Результатов: 998

В МИД понадеялись на прекращение спекуляций по «Северному потоку-2»

Россия надеется, что проект газопровода «Северный поток-2» перестанет быть поводом для конфронтации с другими странами после завершения строительства. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-9-9 16:58

Начала поставок по «Северному потоку-2» для Европы будет недостаточно

Агентство Bloomberg сообщило сегодня, что «Газпром» намерен с 1 октября начать поставки по первой нитке газопровода «Северный поток-2» economics.mk.ru »

2021-9-10 21:30

Начала поставок по «Северному Потоку-2» для Европы будет недостаточно

Агентство Bloomberg сообщило сегодня, что «Газпром» намерен с 1 октября начать поставки по первой нитке газопровода «Северный поток-2» economics.mk.ru »

2021-9-8 21:30

Поставки газа по «Северному потоку-2» могут начаться уже 1 октября

О сроках запуска газопровода пишет Bloomberg со ссылкой на источники. До этого глава «Газпрома» Алексей Миллер допускал, что «Северный поток-2» заработает до конца года. «В этот отопительный сезон мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу на европейский рынок», - говорил он 2 сентября на селекторном совещании. kapital-rus.ru »

2021-9-8 17:24

Bloomberg: Поставки газа по «Северному потоку-2» планируется начать с 1 октября

Однако сроки фактического поступления топлива в европейскую газотранспортную систему будут зависеть от решения немецкого регулятора. rosbalt.ru »

2021-9-8 17:24

Источники: газ пойдет по "Северному потоку-2" с 1 октября

"Газпром" намерен начать поставки газ по газопроводу "Северный поток-2" уже с первого октября, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Напомним, шестого сентября оператор проекта Nord Stream AG, … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 16:56

В Германии раскрыли условие для отказа от решения суда по «Северному потоку-2»

Немецкий политолог Александр Рар раскрыл условие, при котором Германия откажется от решения суда в Дюссельдорфе не выводить «Северный поток-2» из-под действия газовой директивы Евросоюза. По его словам, в случае по-настоящему холодной зимы ФРГ будет готова забыть о директивах и пойдет на любой компромисс. lenta.ru »

2021-9-6 02:17

На Украине заявили, что «Северному потоку-2» не разрешат работать в коммерческом режиме

Газопровод «Северный поток-2» не сможет работать в коммерческом режиме, считает глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко nsn.fm »

2021-9-4 02:14

Глава "Нафтогаза": "Северному потоку-2" не разрешат работать в коммерческом режиме

Газопроводу "Северный поток-2" не позволят начать работать в коммерческом режиме, об этом заявил глава "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. Он признал, что с технической точки зрения трубопровод будет достроен в … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 23:59

СМИ: в Германии раскритиковали заявления Украины и США по «Северному потоку-2»

Во время встречи президентов Джозефа Байдена и Владимира Зеленского стороны выступали против российского трубопровода «Северный поток-2». Как сообщает издание Die Zeit , страны намерены «обеспечить безопасность поставок в переходный период». tvzvezda.ru »

2021-9-3 07:00

В «Газпроме» назвали срок первых поставок газа по «Северному потоку-2»

Глава российской госкорпорации «Газпром» Алексей Миллер на селекторном совещании, посвященном Дню работника нефтегазовой промышленности, сообщил, что первые поставки газа в Европу по энергетическому проекту «Северный поток-2» могут стартовать уже в этом году, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2021-9-2 15:53

Назван срок начала поставок газа по «Северному потоку-2»

Поставки по «Северному потоку-2» могут начаться в 2021 году. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на праздничном селекторе ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности. «Еще до конца этого года, в этот отопительный сезон мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу", — сообщил он. lenta.ru »

2021-9-2 12:06

Российский сенатор посоветовал Украине радоваться «Северному потоку-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что украинские власти выдвигают противоречивые утверждения о газопроводе «Северный поток-2», они стремятся разорвать связи с Россией, поэтому должны «радостно приветствовать» запуск проекта. lenta.ru »

2021-9-2 05:52

В Германии возмутились «абсурдным требованиям» к «Северному потоку-2»

Официальный представитель партии «Альтернатива для Германии» в комитете бундестага по экономике и энергетике Штеффен Котре заявил, что помещать уже вложенные деньги в другие правовые рамки означает нарушать права инвесторов. lenta.ru »

2021-9-2 02:35

В Германии возмутились «абсурдным требованием» к «Северному потоку-2»

Официальный представитель партии «Альтернатива для Германии» в комитете бундестага по экономике и энергетике Штеффен Котре заявил, что помещать уже вложенные деньги в другие правовые рамки означает нарушать права инвесторов. lenta.ru »

2021-9-2 02:35

Украина и США выступили с совместным заявлением по «Северному потоку-2»

Власти Соединенных Штатов Америки и Украины выступили с совместным заявлением против запуска «Северного потока-2». Газопровод, по их мнению, якобы является угрозой европейской энергетической безопасности. tvzvezda.ru »

2021-9-2 00:41

Украина и США приняли официальное заявление по «Северному потоку-2»

Украина и США приняли совместное заявление о стратегическом партнерстве, в котором выступают против газопровода "Северный поток - 2" nsn.fm »

2021-9-1 23:13

Зеленский рассказал о сути американских гарантий по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл суть гарантий со стороны Вашингтона в связи с предстоящим запуском российского газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-9-1 13:05

Зеленский раскрыл суть американских гарантий по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подразумевает под гарантиями энергетической безопасности со стороны США новые санкции против России в связи с запуском газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-9-1 11:06

В ЕС не нашли нарушений со стороны Германии по «Северному потоку-2»

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил об отсутствии нарушений со стороны Германии по проекту строительства газопровода «Северный поток-2» — для дела против ФРГ не найти достаточно оснований. lenta.ru »

2021-8-31 14:26

Зеленский пообещал «большой диспут» в США по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время визита в США подпишет несколько соглашений — три оборонительных и одно энергетическое. Вместе с Зеленским в Вашингтон прибыли глава «Нафтогаза» Юрий Витренко, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и министр обороны Андрей Таран. lenta.ru »

2021-8-31 13:29

К "Северному потоку-2" применят правила ЕС о диверсификации

Газопровод "Северный поток-2" не будет освобожден от правил Европейского союза, которые требуют, чтобы владельцы трубопроводов не были поставщиками газа, идущего по трубам, для обеспечения справедливой конкуренции. Вчера … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 22:00

Германия предложила «Северному потоку-2» оспорить проигрыш Европе

Nord Stream 2 AG, оператор строительства «Северного потока-2», проиграл в Высшем земельном суде Дюссельдорфа дело об освобождении газопровода от норм обновленной газовой директивы ЕC. Компания может обжаловать решение в Федеральном суде Германии. lenta.ru »

2021-8-25 16:10

Жители Германии высмеяли Меркель за угрозы России по «Северному потоку-2»

Читатели издания Der Spiegel высмеяли угрозы канцлера Германии Ангелы Меркель в адрес России, которые касались эксплуатации газопровода «Северный поток-2»: политик заявила, что введет санкции в том случае, если Москва будет использовать проект как оружие против Украины. lenta.ru »

2021-8-24 14:31

Пушков оценил санкции США по «Северному потоку-2»

Сенатор Алексей Пушков оценил введение США санкций против компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток-2». По его словам, российская и американская стороны в основном обсуждали тему стратегической стабильности. lenta.ru »

2021-8-21 07:00

США введут новые санкции по «Северному потоку-2»

Вашингтон введет санкции против российских граждан и судна из-за строительства «Северного потока-2», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Ограничения коснутся двух физических лиц. Госдепартамент предоставил в Конгресс США отчет, где указаны объекты санкций, но пока они неизвестны. lenta.ru »

2021-8-20 19:55

США вводят санкции по "Северному потоку-2"

Президент США Джо Байден издал указ, дающий возможность устанавливать санкции по "определенным энергетическим проектам России", в том числе и газопроводу "Северный поток-2". Такое сообщение опубликовано на сайте Белого … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 19:33

Эксперт: поставки по «Северному потоку-2» могут начаться в октябре

Заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев считает, что заявление газового холдинга «Газпром» о поставках по энергетическому проекту «Северный поток-2» в объеме 5,6 млрд кубических метров голубого топлива в течение 2021 года свидетельствует о том, что вторая ветка трубопровода может быть запущена уже в октябре текущего года. kapital-rus.ru »

2021-8-20 20:42

Зеленский усомнился в том, что США и ФРГ выполнят обещания по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в том, что все обязательства по соглашению между США и Германией относительно «Северного потока-2» будут... rosbalt.ru »

2021-8-19 19:59

Зеленский раскритиковал договоренность США и Германии по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал договоренность США и Германии по газопроводу «Северный поток-2». «Конечно, я не в восторге от этой договоренности, если я могу это так назвать, и формата, в котором она была достигнута», — сказал он и пообещал поговорить об этом с Байденом. lenta.ru »

2021-8-19 18:29

В «Газпроме» назвали объем поставок по «Северному потоку-2» в 2021 году

В российской компании «Газпром» рассказали, что в текущем году объем поставок по энергетическому проекту «Северный поток-2» может составить 5,6 млрд кубических метров газа. Такую оценку озвучила госкорпорация на своей странице в Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2021-8-19 14:09

Назван срок поставок газа по «Северному потоку-2»

Поставки газа по газопроводу «Северный поток-2» могут начаться уже в октябре текущего года. По мнению экспертов, объемы прокачки при этом будут зависеть от запуска обеих ниток и общей ситуации на газовом рынке. lenta.ru »

2021-8-19 13:58

"Газпром" готов прокачать по "Северному потоку-2" 5,6 млрд кубометров газа

В случае завершения строительства трубопровода "Северный поток-2" "Газпром" может начать поставки по нему уже в этом году, - сообщили в компании. "По газопроводу "Северный поток-2" в текущем году может … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 12:59

«Газпром» назвал объем поставок по «Северному потоку-2»

В 2021 году по газопроводу «Северный поток — 2» может быть поставлено 5,6 миллиарда кубометров газа, сообщил «Газпром». Газовый гигант также подвел итоги работы газопровода по данным на конец июля. Поставки в Европу по нему достигли 33,7 миллиарда кубометров. lenta.ru »

2021-8-19 12:44

Лавров заявил о непорядочных действиях ЕС по «Северному потоку-2»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о непорядочных действиях со стороны ЕС — в частности, Еврокомиссии — по поводу строительства газопровода «Северный поток-2», но правда на стороне Москвы, и подорвать завершение проекта не удастся. lenta.ru »

2021-8-17 14:33

«Газпром» впервые прокомментировал заявление Германии и США по «Северному потоку-2»

«Газпром» впервые обозначил свою позицию относительно заявления США и Германии по газопроводу «Северный поток-2». В руководстве госкорпорации заявили, что эта договоренность носит декларативный характер и по своей правовой природе не является юридически обязывающим документом. lenta.ru »

2021-8-17 03:21

Стала известна истинная роль спецпосланника США по "Северному потоку-2"

Белый дом придумал новую должность, чтобы прикрывать тылы Байдену от атак со стороны Украины и американских политиков utro.ru »

2021-8-13 17:25

Пушков заявил об истерике на Украине из-за уступок США по «Северному потоку-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что на Украине и в Польше началась истерика по поводу уступок США в отношении газопровода «Северный поток-2», однако действия Вашингтона не говорят о том, что проекту дали «зеленый свет». lenta.ru »

2021-8-12 03:26

Пушков назвал последствия назначения спецпосланника по «Северному потоку-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал последствия назначения в США Амоса Хохштейна спецпосланником по «Северному потоку-2». По его словам, США будут, скорее всего, противиться вводу в действие газопровода, раз не сумели помешать его сооружению. lenta.ru »

2021-8-11 04:50

Блинкен объявил о назначении спецпосланника по «Северному потоку-2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен назначил дипломата Амоса Хохштейна старшим советником Госдепартамента по энергетической безопасности. Его первоочередной... rosbalt.ru »

2021-8-11 00:23

Госсекретарь США назначил спецпосланника по "Северному потоку-2"

Госсекретарь США Энтони Блинкен назначил Амоса Хохштейна старшим советником по энергетической безопасности. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Непосредственной задачей Хохштейна в должности старшего советника по … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 23:44

NI назвал истинную причину «оттаивания» Байдена к «Северному потоку-2»

Обозреватель издания The National Interest Вук Вуксанович считает, что американский президент Джо Байден оказал России жест доброй воли, поскольку не стал мешать завершению строительства газового проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-8-10 20:47

Захарова оценила назначение спецпосланника США по «Северному потоку-2»

Москва готова к диалогу, но будет отталкиваться от реальных действий американской стороны, заявила официальный представитель МИД России Захарова. По ее мнению, многие громкие назначения в органах власти США на деле не оказывали большого влияния на российско-американские отношения. lenta.ru »

2021-8-10 12:33

Андрей Бакланов прокомментировал выбор Байденом куратора по «Северному потоку-2» и предрёк сложности российским энергетикам

Президент США Джозеф Байден сделал правильный выбор, назначив спецпосланником по «Северному потоку-2» своего бывшего советика по международным энергетическим вопросам Амоса Хохштейна. argumenti.ru »

2021-8-9 16:11