Результатов: 998

В Германии рассказали о возможных компромиссах с США по «Северному потоку-2»

Германия может достигнуть договоренностей с США по поводу «Северного потока-2», в том числе с возможной закупкой американского сжиженного природного газа, объяснил член бундестага ФРГ Вальдемар Гердт. lenta.ru »

2021-7-20 15:14

В Бундестаге оценили, каким может быть компромисс с США по "Северному потоку-2"

Член комитета по международной политике бундестага ФРГ Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") заявил, что компромисс с США по "Северному потоку-2" может включать тему закупки американского сжиженного газа (СПГ). … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 13:48

«Теперь не остановят!» Раскрыта интрига соглашения Германии и США по «Северному потоку-2»

США хотели заставить Европу создать для «Северного потока-2» особый правовой режим ради политического давления на Россию, заявил НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2021-7-20 10:53

СМИ: Вашингтон и Берлин договорились по «Северному потоку-2»

Соединенные Штаты Америки и Германия смогли устранить разногласия по энергетическому проекту «Северный поток-2». Об этом в понедельник, ссылаясь на источники, рассказало агентство Reuters, сообщение которого приводится на платформе Yahoo Finance. kapital-rus.ru »

2021-7-20 10:47

Советник госдепа США посетит Украину для переговоров по «Северному потоку-2»

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле посетит Украину и Польшу для проведения переговоров по ряду вопросов, включая «Северный поток-2». В Киеве он проведет встречи с должностными лицами высокого ранга и обсудит поддержку страны со стороны США «по противодействию российской агрессии». lenta.ru »

2021-7-20 00:25

США и Германия договорились по «Северному потоку-2»

США и Германия близки с заключению соглашения по «Северному потоку-2». Одним из ключевых пунктов договоренности станет увеличение инвестиций обеих стран, направленных на поддержку преобразования энергетики, повышения энергоэффективности и энергетической безопасности Украины. lenta.ru »

2021-7-20 00:08

Источники: США и Германия близки к соглашению по "Северному потоку-2"

Вашингтон и Берлин в ближайшие дни сообщает о достижении соглашения по спорным вопросам относительно газопровода "Северный поток-2", передает со ссылкой на источники агентство Reuters. По словам одного из источников, текущие … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 23:30

США и Германия смогли договориться по «Северному потоку-2»

США и Германия в ближайшие дни объявят о достижении договоренностей по российскому трубопроводу «Северный поток-2». Источники агентства утверждают, что ситуация «выглядит неплохо». При этом оговаривается, что переговоры еще идут, но «стороны близки к соглашению», которое предотвратит повторные санкции Вашингтона. lenta.ru »

2021-7-19 22:26

СМИ: США и Германия достигли соглашения по «Северному потоку-2»

США и Германия в ближайшие дни объявят о достижении соглашения по «Северному потоку-2». По данным Yahoo Finance , стороны договорились по спорным вопросам в отношении российского газопровода. По данным источника издания, соглашение позволит избежать новых американских санкций. tvzvezda.ru »

2021-7-20 22:15

На Украине рассказали о худшем сценарии по «Северному потоку-2»

Экс-посол Украины в США и Франции Олег Шамшур рассказал о худшем сценарии по «Северному потоку-2». «Обсуждение этой проблематики на саммите Меркель и Байдена как раз показало, что влияние этого обсуждения на судьбу газопровода, на место в нем Украины, оно нулевое», - заявил Шамшур в эфире телеканала «Украина 24». tvzvezda.ru »

2021-7-17 17:30

Эксперт оценил слова главы «Нафтогаза» о мнении Меркель по «Северному потоку-2»

Слова главы «Нафтогаза» Юрия Витренко о том, что Киеву удалось изменить мнение канцлера ФРГ Ангелы Меркель относительно газопровода «Северный поток-2», являются инсинуацией, которая рассчитана на внутриукраинскую аудиторию. lenta.ru »

2021-7-17 17:07

Представитель Зеленского раскритиковал Байдена и Меркель из-за переговоров по «Северному потоку-2»

Киев считает, что Берлин в лице покидающей свой пост канцлера спасовал перед Москвой. rosbalt.ru »

2021-7-17 08:40

Глава «Нафтогаза» заявил о поменявшемся мнении Меркель по «Северному потоку-2»

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил о поменявшемся мнении канцлера Германии Ангелы Меркель по газопроводу «Северный поток-2». Витренко заверил, что канцлер, в первую очередь, «увидела реальные угрозы для безопасности Украины». lenta.ru »

2021-7-17 05:46

Меркель и Байден не договорились по «Северному потоку-2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время своего визита в Вашингтон собиралась заключить сделку с президентом США Джо Байденом по поводу «Северного потока-2». В числе прочего Германия готова была предложить три варианта помощи Украине, которая может лишиться транзита газа после запуска российского газопровода. kapital-rus.ru »

2021-7-16 12:22

Меркель заявила о различии в позициях Германии и США по «Северному потоку-2»

Позиции Германии и США по «Северному потоку-2» различаются. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров с американским президентом Джо Байденом. «Обсудили Россию и Украину, и в этой связи "Северный поток-2". tvzvezda.ru »

2021-7-16 01:33

США поделились ожиданиями от переговоров с Меркель по «Северному потоку-2»

Соединенные Штаты поделились ожиданиями от переговоров президента США Джозефа Байдена с канцлером Германии Ангелой Меркель по поводу российского газопровода «Северный поток-2». На брифинге в Белом доме представитель американской администрации заявил, что США не ждут формальных договоренностей с ФРГ. lenta.ru »

2021-7-15 13:08

В Киеве раскрыли главный обман Украины по «Северному потоку-2»

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что власти Украины вводят в заблуждение граждан своими заявлениями о том, что российский газопровод можно блокировать. Он отметил, что Украина не может повлиять на коммерческие проекты, которые находятся вне ее территории. lenta.ru »

2021-7-15 02:21

Преемник Меркель нашел способ разрешить разногласия по «Северному потоку-2»

Преемник канцлера Германии Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза (ХДС) и кандидат в канцлеры страны Армин Лашет нашел способ разрешить разногласия по газопроводу «Северный поток-2» — следует поставить условие о том, что проект «нельзя использовать в геополитических целях». lenta.ru »

2021-7-15 23:12

Зеленский захотел от США и ФРГ гарантий безопасности по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский захотел получить гарантии безопасности от США и Германии в связи с завершением строительства российского газопровода «Северный поток-2». Он считает, что эти страны должны представить их после встречи канцлера Ангелы Меркель и президента Джозефа Байдена, которая состоится 15 июля. lenta.ru »

2021-7-13 15:23

Bloomberg: решение Меркель по «Северному потоку-2» - унижение для Байдена

Вместо поддержки Запада в противостоянии с Москвой канцлер Германии Ангела Меркель только унизила президента США Джо Байдена, пишет для Bloomberg публицист Андреас Клут nsn.fm »

2021-7-13 05:32

Решение Меркель по «Северному потоку-2» сочли унижением для Байдена

Вместо поддержки остальной части Запада в противостоянии с Россией канцлер Германии Ангела Меркель лишь унизила президента США Джо Байдена, считает публицист Андреас Клут. Он заключил, что во время предстоящей встречи с Байденом немецкому канцлеру предстоит предложить идеи, как быть «с геополитическим беспорядком» lenta.ru »

2021-7-13 02:14

Украина откажется от претензий к «Северному потоку-2» в обмен на Крым

Украина готова согласиться на завершение строительства и дальнейшее функционирование газопровода Северный поток-2 в случае, если по контроль Киева вернутся территории Донбасса и Крым. versia.ru »

2021-7-13 23:30

«Северному потоку-2» нашли новое применение

Газопровод «Северный поток-2» может быть полностью переключен на поставки водорода в течение десяти лет, если такая новая потребность возникнет при реализации планов Евросоюза по декарбонизации экономики. lenta.ru »

2021-7-12 19:13

Украина откажется от претензий к «Северному потоку-2» в обмен на Крым

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что республика может отказаться от претензий к российскому газопроводу «Северный поток-2» в обмен на возвращение ей Крыма и Донбасса. Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский будет до конца бороться против запуска газопровода или за его остановку. lenta.ru »

2021-7-12 18:15

В Германии назвали способы урегулирования спора по «Северному потоку-2»

Немецкий журнал Der Spigel назвал способы урегулирования разногласий между Германией и США по газопроводу «Северный поток-2». Отмечается, что уладить спорную ситуацию поможет предоставление Украине компенсации, если она перестанет быть транзитером газа, вложение в газотранспортную систему. lenta.ru »

2021-7-10 01:16

Германия продолжает переговоры с США по "Северному потоку-2"

Германия и США продолжают переговоры по урегулированию разногласий вокруг проекта строительства газопровода "Северный поток - 2" продолжаются. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. "Был … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 13:42

Украина выдвинет Германии жесткие условия по «Северному потоку-2»

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский собирается провести серьезный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель по вопросу строительства и введения в эксплуатацию газовой магистрали «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-7-9 21:29

Зеленский выдвинет условия Меркель по «Северному потоку-2»

В скором времени должны пройти переговоры украинского президента Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель. Обсуждать они будут в том числе... rosbalt.ru »

2021-7-8 21:18

В Польше признали провал стратегии противостояния «Северному потоку-2»

Член Национального совета по развитию при президенте Польши Витольд Модзелевский признал провал стратегии протеста против проекта газопровода «Северный поток-2». По словам эксперта, противостояние реализации российского проекта не имело никакого экономического смысла для Польши, а было лишь попыткой угодить Вашингтону. lenta.ru »

2021-6-26 06:40

Опрос показал, как жители Германии относятся к "Северному потоку-2"

Большая часть жителей ФРГ считают необходимым завершение строительства газопровода "Северный поток-2", следует из опубликованных сегодня результатов опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Kantar Public по заказу … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 16:15

В Германии назвали сроки достижения компромисса с США по "Северному потоку-2"

Берлин и Вашингтон, по всей видимости, смогут прийти к компромиссу по поводу газопровода "Северный поток-2", заявил министр экономики Германии Петер Альтмайер в эфире радиостанции Deutschlandfunk. Политик уточнил, что вопрос … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 09:49

Блинкен: подходы США и Германии к «Северному потоку-2» все еще расходятся

Американский государственный секретарь Энтони Блинкен 23 июня в ходе совместной пресс-конференции с немецким министром иностранных дел Хайко Маасом сообщил, что США и Германия все еще придерживаются разных подходов к газовой магистрали «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-6-23 16:23

Германия рассказала о переговорах с США по «Северному потоку-2»

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас рассказал о переговорах с США по строительству газопровода «Северный поток-2». По словам дипломата, первые результаты переговоров с Вашингтоном могут быть достигнуты к августу 2021-го. lenta.ru »

2021-6-21 11:20

В Госдепе сообщили о позиции США по «Северному потоку-2»

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман в ходе встречи со статс-секретарем МИД Германии Мигелем Бергером подтвердила, что Вашингтон выступает против газопровода «Северный поток-2». Как отмечается в тексте заявления, Шерман «подчеркнула важность энергетической безопасности Европы». lenta.ru »

2021-6-18 04:11

В МИД России призвали Украину «прекратить истерику» по «Северному потоку-2»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на требования главы МИД Украины Дмитрия Кулебы по работе и запуску газопровода «Северный поток-2», назвав их противоречащими принципам рыночной экономики, на которых основывается международное экономическое сотрудничество. lenta.ru »

2021-6-17 21:43

Захарова отреагировала на требования Киева по «Северному потоку-2»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время пресс-конференции заявила, что газовая магистраль «Северный поток-2» является коммерческим проектом, поэтому выдвижение любых условий со стороны стран, не участвующих в его строительстве, нарушает правила рынка. kapital-rus.ru »

2021-6-18 18:32

Стало известно об отказе Байдена вводить санкции по «Северному потоку-2»

ГосдепСША настаивал на введении санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая участвует в строительстве газопровода «Северный поток-2», однако президент Джо Байден, а также высокопоставленные представители совета национальной безопасности отказались от санкций из-за опасения испортить отношения с Германией. lenta.ru »

2021-6-16 04:52

Бывший посол назвал главные ошибки США по «Северному потоку-2»

Бывший американский посол на Украине Джон Хербст назвал главные ошибки администрации президента США Джо Байдена в борьбе против строительства газопровода «Северный поток-2». По его мнению, главной ошибкой нынешней администрации стало решение отказаться от санкций в отношении участников проекта. lenta.ru »

2021-6-15 22:56

Меркель раскрыла Байдену свою позицию по «Северному потоку-2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретилась с президентом США Джо Байденом на полях саммита G7, в ходе которого она раскрыла свою позицию по проекту «Северный поток-2». Меркель заявила, что сейчас идут переговоры с американским правительством и экспертами федерального правительства. lenta.ru »

2021-6-12 22:23

Постпред России при ЕС заявил о «кознях» «Северному потоку-2» на Западе

Постоянный представитель России при Евросоюзе (ЕС) Владимир Чижов заявил о том, что проекту газопровода «Северный поток-2» еще могут строить «козни» на Западе. «Могут, и, более того, я буду удивлен, если этого не произойдет», — сказал постпред, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2021-6-11 22:15