Результатов: 219

Шесть мобильных игр, которые вышли в России, но стали популярны в США, Китае и Европе

Что объединяет монстра Ам Няма, боевых роботов, мишек-раскрасок и клерка-сомнамбулу? Их придумали в России, но в других странах они стали известнее и заработали больше tass.ru »

2018-11-20 10:18

Мохнатые глюкометры. В Эстонии стали популярны собаки, помогающие диабетикам

В Эстонии всё большую популярность набирают собаки, которые по запаху определяют изменения уровня сахара в крови у людей, страдающих диабетом. Об этом сообщает телеканал ETV+. Читать далее... life.ru »

2018-11-5 23:36

Исследование показало, какие курорты наиболее популярны среди российских мужчин

По данным исследования, проведённого специалистами сервиса бронирования жилья Tvil.ru в преддверии Всемирного дня мужчин, стало известно, какие курорты наиболее популярны среди россиян. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 16:06

Три беременные сестры стали популярны в сети

Три родные сестры Чика Окафор, Онека Уфере и Огечи Бабалола - уроженки Нигерии - забеременили чуть ли ни одновременно. 26-летняя Огечи и 27-летняя Чика носят под сердцем сыновей, 30-летняя Онека ждет близнецов. argumenti.ru »

2018-11-2 22:29

Почему в США так популярны книги о призраках?

Еще в 1960 году американский литературный критик Лесли Фидлер в своем классическом исследовании "Любовь и смерть в американском романе”, подробно описал сюжеты с участием призраков, и пришёл к выводу, что этот литературный образ, или приём, изжил себя. versia.ru »

2018-10-30 17:50

Какие онлайн-сервисы популярны у пожилых людей?

Скорее всего, далеко не все пожилые люди в нашей стране знают, что 1 октября был их день. Но для сотрудников «особенного» дивизиона Сбербанка День пожилого человека - важная дата. aif.ru »

2018-10-3 00:30

Сам не съел — передай другому: в Финляндии стали популярны общественные холодильники

В Финляндии набирает популярность сеть так называемых общественных холодильников. Как передаёт ERR, система работает крайне просто: кто угодно может принести и положить в общественный холодильник продукты питания, которые ему не нужны, и также кто угодно может брать из холодильника любые продукты. russian.rt.com »

2018-9-11 23:25

Какие центры мировой гастрономической культуры популярны у россиян

Еда уже давно перестала быть лишь средством для утоления голода и стала важной частью национальной культуры и традиций. Поэтому гастротуры становятся популярнее. Но есть ряд направлений, которые уже давно стали Меккой гастротуризма. vm.ru »

2018-8-31 20:28

Архитектор Алексей Гинзбург: Летние террасы и кафе на крышах популярны во всем мире

На крышах 25 культурно-досуговых центров появятся открытые летние террасы. Там установят шезлонги и зонтики, столики и стулья, киоски с напитками и готовой едой. Об этом в среду, 15 августа, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. vm.ru »

2018-8-16 08:15

От кляпов до плёток. Эксперты составили секс-карту регионов России

Сотрудники онлайн-магазина товаров для взрослых "Интимшоп" назвали сексуальные предпочтения россиян, а также составили карту предпочитаемых ими покупок такого рода. Итак, на Камчатке предпочитают смазки на водной основе, клиторальные стимуляторы, стеки, ремни и возбуждающие гели. life.ru »

2018-8-2 20:30

Станислав Лобанов, Millhouse: доходные дома будут популярны

Аренда в доходных домах популярна практически во всех крупных мегаполисах, где сосредоточена деловая активность, располагаются штаб-квартиры крупных компаний и корпораций или их филиалы. vesti.ru »

2018-7-26 13:00

Техника речи, джаз-фанк и вышивка крестиком: какие мастер-классы популярны у москвичей

В столице набирают обороты мастер-классы для детей по рисованию, пению, декоративно-прикладным искусствам и так далее. Так, в Марьино строится Центр дополнительного образования для детей и взрослых. vm.ru »

2018-7-10 15:25

Конкуренция растет. Электронные аукционы стали более популярны среди предпринимателей

90 закупок столицы переведены в электронный вид. Об этом 5 июля рассказали в правительстве Москвы. При этом за последние шесть лет динамика объемов электронных закупок в столице составила 30 процентов. vm.ru »

2018-7-5 21:23

Изучаем сленг: какие слова популярны у современных подростков

Великий и могучий русский язык постоянно меняется. Для тех, кто не следит за модой и не всегда понимает разговоры подростков, "ВМ" сделала подборку самых распространенных новомодных словечек. vm.ru »

2018-6-23 21:53

Грузинские золото и часы популярны в Швейцарии

В Швейцарию из Грузии за первый квартал нынешнего года были экспортированы необработанное золото и часы на сумму $17,9 млн, что на 18,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в национальной службе статистики. Кроме того, в Швейцарию … vestikavkaza.ru »

2018-5-4 23:55

«Санатории популярны, но это не бюджетный отдых». Топ самых дорогих и дешевых здравниц Тюменской области

Скоро настанут майские праздники. Для многих из нас это повод поехать куда-нибудь отдохнуть. Один из вариантов, помимо заграницы, дачи и двух столиц – санаторий. Но совсем не факт, что этот вариант окажется более щадящим для семейного бюджета. fedpress.ru »

2018-4-20 11:26

Вспомним союз Пахмутовой и Добронравова: они всегда получали госпремии и были очень популярны

Согласен с мнением Игоря Матвиенко – музыка эта вредна. Но согласен и с тем, что запретный плод сладок. Тогда надо готовить альтернативу – создавать лучшую музыку, которая несет «разумное, доброе, вечное», и при этом будет популярна, как хип-хоп или ... regions.ru »

2018-3-5 10:01

Как продать биткоин за $30 тысяч: кто и как зарабатывает на криптохайпе

В середине января на аукционе eBay за $28,7 тыс. была продана сертифицированная монета Casascius номиналом в 1 биткоин. И это при том, что курс главной криптовалюты на тот момент был $14,3 тыс. Но высокую цену за физическую монетку биткоин покупатель заплатил неспроста. life.ru »

2018-2-26 09:30

Из России с любовью. Какие из отечественных брендов сейчас популярны за рубежом

Российские бренды продолжают обретать популярность за рубежом. Среди полюбившихся западным и азиатским клиентам — мультфильмы, печенье и одежда из России. dp.ru »

2018-2-25 00:10

Соль от демонов и драконья пыль. Почему в Китае популярны древние суеверия?

Китайцы отпугивают бесов морской солью на кухне, воруют живых девушек с целью захоронения с мёртвыми «женихами», а динозавров превращают в порошок. Обозреватель «АиФ» выяснял, зачем жителям КНР необходимы старые обычаи. aif.ru »

2018-2-2 00:05

Татьянин день 25 января: какие студенческие приметы популярны

25 января 1755 года (12 января по юлианскому календарю) императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, и с тех пор этот день считается днем российского студенчества, пусть официальным праздником он стал лишь в XXI веке social.mk.ru »

2018-1-24 13:13

Какие автомобили наиболее популярны в регионах России? Инфографика

В инфографике АиФ.ru представлены лидеры рынка новых автомобилей и подержанных иномарок в федеральных округах России, а также лидеры продаж в городах-миллионниках. aif.ru »

2018-1-24 12:05

Зарубежные курорты не популярны у россиян зимой

Жители России предпочитают зимой ездить на отдых на отечественные курорты. Самыми популярными направлениями являются Сочи, Краснодар и Крым. При этом за границу в холодный период года летят лишь 17% путешественников. tvc.ru »

2018-1-18 15:27

«ВМ» выяснила, насколько популярны гадалки и нетрадиционная медицина в других странах

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии поговорили о целителях, магах и экстрасенсах. vm.ru »

2017-9-5 18:30

«ВМ» выяснила, какие сладости сейчас наиболее популярны

С приходом долгожданного тепла в городе наконец-то появились летние вернады, где можно попробовать освежающие напитки и вкусные десерты. Правда, последних такое разнообразие, что можно растеряться. «Вечерка» спросила повара-кондитера Анатолия Сафонова, какие лакомства сейчас в тренде, а заодно попросила перевести названия десертов с модного на русский. vm.ru »

2017-8-12 14:44

Спортивные колготки все больше популярны среди мужчин

Меггинсы или мужские леггенсы — новейший тренд среди мировых модников в этом году, сообщает британское издание The Sun. Среди тех, кто предпочитает носить эту часть гардероба не только в спортзале, но и в повседневной жизни, замечены актеры Рассел Брэнд, Зак Эфрон и, конечно, звезда «Трансформеров» Шайа Лабаф, который, видимо, и стал вдохновителем этого веяния. 5-tv.ru »

2017-5-15 08:07

Экскурсии по столичным улочкам популярны и зимой

Как писал Александр Сергеевич Пушкин: "Мороз и солнце - день чудесный!" Действительно, чудеса:  деревья, покрытые серебристым инеем, сейчас отливают желтизной от яркого солнца. vm.ru »

2017-1-8 08:27