Результатов: 966

Косачёв не исключил ответных действий России, если США не извинятся за хамские заявления Байдена

Подобные высказывания недопустимы для государственного деятеля такого ранга, считает вице-спикер Совфеда. life.ru »

2021-3-18 10:55

Косачев предупредил об ответных действиях Москвы на «хамские заявления» Байдена

Сенатор Константин Косачев утром в четверг, 18 марта, заявил, что Москва может не ограничиться приглашением посла РФ из США в ответ на "хамские заявления" Джо Байдена, если не последует извинений. argumenti.ru »

2021-3-18 09:22

Косачев предупредил об ответных действиях России на хамские заявления Байдена

Они будут в том случае, если не последует извинений за высказывания в адрес российского лидера Владимира Путина, отметил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2021-3-18 09:04

В российском посольстве заявили, что консул РФ покинул Польшу в рамках ответных мер

Иных основаниях для объявления дипломата персоной нон грата не было, отметили в дипведомстве tass.ru »

2021-3-11 16:05

За дело: Захарова о причинах высылки иностранных дипломатов и ответных обидах

В МИД РФ настаивают, что высылка сотрудников ряда европейских дипмиссий была обоснованной, в отличие от «зеркальных» мер стран ЕС. 5-tv.ru »

2021-2-9 12:17

В Совфеде не исключили ответных мер в случае введения США санкций из-за Навального

Москва может принять ответные меры в случае введения Вашингтоном санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. vz.ru »

2021-2-4 14:00

Песков заявил, что призывы к незаконным акциям не останутся без ответных мер

По словам пресс-секретаря президента, крупные интернет-компании становятся площадками для призывов к незаконным акциям tass.ru »

2021-1-28 12:54

Путин подписал закон об ответных санкциях за цензуру российских СМИ

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ на иностранных интернет-платформах. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2020-12-30 11:15

Путин подписал закон об ответных мерах против иностранной цензуры в Сети

Президент РФ Владимир Путин подписал разработанный комитетом по информполитике Госдумы закон об ответных санкциях за цензуру российских СМИ nsn.fm »

2020-12-30 10:48

Путин подписал закон об ответных санкциях за цензуру российских СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ на иностранных интернет-платформах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 10:09

Совет Федерации поддержал закон о санкциях за цензуру против российских СМИ

Уточняется, что закон об ответных санкциях в отношении иностранных интернет-платформ будет также распространяться на Twitter, Facebook и YouTube. aif.ru »

2020-12-25 15:10

Совфед одобрил закон об ответных санкциях за цензуру российских СМИ

Совет Федерации одобрил закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ на иностранных интернет-платформах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 13:41

МИД: Россия вынуждена рассмотреть возможность применения ответных мер в отношении Латвии

По решению CAS российские спортсмены лишились права выступать под флагом страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх tass.ru »

2020-12-24 16:18

«На основе принципа взаимности»: МИД России объявил об ответных мерах в отношении ЕС из-за Навального

МИД России объявил о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию РФ. Перечень сформирован в ответ на европейские санкции по ситуации с Алексеем Навальным. russian.rt.com »

2020-12-22 16:34

МИД России сообщил об ответных мерах в адрес стран ЕС из-за Навального

МИД России сообщил, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 12:17

В МИД РФ заявили об ответных мерах на санкции ЕС

Россия расширила санкционные списки представителей стран ЕС в ответ на санкции Евросоюза. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте дипломатического ведомства. В рaсширенный список вошли те, кто причaстен к нaгнетaнию aнтироссийской сaнкционной aктивности в рaмкaх ЕС. tvzvezda.ru »

2020-12-22 12:05

МИД Китая объявил о введении ответных санкций против США

Власти Китая также приняли решение "отменить безвизовый режим для временных визитов в специальные административные районы Гонконг и Макао для граждан США - владельцев дипломатических паспортов" tass.ru »

2020-12-10 12:22

В Госдуму внесен законопроект о санкциях против иностранных СМИ за цензуру

Среди ответных мер в отношении зарубежных сайтов может быть введена блокировка, замедление трафика и наложение штрафов за неисполнение требований Роскомнадзора. aif.ru »

2020-11-19 10:42

«Они уже приняты»: Лавров заявил о введении ответных санкций против ФРГ и Франции по ситуации с Навальным

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва приняла решение о введении санкций в отношении руководящих сотрудников аппаратов лидеров Германии и Франции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. russian.rt.com »

2020-11-12 20:59

В ЕС задумались об ответных санкциях против США и Китая

Страны Евросоюза могут отреагировать контрмерами на возможные санкции со стороны Пекина и Вашингтона, пишет газета Handelsblatt. По данным издания, разработкой соответствующих мер реагирования занимается аналитический центр объединения — Европейский совет по международным отношениям (ECFR). lenta.ru »

2020-10-21 15:32

Китай предупредил США об ответных мерах за преследование ученых

Китай предупредил США о мерах, которые может предпринять в ответ на судебное преследование китайских ученых в США. Чиновники КНР предупредили американских коллег, что могут задержать граждан Соединенных Штатов в Китае. lenta.ru »

2020-10-18 05:16

Wintershall Dea не исключила ответных действий на решение Польши по "Северному потоку-2"

Германская компания Wintershall Deа не исключила ответных юридических действий на решение польского антимонопольного регулятора UOKiK наложить штраф на партнеров по проекту "Северный поток-2". В компании подтвердили получение … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 16:27

МИД Белоруссии сообщил об ответных санкциях против Британии и Канады

Министерство иностранных дел Белоруссии заявило, что вводит симметричные санкции в отношении должностных лиц Великобритании и Канады.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-2 16:44

«В целях естественной защиты своих национальных интересов»: Белоруссия объявила об ответных санкциях против ЕС

Минск вводит в действие санкционный список против представителей Евросоюза в ответ на санкции Брюсселя в отношении 40 официальных лиц республики. Как сообщили в Министерстве иностранных дел страны, дальнейшая раскрутка «санкционного маховика» со стороны ЕС может привести к разрыву дипломатических отношений. russian.rt.com »

2020-10-2 15:27

В МИД Белоруссии заявили о готовности списка ответных санкций

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил о готовности Минска вводить ответные санкции в случае принятия каких-либо ограничений против белорусской стороны Европейским союзом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-18 19:05

В Литве прокомментировали заявление Лукашенко об ответных санкциях

Белоруссия «накажет сама себя», если откажется от использования портов Литвы для транзита грузов. Об этом заявил министр экономики и инноваций Литвы Римантас Синкявичюс, комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 18:07

Белый дом призвал Китай не предпринимать ответных мер на закрытие консульства в Хьюстоне

В США считают, что Коммунистической партии Китая пора прекратить "враждебные действия" tass.ru »

2020-7-24 17:33

Китай рассматривает варианты ответных мер на закрытие консульства в Хьюстоне

При этом в китайском МИД не подтвердили и не опровергли информацию о возможном закрытии консульства Соединенных Штатов в Ухане или Чэнду tass.ru »

2020-7-23 11:35

Китай объявил об ответных санкциях против США

Правительство КНР введет ответные санкции в отношении граждан и организаций США. Так официальный представитель китайского МИД Чжао Лицзянь прокомментировал введение Соединенными Штатами санкций против официальных лиц Китая. Эти меры он … vestikavkaza.ru »

2020-7-10 10:59

Захарова: Россия оставляет за собой право на принятие ответных мер на британские санкции

Официальный представитель МИД РФ назвала ограничительные меры против россиян в рамках дела Магнитского вмешательством во внутренние дела tass.ru »

2020-7-9 16:05

В ДНР назвали число военных ВСУ, уничтоженных за неделю в ходе ответных ударов ополчения

Стали известны потери Вооруженных сил Украины в результате ответных ударов ополченцев ДНР за неделю. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной республики. argumenti.ru »

2020-6-26 18:04

В МИД РФ заявили об ответных мерах на возможную переброску США ядерного оружия в Польшу

Первый замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов отреагировал на слова посла Соединенных Штатов в Варшаве Джоржетт Мосбахер о том, что американцы могут передислоцировать свое ядерное оружие из ФРГ в Польшу. tvzvezda.ru »

2020-6-11 13:36

В Иране заявили о возможности ответных меры после новых ограничений от США в атомной сфере

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави отметил, в стране будут внимательно следить за техническими и политическими последствиями этого шага tass.ru »

2020-5-30 14:38

Стало известно число уничтоженных за неделю в ходе ответных ударов ДНР военных ВСУ

В пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики проинформировали о потерях, понесенных Вооруженными силами Украины в зоне конфликта на востоке страны за прошедшую неделю. argumenti.ru »

2020-5-30 12:07