Результатов: 998

Канцлер Германии и глава МИД страны договорились по «Северному потоку-2»

Об этом в интервью Die Zeit рассказала Бербок. По ее словам, она и Шольц по-разному относятся к газопроводу, но оба «ясно дали понять» - процесс его сертификации должен основываться на европейском законодательстве. kapital-rus.ru »

2021-12-23 11:46

Глава МИД ФРГ: достигнут консенсус с канцлером по «Северному потоку-2»

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что достигла с канцлером ФРГ Олафом Шольцем общей позиции по вопросу трубопровода «Северный поток-2», сообщает Die Zeit nsn.fm »

2021-12-23 05:32

Власти Германии достигли консенсуса по «Северному потоку-2»

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок объявила о том, что достигла с канцлером ФРГ Олафом Шольцем консенсуса по вопросу газопровода «Северный поток-2». Глава внешнеполитического ведомства отметила, что раньше у нее с новым главой государства были разные точки зрения по данной проблеме. lenta.ru »

2021-12-23 04:11

В Германии достигли консенсуса по «Северному потоку-2»

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок рассказала о том, что она и канцлер ФРГ Олаф Шольц достигли консенсуса по вопросу газопровода «Северный поток-2». По словам главы немецкого внешнеполитического ведомства, теперь у нее с Шольцем общая позиция по запуску проекта. lenta.ru »

2021-12-23 23:01

Вице-канцлер ФРГ призвал принимать решение по «Северному потоку-2» на основании закона

Решение о строительстве трубопровода «Северный поток-2» является ошибочным с точки зрения геополитики, считает глава министерства экономики и защиты климата и вице-канцлер Германии Роберт Хабек. Таким мнением глава ведомства поделился с газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung. tvzvezda.ru »

2021-12-18 17:59

Посол России объяснил отношение США к «Северному потоку-2»

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что угрозы Вашингтона в адрес участников проекта строительства газопровода «Северный поток-2» являются недобросовестной конкуренцией. «Санкции и другие угрозы в адрес участников данного консорциума используются в целях недобросовестной конкуренции», - подчеркнул дипломат в интервью журналу Newsweek . tvzvezda.ru »

2021-12-18 03:49

Позиция Варшавы по "Северному потоку-2" приведет Европу к запредельным ценам на газ

Польша одновременно требует остановить балтийский проект и просит у "Газпрома" снизить стоимость сырья utro.ru »

2021-12-17 19:16

Стало известно условие начала поставок по "Северному потоку-2"

Поставки газа в "Северному потоку-2" начнутся после завершения процесса сертификации, заявила представитель Минэнергетики ФРГ Сузанне Унград. "Газ может пойти по трубопроводу только тогда, когда процесс сертификации … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 16:48

В Германии назвали условие начала поставок по «Северному потоку-2»

Поставки газа в Европу по «Северному потоку-2» смогут начаться после завершения процесса сертификации. Такое условие поставок назвала представитель министерства энергетики ФРГ Сузанне Унград. Газ может пойти по трубопроводу только тогда, когда процесс сертификации Федеральным сетевым агентством будет закончен. lenta.ru »

2021-12-17 16:41

«Газпром» ограничил экспорт в Германию после решения по «Северному потоку-2»

Сразу после заявления Германии о том, что газопровод «Северный поток-2» будет сертифицирован не ранее июня 2022 года «Газпром» полностью прекратил транзит по трубопроводу «Ямал – Европа» и отказался бронировать объем прокачки. kapital-rus.ru »

2021-12-17 09:19

Германия не примет решение по «Северному потоку-2» в первом полугодии 2022 года

Газопровод «Северный поток — 2» не получит одобрение Евросоюза в первой половине 2022 г. Об этом заявил руководитель федерального сетевого агентства Германии Йохен Хоманн, слова которого приводит Der Spiegel. news.mail.ru »

2021-12-16 16:33

«Северному потоку-2» предрекли множество проблем даже после сертификации

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков считает, что противники газопровода «Северный поток-2», главным из которых является Польша, уже откровенно показывают, что их интересует остановка российского проекта, а не просто приостановка сертификации из-за несоответствия европейским нормам. lenta.ru »

2021-12-16 05:25

В США заявили о равном уроне от санкций по «Северному потоку-2» для России и ЕС

Научный сотрудник Военного колледжа ВМС США Эмили Холланд заявила, что санкции Запада против «Северного потока-2» нанесут равный урон как России, так и Европейскому союзу. По ее словам, Европа получит не меньший ущерб от возможных ограничений, поэтому американская стратегия по газопроводу является рискованной. lenta.ru »

2021-12-15 22:08

В Италии испугались санкций по «Северному потоку-2»

Премьер-министр Италии Марио Драги выразил надежду, что необходимость вводить санкции по газопроводу «Северный поток-2» не появится, поскольку эти меры повлекут за собой серьезные последствия. Если газопровод станет частью аппарата санкций, и это станет неизбежным, то это «значительно отразится на ценах на газ». lenta.ru »

2021-12-15 21:48

Польша назвала наивным смягчение позиции США по «Северный потоку-2»

Польша озабочена смягчением позиции США по газопроводу «Северный поток-2». По мнению заместителя главы МИД Польши Павла Яблоньского, американские власти «наивно» рассчитывают, что мягкое отношение к России гарантирует мир в ближайшие месяцы. lenta.ru »

2021-12-12 17:09

Депутат Рады отреагировал на отсутствие санкций по «Северному потоку-2» от США

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский отреагировал на отсутствие «Северного потока-2» в списке санкций США. По мнению Бужанского, американские союзники «приличия ради» могли убрать санкции против проекта из оборонного бюджета на следующий день, а не через полчаса после беседы президентов. lenta.ru »

2021-12-8 03:56

В Европарламенте пригрозили положить конец «Северному потоку-2»

Глава фракции «Европейской народной партии» (ЕНП) в Европарламенте Манфред Вебер пригрозили положить конец «Северному потоку-2» в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Вебер считает реальной угрозу вторжения на Украину российских войск и уверен, что сложившаяся обстановка является испытанием для НАТО. lenta.ru »

2021-12-5 13:38

Евродепутат: в случае конфликта России и Украины "Северному потоку-2" конец

Руководитель ведущей фракции Европарламента - Европейской народной партии - Манфред Вебер призвал закрыть проект "Северный поток-2", если между Россией и Украиной произойдет вооруженный конфликт. С соответствующим заявлением он выступил … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 12:43

В Киеве назвали "издевательством" решение германского регулятора по "Северному потоку-2"

Глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко счел "издевательством" данное германским Федеральным сетевым агентством оператору Nord Stream 2 AG разрешение создать немецкую "дочку", пишет издание … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 10:59

Глава «Нафтогаза» расценил решение Германии по «Северному потоку-2» как издевательство

Глава компании «Нафтогаз» (Украина) Юрий Витренко назвал издевательством решение Федерального сетевого агентства ФРГ (BNA) позволить оператору Nord Stream 2 AG создать немецкую дочернюю компанию, чтобы управлять газопроводом «Северный поток-2» на территории Германии nsn.fm »

2021-12-5 10:19

На Украине назвали «издевательством» решение Германии по «Северному потоку-2»

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко назвал «издевательством» решение Федерального сетевого агентства Германии (BNA) по газопроводу «Северный поток-2». По его словам, «Северный поток-2» нельзя сертифицировать в Европе, потому что он якобы не соответствует правилам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2021-12-5 08:20

На Украине объяснили мягкую позицию США по «Северному потоку-2»

Полковник СБУ в отставке и военный эксперт Олег Стариков объяснил, что президент США Джо Байден согласился не препятствовать достройке газопровода «Северный поток-2» для того, чтобы Германия не вышла из НАТО. lenta.ru »

2021-12-4 03:23

«Северному потоку-2» предсказали отсрочку запуска зимой

«Северному потоку-2» предсказали отсрочку запуска этой зимой. Как заявил эксперт по энергетике, бывший участник Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман, с большой долей вероятности газопровод не заработает из-за проблем с сертификацией. lenta.ru »

2021-12-4 03:20

В Германии назвали соглашения с США угрозой «Северному потоку-2»

Немецкая газета Handelsblatt назвала соглашения между Германией и США угрозой немецко-российским соглашениям. В частности, негативные последствия могут коснуться проекта «Северный поток-2». По мнению автора, в Германии есть опасения разрыва отношений с США из-за споров вокруг газопровода. lenta.ru »

2021-12-3 18:21

В США испугались недовольства Германии по «Северному потоку-2»

Госдеп США стремится убедить демократов в Сенате заблокировать поправку к проекту оборонного бюджета страны на следующий финансовый год, который начался 1 октября. Инициатива предполагает введение санкций против компаний, участвующих в сертификации газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-11-28 22:55

В Германии объяснили, почему Blue Ship избежал санкций по «Северному потоку-2»

Приостановка Германией сертификации газопровода могла стать психологическим фактором, повлиявшим на отказ США от санкций против европейцев, сказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2021-11-23 15:18

Спасает Украину? «Северному потоку-2» грозят «уничтожением» и бюрократией

Пока аналитики заявляют о том, что запуск «Северного потока-2» нужен, в первую очередь, Германии, она приостановила его сертификацию то ли по бюрократическим, то ли по политическим причинам.  nsn.fm »

2021-11-19 08:26

В Польше призвали ФРГ помешать «Северному потоку-2» и не давать деньги Путину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Германию помешать запуску российского газопровода «Северный поток-2». Польский политик считает, что Берлину следует прекратить процедуру сертификации проекта газопровода «ради мира», и не давать дополнительные деньги президенту России Владимиру Путину. lenta.ru »

2021-11-18 07:48

Новый план по "Северному потоку-2": объяснена причина отказа "Газпрома" бронировать транзит газа

Отечественный концерн пытается побудить европейцев быстрее решить вопрос с сертификацией газопровода utro.ru »

2021-11-16 19:36

Глава МИД Британии призвала противодействовать достроенному «Северному потоку-2»

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс призвала страны ЕС совместными усилиями противостоять газопроводу «Северный поток-2», строительство которого завершено в сентябре nsn.fm »

2021-11-14 11:34

Великобритания призвала страны Европы противостоять «Северному потоку-2»

Глава британского МИД Лиз Трасс призвала европейские страны совместно противостоять строительству газопровода «Северный поток-2», которое официально завершилось в сентябре. По ее словам, завершение проекта может подорвать европейскую безопасность, а также усилить контроль России над теми странами, зависящими от газа. lenta.ru »

2021-11-14 05:56

США «давят» на Берлин: стало известно о секретных переговорах по «Северному потоку-2»

Вашингтон убеждает Германию использовать проект против Кремля, пишут СМИ со ссылкой на дипломатов. rosbalt.ru »

2021-11-6 17:17

Газовый кризис не изменил негативного отношения Дании к "Северному потоку-2"

Власти Дании по-прежнему, несмотря на газовый кризис в Европе, выступают против газопровода "Северный поток-2", заявила премьер-министр этой страны Метте Фредериксен на полях конференции ООН по климату в Глазго. "Ситуация … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 22:57

Путин дал отмашку «Газпрому» после решения Германии по «Северному потоку-2»

Президент Владимир Путин поручил «Газпрому» увеличить поставки газа в Европу после того, как Минэкономики Германии дало положительное заключение на сертификацию «Северного потока-2». Однако в расчетливой игре с Европой президент сделал равносильную уступку: заключение Минэкономики Германии еще не означает сертификацию газопровода, а увеличение поставок газа – не значит его подачу европейским потребителям. kapital-rus.ru »

2021-10-27 21:24

Украина расстроена из-за заключения Германии по «Северному потоку-2»

Украина расстроена из-за заключения министерства экономики и энергетики Германии, что сертификация газопровода «Северный поток-2» не угрожает безопасности поставок газа в Евросоюз. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2021-10-27 13:25

Глава «Нафтогаза» оценил заключение Германии по «Северному потоку-2»

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что Минэкономики ФРГ не проводило обсуждений с Киевом по поводу заключения по сертификации газопровода «Северный поток-2». По его словам, министерство, которое предоставило регулятору свои рекомендации, также опубликовало список стран, с которыми проводились консультации. lenta.ru »

2021-10-26 23:35

На Украине предложили вдвое перекрыть поставки по «Северному потоку-2»

Газотранспортная система Украины в состоянии прокачать 11 миллиардов кубометров газа в Европу до конца года дополнительно к нынешним поставкам. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-24 18:46

Украина сделала Европе «заманчивое предложение» на замену «Северному потоку-2»

Газотранспортная система Украины способна до конца года прокачать в Европу дополнительно 11 млрд кубометров газа, сообщила советник министра энергетики... rosbalt.ru »

2021-10-24 18:46

Украина предложила ЕС альтернативу «Северному потоку-2» на специальных условиях

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко предложил Европе организовать транзит газа через Украину, равный по мощности трубопроводу «Северный поток-2» nsn.fm »

2021-10-24 18:21

На Украине предложили вдвое перекрыть поставки по «Северному потоку-2»

Газотранспортная система (ГТС) Украины в состоянии прокачать 11 миллиардов кубометров газа в Европу до конца года дополнительно к нынешним поставкам. В Киеве подчеркнули, что такое предложение вдвое превышает объемы, которые обещало руководство «Газпрома» в августе в случае запуска «Северного потока-2». lenta.ru »

2021-10-24 17:23

Украина предложила Евросоюзу альтернативу «Северному потоку-2»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова предложил странам Евросоюза в качестве альтернативы использованию газопровода «Северный поток-2» значительное увеличение мощности по транзиту российского газа в Европу через украинские ГТС. lenta.ru »

2021-10-23 03:10

Украина предложила Европе альтернативу «Северному потоку-2»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предложил странам Евросоюза альтернативу газопроводу «Северный поток-2». По его словам, страна готова при необходимости нарастить дополнительные мощности по транзиту российского газа в Европу. lenta.ru »

2021-10-22 22:22

Путин: Россия готова начать поставки газа по «Северному потоку-2» на следующий день при одном условии

Увеличение поставок газа в Европу возможно. Об этом на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил президент РФ Владимир Путин.... rosbalt.ru »

2021-10-21 20:18