Результатов: 2766

Эксперт: МИД Таджикистана, как мальчика, отчитал секретаря Совбеза РФ Патрушева

Дело в том, отметил он, что Душанбе уверяет Москву в том, что никто и никогда не вербовал таджиков против российской стороны. «МИД Таджикистана, как мальчика, отчитал секретаря Совета безопасности РФ Патрушева, заявив, что никто никогда никаких граждан Таджикистана не вербовал и предложил определиться, кому Россия верит - официальному Душанбе или своим бесстыжим глазам? А кто же их тогда вербовал-наставлял-нацеливал-сопровождал? А никто! Самозавербовались, вот! Про самовзорвавшиеся кондиционеры слышали? Ну вот а теперь у нас появились самозавербованные террористы. kapital-rus.ru »

2024-4-10 19:03

Президент Таджикистана призвал молодое поколение не пятнать честь таджиков

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам страны в честь праздника Фитр, он призвал воспитывать молодое поколение так, чтобы в будущем дети не пятнали честь таджиков. Рахмон призвал воспитывать детей, которые будут поднимать имидж Таджикистана и всей нации на международной арене, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-9 18:50

Полиция задержала в аэропорту Рима гражданина Таджикистана, являющегося членом ИГ

По данным агентства ANSA, на задержанного был выдан международный ордер на арест за то, что он вступил в ИГ и в 2014 году отправился воевать в Сирию tass.ru »

2024-4-8 20:12

Посольство Турции: Визовый режим для граждан Таджикистана может быть временным

Турция введёт визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на турецкое посольство в центральноазиатской республике. life.ru »

2024-4-7 20:50

Раскрыты подробности о введении Турцией визового режима для граждан Таджикистана

Отмена Турцией безвизового режима с Таджикистаном может быть временной мерой. Об этом на своей странице в социальной сети X (ранее — Twitter) сообщило посольство Турции в Душанбе, раскрыв и другие подробности произошедших перемен. lenta.ru »

2024-4-8 19:37

Россиянин описал быт в ауле Таджикистана фразой «многоженство — обычное явление»

Российский тревел-блогер побывал в отдаленном горном ауле Таджикистана и рассказал о быте местных жителей. «Население в таджикских селах — люди простые и придерживающиеся старомодных взглядов. Поэтому для них многоженство — это вполне обычное явление», — поделился автор публикации. lenta.ru »

2024-4-7 14:01

МИД Таджикистана заявил о намерении ввести визовый режим в отношении граждан Турции

Таджикистан в ответ на действия Турции в соответствии с принципом взаимности рассматривает вопрос введения визового режима для турецких граждан, заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 18:45

МИД Таджикистана: Турция не уведомила Душанбе об отмене визового режима

Турция не связывалась с Таджикистаном по вопросу отмены визового режима для граждан республики с обычными паспортами. Об этом сообщил представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. life.ru »

2024-4-6 18:41

МИД Таджикистана опроверг заявления Патрушева о вербовке наемников посольством Украины

Власти Таджикистана считают не имеющими под собой никаких оснований заявления секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева о том, что посольство Украины в Душанбе вербует наемников для участия в боевых действиях против России, заявил пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 17:05

МИД Таджикистана назвал необоснованными заявления о вербовке наемников посольством Украины

В ведомстве отметили, что также принимают меры для недопущения аккредитованными в республике дипломатами действий, несовместимых с их статусом tass.ru »

2024-4-6 16:22

Турция запретила безвизовый въезд гражданам Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана, следует из указа, подписанного Эрдоганом. Причина решения не сообщается. По данным СМИ, двое из четырех предполагаемых исполнителей теракта в Crocus City Hall незадолго до атаки побывали в Стамбуле. Они являются уроженцами Таджикистана forbes.ru »

2024-4-7 13:15

Турция отменила безвизовый режим для Таджикистана

В субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, отменяющий безвизовый режим для граждан Таджикистана. Указ опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. Причины отмены безвизового режима не сообщаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 11:23

Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана

Гражданам Таджикистана отныне запрещён безвизовый въезд в Турцию. Соответствующий указ, подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. Причины решения не сообщаются. life.ru »

2024-4-6 01:42

Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана. Об этом говорится в указе турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. «Принято решение отменить безвизовый режим при поездках в Турцию граждан Таджикистана, обладающих обычными заграничными паспортами», — говорится в указе. lenta.ru »

2024-4-6 01:36

Гражданам Таджикистана запретили безвизовый въезд в Турцию

АНКАРА, 6 апреля, ФедералПресс. Власти Турции отменили безвизовый режим для граждан Таджикистана. Соответствующий указ подписал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-4-6 00:41

В Москве арестован еще один гражданин Таджикистана из-за "Крокуса"

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал еще одного фигуранта дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" incident.mk.ru »

2024-4-6 17:46

«Лукойл» договорился с правительством Таджикистана о найме рабочих

Российская корпорация «Лукойл» и правительство Узбекистана заключили соглашение о найме сотрудников для работы на российских объектах nsn.fm »

2024-4-5 16:48

В Москве задержан гражданин Таджикистана за изнасилование двух 10-летних детей

Силовики задержали в Москве гражданина Таджикистана по подозрению в изнасиловании двоих десятилетних детей incident.mk.ru »

2024-4-5 10:56

На Сахалине гражданина Таджикистана оштрафовали на 10 млн рублей за взятку

Городской суд Южно-Сахалинска приговорил гражданина Таджикистана к штрафу в размере 10 млн рублей за взятку должностному лицу nsn.fm »

2024-4-5 10:23

Глава Народного совета Туркмении и президент Таджикистана обсудили ситуацию в Афганистане

В ходе встречи Гурбангулы Бердымухамедов акцентировал внимание на угрозах региональной безопасности в контексте развития ситуации в сопредельных регионах и государствах tass.ru »

2024-4-5 07:33

Лавров: РФ ценит помощь Таджикистана в расследовании теракта в «Крокусе»

Глава МИД отметил, что единственным адекватным ответом должно стать дальнейшее наращивание сотрудничества в борьбе с террором. aif.ru »

2024-4-5 22:28

Лавров: РФ ценит помощь Таджикистана в расследовании обстоятельств теракта в "Крокусе"

Министр иностранных дел России выразил признательность руководству республики tass.ru »

2024-4-5 21:54

Уроженца Таджикистана лишили гражданства России за уклонение от службы

В Рязанской области уроженцу Таджикистана аннулировали российское гражданство за уклонение от прохождения военной службы social.mk.ru »

2024-4-4 12:30

Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ

105 лет назад Париж признал, что ресурсов на вмешательство в российскую Гражданскую войну у него нет tass.ru »

2024-4-4 11:59

Уровень водохранилища крупнейшей ГЭС Таджикистана упал до уровня 12-летней давности

По состоянию на 2 апреля уровень воды в водохранилище зафиксирован на отметке примерно в 857 м, в то время как по нормативу он должен находиться на отметке 910 м tass.ru »

2024-4-3 18:08

Арестованы двое задержанных в Дагестане по подозрению в терроризме граждан Таджикистана

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца граждан Республики Таджикистан, которых задержали в ходе КТО в Дагестане, сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2024-4-3 17:39

Двоих задержанных в ходе КТО в Дагестане граждан Таджикистана арестовали на два месяца

Подозреваемые вступили в состав группировки, являющейся структурным подразделением международной террористической организации tass.ru »

2024-4-3 15:44

Спецслужбы Таджикистана опровергли информацию об аресте подозреваемых в теракте на Навруз

В госкорпорации отметили, что звание Анна Кикина получила за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на Международной космической станции tass.ru »

2024-4-3 12:49

Банки Таджикистана заявили о продолжении приема карт «Мир»

Таджикские «Амонатбанк» и Dushanbe Сity продолжат прием российских карт «Мир», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службы кредитных организаций nsn.fm »

2024-4-2 19:46

Россиянин описал обед в горах Таджикистана фразой «настоящее гостеприимство»

Российский путешественник побывал в столовой в горах Таджикистана и рассказал, что «наелся от пуза». Обед в этом живописном месте он описал фразой «настоящее таджикское гостеприимство». Россиянин попробовал цыплят, запеченных в земляном тандыре, к которым подали хлеб, салат и чай. lenta.ru »

2024-4-2 07:31

В Стамбуле за подготовку теракта задержали сторонников ИГ из Таджикистана и Киргизии

По решению прокуратуры гражданин Таджикистана помещен под арест, его сообщница выдворена из Турции tass.ru »

2024-4-1 23:00

В Турции задержали граждан Таджикистана и Киргизии за подготовку теракта

Турецкие правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в подготовке теракта от лица «Исламского государства». После допроса перед судом предстали гражданин Таджикистана 37-летний Фазылджон А. lenta.ru »

2024-4-2 22:25

В Турции задержали уроженцев Таджикистана и Киргизии, подозреваемых в подготовке теракта в Стамбуле

Правоохранительные органы Турции задержали уроженцев Таджикистана и Киргизии, подозреваемых в подготовке теракта от лица террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ) в Стамбуле. vz.ru »

2024-4-2 21:56

На нижегородской стройке, где работали граждане Таджикистана, рухнула опалубка здания

ПАВЛОВО, 1 апреля, ФедералПресс. Днем 31 марта на стройплощадке будущей школы на 600 мест в Павлове Нижегородской области обрушилась опалубка здания. fedpress.ru »

2024-4-1 16:03

Полиция задержала всех граждан Таджикистана, работавших в МУП Махачкала-1

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех граждан Таджикистана, которые работали на мусоровозах в муниципальном предприятии МУП Махачкала-1, из-за этого в городе прогнозируется мусорный коллапс, причина задержания неизвестна, пишут местные СМИ. ridus.ru »

2024-3-31 15:57