Результатов: 998

Бывший советник Байдена назначен спецпосланником США по «Северному потоку-2»

Президент США Джо Байден назначил своего бывшего советника Амоса Хохштейна спецпосланником Госдепа по вопросам реализации проекта «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-8-9 14:39

Рост цен на газ в Европе поможет «Северному потоку-2»

Крупная авария на дочернем предприятии «Газпрома», в результате которой пришлось остановить производственные мощности и сократить почти вдвое поставки газа в Европу, привела к резкому росту цен на голубое топливо на европейских рынках economics.mk.ru »

2021-8-7 20:43

Заявление по «Северному потоку-2» сочли пасквилем обиженных европейских стран

Заявление американских и европейских парламентариев по газопроводу «Северный поток-2» не окажет влияния на его строительство и ввод в эксплуатацию, считает сотрудник Института Европы РАН Александр Камкин. lenta.ru »

2021-8-4 17:53

Западные страны сделали заявление по «Северному потоку-2»

Председатели комитетов по международным делам парламентов США, Великобритании, Ирландии, Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Польши и Украины выступили против завершения строительства и введения в эксплуатацию газового проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-8-4 10:23

Названа стратегия Германии при проблемах c Россией по «Северному потоку-2»

Германия не станет перекрывать газопровод «Северный поток-2» в случае неприемлемых шагов со стороны России, а будет давить на российскую сторону санкциями. Об этом со ссылкой на источник в германском правительстве сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2021-8-2 17:14

«Северному потоку-2» предсказали судьбу «динозавра» энергетики

В Германии предсказали, что газопровод «Северный поток-2» рискует в скором будущем стать «динозавром» энергетики. О такой судьбе проекта заявил глава Федерального ведомства окружающей среды Германии Дирк Месснер. lenta.ru »

2021-8-2 17:06

В Совфеде отреагировали на способ Польши навредить «Северному потоку-2»

Член комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал заявку польского нефтегазового концерна PGNiG на включение его в процедуру сертификации газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-8-2 16:09

Польша нашла новый способ навредить «Северному потоку-2»

Польский нефтегазовый концерн PGNiG отправил заявку на включение его в процедуру сертификации газопровода «Северный поток-2». В пресс-службе компании не скрывают, что в случае положительного решения его используют как новый способ навредить проекту, поскольку тот угрожает энергобезопасности Европы. lenta.ru »

2021-8-2 13:56

Сделку ФРГ и США по «Северному потоку-2» назвали «медвежьей услугой Украине»

Сделка между лидерами ФРГ и США по «Северному потоку-2» стала «медвежьей услугой Украине», говорится в статье эксперта Financial Times. Он обратил внимание на колоссальные издержки, которые понесет Украина после прекращения транзита газа через ее территорию. lenta.ru »

2021-8-2 13:47

Немецкая непрактичность. «Северному потоку-2» обещают провокации из Украины

Аналитики нефтегазового рынка в эфире НСН оценили риск провокаций со стороны Украины после соглашения Германии и США. nsn.fm »

2021-8-1 12:42

В США объяснили причину отказа Байдена от санкций по «Северному потоку-2»

Отказ президента США Джо Байдена от санкций против российского газопровода «Северный поток-2» связан с защитой американских компаний. Foreign Policy отмечает, что рестриктивные меры являются обоюдоострым оружием, и другие страны, в частности Китай, могут использовать аналогичные меры воздействия. lenta.ru »

2021-8-1 06:05

В Госдуме сочли проект о санкциях по «Северному потоку-2» вызовом для Байдена

Противодействие «Северному потоку-2» со стороны Конгресса США станет серьезным вызовом для президента Джо Байдена, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, новой администрации предстоит доказать, что США могут следовать взятым на себя обязательствам перед партнерами. lenta.ru »

2021-8-1 02:52

В Европарламенте заявили о «далекоидущих уступках» сделки по «Северному потоку-2»

Депутат Европарламента от Бельгии Филип де Ман заявил, что сделка США и Германии по «Северному потоку-2» является «далекоидущими уступками» в пользу Вашингтона. Он призвал Еврокомиссию оценить вмешательство Соединенных Штатов в европейское энергоснабжение и выразить мнение, являются ли оно агрессией. lenta.ru »

2021-7-31 06:11

В Совфеде отреагировали на заявление экс-министра Дании по «Северному потоку-2»

Сенатор Владимир Джабаров посчитал заявление экс-министра иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсена по «Северному потоку-2» популистским ходом, с помощью которого политик попытался привлечь внимание к своей персоне и оставить след в истории. lenta.ru »

2021-7-30 10:53

В Госдуме РФ оценили ультиматум республиканцев по «Северному потоку-2»

Сенаторы-республиканцы, поставившие ультиматум администрации президента США по «Северному потоку – 2», выражают интересы американских госкорпораций, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа nsn.fm »

2021-7-29 13:20

«Нужно проигрывать красиво». Республиканцев призвали не истерить по «Северному потоку-2»

Шантаж представителей республиканской партии США, призвавшей ввести новые санкции против газопровода, не имеет смысла, считают эксперты. nsn.fm »

2021-7-29 08:18

"Первый газ пойдет по "Северному потоку-2" в 2021 году"

Строительство газопровода "Северный поток-2" должно быть завершено к концу августа, сообщил глава австрийской OMV Райнер Зеле в ходе пресс-конференции по итогам результатов компании за II квартал, отметив, что пуск первого газа по … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 12:45

Германия готова провести с Украиной переговоры по "Северному потоку-2"

Германия готова провести с Украиной переговоры по "Северному потоку-2", заявил представитель МИД Германии Маттиас Люттенберг на встрече с замглавы офиса президента Украины Игорем Жовквой. vesti.ru »

2021-7-28 12:12

Польша предъявила обвинения Германии по "Северному потоку-2"

Берлин нарушил "принципы энергетической солидарности", отказавшись препятствовать строительству газопровода "Северный поток-2", заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. По его словам, "вопрос уже … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 11:33

Украина исчезнет? В Польше объяснили Кремлю, почему противятся «Северному потоку-2»

Польша боится увеличения зависимости от России и последствий для Украины из-за нового газопровода, заявил НСН Якуб Корейба. nsn.fm »

2021-7-27 16:00

В Кремле пожурили Польшу за отношение к «Северному потоку-2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не понимают негативного отношения Польши к газопроводу «Северный поток-2». Он пожурил замминистра иностранных дел Польши Марчина Пшидача за высказывания относительно проекта. lenta.ru »

2021-7-27 13:27

В Кремле раскритиковали позицию Польши по «Северному потоку-2»

Кремль не понимает негативного отношения Польши к газопроводу «Северный поток-2», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-7-27 13:05

В Киеве объяснили противостояние «Северному потоку-2»

Cпикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объяснил противостояние Киева строительству газопровода «Северный поток-2». «Мы не работаем против России, Германии или еще кого-то, мы отстаиваем интересы нашей страны в политическом, геополитическом, экономическом и во всех планах», — пояснил Разумков. lenta.ru »

2021-7-26 21:46

Трамп раскритиковал Байдена из-за одобрения сделки по «Северному потоку-2»

Бывший президент США Дональд Трамп осудил нынешнего главу Белого дома Джо Байдена за одобрение газопровода «Северный поток-2». «Он одобрил крупнейший в... rosbalt.ru »

2021-7-25 17:15

Пушков ответил на слова сенатора США о противодействии «Северному потоку-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова сенатора США от Республиканской партии Теда Круза, обвинившего президента Джо Байдена и его администрацию в капитуляции перед Россией из-за трубопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-7-24 03:27

Конгрессмены в США назвали способ «похоронить» сделку по «Северному потоку-2»

Конгрессмены-республиканцы во главе с сенатором Пэтом Туми рассказали о способе «похоронить» сделку Штатов и Германии по «Северному потоку-2». Об этом... rosbalt.ru »

2021-7-23 19:37

Медведев объяснил заявления о санкциях по «Северному потоку-2» ритуальным танцем

Договоренности между США и Германией о возможных санкциях против «Северного потока-2» — это просто «ритуальные танцы» в знак признания успеха проекта, отметил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2021-7-23 18:39

Сделка по "Северному потоку-2": Украина просит США и Германию вернуть ей Крым

Украинский вице-премьер Ольга Стефанишина требует, чтобы после запуска "Северного потока-2" США и Германия гарантировали "территориальную целостность" Украины. Почему Киев не удовлетворен сохранением транзита газа, и сможет ли Запад исполнить ее просьбу? vestikavkaza.ru »

2021-7-23 16:00

США напомнили Украине о десятках консультаций по «Северному потоку-2»

Спикер Государственного департамента США Нед Прайс опроверг заявления Украины о ее непричастности к согласованию договоренностей США и ФРГ по российскому газопроводу «Северный поток-2». По его словам, консультации с украинской стороной велись в течение нескольких недель. Он также назвал главную цель сделки. lenta.ru »

2021-7-23 15:43

В России отреагировали на требования Украины к Западу по «Северному потоку-2»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отреагировал на выдвинутые Киевом требования к Западу из-за достройки газопровода «Северный поток-2». «Киеву пора предложить миру нечто большее, чем затянувшаяся антироссийская истерика», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2021-7-23 13:43

Пушков назвал позицией нахлебника требования Украины по «Северному потоку-2»

Сенатор Алексей Пушков назвал позицией нахлебника требования Украины к Западу из-за соглашения по «Северному потоку-2», которое заключили Соединенные Штаты и Германия. Об этом сенатор написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2021-7-23 12:49

В Совфеде ответили на угрозы Киева взять реванш по «Северному потоку-2»

Сенатор Алексей Пушков ответил на угрозы главы МИД Украины Дмитрия Кулебы взять реванш по газопроводу «Северный поток-2». По его словам, Кулеба, который намерен сражаться с «Северным потоком-2» в овертайме и с помощью серии пенальти, видно, не понял, что Киев уже проиграл борьбу против проекта. lenta.ru »

2021-7-23 03:44

В Киеве назвали решение по «Северному потоку-2» холодным душем

Совместное заявление США и Германии по «Северному потоку-2» стало холодным душем для Киева и приговором его русофобской политике, заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. lenta.ru »

2021-7-23 00:20

МИД России оценил договоренности США и Германии по "Северному потоку-2"

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в эфире "Соловьев Live" на YouTube, что США в борьбе против газопровода "Северный поток-2" проиграли сами себе. "Проект … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 23:36

США пообещали продолжить консультации с Украиной по «Северному потоку-2»

США пообещали продолжить консультации с Украиной и Польшей по газопроводу «Северный поток-2». Согласно заявлению официального представителя Госдепа Неда Прайса, в широком смысле слова Вашингтон и сейчас консультируется с Киевом и Варшавой по вопросу реализации проекта строительства газопровода. lenta.ru »

2021-7-23 23:28

Захарова оценила сделку по «Северному потоку-2» и рассказала о поражении США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сделку США и Германии по газопроводу «Северный поток-2». По ее словам, проект продолжает реализовываться, несмотря на все сопротивление Штатов. lenta.ru »

2021-7-23 22:42

В Киеве пригрозили России реваншем по «Северному потоку-2»

В Киеве пригрозили России реваншем по газопроводу «Северный поток-2». По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, соглашение США и Германии не остановит Киев в борьбе против реализации проекта. lenta.ru »

2021-7-23 22:09

Эксперт назвал договоренность по «Северному потоку-2» однозначной победой Путина

Соглашение США и Германии по газопроводу «Северный поток-2» является однозначной победой российского президента Владимира Путина. По мнению ведущего международного экономиста-нефтяника Мамду Саламе, больше всего достигнутые договоренности выгодны для России, а проигравшей стороной стал Вашингтон. lenta.ru »

2021-7-23 22:06

В Киеве раскритиковали сделку по «Северному потоку-2»

В Киеве раскритиковали сделку США и Германии по газопроводу «Северный поток-2». По словам вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной, совместное заявление двух стран не несет в себе никаких гарантий безопасности для Киева. lenta.ru »

2021-7-22 21:10

В Германии не верят, что договоренности с США по "Северному потоку-2" решат проблемы безопасности Украины

Договоренности США и Германии по газопроводу "Северный поток-2" не решает проблем безопасности Украины. Об этом заявила сопредседатель германской партии "Союз-90"/"зеленые" и кандидат в канцлеры Германии Анналена … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 20:44

60 минут. Интересы Киева принесли в жертву "Северному потоку-2"

США и Германия пришли к соглашению по проекту "Северный поток-2". В Киеве уже раскритиковали сделку и пожаловались на отсутствие гарантий своей энергетической безопасности. vesti.ru »

2021-7-22 20:44

Вести в 20:00. Могут только жаловаться: Украина и Польша отреагировали на соглашение по "Северному потоку-2"

Германо-американское соглашение по "Северному потоку-2" – хороший шаг, который, впрочем, не решает разом все разногласия. Так канцлер ФРГ Ангела Меркель охарактеризовала договоренность, касающуюся газопровода, с США. vesti.ru »

2021-7-22 20:42

60 минут. Компромисс США и Германии по "Северному потоку-2": детали и реакции

Джо Байден и Ангела Меркель договорились по газопроводу "Северный поток-2". Теперь его не только достоят, но и торжественно запустят к официальному визиту президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон 30 августа. vesti.ru »

2021-7-22 19:52

"Да Северному потоку-2!": Байден сдался или готовит новую атаку на Россию?

Джозеф Байден считает, что остановить завершающий этап строительства "Северного потока-2" невозможно. Откуда такое компромиссное отношение руководства США к проекту, считавшемуся все это время угрозой европейской энергобезопасности? А может быть, снисхождение Байдена - прикрытие для ассиметричного удара по России? vestikavkaza.ru »

2021-7-23 19:30

Украина ответила на заявление ФРГ и США по "Северному потоку-2"

Глава МИД Украина Дмитрий Кулеба сообщил о том, что заявление США и Германии о достижении договоренности по газопроводу "Северный поток-2" не решает вопрос безопасности страны. По его словам, украинская сторона непосредственно … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 19:05

Новости на "России 24". Сделка США и Германии по "Северному потоку-2": детали сделки и реакции

Хороший шаг вперед – так Ангела Меркель называет сделку с США по "Северному потоку-2". Стороны пришли к соглашению по проекту, который уже несколько лет не дает Западу спокойно спать. Теперь же, судя по всему, многие потеряли покой от того, что удалось договориться. vesti.ru »

2021-7-22 18:39

Брюссель инициирует переговоры со странами ЕС по «Северному потоку-2»

Проект строительства российского газопровода «Северный поток — 2» «не находится в сфере общих интересов ЕС». Об этом заявили в Европейской комиссии (ЕК)... rosbalt.ru »

2021-7-22 16:46

Захарова прокомментировала соглашение США и Германии по «Северному потоку-2»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала соглашение США и Германии по газопроводу «Северный поток-2» и заявила, что его строительство вышло на финишную прямую. Россия никогда не использовала поставки энергоносителей в качестве политического оружия, отметила дипломат. lenta.ru »

2021-7-22 16:23