Результатов: 966

Россия предупредила Японию о чувствительных ответных мерах

Токио следует готовиться к чувствительным для японских интересов ответным мерам России. Об этом заявили в МИД страны. В министерстве подчеркнули, что меры могут последовать в случае повторения провокаций вопреки предупреждениям. lenta.ru »

2023-8-7 17:15

Путин на два года продлил действие указа об ответных мерах на санкции против РФ

Россия продлила действие ответных мер экономического характера на иностранные санкции. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства Владимир Путин. life.ru »

2023-7-20 14:03

Президент России Путин продлил действие указа об ответных мерах на санкции до конца 2025 года

Президент Владимир Путин продлил до конца 2025 года срок действия указа об ограничении ввоза в РФ и вывоза из страны отдельной продукции и сырья в ответ на санкции. Новый документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-7-20 13:53

В Кремле заверили в подготовке ответных мер после атаки дронов на Крымский мост

Предложения по ответным мерам России после атаки надводных дронов Вооруженных сил Украины на Крымский мост находятся в стадии подготовки. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-18 13:17

Послу Финляндии в России выразили протест и заявили об ответных мерах

МИД РФ заявил протест послу Финляндии Антти Хелантере из-за проводимой Хельсинки антироссийской политики. Об этом сообщает в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат был вызван сегодня на Смоленскую площадь в связи с курсом финских властей, направленных на слом формировавшихся десятилетиями отношений двух стран, взаимовыгодного сотрудничества, разрыв многоплановых торгово-экономических и межрегиональных связей и дискриминацию россиян по признаку национального происхождения. life.ru »

2023-7-6 13:31

Президент России Путин продлил действие ответных мер на введение потолка цен на нефть до 31 декабря

Президент РФ Владимир Путин продлил действие ответных мер в связи с введением потолка цен на российские нефть и нефтепродукты до 31 декабря 2023 года. Текст указа главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2023-6-27 17:19

Путин продлил действие ответных мер на потолок цен на нефть до конца 2023 года

Изменения были внесены в указ, регулирующий применение специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с установлением предельной цены на российские нефть и нефрепродукты. 5-tv.ru »

2023-6-26 15:46

Захарова предупредила об ответных мерах на санкции ЕС против российских журналистов

По словам официального представителя МИД РФ, под ограничения подпадут европейские чиновники и представители СМИ tass.ru »

2023-6-23 19:24

МИД России объявил о введении ответных санкций против Евросоюза

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили о расширении списка чиновников ЕС, которым запрещён въезд в Россию. Это стало ответом на новые санкции, введённые Евросоюзом против РФ. versia.ru »

2023-6-23 16:15

Посол России в Британии рассказал об ответных мерах в случае нанесения удара по Крыму

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Посол РФ в Великобритании Андрей Келин не исключил никаких ответных мер в случае нанесения украинскими боевиками удара по Крыму. fedpress.ru »

2023-6-22 00:26

Посол России высказался об ответных мерах в случае удара по Крыму

Посол России в Лондоне Андрей Келин считает, что в случае нанесения Вооруженными силами Украины (ВСУ) удара по Крыму ракетами высокой дальности Storm Shadow не стоит исключать никаких ответных мер. Келин напомнил, что министр обороны России Сергей Шойгу не сказал, какие у него планы в случае такой ситуации. lenta.ru »

2023-6-22 23:49

Белорусские сенаторы одобрили законопроект об ответных мерах в отношении иностранных СМИ

Нововведения предполагают расширение перечня оснований для аннулирования свидетельства о государственной регистрации СМИ и ограничения доступа к интернет-ресурсам tass.ru »

2023-6-14 16:08

МИД России предупредил Канаду об "ответных мерах" в случае конфискации Ан-124

Россия оставляет за собой право на ответные меры в случае конфискации Канадой российского самолёта Ан-124, который удерживается в Торонто. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. В ведомстве предупредили, что такое решение будет иметь серьёзные последствия для отношений двух стран, которые и так балансируют на грани разрыва по вине официальной Оттавы. life.ru »

2023-6-13 19:49

Премьер Польши заявил, что думает о выдворении посла России, но боится ответных мер

По словам Матеуша Моравецкого, Польша находится "в состоянии глубокого конфликта" с Россией tass.ru »

2023-6-9 13:17

Сенатор Долгов: Россия должна подготовить пакет ответных мер на планы НАТО

Мы не должны оставлять без внимания информацию о подготовке НАТО проекта прямого столкновения с Россией. Наша страна должна заранее подготовить комплексный ответ на случай такого исхода событий. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-6-1 12:26

Посольство ФРГ заявило об ответных мерах на ограничения

Берлин предпримет ответные меры для соблюдения паритета с Россией по числу диппредставителей в ответ на ранее введенные Москвой ограничения. Об этом заявила пресс-служба посольства ФРГ. Отмечается, что посольство «будет стараться сохранить дипломатическое присутствие в России при помощи оставшегося персонала» lenta.ru »

2023-5-28 16:13

Пентагон опасается ответных мер РФ в случае привлечения ее руководства к ответственности

Министр обороны США Ллойд Остин добавил, что "обеспокоен вопросом защиты" американских военнослужащих tass.ru »

2023-5-11 19:52

Путин разрешил временные исключения в применении ответных санкций по Украине

Президент РФ Владимир Путин разрешил делать временные исключения в применении ответных санкций по Украине, которые вступили в силу в 2018 году. Указ, опубликованный на сайте Кремля, вступает в силу со дня его подписания. life.ru »

2023-4-27 16:15

Захарова предупредила об ответных мерах на возможное решение G7 о запрете экспорта в РФ

Официальный представитель российского дипведомства отметила, что реакция Москвы будет продуманной, выверенной и взвешенной tass.ru »

2023-4-27 13:00

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин разрешил передавать во временное управление иностранные активы в качестве ответной меры на изъятие российских за границей. versia.ru »

2023-4-26 11:34

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие активов России за рубежом. Что теперь грозит недружественным странам?

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия или ограничения прав на российские активы за рубежом. В документе поясняется, что подобные меры необходимы для борьбы с незаконными действиями Соединенных Штатов, а также других государств в отношении российских компаний и граждан. lenta.ru »

2023-4-26 06:41

Путин подписал указ об ответных мерах при изъятии российских активов за рубежом

Среди активов, которые могут быть преданы во временное управление Росимуществу, указаны доли зарубежных акционеров в компаниях «Фортум» и «Юнипро». 5-tv.ru »

2023-4-26 23:18

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении временного управления активами лиц из «недружественных» стран в ответ на изъятие или ограничение прав... rosbalt.ru »

2023-4-26 23:04

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия активов РФ за рубежом

Президент Владимир Путин во вторник, 25 апреля, подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом nsn.fm »

2023-4-26 22:28

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом. В случае изъятия или ограничения прав на имущество России за рубежом вводится внешнее управление на активы недружественных стран в России. lenta.ru »

2023-4-26 22:19

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом

Документ обусловлен "необходимостью принятия безотлагательных мер" в ответ на незаконные действия США и других стран, отмечается в преамбуле tass.ru »

2023-4-25 22:11

В США заявили, что настроены на дипломатию в отношениях с КНДР, но не видят ответных шагов

Вместе с тем в Белом доме напомнили о "более чем 100 ракетных пусках, совершенных КНДР, каждый из которых является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2023-4-18 19:16

В Кремле рассказали об ответных мерах на вступление Финляндии в НАТО

Вступление Финляндии в НАТО вынуждает Россию принимать ответные меры. О них рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что расширение НАТО — это очередная эскалация международной напряженности и посягательство на безопасность и интересы России. lenta.ru »

2023-4-4 13:02

Небензя заявил, что стремление Запада нанести поражение РФ требует ответных военных шагов

Такие меры обеспечат безопасность Союзного государства России и Белоруссии, считает постпред РФ при ООН tass.ru »

2023-3-31 18:02

Байден рассказал об ответных мерах на арест журналиста WSJ

США не собираются высылать российских дипломатов в качестве ответной меры на арест журналиста американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. Об этом рассказал президент США Джо Байден. lenta.ru »

2023-3-31 16:01

Лавров заявил, что новая внешнеполитическая концепция предусматривает введение ответных мер

В новой концепции внешней политики РФ предусмотрена возможность введения ответных симметричных или асимметричных мер. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета безопасности. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:25

В КНР заявили об ответных мерах в случае встречи главы администрации Тайваня с Маккарти

Официальный представитель Канцелярии по делам острова Госсовета республики Чжу Фэнлянь отметила, что это взаимодействие станет грубым нарушением принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-3-29 06:38

Глава Росатома предупредил об ответных мерах на санкции против российских предприятий атомной отрасли

Госкорпорация продолжает развивать сотрудничество с зарубежными партнерами utro.ru »

2023-3-14 14:27

В МИД РФ сообщили о подготовке ответных мер на санкции США и Канады

Россия готовит контрсанкции для США и Канады. Они будут основаны на строгой взаимности и неотвратимости наказания, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Со своей стороны готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву. tvzvezda.ru »

2023-2-27 18:44

Россия объявила об ответных мерах на санкции США и Канады

Россия готовит ответные меры на санкции США и Канады. Об этом объявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Со своей стороны готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву», — заявила Захарова. lenta.ru »

2023-2-27 18:18

«Война на истощение»: Запад оказался в ловушке из-за ответных мер Путина по нефти

Россия запретила поставки нефти зарубежным компаниям, в контрактах с которыми «прямо или косвенно» фиксируется предельная цена на топливо. Аналитики отмечают, что Москва пока ничего не теряет из-за потолка цен.  nsn.fm »

2023-2-1 09:13

Кабмин разъяснил указ президента об ответных мерах на потолок цен на нефть

Правительство России разъяснило порядок исполнения указа президента России Владимира Путина по потолку цен на нефть, который предусматривает запрет продажи по контрактам с введением предельной стоимости. lenta.ru »

2023-1-31 01:43

Правительство дало разъяснения к указу об ответных мерах на потолок цен

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Правительство дало разъяснения по реализации указа Владимира Путина об ответных мерах на введение предельной стоимости российской нефти и нефтепродуктов, следует из постановления на портале правовой информации. news.mail.ru »

2023-1-31 22:43

Правительство разъяснило указ Путина об ответных мерах на ценовой потолок

Правительство РФ опубликовало постановление, поясняющее порядок реализации указа президента страны Владимира Путина об ответных мерах воздействия на введение потолка цен на российскую нефть странами Запада. riafan.ru »

2023-1-31 21:47

Володин напомнил об ответных мерах России на ограничение стоимости энергоресурсов

Ответные меры Москвы на введение лимита цен в отношении российских энергоресурсов начинают действовать со следующего месяца. Об этом напомнил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2023-1-29 16:02