Результатов: 545

В "Газпроме" запретили играть в Pokemon Go в рабочее время

Управление корпоративной защиты компании "Газпром экспорт" запретило своим сотрудникам использовать на гаджетах приложения, работающие по технологии дополненной реальности, в рабочее время. pronedra.ru »

2016-9-8 19:02

"Дочка" "Газпрома" запретила своим сотрудникам в Петербурге и Москве играть в Pokemon Go

"Газпром экспорта" запретило своим сотрудникам на работе играть в Pokemon Go. Под запрет также попали другие приложения, в которых используются технологии дополненной реальности. dp.ru »

2016-9-8 17:44

В мире: Военные восприняли покемонов как реальную угрозу

Либеральные российские блогеры еще недавно посмеивались над опасениями, что безобидная игра в покемонов угрожает интересам государства. Однако теперь игра объявлена угрозой национальной безопасности во Франции и запрещена там на территории воинских частей, поскольку провоцирует утечку секретов. vz.ru »

2016-9-7 20:50

У блогера, игравшего в Pokemon GO в храме, нашли шпионские гаджеты

При обысках в доме блогера Руслана Соколовского, игравшего в Pokemon GO в екатеринбургском храме, помимо нескольких ноутбуков и профессионального микрофона, нашли «шпионскую» ручку. Согласно российскому законодательству, использование таких предметов попадает под статью Уголовного кодекса 138.1. versia.ru »

2016-9-6 14:43

В ГД хотят утвердить перечень свободных от Pokemon Go мест

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов направил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову предложение составить перечень свободных от Pokemon Go мест. pronedra.ru »

2016-9-5 15:23

Pokemon Go: В игре появится возможность обмениваться покемонами

В самой популярной игре в мире - Pokemon Go - грядет обновление. Уже в обозримом будущем для геймеров станет возможным обмен покемонами. О таком обновлении игроки со всего мира мечтают уже относительно давно (относительно - потому что игра совсем молодая, … informvest.net »

2016-9-3 16:35

В Екатеринбурге арестовали блогера за игру в Pokemon Go в храме

Кировский суд Екатеринбурга арестовал на два месяца блогера Руслана Соколовского за игру в Pokemon Go в православном храме. Его обвиняют по ст. 282 (экстремизм) и ст. 148 (оскорбление чувств верующих), сообщает Ura. news.yandex.ru »

2016-9-3 12:13

В Екатеринбурге арестовали игравшего в храме в Pokemon GO блогера

Кировский суд Екатеринбурга арестовал на два месяца блогера Руслана Соколовского за то, что он ловил покемонов в православном храме, сообщает Ura. ru. Следствие обвиняет его по двум статьям УК России: ст. news.yandex.ru »

2016-9-3 11:31

В Екатеринбурге задержан блогер, игравший в храме в Pokemon Go

Сегодня, 2 сентября, в 6 часов утра в Екатеринбурге правоохранителями был задержан блогер, игравший в Храме на Крови в Pokemon Go. Следователь Кировского следственного отдела города задержал Руслана Соколовского на 48 часов. informvest.net »

2016-9-3 22:05

Нарышкин предложил заменить Pokemon GO видеоиграми про историю России

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин предложил разработать игры, которые станут альтернативой Pokemon GO и будут связаны с отечественной историей. В ответ на это предложение советник председателя Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга рассказал, что такой проект уже разрабатывается. lenta.ru »

2016-9-2 18:48

В Екатеринбурге задержали блогера за ловлю покемонов в храме

Блогера Руслана Соколовского задержали, когда он ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, сообщил его адвокат Станислав Ильченко. «По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 282 и части второй статьи 148 УК РФ. vz.ru »

2016-9-2 17:24

Высиживающие яйца. Поклонники игры Pokemon Go учатся экономить заряд батареи смартфона

Белоснежный холл торгового центра «Рио». На аккуратно расставленных креслах в первом ряду начинают собираться молодые люди. Чемпион мира по игре Pokemon Go Георгий Тимофеев проводит мастер-класс. vm.ru »

2016-9-1 15:20

Дворкович рассказал о своем отношении к Pokemon GO

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что не играет в Pokemon GO и не намерен включаться в игру. Об этом он сообщил во время интервью на площадке сайта Всемирного экономического форума. Зампред российского правительства также рассказал о своих любимых писателе, музыке и блюдах. lenta.ru »

2016-9-1 22:38

Pokemon Go намерены запретить во французской армии

Французская армия должна защититься от вторжения мобильной игры Pokemon Go и запретить ее среди военных, говорится в ноте министерства обороны страны. Как отмечает газета Figaro, в Минобороны опасаются, что под видом игроков данного приложения злоумышленники могут попытаться проникнуть на военные объекты, а также, что данное приложение станет популярным среди солдат. nsn.fm »

2016-8-31 23:29

В Петербурге нарисовали задержание бывшего главы ФТС в стиле Pokemon GO

Активисты арт-группы "Явь" в районе станции "Международная" нарисовали граффити о задержании бывшего главы ФТС Бельянинова, изобразив сотрудников ФСБ ловцами покемонов в игре Pokemon GO. dp.ru »

2016-8-30 12:57

Минобразования Франции попросит создателей Pokemon Go убрать редких покемонов из школ

Министр образования Франции Наджат Валло-Белкасем заявила, что намерена встретиться с создателями игры Pokemon Go и попросить убрать редких покемонов из школ страны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-29 15:37

В Екатеринбурге появится шестиметровый покемон

В Екатеринбурге появится покемон Пикачу высотой шесть метров. Для создания желтого монстра будет использовано более 5000 шаров разных видом и размеров. Гигантский персонаж из виртуального мира будет встречать в Екатеринбурге участников и гостей первого в России Pokemon fest, сообщили «URA.Ru» организаторы мероприятия. ura.ru »

2016-8-29 12:32

Мастер-класс чемпиона мира по игре Pokemon Go прошел в Москве

Белоснежный холл торгового центра «Рио». На аккуратно расставленных креслах в первом ряду, уставившись в экраны смартфонов, сидят молодые люди. Все готово для мастер-класса чемпиона мира по ловле покемонов Георгия Тимофеева. vm.ru »

2016-8-27 22:33

Всеволод Сазонов, Pokemon Go vs Право собственности

В погоне за редким виртуальным монстром вторгнуться на чужую собственность? Действующее законодательство Российской Федерации дает нам категоричный и однозначный ответ – нет, не может echo.msk.ru »

2016-8-26 18:01

В Норвегии политик на работе играла в Pokemon Go

Руководитель либеральной партии Норвегии Трине Шей Гранне ловила «карманных монстров», находясь на ключевом заседании парламентского комитета по обороне и внешней политике. Позднее журналисты попросили депутата прокомментировать игру, однако от общения с прессой она отказалась, сославшись на нехватку времени. versia.ru »

2016-8-26 13:31

Пользователи теряют интерес к Pokemon Go

Организация Axiom Capital Management обнародовала статистику относительно мобильного приложения Pokemon Go. По сведениям аналитиков, повышенный интерес к игре во всех регионах мира проходит и даже стал постепенно снижаться, сообщает Bloomberg. mirnov.ru »

2016-8-26 22:04

В Японии зафиксирована первая смерть в результате игры в Pokemon Go

В Японии мужчина, игравший в Pokemon Go, находясь за рулем автомобиля, сбил двух пешеходов, один из которых, женщина, скончалась на месте. Мужчина был взят под стражу. По его словам, он не увидел прохожих, так как был увлечен игрой, передает RT со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2016-8-25 09:29

В Японии зафиксировали первую смерть в результате игры в Pokemon Go

В Японии мужчина, игравший в Pokemon Go, находясь за рулём автомобиля, сбил двух пешеходов. Один из них, женщина, скончалась на месте.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-25 07:31

В Японии сообщили о первом погибшем из-за игры Pokemon Go

Полиция Японии арестовала 39-летнего мужчину, игравшего в Pokemon Go за рулем машины, в результате чего он сбил двух старушек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. Одна из женщин погибла, вторая получила тяжелую травму.

Как сообщает полиция, фермер Кэндзи Гоо из Токусимы (западный остров Сикоку) сделал признание, что, находясь за рулем автомобиля, он был занят игрой на смартфоне. ДТП произошло в момент, когда обе женщины переходили дорогу.

kapital-rus.ru »

2016-8-24 15:53

Покемон не ловится: статистика подтвердила падение интереса к Pokemon GO

С момента выхода игры Pokemon GO и начала массовой истерии вокруг нее прошло полтора месяца — и этого срока оказалось достаточно, чтобы популярность мобильной забавы пошла на убыль. Об этом свидетельствуют данные, собранные аналитиками инвестиционной фирмы Axiom Capital Management. vesti.ru »

2016-8-23 18:57

Pokemon GO начала терять популярность

Аналитики зафиксировали спад популярности игры Pokemon GO. За последнюю неделю сократилось не только количество пользователей приложения, но и общее время, проведенное ими за ловлей покемонов. В частности, Виктор Энтони отметил, что пользователи в целом стали меньше интересоваться технологией дополненной реальности. lenta.ru »

2016-8-23 17:15

В Дагестане нарушитель ПДД оплатил все штрафы, чтобы вернуть смартфон с Pokemon Go

Житель Дагестана оплатил все свои штрафы за нарушения ПДД, так как правоохранители отобрали у него телефон с популярной игрой Pokemon Go. Правоохранителям он пояснил, что боялся потерять достигнутый в Pokemon Go результат. vesti.ru »

2016-8-23 15:20

Иран первым в мире запретил Покемон гоу

Это был лишь вопрос времени, когда какая-нибудь из стран запретит Покемон Гоу – игру для мобильных устройств с элементами дополненной реальности. Первой такой страной стал Иран. Многие другие также стремятся регулировать игру по одной простой причине: Покемон Гоу поднимает слишком много вопросов, которые не имеют удовлетворительных ответов. versia.ru »

2016-8-23 13:00

Полиция готова на законодательном уровне урегулировать деятельность сервиса Pokemon GO в Украине

Национальная полиция обеспокоена популярностью игры Pokemon Go и готова на законодательном уровне лоббировать урегулирование деятельности этого сервиса в Украине. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. novostimira.com.ua »

2016-8-24 12:15

МВД Украины обеспокоилось увлечением граждан Pokemon GO

МВД Украины готово вынести на рассмотрение украинского правительства и Совета нацбезопасности и обороны вопрос увлечения граждан игрой Pokemon GO, учитывая реальность угрозы на режимных объектах. «Учитывая реальность угроз в отношении объектов критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест из-за бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании кабинета министров Украины, СНБО вопрос регулирования работы на территории Украины подобных сервисов», - говорится в сообщении Нацполиции Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-23 12:00

Японцы создали аналог Pokemon GO для «ловли» посланий от умерших родственников

В ритуальном бюро японской префектуры Тиба создали приложение, которое позволяет «ловить» послания от мертвых, записанных ими при жизни. Чтобы просмотреть или прослушать сообщение, близкие умершего должны навести камеру на могилу или другое место, которое было дорого усопшему. lenta.ru »

2016-8-22 16:40

В туалете клуба, где собрались фанаты Pokemon Go, изнасиловали студентку

В туалете клуба, где собрались фанаты Pokemon Go, изнасиловали 18-летнюю студентку. Преступление произошло в 2 часа ночи 18 августа в английском городе Кент, информирует Daily Mail. 18-летняя студентка пригласила друзей в ночной клуб, чтобы отпраздновать достижение в игре Pokemon Go … informvest.net »

2016-8-21 21:41

Московский парк Сокольники разработал карту для ловцов покемонов

Московский парк Сокольники представил специальную карту для любителей игры Pokemon GO, в которой указано, где находятся редкие покемоны, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. vz.ru »

2016-8-18 10:03

Житель Торонто оштрафован за игру в Pokemon Go на рельсах в метрополитене

Житель Торонто оштрафован на 425 канадских долларов за то, что играл в популярную игру Pokemon Go на рельсах в подземке мегаполиса. 20-летний Марк Коррэя разместил видео, где играет на железнодорожных путях станции «Юнион» в «покемонов». nsn.fm »

2016-8-17 23:29

Шведские любители секса в масках свиней напугали игроков в Pokemon Go лазерами

Двое игравших в Pokemon Go подростков из шведского города Инсьон подверглись нападению пары в масках свиней, которые занимались сексом на природе. Подростки планировали поймать покемонов в парке, но случайно наткнулись на мужчину и женщину, которые были одеты в футболки «король» и «»королева», а также маски свиней. lenta.ru »

2016-8-16 17:15

Игроков в Pokemon Go образумят казаки

Атаман Михайловского станичного казачьего общества на Ставрополье Андрей Воронцов заявил, что казаки требуют запретить игру Pokemon Go. Об этом пишет сайт "Комсомольская правда". По его словам, как и все игры, Pokemon Go влияет на человеческую психику и уже "захватила умы многих людей". utro.ru »

2016-8-16 11:58

За игроком в Pokemon GO погнались две полицейские машины и вертолет

В сети появился ролик, на котором видно как полицейские на двух автомобилях и вертолете преследуют игрока в Pokemon GO. Внимание сотрудников правопорядка привлек черный Mercedes, медленно двигавшийся посереди дороги, и время от времени совершавший спонтанные остановки. lenta.ru »

2016-8-15 18:52

Родительское движение против игры Pokemon Go планируют организовать в столице

Экспертно-консультативный совет родительской общественности планирует попросить столичные власти запретить распространение игры. vm.ru »

2016-8-15 15:02

Ставропольские казаки объявили охоту на фанатов Pokemon Go

Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов сообщил, что казаки на Ставрополье выйдут в профилактические рейды по борьбе с игроманией после того, как выступили за запрет игры Pokemon Go в России. riafan.ru »

2016-8-15 14:36

Родители московских школьников намерены организовать движение против Pokemon Go

В Москве может быть организовано родительское движение против игры Pokemon Go, сообщила член комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Москвы Ольга Галузина. vz.ru »

2016-8-15 14:17