Результатов: 545

За семь месяцев игра Pokemon Go заработала миллиард долларов

Популярная мобильная игра Pokemon Go, которую выпустила японская Nintendo в июле прошлого года, за семь месяцев смогла заработать миллиард долларов, передает «Коммерсант» со ссылкой на SensorTower.

По словам аналитиков, показатели, которых добился Pokemon Go, оказались рекордными за всю историю мобильных приложений. В сравнение приводится еще одна известная игра Clash Royale, заработавшая за семь месяцев со дня своего выпуска только 550 миллионов долларов. Эту игру выпустили в прошлом марте, и свой первый миллиард она заработала только спустя десять месяцев.

kapital-rus.ru »

2017-2-3 11:21

Власти Китая запретили игру Pokemon Go

Власти Китая запретили лицензировать приложение Pokemon Go и другие игры, использующие технологию дополненной реальности, сообщает во вторник Forbes. По данным издания, причиной принятия таких мер стала угроза для общественной безопасности. vedomosti.ru »

2017-1-11 10:33

В Китае игра Pokemon Go оказалась под запретом, как социально опасная

Власти КНР запретили популярную во всем мире многопользовательскую игру Pokemon Go, поскольку, по их мнению, она слишком опасна для жизни граждан, а также может нанести урон «географической информационной безопасности». versia.ru »

2017-1-11 08:12

СМИ: Pokemon Go может представлять угрозу географической информационной безопасности

Главный регулятор СМИ Китая заявил о невозможности выдачи лицензии Pokemon Go на территории страны из-за вероятности угрозы географической информационной безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 07:56

Китай запретил Pokemon Go из-за угрозы социальной безопасности

Китайские власти запретили популярную игру Pokemon Go и другие использующие технологию дополненной реальности игры до тех пор, пока не будет установлена степень их социальной опасности. riafan.ru »

2017-1-11 04:50

В Китае запретили Pokemon GO

Государственное управление КНР по делам печати, радиовещания, кинематографии и телевидения объявило вне закона мобильное приложение Pokemon GO и другие приложения с использованием дополненной реальности на территории страны. lenta.ru »

2017-1-10 19:15

Ученые: Pokemon GO полезна для здоровья из-за необходимости много ходить

Специалисты из Гарвардского университета выяснили, что популярная многопользовательская игра Pokemon GO приносит пользу, так как оказывает большое влияние на физическую активность игроков. В частности, это происходит из-за необходимости много ходить. versia.ru »

2016-12-14 08:55

Опровергнута польза игры в Pokemon GO

Группа британских ученых из Гарвардского университета опровергли распространенное мнение о том, что игра Pokemon GO способна оказать сильное влияние на физическую активность игроков. Специалисты провели онлайн-опрос среди 1182 ловцов покемонов в возрасте от 18 до 35 лет. lenta.ru »

2016-12-14 07:05

Водитель автобуса в Японии попал в ДТП из-за игры в Pokemon Go

Водитель автобуса в Японии врезался в зеленые насаждения вдоль дороги, играя за рулем в Pokemon Go на смартфоне, сообщили в транспортном управлении города Сэндай. По его данным, инцидент произошел в этом же городе. vz.ru »

2016-11-24 13:55

Вышла новая версия Pokemon GO с блокировкой игры за рулем автомобиля

Разработчики игры Pokemon GO выпустили версию, которая автоматически блокирует игру в движущемся автомобиле, об этом сообщается на сайте «Говорит Москва». Решение о перезапуске игры было принято в связи с ДТП в Японии, во время которого ловец покемонов сбил насмерть пешехода. nsn.fm »

2016-11-9 09:43

В Pokemon Go нашли сотню новых монстров

Пройдя пик популярности в середине лета, к осени игра Pokemon Go сохранила только самых преданных фанатов. Стремясь возродить интерес к ней, разработчики из Niantic Inc. запланировали сразу два важных изменения. vesti.ru »

2016-11-8 11:08

В Японии виновник ДТП отправится в тюрьму из-за игры в Pokemon Go за рулем

В Японии водитель микроавтобуса получил год и два месяца тюрьмы за то, что увлекся Pokemon Go за рулем и из-за этого сбил двух женщин, одна из которых впоследствии умерла. Этот случай стал первым в стране восходящего солнца, когда виновник ДТП получил реальный срок за игру в популярное приложение. lenta.ru »

2016-10-31 07:28

В Японии водитель играл в Pokemon Go за рулем и сбил ребенка

Девятилетний школьник из японского города Итиномия, префектура Айти, стал очередной жертвой покемономании. Мальчика сбил водитель, игравший в популярную мобильную игру Pokemon GO за рулем. По словам полицейских, владелец грузовика даже не успел сбавить скорость. vesti.ru »

2016-10-27 11:43

В Японии школьник погиб под колесами грузовика игрока в Pokemon Go

В японском городе Итиномия произошло ДТП со смертельным исходом: водитель грузовика, игравший прямо за рулем в многопользовательскую игру Pokemon Go, насмерть сбил девятилетнего школьника на нерегулируемом перекрестке. versia.ru »

2016-10-27 10:20

Япония задумалась о регулировании валюты Pokemon GO

Государственное Агентство по финансовым услугам Японии задумалось о регулировании операций внутри игры Pokemon GO. Решение пока не принято, но в случае введения новых правил, валюта должна быть обеспечена депозитами в реальных иенах. lenta.ru »

2016-10-19 17:43

Япония планирует отрегулировать оборот игровой валюты Pokemon Go

Японское Агентство финансовых услуг (FSA) собирается отрегулировать оборот игровых денег в игре Pokemon Go, сообщает Financial Times. PokeCoins используется для выращивания редких монстров и приобрести «игровые деньги» можно реальными. vedomosti.ru »

2016-10-19 13:52

Ученые рассказали о пользе Pokemon Go для здоровья

Играющие в Pokemon Go люди много времени проводят в движении, что благотворно отражается на работе организма. Ловцы покемонов ежедневно совершают на 1 473 шага больше по сравнению с остальными людьми. versia.ru »

2016-10-12 15:14

Игроки в Pokemon Go делают в день на 1473 шага больше обычного

Удивительный вывод сделали американские ученые, занимавшиеся изучением физического состояния участников популярной игры Pokemon Go: "игроки" любого возраста делают в день на 1473 шага в больше, чем делают те, кто данной игрой не увлекается. nation-news.ru »

2016-10-12 22:43

Норвежского премьера застукали за игрой в Pokemon GO на заседании парламента

Глава норвежского кабинета министров Эрна Сульберг была замечена играющей в Pokemon GO во время заседания парламента страны. Страсть Сульберг к играм с дополненной реальностью общеизвестна. Во время визита в Словакию она на несколько минут прервала общение с журналистами, так ей нужно было закончить игру. lenta.ru »

2016-10-7 14:07

Власти Гааги подали в суд на разработчиков игры Pokemon Go

Власти Гааги подали жалобу в суд на разработчиков Pokemon Go из-за любителей этой игры, которые ломают фонарные столбы и мусорят в природоохранной территории. nation-news.ru »

2016-9-30 17:45

Сотрудникам пермского оборонного предприятия запретили ловить покемонов

Пермский завод ракетных двигателей «Протон-ПМ» запретил своим работникам проносить на территорию предприятия мобильные телефоны с геолокацией, передает РЕН ТВ со ссылкой на РИА «Новости».
Отмечается, что под запрет также попала игра Pokemon Go.

Начальник управления безопасности и режима Дмитрий Углицких сообщил о том, что подобным образом предприятие избегает возможную утечку информации. Углицких пояснил, что даже внешний вид продукции, которая выпускается на заводе, является секретным.

Он также отметил, что игра Pokemon Go представляет угрозу, так как при использовании приложения вероятна передача не только фото, но и данных о геолокации.

kapital-rus.ru »

2016-9-28 21:51

Блогера избили во время игры в Pokemon GO. Видео

Американский видеоблогер с ником Rickeybot был избит и ограблен во время ловли покемонов в нью-йоркском Центральном парке. Неизвестный нападавший сильно повредил молодому человеку челюсть и украл у него три смартфона. Полиция ищет злоумышленника. vesti.ru »

2016-9-21 10:21

Блогера избили и ограбили во время прямой трансляции игры в Pokemon GO

Блогера под ником Rickeybot избили и ограбили во время прямой трансляции игры в Pokemon GO. Он ловил покемонов в Центральном парке в Нью-Йорке и с помощью трех смартфонов вел трансляцию в интернете. lenta.ru »

2016-9-20 18:08

Ученые признали игроков Pokemon GO опасными для общества

Американские ученые заявили, что ловцы покемонов наибольшую угрозу представляют для пешеходов и автомобилистов. Находясь за рулем, увлеченные Pokemon GO игроки, не обращают внимания на дорожную ситуацию, из-за чего нередко по их вине происходят ДТП. versia.ru »

2016-9-20 11:12

Названа главная опасность для игроков в Pokemon GO

Американские ученые назвали людей, играющих в Pokemon GO за рулем, одной из главных угроз для других автомобилистов и пешеходов. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в научном журнале JAMA Internal Medicine. lenta.ru »

2016-9-20 00:04

«Лаборатория Касперского» нашла вирус под видом инструкции для Pokemon Go

«Лаборатория Касперского» обнаружила в официальном магазине приложений Google Play вредоносную программу, замаскированную под инструкцию для игры Pokemon Go. Приложение-вирус заражает устройства и получает над ними полный контроль, сообщили сотрудники «Лаборатории». Читать далее russian.rt.com »

2016-9-14 17:49

Обнаружен маскирующийся под Pokemon Go вирус

В официальном магазине приложений Google Play обнаружена вредоносная программа, которая под именем популярной игры Pokemon Go заражает устройства, получая над ними полный контроль, сообщили в Лаборатории Касперского. vz.ru »

2016-9-14 17:47

Для школьников могут создать квест по местам Битвы за Москву с применением Pokemon Go

Для столичных школьников планируют разработать образовательный квест по местам Битвы за Москву с применением игры Pokemon Go. Об этом агентству «Москва» сообщили директора нескольких столичных школ. regions.ru »

2016-9-13 12:47

Игра Pokemon GO за два месяца «заработала» полмиллиарда долларов

Мобильное приложение Pokemon GO за два месяца после выпуска собрало выручку в 500 миллионов долларов. До конца года, как ожидают эксперты компании App Annie, геймеры потратят на новинку миллиард долларов. nsn.fm »

2016-9-9 19:23

Pokemon GO за два месяца собрала выручку в 500 миллионов долларов

Игра Pokemon GO за два месяца после выпуска собрала выручку в 500 миллионов долларов. До конца года, как ожидается, геймеры потратят на новинку один миллиард долларов. Игра Pokemon GO установила абсолютный рекорд по скорости сбора средств со своих фанатов среди приложений. lenta.ru »

2016-9-9 18:53

Pokemon GO за два месяца выручила полмиллиарда долларов

Игра Pokemon GO за два месяца после выпуска собрала выручку в 500 миллионов долларов. До конца года, как ожидается, геймеры потратят на новинку миллиард долларов. Игра установила абсолютный рекорд по скорости сбора средств со своих фанатов среди приложений, утверждают аналитики App Annie. lenta.ru »

2016-9-9 18:53

Pokemon GO собрал с игроков 500 миллионов долларов

Всего за 60 дней игроки Pokemon GO истратили $500 млн на приобретение внутри игры виртуальных аксессуаров, которые облегчают ловлю покемонов: приманки, покеболы, инкубаторы для яиц и т. д. При этом сама игра устанавливается на смартфоны бесплатно из магазинов приложений Google Play и iOS App Store. utro.ru »

2016-9-9 18:27