Результатов: 2765

Президент Таджикистана обсудил с Путиным теракт в Крокусе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и решительно осудил жестокий кровавый террористический акт в комплексе Крокус Сити Холл, сообщила пресс-служба Рахмона. vz.ru »

2024-3-24 13:52

Рахмон заверил в солидарности граждан Таджикистана с братским российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизни более 130 человек. Об этом сообщили в пресс-службе таджикского лидера. life.ru »

2024-3-24 13:36

Глава Таджикистана в разговоре с Путиным осудил теракт в «Крокусе»

В разговоре с президентом России Владимиром Путиным глава Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о солидарности с российским народом в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Он подтвердил намерение совместно продолжать борьбу с терроризмом и подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии». lenta.ru »

2024-3-24 13:19

В МВД Таджикистана сообщили о непричастности троих граждан к теракту в «Крокусе»

Трое граждан Таджикистана, на которых в Telegram-каналах были якобы распространены копии ориентировок, не имеют отношения к теракту в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-23 15:33

МВД Таджикистана: Трое граждан Таджикистана не причастны к теракту в Крокусе

Граждане Таджикистана, копии якобы ориентировок на которых были распространены в СМИ после теракта в Крокус Сити Холле не причастны к нему, двое из них находятся дома, один работает в Самаре, сообщило МВД Таджикистана. vz.ru »

2024-3-23 14:59

МВД Таджикистана заявило о непричастности трех граждан к теракту в «Крокусе»

Трое граждан Таджикистана, копии ориентировок на которых якобы были распространены в Telegram-каналах, непричастны к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает МВД Таджикистана. Риводжиддин Исломов и Махмадрасул Насриддинов находятся сейчас в республике. lenta.ru »

2024-3-23 14:52

Власти Таджикистана: информация о причастности граждан страны к теракту в «Крокус Сити Холл» – фейк

В Таджикистане заявили, что сообщения о гражданах страны, которых задержали в Брянской области по подозрению в причастности к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», не соответствуют действительности. versia.ru »

2024-3-23 11:26

МИД Таджикистана опроверг причастность своих граждан к теракту в Подмосковье

В министерстве иностранных дел Таджикистана заверили, что не получали от российских властей подтверждения причастности к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» граждан Таджикистана nsn.fm »

2024-3-23 10:45

СМИ: Задержаны двое причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

«С двумя задержанными прямо сейчас проводят следственные мероприятия», - говорится в публикации. По предварительным данным, удалось установить причастность мужчин к теракту. Остальных подозреваемых продолжают искать. kapital-rus.ru »

2024-3-23 10:43

МИД Таджикистана назвал фейком данные о причастности граждан страны к теракту в "Крокусе"

В ведомстве отметили, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения циркулируемой в настоящее время фейковой информации о причастности граждан республики tass.ru »

2024-3-23 10:05

Подозреваемые в теракте в «Крокус Сити Холле» оказались гражданами Таджикистана: двое из них задержаны

Стало известно о задержании лиц, которые могут быть причастны к террористическому акту в «Крокус Сити Холле», где погибли 82 человека, а пострадали – более 180. Они являются гражданами Таджикистана. versia.ru »

2024-3-23 10:02

Главы Туркмении и Таджикистана выразили соболезнования из-за теракта в "Крокусе"

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и руководитель Таджикистана Эмомали Рахмон выразили президенту РФ Владимиру Путину соболезнования после организованного в красногорском "Крокус сити холле" теракта. life.ru »

2024-3-23 08:58

У взорвавшего петарду у избирательного участка в Тобольске нет гражданства Таджикистана

В посольстве Таджикистана отметили, что студент учится в медицинском колледже, имеет российское гражданство tass.ru »

2024-3-19 07:36

Президент Таджикистана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах во время телефонного разговора. Кроме того, Рахмон пожелал российскому президенту больших успехов в государственной деятельности. lenta.ru »

2024-3-18 13:10

Уклонившегося от службы в Российской армии уроженца Таджикистана задержали

В Россию доставили уроженца Таджикистана, который уклонился от прохождения военной службы в Вооруженных силах (ВС) РФ и был объявлен в розыск. Во время допроса он полностью признал вину. Местонахождение второго фигуранта дела, который вместе с ним сбежал из сборочного пункта военкомата, устанавливается. lenta.ru »

2024-3-14 15:42

В Белоруссии задержали уроженца Таджикистана по обвинению в уклонении от службы в армии РФ

В главке расследуются два уголовных дела, возбужденных по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) tass.ru »

2024-3-14 14:33

Гастарбайтер из Таджикистана развращал маленьких девочек на Алтае

БАРНАУЛ, 14 марта, ФедералПресс. На Алтае суд вынес приговор мигранту из Таджикистана. Мужчина обвиняется в насилии над несовершеннолетними и в изготовлении порнографии. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2024-3-14 11:39

Рахмон: 24 гражданина Таджикистана совершили теракты в 10 странах за последние три года

Президент Таджикистана также указал на недоработки чиновников в городах и районах республики, из-за которых жители страны вовлекаются в экстремизм tass.ru »

2024-3-9 18:13

Гражданин Таджикистана пытался вывезти из РФ в Казахстан военное обмундирование

На границе России с Казахстаном был задержан трудовой мигрант из Таджикистана, который пытался вывезти военное обмундирование, рассчитанное на две роты солдат.

ridus.ru »

2024-3-7 20:50

Глава МИД Таджикистана призвал принять меры для немедленного прекращения огня в Газе

Сироджиддин Мухриддин также провел встречу с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, с которым обсудил "глобальные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Палестине" tass.ru »

2024-3-6 15:25

Лавров и глава МИД Таджикистана обсудили региональное и международное сотрудничество

Министр иностранных дел России прибыл в Турцию накануне для участия в Антальском дипломатическом форуме tass.ru »

2024-3-2 16:12

Главы МИД Таджикистана и РФ обсудили сотрудничество двух стран

Сироджиддин Мухриддин и Сергей Лавров также "обменялись мнениями о сотрудничестве Таджикистана и России в рамках региональных и международных организаций", сообщил МИД республики tass.ru »

2024-3-2 16:10

Госкоминвест Таджикистана поддержит совместные проекты с Россией

Реализация совместных таджикско-российских инвестиционных проектов и создание предприятий с капиталом РФ в республике стали одной из тем двусторонней встречи президентов Эмомали Рахмона и Владимира Путина в Бишкеке tass.ru »

2024-3-1 21:28

Сбербанк Таджикистана через KazakhExport поддержал проекты на сумму $23 млн

Соглашение о сотрудничестве Амонатбанка и KazakhExport по открытию кредитных линий было подписано в феврале 2020 года с целью поддержки отечественных компаний и развития малого и среднего предпринимательства tass.ru »

2024-2-29 09:33

ЦБ Таджикистана взял на контроль ситуацию с переводами по системе Contact

В ЦБ отметили, что после отзыва лицензии работа платежной системы Contact во всех странах мира, в том числе в Таджикистане, была ограничена, есть проблема вывода уже переведенных средств tass.ru »

2024-2-28 23:14

Участники фестиваля молодежи из Таджикистана едут в РФ представить свою культуру и кухню

Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории Сириус tass.ru »

2024-2-28 14:55

Депутаты парламента Таджикистана одобрили соглашение с РФ об изучении космоса

Для исследований планируется задействовать потенциал обсерваторий Национальной академии наук республики tass.ru »

2024-2-28 12:12

В некоторых банках Таджикистана сообщили о приостановке работы системы переводов Contact

Речь идет о кредитных организациях "Спитамен", "Амонатбанк" "Орионбанк", Dushanbe City и микродепозитной организации "Хумо" tass.ru »

2024-2-22 16:41

Рахмон назвал Путина другом и братом Таджикистана

Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что президент России Владимир Путин является другом и братом его страны. На открытии Игр будущего в Казани он поздравил «инициатора мероприятия высокого международного уровня». lenta.ru »

2024-2-22 21:22

Посол РФ согласовал с главой МИД Таджикистана график контактов Москвы и Душанбе

В посольстве РФ отметили, что "беседа прошла в характерной для российско-таджикских отношений теплой и дружественной атмосфере" tass.ru »

2024-2-21 20:31

Президент Таджикистана Рахмон пожелал Путину крепкого здоровья и стальных нервов

Президент России Владимир Путин в Казани встретился с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном. Он пожелал лидеру РФ успехов, крепкого здоровья и стальных нервов. life.ru »

2024-2-21 19:32

Путин заявил об успешном развитии отношений России и Таджикистана

Отношения России и Таджикистана успешно развиваются, а двигаться вперед помогают добрые личные отношения руководителей, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном. vz.ru »

2024-2-21 19:24

Президент Таджикистана вылетел в Россию

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вылетел в Россию из международного аэропорта Душанбе. Сообщается, что в поездке президента будут сопровождать заместитель премьер-министра Республики Таджикистан, министры иностранных дел, промышленности и новых технологий, сельского хозяйства и другие официальные лица. lenta.ru »

2024-2-21 11:37

Президент Таджикистана отправился с визитом в Казань

Министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс отметил, что если страна будет запрещать проход, то может последовать нежелательная реакция со стороны России tass.ru »

2024-2-21 11:16

В Сочи приезжий из Таджикистана забил камнем женщину

Главк СКР по Краснодарскому краю сообщил на своем сайте о расследовании убийства 46-летней женщины, тело которой было найдено на пляже в Сочи incident.mk.ru »

2024-2-20 15:33

Обвиняемый в изнасиловании нижегородской школьницы мигрант из Таджикистана предстанет перед судом

КСТОВО, 19 февраля, ФедералПресс. В Кстове Нижегородской области завершили расследование уголовного дела в отношении уроженца Таджикистана по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). fedpress.ru »

2024-2-19 11:45

Лавров обсудил с главой МИД Таджикистана стратегическое партнёрство стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие многопланового стратегического партнёрства между двумя странами и согласование мнений по вопросам международной повестки. life.ru »

2024-2-17 17:42

Главы МИД России и Таджикистана обсудили стратегическое партнерство

В российском дипведомстве отметили, что что Сергей Лавров и Сироджиддин Мухриддин подтвердили обоюдный настрой на доверительное общение tass.ru »

2024-2-17 16:08