Результатов: 232

В МИД России озабочены противоправной сделкой США и курдов по добыче нефти в Сирии

В ведомстве указали, что речь идет "о систематическом нарушении Вашингтоном норм международного права и международного гуманитарного права", а также обязательств в качестве оккупирующей державы tass.ru »

2020-8-7 19:25

Эксперт прокомментировал ситуацию со сделкой ОПЕК+

Руководитель рабочей группы по ценообразованию и рынкам при Министерстве энергетики России Вячеслав Мищенко прокомментировал продление сделки ОПЕК+.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-8 19:56

Похваставшаяся сделкой с США Украина оказалась не в состоянии принять СПГ

Украинцам придется придумать, как получить СПГ из той же Польши, куда танкера привезут американское топливо. riafan.ru »

2020-5-29 13:09

«Северный поток-2» назвали обоюдовыгодной сделкой

Посол России в Германии Сергей Нечаев назвал проект газопровода «Северный поток — 2» обоюдовыгодной сделкой и заявил, что строительство проекта поддерживает как правительство ФРГ, так и другие европейские страны. lenta.ru »

2020-2-5 23:04

Le Figaro: в отсутствие палестинцев мирный план Трампа становится сделкой Израиля с самим собой

В отсутствие палестинцев израильтяне обсуждают предложенный Трампом план мирного урегулирования в регионе между собой, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, презентация «сделки века» в Вашингтоне во вторник походила на внутриизраильское дело, а переговоры велись исключительно между самими представителями еврейского государства. russian.rt.com »

2020-1-30 11:55

«Хезболла» назвала «сделку века» сделкой позора

Ливанское движение «Хезболла» назвало «сделку века» сделкой позора. По мнению движения, США пытаются уничтожить исторические права палестинцев. С помощью плана ближневосточного урегулирования Соединенные Штаты пытаются уничтожить исторические права палестинцев, говорится в заявлении шиитской партии. lenta.ru »

2020-1-29 00:31

Трамп показал предлагаемые «сделкой века» границы Палестины и Израиля

Президент США Дональд Трамп показал предлагаемые «сделкой века» границы Палестины и Израиля. «Так может выглядеть будущее государство Палестина со столицей в частях восточного Иерусалима», — подписал американский лидер карту. lenta.ru »

2020-1-29 23:04

WSJ: со сделкой или без — правительство Джонсона обещает расстаться с ЕС до конца 2020 года

Британские власти заявляют, что они не намерены увеличивать срок переходного периода отношений с Евросоюзом, даже если сторонам не удастся заключить торговую сделку. По словам пресс-секретаря правительства Бориса Джонсона, Лондон собирается выйти из зоны регулирования ЕС к концу 2020 года «при любых обстоятельствах», сообщает The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-12-18 07:08

Китай и США обменялись санкциями из-за Гонконга. Что будет с торговой сделкой?

США и Китай обменялись санкциями из-за ситуации в Гонконге, где уже полгода продолжаются антиправительственные выступления. В Пекине и Вашингтоне по-разному оценивают эти события, что не может не осложнять и без того непростые отношения двух стран tass.ru »

2019-12-5 10:00

«Газпром» и его друзья: что стоит за сделкой с акциями газового монополиста на $3 млрд

«Газпром» продал свой второй пакет квазиказначейских акций одному покупателю. В чем смысл подобной сделки и почему она произошла не напрямую, а через имитацию биржевой продажи? forbes.ru »

2019-11-23 15:40

Россия заинтересовалась крупнейшей сделкой в истории

Предстоящее IPO саудовского нефтяного гиганта Saudi Aramco интересует российские пенсионные фонды и инвестиционные банки, рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Инвесторы ожидают итоговых параметров размещения. lenta.ru »

2019-10-29 16:04

Россия считает, что ситуация с иранской ядерной сделкой пока не безнадежна

В МИД России подчеркнули, что предпринятый Ираном в рамках сокращения обязательств по ядерной сделке перезапуск центрифуг для исследований не несет никакой угрозы режиму ядерного нераспространения  tass.ru »

2019-9-9 18:44

Эксперты связали отставку саудовского министра энергетики со сделкой ОПЕК+

Уволенный министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих не смог повлиять не другие страны в рамках соглашения ОПЕК+ в плане сокращения добычи нефти. Так прокомментировал «Ленте.ру» отставку политика старший аналитик агентства WMT Consult Валерий Андрианов. lenta.ru »

2019-9-9 13:11

Власти возмутились новой сделкой «Яндекса»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев скептически относится к слиянию сервисом «Яндекс. Такси» и «Везет». Сейчас, по словам Артемьева, агрегатор «Яндекса» занимает менее 35 процентов на российском рынке такси. lenta.ru »

2019-8-27 15:49

Трамп назвал возможную покупку Гренландии «крупной сделкой с недвижимостью»

Приобретение острова Гренландия у Дании представляет стратегический интерес, но не входит в число приоритетных вопросов, заявил президент США Дональд... rosbalt.ru »

2019-8-19 00:57

Помпео заявил, что разочарован сделкой Турции по С-400

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу заявил, что американская сторона разочарована сделкой по поставке Анкаре российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. life.ru »

2019-7-20 22:48

Эрдоган назвал поставки С-400 важней сделкой для Турции

Президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган заявил, что покупка у России современных зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» стала самой важной для страны сделкой nsn.fm »

2019-7-15 10:31

Видео: Эрдоган назвал приобретение С-400 важнейшей сделкой для Турции

При этом глава государства отметил, что системы были закуплены для защиты мира и национальной безопасности Турции, а не в рамках подготовки к войне. 5-tv.ru »

2019-7-15 07:42

Эрдоган назвал приобретение С-400 у России важнейшей сделкой в истории Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал приобретение ракетных комплексов С-400 важнейшим соглашением в истории страны. riafan.ru »

2019-7-14 19:04

«Не надо ломать то, что было сделано с трудом»: Лавров о ситуации с иранской ядерной сделкой

В Словакии состоялась неформальная министерская встреча ОБСЕ, в которой принял участие глава МИД России Сергей Лавров. Кроме того, дипломат провёл переговоры с коллегами из Финляндии и Австрии. По итогам поездки Лавров пообщался с журналистами. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-9 13:53

Иран превысил предусмотренный ядерной сделкой уровень обогащения урана

Иран приступил к обогащению урана выше уровня в 3,67%, который предусмотрен ядерной сделкой, передаёт IRNA. Об этом заявил официальный представитель Организации атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди. russian.rt.com »

2019-7-8 11:44

В ЕС призвали избежать фиаско в ситуации с иранской ядерной сделкой

Ядерное соглашение с Ираном не должно «потерпеть фиаско», заявил в интервью RNE исполняющий обязанности главы МИД Испании Жозеп Боррель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 20:42

Цорн назвал трансфер Зе Луиша успешной сделкой для «Спартака»

Спортивный директор московского «Спартака» Томас Цорн прокомментировал трансфер форварда Зе Луиша в португальский футбольный клуб «Порту».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 17:32

СМИ: Иран вскоре превысит допустимый ядерной сделкой лимит запасов урана

По данным источника агентства Fars, если европейские страны выполнят требования Тегерана в банковской и нефтяной сфере, руководство страны готово пересмотреть свое решение tass.ru »

2019-6-29 18:45

Возвращение России в ПАСЕ объяснили тайной сделкой

Москва должна будет освободить задержанных в ноябре 2018 года в Керченском проливе украинских моряков в обмен на возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы. По данным «Европейской правды», Россия и страны Запада договорились пойти на уступки в тайном соглашении. lenta.ru »

2019-6-28 13:40

Политолог назвал заявление Порошенко по Крыму "сделкой", на которую никто не пойдет

Бывший президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что новый глава украинского государства Владимир Зеленский может отказаться от претензий на Крым, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-6-20 00:55

Telegraph: Джонсон пообещал вывести Британию из ЕС в конце октября — «со сделкой или без»

Борис Джонсон считает, что если он возглавит правительство Соединённого Королевства, ему удастся вывести страну из Евросоюза 31 октября даже без договора с Брюсселем, пишет The Daily Telegraph. По словам издания, бывший министр иностранных дел, который получил серьёзную поддержку соратников по Консервативной партии, уже является фаворитом на пост британского премьер-министра. russian.rt.com »

2019-5-25 23:08

Трамп посоветовал Китаю не тянуть с торговой сделкой

Президент США Дональд Трамп посоветовал властям Китая заключить торговую сделку, не дожидаясь выборов 2020 года. По мнению Трампа, китайские власти надеются подождать до выборов президента США в 2020 году и продолжить «грабить» Америку в случае победы кандидата от Демократической партии. lenta.ru »

2019-5-12 10:09

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию с иранской ядерной сделкой

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России обсудил ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в связи с решением Тегерана о приостановке ряда положений документа. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 15:22