Результатов: 966

Глава СДПГ Мютцених испугался ответных мер России на санкции Запада

Запад разрабатывает санкции против России в случае «вторжения» на территорию Украины. Возможные ответные меры Москвы напугали главу Социал-демократической партии Германии Рольфа Мютцениха. riafan.ru »

2022-2-21 23:18

В МИД заявили об ответных мерах в случае провала переговоров по безопасности

Москва будет вынуждена реагировать путем применения мер военно-технического характера в случае, если Вашингтон откажется от диалога и заключения юридических гарантий безопасности. Об этом говорится в ответе дипломатического ведомства по российскому проекту договора между Россией и США о гарантиях безопасности. lenta.ru »

2022-2-17 17:34

В России запретили работу Deutsche Welle из-за запрета на работу RT DE в Германии

Российские власти в ответ на запрет вещания в Германии российского телеканала RT DE запретили вещание немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, а также потребовали закрытия корпункта в России, аннулировали аккредитации журналистов и потребовали от Минюста РФ признать DW СМИ-иноагентом znak.com »

2022-2-4 17:01

МИД: В качестве ответных мер в РФ запретят вещание Deutsche Welle

Среди этих мер также — закрытие корпункта Deutsche Welle и составление чёрного списка представителей государственных и общественных структур ФРГ, которым будет запрещён въезд. life.ru »

2022-2-3 16:30

Захарова анонсировала принятие ответных мер из-за запрета RT DE в Германии

Она напомнила, что ОБСЕ молчит по данному вопросу. А значит, аналогичные решения Москвы в адрес немецких СМИ тоже не должны вызвать никакой реакции. life.ru »

2022-2-3 12:51

Захарова пообещала не стесняться в ответных мерах на запрет вещания RT DE в Германии

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что Москва неоднократно и на разных уровнях пыталась предостеречь Берлин от неправовых решений в области защиты свободы слова. life.ru »

2022-2-2 22:09

В МИД России заявили об ответных мерах после запрета вещания в ФРГ Russia Today

В министерстве иностранных дел России 2 февраля прокомментировали запрет на вещание в Германии пропагандистского канала Russia Today (RT DE) на немецком языке. Реакцию опубликовала пресс-служба МИД. gordonua.com »

2022-2-3 21:21

«России нечего стесняться, отвечая взаимностью»: Захарова об ответных мерах на запрет вещания RT DE

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление российского внешнедипломатического ведомства об ответных мерах после запрета вещания телеканала RT DE в Германии. По ее словам, если немецкая сторона игнорирует свои обязательства в сфере защиты свободы слова, то России нечего опасаться, отвечая взаимностью. tvzvezda.ru »

2022-2-2 20:41

МИД РФ объявил об ответных мерах из-за запрета ФРГ на вещание RT DE

Как отметили в ведомстве, ограничения коснутся аккредитованных в нашей стране германских СМИ, а также интернет-посредников, которые удалили аккаунты телеканала со своих платформ. life.ru »

2022-2-2 20:40

В МИД РФ рассказали об ответных мерах на запрет вещания RT DE в ФРГ

В министерстве иностранных дел России отреагировали на запрет вещания телеканала RT DE на территории Германии. В ведомстве отметили, что данное решение было принято невзирая на то, что телеканал осуществлял свою деятельность на основании лицензии на спутниковое вещание в полном соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, выданной Сербией. tvzvezda.ru »

2022-2-2 20:10

Александр Лукашенко пообещал Литве «ряд ответных мер» в случае прекращения транзита калия

Белорусский лидер Александр Лукашенко пообещал Литве реализовать «ряд ответных мер» в случае, если эта республика прекратит транзит калийных удобрений,... rosbalt.ru »

2022-1-31 15:47

Постпред США при ООН не исключила ответных мер военного характера против России

Однако в сфере военной поддержки Украины речь идет об отправке вооружений и советах, отметила Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2022-1-22 03:34

Постпред США при ООН не исключил ответных мер военного характера против России

Однако в сфере военной поддержки Украины речь идет об отправке вооружений и советах, отметила Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2022-1-22 03:34

Путин высказался об ответных мерах России на расширение НАТО

Президент России Владимир Путин высказался о возможных ответных мерах на расширение Североатлантического альянса (НАТО) на восток. Глава государства отметил, что они могут быть самыми разными, но зависят от того, какие предложения сделают российские военные эксперты. lenta.ru »

2021-12-26 11:45

Путин предупредил НАТО об «ответных военно-технических мерах» в случае расширения Альянса

Москва будет предпринимать «адекватные ответные военно-технические меры» на расширение сил НАТО у границ России. Об этом на расширенной коллегии Минобороны заявил глава государства Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-23 23:46

МИД РФ: правительство ФРГ в ситуации с RT DE подводит Россию к необходимости ответных мер

В три села региона невозможно доставить продукты, лекарства и топливо для котельных tass.ru »

2021-12-22 16:57

Песков: РФ рассматривает самые разные варианты ответных шагов в случае активности НАТО у её границ

Таким образом в Кремле ответили на вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. life.ru »

2021-12-20 13:07

Макей раскрыл подробности ответных мер Белоруссии на санкции ЕС

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей высказался о возможном перекрытии транзита газа в Европу. «Что касается заявлений президента Александра Лукашенко о том, что мы можем перекрыть поставки газа на европейский рынок, то я хочу сказать, что это лишь один из возможных ответов», — заявил он. lenta.ru »

2021-12-18 17:02

Комиссия СФ не исключает принятия ответных мер на конкретные угрозы вмешательства извне

В комиссии считают, что главный удар по российскому суверенитету со стороны Запада предполагается нанести в 2024 году в связи с предстоящими выборами президента tass.ru »

2021-12-15 10:17

Премьер Белоруссии Головченко предупредил об ответных мерах на санкции Запада

Минск занимается проработкой ответных мер на случай, если Запад объявит новые санкции. Об этом рассказал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. riafan.ru »

2021-12-6 02:27

Лавров заявил об ответных мерах в случае введения новых санкций США

Российские власти обязательно ответят в случае, если США введут «адские санкции» в отношении Москвы из-за Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова nsn.fm »

2021-12-3 05:03

Топилин рассказал об ответных мерах на действия США

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий ответные меры на недружественные действия США. Об этом сообщил глава комитета по экономической политике Максим Топилин. argumenti.ru »

2021-10-21 13:20

В МИД России заявили о принятии ответных мер против немецких СМИ

МИД России отреагировал на блокировку двух каналов российского медиахолдинга RT, заявив, что принятие ответных мер против немецких СМИ является необходимым nsn.fm »

2021-9-29 00:46

Кремль предупредил об ответных мерах в случае вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО повлечет вынужденные ответные меры со стороны России. Об этом заявил секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский говорит о безоговорочном направлении на членство страны в НАТО. lenta.ru »

2021-9-9 16:50

Краеугольные Курилы. Воинствующих японцев предупредили об ответных действиях России

Читатели японского интернет-портала Yahoo News Japan считают, что властям страны надо действовать «безжалостно» с Россией из-за неоправданной ранее политики возвращения Курильских островов nsn.fm »

2021-9-4 14:00

Россия исключит кормовые бобы из-под действия ответных мер 2014 года

В Минэкономразвития сообщили, что отмена ограничительных мер позволит импортировать семена для выращивания бобов, используемых в качестве кормовой базы tass.ru »

2021-8-17 14:02

В Азербайджане сообщили о продолжении ответных мер на действия ВС Армении на границе

В Минобороны страны опровергли сообщения о нанесении ущерба гражданским объектам на территории Армении tass.ru »

2021-7-28 09:07

Путин пообещал не делать «во вред себе» ответных шагов на нарушение США «красных линий»

Россия не станет действовать «во вред себе» в ответ на нарушение США «красных линий». Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время прямой линии. «Делать ответные шаги, которые нам самим вредят, мы не собираемся и не будем. tvzvezda.ru »

2021-6-30 14:43

Госдума не исключила введение ответных санкций против Украины

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал решение Украины по вводу ограничений в отношении российских предпринимателей. riafan.ru »

2021-6-24 21:07

В Белом доме заявили, что не будут предупреждать Россию об ответных мерах за кибератаки

По словам пресс-секретаря администрации США Джен Псаки, страна ответит в случае кибернападения с российской стороны tass.ru »

2021-6-22 22:34

Белый дом: США не будут предупреждать Россию об ответных мерах за кибератаки

В случае проведения новых кибератак против американских компаний и структур США не будут заранее предупреждать РФ, каковы будут ответные меры. Об этом... rosbalt.ru »

2021-6-21 22:10

В Госдуму внесли законопроект об ответных мерах на недружественные шаги США и других стран

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ответных мерах на недружественные действия США и других стран znak.com »

2021-6-16 22:12

Госдума рассмотрит проект об ответных мерах на недружественные действия США

Кабмин РФ внес в Госдуму законопроект о мерах в ответ на недружественные действия США и других стран nsn.fm »

2021-6-15 20:23

В Госдуму внесли законопроект об ответных мерах на недружественные шаги стран

Правительство внесло в Госдуму законопроект о мерах воздействия и противодействия на недружественные действия иностранных государств в адрес России. Законопроект предлагает запретить банкам направлять в зарубежные органы сведения о клиентах и их операциях. Исключения составляют некоторые случаи. lenta.ru »

2021-6-15 20:21

В Госдуму внесен законопроект об ответных мерах на недружественные действия других стран

Женевская встреча лидеров США и России предоставит возможность "вдохнуть немного оптимизма и надежды" в мировую политику, отметил президент Ги Пармелен tass.ru »

2021-6-15 19:33

В Госдуму внесли законопроект об ответных мерах на недружественные действия других стран

Документ запрещает российским банкам предоставлять данные о клиентах и операциях иностранным госорганам tass.ru »

2021-6-15 19:33

Политолог Светов объяснил слова Псаки о том, что США не отказываются от ответных мер в адрес России

Политолог Юрий Светов прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что США никогда не отказываются от своих действий или ответных мер, в том числе в адрес России. argumenti.ru »

2021-6-12 11:55

Пресс-секретарь Белого дома заявила, что США не отказываются от ответных мер в адрес России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о введении новых санкций в отношении России, заявила, что США никогда не отказываются от своих действий или ответных мер, но готовы обсудить с Россией тему кибератак в ходе встречи в Женеве. argumenti.ru »

2021-6-12 08:42