Результатов: 998

Меркель заявила об отсутствии общей позиции по «Северному потоку-2» у партнеров

У партнеров нет единой оценки по «Северному потоку-2». Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. «Важно в будущем говорить и о тех вопросах, по которым в трансатлантическом партнерстве, возможно, нет единой оценки. tvzvezda.ru »

2021-5-5 16:41

В США напомнили о своей позиции по «Северному потоку-2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен напомнил министру иностранных дел Германии Хайко Маасу о твердой позиции Соединенных Штатов против газопровода «Северный поток-2». Кроме того, Блинкен и Маас подчеркнули, что трансатлантическое сотрудничество необходимо перед лицом дестабилизирующих действий России, Китая и Ирана. lenta.ru »

2021-5-4 21:21

США рассказали о разногласиях с Германией по «Северному потоку-2»

Представитель американской администрации заявил, что разногласия между США и Германией по «Северному потоку-2» сохраняются, но это не влияет на союзнические... rosbalt.ru »

2021-4-28 09:35

В США заявили о разногласиях с Германией по «Северному потоку-2»

Разногласия между Вашингтоном и Берлином относительно газопровода «Северный поток-2» сохраняются, однако на их союзнические отношения это не повлияет, заявил представитель американской администрации высокого ранга в ходе брифинга, посвященного 100-дневному сроку пребывания у власти президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2021-4-28 02:00

В Германии разъяснили сомнения министра обороны по "Северному потоку-2"

Глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр ставила под сомнение не достройку газопровода "Северный поток-2", а дальнейшие поставки газа, сообщил на брифинге представитель ведомства. Он напомнил, что одно из заявлений … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 17:39

Германия обозначила позицию по «Северному потоку-2»

Позиция главы Минобороны Германии Аннегреты Крамп-Карренбауэр по газопроводу «Северный поток-2» заключается в регулировании подачи газа, заявили в ведомстве. Там подчеркнули, что речь о завершении процесса строительства не шла. lenta.ru »

2021-4-21 15:33

Зеленский назвал противодействие «Северному потоку-2» вопросом войны

Президент Украины Владимир Зеленский назвал противодействие строительству газопровода «Северный поток-2» вопросом войны, а не бизнеса. Политик полагает, что эта война гибридна по своей природе, а также схожа с другими энергетическими, газовыми и «вакцинными» конфликтами. lenta.ru »

2021-4-16 10:56

Белый дом объявил о возможных допсанкциях по «Северному потоку-2»

Вашингтон может ввести дополнительные санкции в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом заявила пресс-секретарь Белого... rosbalt.ru »

2021-4-15 21:42

Газ в Германию по «Северному потоку-2» пообещали пустить летом

Первый газ по «Северному потоку-2» в Германию может быть пущен уже этим летом. Такое предположение высказал глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. На встрече с представителями бундестага депутат выразил надежду, что до конца лета все работы по проекту уже будут закончены. lenta.ru »

2021-4-15 14:29

В Кремле оценили возможное назначение спецпредставителя США по "Северному потоку-2"

Намерение США назначить спецпредставителя по проекту газопровода "Северный поток-2", о котором вчера сообщили американские СМИ, служит ярким свидетельством вмешательства Вашингтона в дела других государств, такое заявление сделал … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 14:00

Кремль прокомментировал назначение спецпосланника США по «Северному потоку-2»

Возможное назначение спецпосланника США по газопроводу «Северный поток-2» говорит о вмешательстве Вашингтона в дела других стран, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, партнеры России по этому проекту последовательный в своем намерении завершить строительство газопровода. lenta.ru »

2021-4-8 12:49

Politico: Байден планирует назначить спецпосланника по «Северному потоку-2»

Власти США ведут переговоры о назначении специального посланника, который возглавит переговоры о прекращении строительства газопровода из России в Германию «Северный поток-2» nsn.fm »

2021-4-7 22:14

МИД Франции заявил о расхождении позиций с Германией по «Северному потоку-2»

Франция ведет дискуссии с Германией для сближения позиций по вопросу трубопровода «Северный поток-2», передает ТАСС слова госсекретаря по европейским делам при МИД Франции Клемана Бона nsn.fm »

2021-4-2 14:19

Франция обозначила свою позицию по «Северному потоку-2»

Госсекретарь при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон заявил, что Париж придерживается совершенно другой позиции, отличной от Берлина, в отношении... rosbalt.ru »

2021-4-2 12:47

Еще один трубоукладчик прибыл к «Северному потоку-2»

Российский трубоукладчик «Академик Черский» прибыл к месту строительства газопровода «Северный поток-2», сообщили в проектной компании. Об этом пишет «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2021-4-1 23:44

Действия США по «Северному потоку-2» сочли психологической атакой

Санкционные угрозы США по «Северному потоку-2» стали своеобразным психологическим давлением на Германию и другие европейские страны, заявил ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин. lenta.ru »

2021-3-29 06:12

В США оценили влияние разногласий по «Северному потоку-2» на отношения с ФРГ

Госсекретарь США Энтони Блинкен оценил влияние разногласий по поводу строительства газопровода «Северный поток-2» на отношения с ФРГ. Блинкен заявил, что разногласия между США и Германией не повлияют на отношения между странами в целом, так как Германия является одним из ближайших союзников и партнеров в мире. lenta.ru »

2021-3-26 04:43

Блинкен "очень ждет" встречи с Маасом по "Северному потоку-2"

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен ждет возможности обсудить проект газопровода "Северный поток-2" с главой МИД ФРГ Хайко Маасом, об этом он заявил, приехав на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе. … vestikavkaza.ru »

2021-3-23 12:04

Германия отклонила американские санкции по "Северному потоку-2"

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что позиция ФРГ по "Северному потоку-2" остается неизменной. "Мы видим экстерриториальные санкции, которыми угрожает и которые вводит США в связи с … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 14:48

США уточнили свою позицию по «Северному потоку-2»

Госдепартамент США уточнил свою позицию по газопроводу «Северный поток-2» и призвал компании, участвующие в его строительстве, отказаться от проекта. «Как сказал президент [США Джо Байден], "Северный поток-2" это плохая сделка — для Германии, для Украины и для наших союзников и партнеров», — заявил Блинкен. lenta.ru »

2021-3-18 21:15

Источники раскрыли истинную стратегию Германии по "Северному потоку-2"

Власти Германии собираются "потянуть" время в разногласиях с США относительно "Северного потока-2", чтобы таким образом добиться завершения проекта, сообщает Reuters, ссылаясь на европейских дипломатов. На данный … vestikavkaza.ru »

2021-3-16 16:20

США назвали условие введения новых санкций по «Северному потоку-2»

Руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что США введут новые ограничения в отношении российского газопровода «Северный поток-2» при условии, что в течение отведенных трех месяцев американская администрация вычислит дополнительные юридические лица, занимающиеся строительством проекта. lenta.ru »

2021-3-12 02:39

60 минут. США не намерены останавливать санкции по "Северному потоку-2"

В Конгрессе США главной темой на слушаниях по приоритетам внешней политики стал "Северный поток-2". Конгрессмены пытались призвать к ответу Энтони Блинкена, не остановившего строительство газопровода за полтора месяца пребывания в должности госсекретаря. vesti.ru »

2021-3-11 12:45

США грозят "Северному потоку-2" новыми санкциями

Глава Госдепа США Энтони Блинкен сообщил о том, что Вашингтон изучает дополнительные санкции против строительства газопровода "Северный поток-2". "Мы продолжаем изучать возможности санкций в будущем", - сказал он в … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 23:16

США подтвердили свое намерение и дальше мешать «Северному потоку-2»

США намерены и дальше противостоять строительству «Северного потока-2». Об этом заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. Наши усилия остаются прежними, на том, чтобы предотвратить завершение строительства. lenta.ru »

2021-3-10 23:25

В США потребовали объяснить отсутствие санкций по «Северному потоку-2»

Старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол и четыре его коллеги обратились к госсекретарю Энтони Блинкену, потребовав объяснить, почему администрация США не ввела санкции в отношении ряда организаций, занимающихся строительством газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-3-9 03:08

Байдена призвали «поставить шах и мат» «Северному потоку-2»

Администрацию президента США Джо Байдена призвали «поставить шах и мат» «Северному потоку-2» и не отказываться от давления на европейские компании. Автор статьи Дэниел Кочис указывает, что любые шаги Вашингтона не помогут избежать разочарования со стороны тех или иных международных партнеров. lenta.ru »

2021-3-3 16:13

60 минут. Германия ведет с США торг по "Северному потоку-2"

Германия ведет с США торг по "Северному потоку-2" Германия на стадии торга с США по поводу "Северного потока-2". Германии трубопровод жизненно необходим. Только за последние два месяца страна нарастила импорт российского газа более чем на 30%. vesti.ru »

2021-3-2 19:16

Новые условия. «Северному потоку-2» выдвинули требования в Германии

В Германии пытаются избежать компенсационных исков в случае остановки строительства «Северного потока» и придумывают новые сценарии развития ситуации. Политологи и политики в эфире НСН оценивают эти варианты. nsn.fm »

2021-2-28 16:04

США открестились от переговоров с Германией по Северному потоку-2

Власти США не проводят консультаций с властями Германии относительно судьбы трубопровода «Северный поток-2» с целью достичь неких договоренностей, позволяющих завершить реализацию проекта. От переговоров с ФРГ открестились американские дипломаты во время телефонного брифинга для представителей Конгресса США. lenta.ru »

2021-2-28 23:57

Эксперт оценил компромиссные варианты Германии по «Северному потоку-2»

Германская газета Handelsblatt описала четыре сценария дальнейших действий правительства ФРГ относительно газопровода «Северный поток-2», которые будут в том числе учитывать интересы Соединенных Штатов и Украины economics.mk.ru »

2021-2-27 21:26

В Германии рассказали о переговорах с США по "Северному потоку-2"

Заместитель пресс-секретаря правительства Германии Ульрике Деммер в пятницу на брифинге заявила, что Берлин постоянно контактирует с Вашингтоном по вопросам, связанным с проектом "Северный поток-2". kapital-rus.ru »

2021-2-26 15:30

Зеленский и Дуда договорились о противодействии «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский договорился с главой Польши Анджеем Дудой противостоять строительству газопровода «Северный поток-2», привлекая к этому мировое сообщество. В телефонном разговоре с польским коллегой Зеленский назвал трубопровод ловушкой для всей Европы. lenta.ru »

2021-2-25 23:36

Захарова прокомментировала заявление Госдепа о противодействии «Северному потоку-2»

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала в Facebook заявление Госдепартамента США о том, что причиной противодействия "Северному потоку—2" является геополитика. argumenti.ru »

2021-2-23 19:41

Захарова: Позиция США по «Северному потоку-2» подрывает принципы торговли и конкуренции

Заявление Госдепартамента США по проекту газопровода «Северный поток-2» — признание Вашингтона в подрыве базовых принципов свободной торговли и конкуренции nsn.fm »

2021-2-23 18:45

Захарова ответила на противодействие США "Северному потоку-2"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление Госдепа США о том, что причина неприятия Вашингтоном проекта "Северный поток-2" заключается в геополитике, заявила, что американская сторона тем самым признает … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 18:40