Результатов: 998

Джо Байдена уличили в пассивности по "Северному потоку-2"

Издание Axios опубликовало сегодня сводку реакций западных политиков на текущую активность США в отношении давления на российский трубопроводный проект "Северный поток-2". Общая картина, по мнению авторов материала, такова, что Европа … vestikavkaza.ru »

2021-2-23 10:48

Госдеп объяснил причину неприятия США к «Северному потоку-2»

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс объяснил причину неприятия США к газопроводу «Северный поток-2». Прайс заявил, что США выступают против проекта с геополитической точки зрения. По его словам, газопровод в случае завершения его строительства обеспечит России рычаг влияния на партнеров Штатов в Европе. lenta.ru »

2021-2-23 00:30

Польша и Украина попросили Байдена «положить конец» «Северному потоку-2»

Польша и Украина обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой «положить конец» «Северному потоку-2». «Мы призываем президента США Джо Байдена использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для предотвращения завершения проекта», — говорится в совместном заявлении министров. lenta.ru »

2021-2-22 13:42

США не предложили новых санкций по «Северному потоку-2»

Госдепартамент Соединенных Штатов не предложил новых санкций по трубопроводу «Северный поток - 2». В докладе, подготовленном для Конгресса страны, фигурируют российское судно «Фортуна» и компания «КВТ-Рус», которые уже находятся под ограничениями. tvzvezda.ru »

2021-2-20 06:38

Стали известны подробности о новых санкциях США по «Северному потоку-2»

Администрация Байдена допускает введение санкций по строительству газопровода «Северный поток-2» против судна «Фортуна» и его владельца — «КВТ-Рус». По данным Bloomberg, в Госдепе считают, что они нарушают действующие санкции США. lenta.ru »

2021-2-20 05:42

МИД РФ: торг с Америкой по "Северному потоку-2" унизителен для Германии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров охарактеризовал как унизительные для Германии предложения США по отмене санкций с проекта "Северный поток-2". Такое заявление он сделал в интервью телеканалу … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 20:23

США сегодня представят доклад о новых санкциях по "Северному потоку-2"

Администрация президента США сегодня представит доклад по новым санкциям в отношении газопровода "Северный поток-2", сообщает агентство Bloomberg. Отмечается, что новые ограничительные меры коснутся небольшого количества … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 07:29

60 минут. Песков: США не имеют отношения к "Северному потоку-2"

Строительство газопровода "Северный поток-2" не имеет отношения к внутренним интересам США. Этот проект касается энергетической безопасности европейского континента, а властям США следует обратить внимание на ситуацию с энергообеспечением в Техасе. vesti.ru »

2021-2-18 12:42

60 минут. Конгрессмены США просят провести брифинг по "Северному потоку-2"

Американские конгрессмены требуют рассказать им, что планирует сделать администрация Байдена касательно "Северного потока-2". По их мнению, "агрессивные молекулы" российского газа вот-вот пойдут в Европу. vesti.ru »

2021-2-18 12:42

«Паразитирует на трубе». Украине ответили на жалобы по «Северному потоку-2»

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире НСН предложил Украине отказаться от транзита российского газа как от коммунистического наследия. nsn.fm »

2021-2-18 12:10

Псаки рассказала, изменилась ли позиция США по "Северному потоку-2"

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что позиция Вашингтона по газовому проекту "Северный поток-2" осталась неизменной. По ее словам, американский лидер Джо Байден по-прежнему считает трубопровод "плохой сделкой", поскольку с его помощью Россия может оказывать давление на Европу и Украину, а также он угрожает энергетической безопасности европейских стран. kapital-rus.ru »

2021-2-17 10:47

Стало известно о переговорах США и Германии по «Северному потоку-2»

США начали переговоры с Германией по поводу строительства газопровода «Северный поток-2». По информации собеседника издания, американская администрация обсуждает с Берлином будущее проекта. Речь идет в том числе и о санкциях против компаний, участвующих в его строительстве. lenta.ru »

2021-2-17 07:56

Вашингтон начал переговоры с Берлином по "Северному потоку-2" — СМИ

Администрация президента США Джо Байдена приступила к переговорам с властями Германии относительно проекта строительства газопровода "Северный поток-2" и возможности применения американских санкций. Об этом со ссылкой на источники, … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 05:25

Названа позиция Байдена по "Северному потоку-2"

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила о том, что позиция администрации США по проекту "Северный поток-2" осталась неизменной: "это плохая сделка". Данное заявление было сделано в ответ на просьбу сообщить, … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 21:19

США заявили о неизменности позиции по «Северному потоку-2»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о том, что позиция США относительно проекта трубопровода «Северный поток-2» не изменилась. Об этом сообщает РИА Новости. «Президент Байден заявил, что это плохая сделка, потому что она разделяет Европу, делает Украину и Центральную Европу уязвимыми перед Россией и российскими манипуляциями», - отметила Псаки. tvzvezda.ru »

2021-2-17 21:12

СМИ: США задумались о пересмотре своей позиции по «Северному потоку-2»

Администрация президента США Джо Байдена задумалась о пересмотре политики по «Северному потоку-2». В Вашингтоне оценивают, нужно ли отказаться от санкций... rosbalt.ru »

2021-2-16 17:49

СМИ: США и Германия начали переговоры по "Северному потоку-2"

Во вторник, 16 февраля, издание The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источник, сообщило, что новая администрация США начала переговоры с правительством Германии по вопросам, связанным с реализацией энергетического проекта "Северный поток-2". kapital-rus.ru »

2021-2-16 16:14

СМИ: администрация Байдена начала переговоры с Берлином по "Северному потоку-2"

Вашингтон начал проводить переговоры с Берлином по ситуации вокруг российского газопровода "Северный поток-2", об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на высокопоставленного представителя ФРГ, знакомого с темой. По … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 16:12

США задумали изменить позицию по «Северному потоку-2»

Администрация президента США Джо Байдена решила пересмотреть политику по «Северному потоку-2». В Вашингтоне оценивают, нужно ли отказаться от санкций против компаний и физлиц, которые причастны к строительству. lenta.ru »

2021-2-16 15:36

СМИ: ФРГ и США готовятся к переговорам по "Северному потоку-2"

Предметные переговоры между правительствами ФРГ и США по "Северному потоку-2" пока не проводились, они начнутся после того, как будут заняты важные посты в американских министерствах. При этом обе стороны подают сигналы, что готовы к … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 10:47

В России рассказали о переговорах США и Германии по «Северному потоку-2»

Германия и США ведут переговоры о снятии санкций с газопровода «Северный поток-2», однако исход переговоров предсказать сложно, сказал источник, знакомый с ходом обсуждения. По словам собеседника агентства, вероятным и прагматичным решением может стать принятие плана немецкой стороны. lenta.ru »

2021-2-12 20:00

Александр Рар оценил «грязную сделку» с США по «Северному потоку-2»

Немецкая экологическая неправительственная организация Environmental Action Germany утверждает, что глава Минфина Германии Олаф Шольц предлагал администрации Дональда Трампа снять санкции с «Северного потока-2» в обмен на финансовую поддержку и помощь в импорте сжиженного природного газа из США economics.mk.ru »

2021-2-12 16:02

В Германии ответили на упреки в «грязной сделке» с США по «Северному потоку-2»

Министр окружающей среды Германии Свенья Шульце ответила на упреки «зеленых» в том, что ФРГ предложила США соглашение по «Северному потоку-2». По ее словам, о «каких-либо грязных сделках» речи не идет. lenta.ru »

2021-2-10 20:10

Германия начала закрытые переговоры с США по «Северному потоку-2»

Правительство Германии проводит переговоры с США касательно санкций против строительства газопровода «Северный поток-2». Представитель немецкого кабмина Ульрике Деммер подчеркнула, что переговоры и переписка с Вашингтоном проводятся в закрытом формате, поэтому правительство ФРГ не будет их комментировать. lenta.ru »

2021-2-10 17:04

Канцлер Австрии обозначил свою позицию по «Северному потоку-2»

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что поддерживает позицию Германии по поводу строительства «Северного потока-2». Его слова приводит Welt am Sonntag.... rosbalt.ru »

2021-2-6 15:05

Канцлер Австрии поддержал Германию по «Северному потоку-2»

Канцлер Австрии Себастьян Курц поддержал позицию Берлина в отношении строительства «Северного потока-2». «Тот, кто считает, что новый трубопровод в интересах только России, ошибается», - сказал канцлер Австрии в интервью Welt . tvzvezda.ru »

2021-2-6 14:52

Макрон поддержал позицию Германии по «Северному потоку-2»

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по проекту «Северный поток-2» и подчеркнул необходимость укрепления энергетического суверенитета Европы. Он добавил, что позиции Франции и Германии в части укрепления энергетического суверенитета Европы скоординированы. lenta.ru »

2021-2-5 21:33

Меркель ответила на угрозы США «Северному потоку-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель готова вступить в переговоры с администрацией Джо Байдена касательно газопровода «Северный поток-2», но считает введение санкций против проекта «не лучшим путем» урегулирования вопроса. lenta.ru »

2021-2-5 19:56

США изменят риторику по отношению к Северному потоку-2

Газопровод «Северный поток - 2» -- тема наболевшая. Вокруг его строительства происходит столько разных событий, что оно надолго застрянет в памяти людей, причем целой вереницы стран.

oko-planet.su »

2021-2-4 20:13

МИД: Франция не вмешивается в политику ФРГ по "Северному потоку-2"

Франция не вмешивается в политику Германию в связи с проектом строительства газопровода "Северный поток-2" и не оказывает давления в этом вопросе. Об этом в эфире радиостанции Europe 1 заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, говоря о … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 11:46

СМИ сообщили о беседе Байдена и Меркель по «Северному потоку-2»

Президент США Джо Байден в беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель изложил позицию американской стороны по вопросу строительства газопровода «Северный поток-2» nsn.fm »

2021-2-2 18:00

В Госдуме приветствовали позицию вице-канцлера ФРГ по «Северному потоку-2»

Нет сомнений в том, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен, заявил депутат Госдумы Игорь Ананских, комментируя позицию вице-канцлера ФРГ, министра финансов Олафа Шольца. Ранее Олаф Шольц выразил уверенность, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен несмотря на сложности. lenta.ru »

2021-2-2 15:03

В Германии оценили возможность введения санкций по «Северному потоку-2»

Представитель Министерства иностранных дел ФРГ Кристофер Бургер заявил о том, что представители стран Евросоюза предлагали включить проект строительства трубопровода «Северный поток-2» в дискуссию о санкциях против России, однако позиция Берлина по этому вопросу не изменилась. tvzvezda.ru »

2021-2-1 17:44

Политолог рассказал об отношении простых немцев к «Северному потоку-2»

Немецкий политолог и журналист, глава центра имени Бертольда Бейца при Совете по внешней политике ФРГ Александр Рар рассказал в своем Telegram-канале, как простые немцы относятся к проекту «Северного потока-2» economics.mk.ru »

2021-1-31 18:08

Госдума и бундестаг объединятся для борьбы с санкциями по «Северному потоку-2»

Глава комитета Госдумы Павел Завальный сообщил, что комитет Госдумы по энергетике и комитет бундестага по экономике и энергетике объединятся для борьбы с санкциями США по газопроводу «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-1-29 22:40

Глава OMV: энергобезопасность Европы будет обеспечена благодаря "Северному потоку-2"

"Северный поток-2" позволит обеспечить энергобезопасность Европы в условиях снижающейся собственной добычи газа в ЕС. Об этом заявил глава австрийской компании OMV, которая является партнером "Газпрома" по проекту, Райнер Зеле … vestikavkaza.ru »

2021-1-27 12:39

"Северному потоку-2" предсказали полупустоту

Вопреки претензиям Европарламента, угрозам новых американских санкций и отказу от участия в проекте ряда зарубежных компаний, баржа «Фортуна» возобновила укладку последнего участка многострадального трубопровода «Северный поток-2» (СП-2) в датских водах Балтийского моря economics.mk.ru »

2021-1-26 18:38

«Навальный - громадная проблема». В Германии ответили на резолюцию по «Северному потоку-2»

Немецкий политолог в эфире НСН рассказал, что будет с газопроводом, если все страны ЕС поддержат резолюцию ЕП по Навальному. nsn.fm »

2021-1-21 15:09

Стали известны планы команды Байдена по "Северному потоку-2"

Кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен на слушаниях в комитете сената сообщил, что избранный президент страны Джо Байден и его команда планируют использовать все инструменты для того, чтобы убедить европейские страны отказаться от завершения строительства энергетического проекта "Северный поток-2". kapital-rus.ru »

2021-1-20 10:38

Раскрыты планы команды Байдена по «Северному потоку-2»

Администрация избранного американского президента Джозефа Байдена сделает все возможное, чтобы остановить строительство российского газопровода «Северный поток-2», заявил кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2021-1-20 02:44

СМИ: США планируют ввести новые санкции по «Северному потоку-2»

По сообщениям СМИ, 19 января Соединенные Штаты намерены ввести новые ограничительные меры против российского газопровода «Северный поток -2». В частности, санкции коснутся судна «Фортуна», задействованного в строительстве газопровода, и владеющей им компании ООО «КВТ-Рус». tvzvezda.ru »

2021-1-18 20:58

Угрозы Госдепа по «Северному потоку-2» назвали бесполезной «напоминалкой»

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в эфире НСН объяснил, что компании, оставшиеся в проекте, готовы к санкционным рискам. nsn.fm »

2021-1-13 15:41

«Немцы не подчинились». В Германии оценили угрозы Госдепа по «Северному потоку-2»

Немецкий политолог Александр Рар в эфире НСН рассказал, как в Евросоюзе и Германии воспринимают давление США по «Северному потоку-2». nsn.fm »

2021-1-13 14:11

США пригрозили санкциями компаниям из Европы за помощь «Северному потоку-2»

В январе Госдепартамент США направил европейским компаниям, связанным с «Северным потоком – 2», предупреждение о риске попасть под американские санкции. versia.ru »

2021-1-13 10:22