Результатов: 966

Стало известно число уничтоженных военных ВСУ после начала ответных ударов ЛДНР

В пресс-службе Народной милиции ДНР озвучили потери Вооруженных сил Украины после приведения подразделений республик Донбасса в полную боеготовность и начала нанесения ответных ударов по киевским военным. argumenti.ru »

2020-5-26 16:42

Белый дом не уточняет, ждать ли от США ответных мер в отношении Китая из-за коронавируса

Ранее газета The Washington Post сообщила, что правительство США начало "составлять стратегию применения мер возмездия в отношении Китая" tass.ru »

2020-5-1 21:56

Иран заявил о новых ответных мерах в отношении США

Правительство Ирана допускает дополнительные меры в отношении США после атаки на американских военных. Об этом заявили министр обороны Ирана Амир Хатами. «Следующий... rosbalt.ru »

2020-1-9 21:39

Эрдоган предупредил власти США об ответных шагах в случае введения санкций против «Турецкого потока»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил официальному Вашингтону ответными действиями на возможные экономические санкции против газопровода «Турецкий поток». Ранее Сенат Соединенных Штатов принял оборонный бюджет в размере 738 миллиардов, куда включены военная помощь Украине и санкции против крупнейших энергетических проектов: «Северного потока-2» и «Турецкого потока». tvzvezda.ru »

2019-12-20 15:14

Высказывание Ноя не говорит о реальном настрое Германии по поводу ответных санкций США

Депутат бундестага Александер Ной заявил, что ЕС и Германия должны ввести ответные санкции в случае реализации США обещанных ограничений против участников проекта Северный поток — 2. nation-news.ru »

2019-11-18 13:34

МИД России предупредил об ответных мерах на высылку дипломата из Софии

Москва примет ответные меры в связи с решением Софии выслать из страны российского дипломата, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 20:11

В Кремле назвали плюсы ответных санкций против Запада

Контрсанкции России против Запада были необходимым злом и в целом принесли плюсы для экономики страны, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 29 октября. vm.ru »

2019-10-29 13:22

Арбитраж ВТО определит размер ответных пошлин Китая на товары США

Ранее Пекин уведомил организацию о том, что добивается введения ответных мер в отношении Вашингтона на сумму $2,4 млрд в год tass.ru »

2019-10-28 16:01

Антонов заявил, что размещение РСМД в Европе потребует от РФ ответных действий

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что возможное появление в Европе ракет средней и меньшей дальности является главной опасностью распада Договора о РСМД. В случае появление такого класса ракет на территории европейских государств, Россия будет вынуждена принять дополнительные ответные меры. tvzvezda.ru »

2019-10-28 02:08

Антонов: размещение РСМД в Европе потребует от России новых ответных действий

Посол России в США напомнил о важности моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в любой точке земного шара tass.ru »

2019-10-28 00:45

Медведев рассказал об ответных мерах в случае размещения баз НАТО вблизи границ России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва будет отвечать НАТО «политически и в военном смысле». riafan.ru »

2019-10-19 06:14

Маас выступил за принятие ЕС ответных мер на пошлины США

Глава МИД Германии Хайко Маас выступил за принятие Евросоюзом ответных мер в отношении Соединённых Штатов, которые ранее ввели торговые пошлины на $7,5 млрд на товары из ЕС из-за субсидирования Airbus. russian.rt.com »

2019-10-4 11:01

В Италии не исключили ответных мер на введение США торговых пошлин

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что введение США торговых пошлин на товары из Евросоюза может повлечь аналогичные меры со стороны стран ЕС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-4 23:08

Слуцкий рассказал об ответных мерах России после недопуска части делегации на ГА ООН

Глава комитета Госдумы по международным делам полагает, что речь может идти о визовых вопросах tass.ru »

2019-9-28 19:54

WSJ: Вашингтон и Эр-Рияд "рассматривают возможность ответных атак" в отношении Ирана

По данным источников газеты, "американские официальные лица заявляют, что, согласно данным разведки, Иран был плацдармом для нанесения разрушительного удара" по предприятиям компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии tass.ru »

2019-9-16 18:35

В Германии пожаловались на убытки от ответных санкций России

Не будет преувеличением сказать, что антироссийские санкции, которые Евросоюз поддержал, по большому счету, под давлением Соединенных Штатов, выходят им боком. Убытки европейцев исчисляются многими сотнями миллионов долларов. oko-planet.su »

2019-9-7 15:50

Немецкий политик перечислил последствия для ФРГ от ответных санкций России

Немецкий политик Тюрингия Майк Моринг заявил, что Германия страдает от ответных российских санкций. Майк Моринг отметил, что санкции наносят Германии наибольший ущерб, особенно в области сельского хозяйства. argumenti.ru »

2019-9-7 13:47

В Германии осознали ущерб от ответных санкций России

Немецкий политик Мaйк Моринг зaявил, что введённые Евросоюзом сaнкции в отношении России не окaзывaют нa Москву должного влияния, в то время кaк ответные российские сaнкции нaносят огромный вред ФРГ, пишет nsn.fm »

2019-9-7 11:47

Германия оценила последствия от ответных санкций России

Лидер партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) в земле Тюрингия Майк Моринг дал интервью немецкой газете Rheinische Post, в котором рассказал о последствиях, наносимых экономике Германии ответными санкциями, введенными Россией в связи с антироссийскими санционными ограничениями Европейского союза. По его словам, влияние ответных российских санкций на экономику восточногерманских земель огромно, но наиболее негативный эффект наблюдается в области сельского хозяйства.

Моринг подчеркнул более тесные отношения с Россией Восточной Германии, особо отметив ожидания восточногерманских фермеров нормализации отношений между двумя странами на основе минских договоренностей. При этом политик настаивает на том, что необходимо отменить санкции в отношении России и поддерживать конструктивный диалог между странами.

Причем Моринг не первый политик, который говорит о бесполезности антироссийских санкций. Так, ранее, председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст назвал санкции в отношении России бесполезными. По его словам, введенные санкционные ограничения в отношении РФ не достигли того эффекта, на который рассчитывали европейские политики, и никак не повлияли на проводимую Москвой политику. При этом вред от ответных российских санкций очевиден для большинства немецких компаний.

Ранее, Европейский союз продлил еще на полгода санкционные ограничения, введенные в отношении России из-за событий, которые происходят на Востоке Украины. При этом европолитики заявляют, что продление санкций связано с тем, что Россия не выполняет минские договоренности. Москва же неоднократно заявляла, что Россия не является стороной конфликта в вышеназванной ситуации. Россия выступает страной-гарантом исполнения минских соглашений, так же, как и Франция с Германией, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-9-7 11:09

Немецкий политик рассказал о серьезных последствиях от ответных санкций России

Глава партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) в федеральной земле Тюрингия Майк Моринг заявил, что ответные санкции, которые Россия ввела против Евросоюза нанесли сильный ущерб Германии. argumenti.ru »

2019-9-7 07:34

В Германии рассказали о последствиях от ответных санкций России

Берлину наносится огромный вред от ограничительных мер Москвы, в особенности в секторе сельского хозяйства. Введённые санкции против России Евросоюзом не оказывают должного воздействия на Москву, в то время как ответные ограничения РФ наносят огромный вред ФРГ, заявил немецкий политик Майк Моринг в интервью изданию RP Online. Читать далее... life.ru »

2019-9-7 05:27

В Германии заявили о серьёзном ущербе от ответных санкций России

Немецкий политик Майк Моринг заявил, что введённые Евросоюзом санкции в отношении России не оказывают на Москву должного эффекта, в то время как ответные российские санкции наносят огромный вред ФРГ. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-7 03:38

Украина ждёт от России ответных шагов за свободу Вышинского

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире НСН предположил, чем может быть вызвано решение украинских властей освободить из-под стражи Кирилла Вышинского. nsn.fm »

2019-8-28 13:11

Повышение пошлин: США не ждут от Китая ответных мер

Глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кудлоу в интервью телеканалу CBS назвал решение президента США Дональда Трампа повысить пошлины на ряд китайских товаров ответной мерой на действия Пекина. vesti.ru »

2019-8-25 18:45

В Вашингтоне не ожидают от Пекина ответных мер на повышение пошлин

США и Китай поддерживают торговые переговоры, отметил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кудлоу tass.ru »

2019-8-25 18:27

В Совете Федерации РФ заявили об ответных мерах в случае размещения военных США в Польше

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал слова главы МИД Польши Яцека Чапутовича о размещении военного контингента США в стране для отражения «российской угрозы». oko-planet.su »

2019-8-17 18:56

Китай заявил об применении ответных мер в случае размещения американских ракет в АТР

Китай примет ответнве меры в случае размещения США ракет средней дальности наземного базирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе, пишет ТАСС со ссылкой на заявление представителя МИД КНР Фу Цуна. nation-news.ru »

2019-8-6 06:30

Рябков рассказал об ответных шагах РФ на развертывание ракетных систем США

Ответные шаги российской стороны на развертывание ракетных систем США будут предприниматься в режиме устранения угроз для РФ. riafan.ru »

2019-8-5 12:30

В Совфеде прокомментировали слова Трампа об ответных мерах на "глупость" Макрона

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров оценил слова президента США Дональда Трампа об ответных мерах Вашингтона на "глупость" главы Франции Эммануэля Макрона. argumenti.ru »

2019-7-27 22:07

МИД Турции предупредил США об ответных мерах на санкции из-за С-400

При этом глава ведомства назвал российские системы более продвинутыми, чем американские Patriot. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары предпринять ответные шаги в случае введения санкций со стороны Вашингтона из-за покупки российских ЗРК С-400. life.ru »

2019-7-22 13:46

Чавушоглу предупредил США об ответных мерах на санкции из-за С-400

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара заинтересована в развитии сотрудничества с США, но готова принять ответные меры в случае введения санкций со стороны Вашингтона из-за покупки российских ЗРК С-400. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-22 12:01

Захарова предупредила британские СМИ о возможности ответных мер из-за действий Лондона

В Лондоне завершается Глобальная конференция по свободе СМИ, на которую не были допущены представители телеканала RT и агентства Sputnik, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2019-7-11 16:48

Власти США приступили к изучению ответных мер на цифровой налог Франции

Ожидается, что представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер может выработать контрмеры, схожие с теми, которые ранее США приняли в отношении китайских компаний tass.ru »

2019-7-11 00:22

Климкин заявил, что МИД подготовил план ответных действий на "зраду" Европы в ПАСЕ

Украинская сторона готова жестко ответить Совету Европы, который решил вернуть полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее СЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-7-2 10:46