Результатов: 998

Германии поставили дедлайн по «Северному потоку-2»

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов поставил властям Германии дедлайн в вопросе сертификации экспортного газопровода «Северный поток-2». По его словам, на процедуру отводится четыре месяца, но более ранняя сертификация тоже возможна и станет выгодна европейским потребителям российского газа. lenta.ru »

2021-10-19 20:34

Берлину поставили дедлайн по "Северному потоку-2"

Постоянный представитель России при Евросоюза Владимир Чижов заявил, что в вопросе сертификации газопровода "Северный поток-2" мяч находится на стороне Германии. "Он построен, да. Первая труба уже заполнена газом. … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 17:57

Вице-премьер Оверчук раскрыл отношение США к «Северному потоку-2»

Правительство США выступает против запуска газопровода «Северный поток-2», но призывает Россию нарастить поставки газа в Европу. «Они говорят: "если вы будете продавать больше газа в Европу, вы пошлете четкий сигнал, что не используете газ в качестве оружия"», — рассказал вице-премьер Алексей Оверчук. lenta.ru »

2021-10-19 11:33

СМИ: США не будут вводить санкции по «Северному потоку-2» при Байдене

Администрация США не планирует вводить санкции по «Северному потоку-2» во время президентства нынешнего главы государства Джо Байдена. Об этом сообщает издание Politico. Как отмечается, сенатор-республиканец Тед Круз не один раз заявлял о том, что на самом деле американским властям следовало бы ввести санкции, однако администрация президента дала понять, что ограничений не предвидится. tvzvezda.ru »

2021-10-14 06:37

Европейский аналитик предложил вариант обхода ограничений по «Северному потоку-2»

Европейские партнеры «Северного потока-2» могли бы стать его владельцами. Тогда проект соответствовал бы газовой директиве Евросоюза, что, в свою очередь, позволило бы обойти ограничения для трубопровода. tvzvezda.ru »

2021-10-10 09:16

Политолог рассказал об отношении к «Северному потоку-2» после отставки Курца

Научный координатор Центра евразийских исследований Венского университета, научный директор Института политики безопасности Александр Дубови рассказал, как повлияет отставка с поста федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца на отношение страны к «Северному потоку-2». lenta.ru »

2021-10-9 22:59

Австрийская OMV надеется на поставки по "Северному потоку-2" "в ближайшее время"

Австрийская нефтегазовая компания OMV надеется, что первые поставки российского газа по "Северному потоку-2" будут произведены уже в скором времени, об этом заявил ее глава Альфред Штерн в ходе выступления на пленарной сессии … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 14:21

Евродепутат рассказал об отсутствии альтернативы «Северному потоку-2»

У Германии нет альтернативы газопроводу «Северный поток-2». Более того, ее и не должно быть, рассказал депутат Европарламента от ФРГ Гуннар Бек. По его мнению, энергетическая политика канцлера страны Ангелы Меркель «поставила Германию в шаткое положение» из-за отказа от ядерной энергии и дороговизны энергии ветра. lenta.ru »

2021-10-5 16:37

Поможет ли "золотой" газ "Северному потоку-2"?

Стоимость ноябрьских фьючерсов на газ на торгах в Европе сегодня достигла очередного рекордного значения - более $1,3 тыс за тысячу кубометров. Об этом говорят данные биржевой сети ICE. Максимум на открытии торгов составил $1228,8, … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 13:30

В Великобритании предрекли новые проблемы «Северному потоку-2» из-за ФРГ

Результаты выборов в германский бундестаг могут привести к задержке запуска газопровода «Северный поток-2», так как в новом составе парламента немало противников этого проекта economics.mk.ru »

2021-9-30 08:44

Кандидат в канцлеры ФРГ даст гарантии Украине по «Северному потоку-2»

Все стороны сделки по «Северному потоку-2» должны гарантировать Украине, что она останется главным транзитером газа из РФ в Европу. Об этом заявил кандидат на пост канцлера ФРГ и лидер Социал-Демократической партии Германии Олаф Шольц. lenta.ru »

2021-9-27 13:54

Посол России раскрыл ожидания по «Северному потоку-2» после выборов в бундестаг

Посол России в Германии Сергей Нечаев раскрыл ожидания по «Северному потоку-2» после выборов в немецкий бундестаг, которые прошли 26 сентября. «Ожидание здесь одно: заключенные договоры надо выполнять, невзирая на соображения политической конъюнктуры», — подчеркнул Нечаев. lenta.ru »

2021-9-27 22:32

Кандидат в канцлеры Германии собралась помешать «Северному потоку-2»

Сопредседатель «Союза-90» / «Зеленых» Анналена Бербок, претендующая на пост канцлера Германии, заявила, что выступает против «Северного потока-2» и собирается помешать поставкам, несмотря на то, что трубопровод уже построен. lenta.ru »

2021-9-24 18:35

США хотят наказывать за оказание помощи «Северному потоку-2»

Бывший заместитель советника по национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Виктория Коутс, работавшая при администрации экс-лидера страны Дональда Трампа, призвала американского президента Джо Байдена принять новые меры для борьбы с российским энергетическим проектом «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-9-24 12:19

Врага «Газпрома» лишили возможности навредить «Северному потоку-2»

Польская нефтегазовая компания PGNiG, получившая право на участие в сертификации газопровода «Северный поток-2», не сможет наложить вето на итоговое решение, сообщили в Федеральном сетевом агентстве Германии. lenta.ru »

2021-9-24 11:19

В США захотели наказывать за помощь «Северному потоку-2»

США стоит наказывать тех, кто приходит на помощь проекту российского газопровода «Северный поток-2». Такую идею высказала бывший заместитель советника по нацбезопасности президента США Дональда Трампа Виктория Коутс. lenta.ru »

2021-9-24 09:28

В США призвали сделать "разрушительной" помощь "Северному потоку-2"

Бывший заместитель советника по нацбезопасности в администрации Дональда Трампа Виктория Коутс призвала действующего президента США Джо Байдена принять меры для борьбы с "Северным потоком-2". По ее словам, в первую очередь … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 08:02

На Украине оценили шансы на изменение позиции Германии по «Северному потоку-2»

Украинский аналитик Александр Охрименко оценил шансы на изменение позиции Германии по газопроводу «Северный поток-2» после выборов в бундестаг. По мнению Охрименко, позиция Германии по «Северному потоку-2» вряд ли изменится. lenta.ru »

2021-9-24 06:41

Зеленский: Украина готова к консультациям по «Северному потоку-2»

Пресс-служба офиса лидера Украины сообщила, что украинский глава Владимир Зеленский провел встречу с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая состоялась в США. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с обеспечением энергетической безопасности европейского континента. kapital-rus.ru »

2021-9-22 12:17

Зеленский приготовился к консультациям по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с главой Европейской комиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен, что готов к консультациям по энергетической безопасности в контексте ситуации вокруг «Северного потока-2». lenta.ru »

2021-9-22 00:01

«Безумный шаг»: политолог оценил действия Германии по «Северному потоку-2»

Немецкий политолог Александр Рар в беседе с радио Sputnik заявил, что Германия уже не сможет остановить запуск российского газового проекта «Северный поток-2» независимо от результатов выборов в Бундестаг. kapital-rus.ru »

2021-9-21 14:33

Политолог Рар предостерег Германию от «безумного шага» по «Северному потоку-2»

Попытки нового правительства Германии остановить запуск газопровода «Северный поток-2» станут «безумным шагом», который навредит стране nsn.fm »

2021-9-21 08:59

В Германии рассказали о «безумном шаге» по «Северному потоку-2»

Немецкий политолог Александр Рар рассказал о «безумном шаге» по газопроводу «Северный поток-2». В случае победы «зеленых» правительство, которое поддерживает проект, будет вынуждено пересмотреть некоторые пункты соглашения. lenta.ru »

2021-9-21 06:51

В Совфеде отреагировали на угрозу пересмотра соглашений по «Северному потоку-2»

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал высказывания о том, что новое правительство Германии может переоценить достигнутые с Россией соглашения по «Северному потоку-2», шантажом. lenta.ru »

2021-9-20 15:43

Германия может пересмотреть договоренности с Россией по «Северному потоку-2»

Представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли Германии Урс Ункауф считает, что новое немецкое правительство может пересмотреть договоренности, достигнутые с Россией по трубопроводу «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-9-20 10:03

В Германии допустили пересмотр договоренностей с Россией по «Северному потоку-2»

Новый состав правительства Германии может пересмотреть условия договора с Россией по вопросу газопровода «Северный поток-2» nsn.fm »

2021-9-20 08:59

В Германии допустили пересмотр договоренностей по «Северному потоку-2»

Представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф заявил, что после выборов в парламент, которые состоятся в Германии 26 сентября, Берлин должен будет заново оценить договоренности с Россией по «Северному потоку-2». lenta.ru »

2021-9-20 04:20

Депутат Европарламента Бютикофер пригрозил «Северному потоку-2» стать руинами

По мнению депутата Европарламента от фракции «зеленых» Райнхарда Бютикофера, газопровод «Северный поток-2» превратится в инвестиционные руины в случае нарушения энергетического законодательства ЕС, сообщает DPA nsn.fm »

2021-9-18 19:00

В ЕС предрекли «Северному потоку-2» превращение в «инвестиционные руины»

Депутат Европарламента Райнхард Бютикофер заявил, что Еврокомиссия попробует остановить ввод газопровода «Северный поток-2» в эксплуатацию. По его словам, российский проект превратится в «инвестиционные руины» в том случае, если использование магистрали будет нарушать энергетическое законодательство ЕС. lenta.ru »

2021-9-18 18:45

В ЕС предрекли «Северному потоку-2» превращение в «инвестиционную руину»

Депутат Европарламента Райнхард Бютикофер заявил, что Еврокомиссия попробует остановить ввод газопровода «Северный поток-2» в эксплуатацию. По его словам, российский проект превратится в «инвестиционную руину» в том случае, если использование магистрали будет нарушать энергетическое законодательство ЕС. lenta.ru »

2021-9-18 18:45

Миллер: С 1 октября поставки газа по «Северному потоку-2» еще не начнутся

«Нет — еще не начнутся», — так председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер ответил на вопрос, начнутся ли с 1 октября поставки газа по «Северному... rosbalt.ru »

2021-9-15 17:55

В «Газпроме» рассказали о сроках поставки газа по «Северному потоку-2»

Глава российского газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер заявил, что 1 октября 2021 года не начнутся поставки газа в Европу по энергетическому проекту «Северный поток-2». «Нет. 1 октября поставки еще не начнутся», - сказал он. kapital-rus.ru »

2021-9-15 17:54

«Газпром» исключил поставки газа по «Северному потоку-2» с 1 октября

В «Газпроме» исключили, что поставки газа по «Северному потоку-2» начнутся с 1 октября. Об этом сообщил глава корпорации Алексей Миллер. «Поставки газа по "Северному потоку-2" 1 октября еще не начнутся», — так он ответил на вопрос о том, могут ли поставки начаться уже с началом следующего месяца. lenta.ru »

2021-9-15 17:10

Экономист нашел способ обойти ограничения ЕС по «Северному потоку-2»

Экономист Алексей Коренев заявил, что единственный способ для Евросоюза справиться с ростом цен на газ — обойти собственные ограничения по поставкам топлива через трубопровод и перенести пункт приема-сдачи в нейтральные воды. lenta.ru »

2021-9-15 14:43

Посол РФ: Германия ничего не может требовать от России на основании сделки по «Северному потоку-2»

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что совместное заявление Вашингтона и Берлина по поддержке Киева и энергетической безопасности Европы, опубликованное в июле 2021 года, «не является юридически обязывающим документом, тем более для Москвы». kapital-rus.ru »

2021-9-14 12:10

В Германии заявили о недопустимости правил США по «Северному потоку-2»

Сопредседатель немецкой партии «Левые» Сюзанне Хенниг-Вельзов заявила, что недопустимо позволять Вашингтону диктовать свои правила экономического сотрудничества. Она подчеркнула, что фракция всегда рассматривала газопровод как экономический проект, а не как политический. lenta.ru »

2021-9-14 01:17

Меркель обозначила позицию по «Северному потоку-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе итоговой пресс-конференции с главой польского правительства Матеушем Моравецким поддержала проект российского газопровода «Северный поток-2». При этом, канцлер отметила необходимость того, чтобы Украина осталась страной-транзитером газа, поступающего из России на Запад. lenta.ru »

2021-9-13 07:06

Польша признала свой провал в противостоянии «Северному потоку-2»

Глава МИД Польши Збигнев Рау признал провал Варшавы в противостоянии реализации проекта «Северный поток-2». «Несмотря на усиленные дискуссии по этому вопросу, нам не удалось остановить этот проект, строительство будет завершено», — признал Рау. lenta.ru »

2021-9-10 15:32

Германия раскрыла статус подготовки к подаче газа по «Северному потоку-2»

Горнодобывающее управление Штральзунда в Германии раскрыло статус подготовки к подаче газа по «Северному потоку-2», заявив об отсутствии необходимой документации для запуска трубопровода. Предприятие не может выдать разрешение на прием газа, пока не будут предоставлены данные о «герметичности, прочности» газопровода. lenta.ru »

2021-9-10 13:46

В Германии сомневаются в начале прокачки газа по "Северному потоку-2" к октябрю

Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст отмечает, что на следующие шаги, связанные с сертификацией, могут потребоваться недели или даже месяцы tass.ru »

2021-9-10 12:24

Захарова призвала перестать чинить препятствия «Северному потоку-2»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что остановить завершение строительства газопровода «Северного потока-2» невозможно, и призвала перестать чинить препятствия проекту. По словам дипломата, европейские потребители в ближайшее время смогут получить российский газ по самому короткому маршруту. lenta.ru »

2021-9-10 12:15

Названа причина для отмены ограничений по «Северному потоку-2»

«Северный поток-2» может начать полноценную работу до конца года независимо от ограничений, обусловленных требованиями Евросоюза. Об этом заявил старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко. lenta.ru »

2021-9-10 11:57