брюссель намерен выразить решительный протест в связи с санкциями России против европейских представителей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-5-3 14:34

ЕС допустил принятие ответных мер на санкции России

Глава Европейского совета Шарль Мишель, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европарламента Давид Сассоли осудили введенные Россией ограничения в отношении восьмерых граждан Евросоюза и представителей европейских структур. lenta.ru »

2021-5-1 23:49

Представителю ЕС в России вручили ноту об ответных санкциях Москвы

Главе представительства ЕС в России Маркусу Эдереру вручили ноту об ответных шагах в связи с санкциями, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. «30 апреля в МИД России главе представительства Европейского союза в Российской Федерации Маркусу Эдереру была вручена нота об ответных шагах российской стороны в связи с антироссийскими санкционными решениями Совета ЕС от 2 марта и 22 марта 2021 года», заявила Захарова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-30 21:36

Россия объявила о введении ответных санкций против Евросоюза

В МИД России подчеркнули, что данная мера введена в ответ на шаги в отношении шести граждан России, которым запретили въезд на территорию Европейского союза. versia.ru »

2021-5-1 20:31

Послу ЕС вручена нота об ответных шагах России

МИД России вручил послу Евросоюза в Москве Маркусу Эдереру ноту об ответных шагах России на "недружественные выпады Брюсселя". Ранее европейские депутаты выпустили резолюцию, предложив отключить Россию от системы платежей SWIFT и остановить строительство газопровода "Северный поток-2". vesti.ru »

2021-4-30 19:18

Захарова заявила, что посол Румынии в России хорошо знаком с процедурой ответных мер

Так официальный представитель МИД прокомментировала решение Бухареста объявить помощника военного атташе посольства РФ персоной нон грата tass.ru »

2021-4-26 14:32

МИД РФ заявил об ответных мерах на высылку дипломатов из Прибалтики

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что власти Латвии, Литвы и Эстонии могут не сомневаться в ответных мерах России на высылку дипломатов. «В нашем ответе власти этих стран могут не сомневаться. tvzvezda.ru »

2021-4-23 15:54

В США не получили информации о российских ответных санкциях

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что в США не получали официальной информации об ответных санкциях России. По словам Прайса, в Госдепартаменте не имеется никакой дипломатической корреспонденции, предоставляющей детали действий российских властей. lenta.ru »

2021-4-20 22:09

Чехию проинформировали об ответе на высылку дипломатов

Посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька, вызванный в МИД РФ на фоне высылки властями его страны 18 российских дипломатов, пробыл в здании на Смоленской площади около 20 минут. МИД он покинул без комментариев об ответных мерах Москвы. vesti.ru »

2021-4-18 21:43

В МИД РФ заявили о скорой публикации ответных мер на высылку дипломатов из Чехии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила о том, что в ближайшее время Россия озвучит ответные меры на высылку из Чехии 18 сотрудников российского посольства. «Важно было четко ответить на подобные шаги, а конкретная прикладная реализация этого решения ждет их, я думаю, в ближайшее время», - заявила Захарова журналистам. tvzvezda.ru »

2021-4-18 19:47

Опубликован список ответных санкций России против США

МИД России назвал ответные санкций против США. Санкции опубликованы на сайте ведомства. вышлет 10 американских дипломатов, запретит американским дипломатам поездки за пределы мест их базирования. argumenti.ru »

2021-4-17 08:44

Салливан: посольство США изучает информацию об ответных санкциях России

Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Салливан вечером в пятницу, 16 апреля, заявил, что американское посольство изучает информацию об ответных санкциях РФ и консультируется с Вашингтоном. argumenti.ru »

2021-4-17 22:57

Эксперт: встреча Путина и Байдена состоится после ответных мер РФ и будет на руку Москве

Такая встреча позволит президенту России, используя западные СМИ в качестве инструмента, разъяснить позицию страны по ключевым международным вопросам, считает политолог Петр Дуткевич tass.ru »

2021-4-16 21:37

EchoMSK, МИД: Об ответных мерах в связи с враждебными действиями США

На основе взаимности последует высылка сотрудников дипломатических миссий США в количестве, соразмерном с осуществленной американскими властями акцией против российских дипломатов... echo.msk.ru »

2021-4-17 19:55

В Кремле заявили о стабильности экономики и ответных санкциях

Новый санкционный виток не страшен для России, поскольку экономика страны успела адаптироваться к новой геополитике за последние 7 лет. vesti.ru »

2021-4-16 14:20

Послу США сообщили в МИД РФ о готовящихся ответных мерах на санкции

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков встретился в Москве с послом США Джоном Салливаном и обсудил действия Штатов в отношении России. Представитель МИД отметил, что действия американской стороны неприемлемы, так как идут вразрез с намерением США «выстраивать прагматичные отношения с Россией». tvzvezda.ru »

2021-4-15 20:25

МИД РФ уведомил посла США о серии ответных мер на санкции в ближайшее время

В дипведомстве добавили, что "попытки американской стороны "предостерегать от дальнейшей эскалации" совершенно неуместны" tass.ru »

2021-4-15 20:23

В СФ считают, что власти России решат вопрос об ответных мерах в случае новых санкций США

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что администрация президента США изучает возможность высылки дипломатов РФ и введения санкций tass.ru »

2021-4-8 10:02

Пушков не видит необходимости в ответных мерах к Zoom

Эти меры могут создать проблемы для россиян и предпринимательских структур, отметил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ tass.ru »

2021-4-7 15:02

Песков — об ответных санкциях против Украины: Принцип взаимности никто не отменял

Вместе с тем представитель Кремля выразил сожаление, что связей между РФ и Украиной остаётся всё меньше. life.ru »

2021-4-5 12:26

Александр Лукашенко подписал указ по введению ответных санкций

Как сообщается на официальном сайте президента страны Александра Лукашенко, документ принят в целях обеспечения безопасности и защиты национальных интересов республики. versia.ru »

2021-3-31 21:07

Лукашенко подписал указ об ответных санкциях против иностранцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении ответных санкций против ряда иностранных физических и юридических лиц из стран, причастных к введению ограничений против властей республики. lenta.ru »

2021-3-30 19:23

Пушков предупредил о серьезных ответных санкциях КНР по отношению к США

Китай уже ввел ограничения в адрес нескольких лиц из США и Канады из-за обвинений о ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. 5-tv.ru »

2021-3-28 10:23

МИД КНР объявил об ответных санкциях против Британии

МИД КНР принял решение о введении ответных санкций против Великобритании. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Санкции против физических лиц и компаний из Китая грубо нарушают международное право и суверенитет страны, заявили в МИД. tvzvezda.ru »

2021-3-26 02:50

«Жестко и последовательно»: МИД РФ раскрыл подробности ответных санкций против Канады

Россия зеркально ответит на санкции Канады в ближайшее время. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел РФ. «Такая самоизоляция от России, в которой испытывают искреннее уважение к народу Канады, идет вразрез с канадскими национальными интересами, лишая внешнюю политику страны не только самостоятельности, но и нацеленности на многостороннюю дипломатию, свойственную прежним поколениям политиков», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-3-25 20:16