Результатов: 22907

Система ПВО уничтожила три украинских метеозонда в Брянской области

Российская система ПВО уничтожила три метеозонда в Брянской области, обошлось без пострадавших, сообщил губернатор Александр Богомаз. В своем Telegram-канале он указал, что три метеозонда уничтожены над территорией Брянского района. vz.ru »

2024-4-17 14:17

Российские десантники уничтожили украинских снайперов на Артемовском участке

Уссурийские десантники уничтожили снайперов ВСУ и взяли в плен четверых бойцов противника на Артемовском участке nsn.fm »

2024-4-17 07:57

Драки в очередях за паспортом. Мобилизация настигла украинских беженцев

Надеяться на то, что Запад будет отстаивать права уклонистов, не приходится. В феврале в ООН заявили, что мобилизация украинских беженцев не противоречит международному праву. aif.ru »

2024-4-17 05:45

ВС РФ уничтожили машину скорой помощи, перевозившую украинских военных

На правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные уничтожили украинскую машину скорой помощи, перевозившую минометный расчет и группу операторов FPV-дронов, сообщил глава региона Владимир Сальдо. ridus.ru »

2024-4-16 17:31

Польские фермеры разблокировали для украинских грузовиков пункт "Долгобычев - Угринов"

По информации Госпогранслужбы Украины, на выезд из страны перед этим пунктом пропуска ожидают 100 тяжеловозов, еще 30 грузовиков ждут оформления на территории Польши tass.ru »

2024-4-16 15:19

В Румынию прибудут еще три самолета F-16 для обучения украинских пилотов

Европейский центр подготовки пилотов для истребителей F-16 создан в рамках сотрудничества между военными ведомствами Румынии и Нидерландов в партнерстве с компанией Lockheed Martin и при поддержке Дании tass.ru »

2024-4-16 14:35

Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов

Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны. Поражены также склады боеприпасов и горючего ВСУ, скопления живой силы и военной техники в 133 районах, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-16 13:53

Патрушев: Подтверждается связь украинских националистов с исполнителями теракта в Крокусе

Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в Крокус Сити Холле с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Связь подтверждена в ходе расследования, она также процессуально закрепляется, сказал Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 13:19

Лицом в лужу. ФСБ задержала агента СБУ, взорвавшего машину офицера Прозорова

Задержанный по обвинению в покушении на Василия Прозорова, рассказал, что сам собрал взрывное устройство. Инструкции ему предоставил куратор из СБУ. aif.ru »

2024-4-16 12:01

Над Белгородской областью сбили три украинских БПЛА

Дежурные средства ПВО во вторник утром предотвратили новую попытку киевского режима совершить атаку по объектам на российской территории, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства сообщается, что три украинских БПЛА были уничтожены в небе над Белгородской областью. vz.ru »

2024-4-16 10:45

Небензя предрёк ядерную катастрофу из-за украинских ударов по ЗАЭС

В случае продолжения ударов Вооружённых сил Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может возникнуть ядерная катастрофа. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ при Всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2024-4-16 02:46

Почти 400 украинских беспилотников подавлены над городами ДНР за неделю

По данным управления ФСБ РФ по республике, беспилотники подавлены над Донецком, Горловкой, Макеевкой и Ясиноватой tass.ru »

2024-4-15 17:29

Большинство жителей Чехии считают, что страна приняла слишком много украинских беженцев

За предоставление беженцам с Украины возможности постоянно остаться в стране высказались 11% опрошенных tass.ru »

2024-4-15 17:15

Женщину-снайпера ВСУ «Виски» ликвидировали при бегстве украинских военных из Авдеевки

АВДЕЕВКА, 15 апреля, ФедералПресс. Женщина-снайпер Вооруженных сил Украины Екатерина Шинкаренко с позывным Виски ликвидирована неподалеку от Северска. Ее устранили, когда бойцы ВСУ бежали из Авдеевки. fedpress.ru »

2024-4-15 17:10

Что известно об украинских дронах «Баба Яга» и где идет охота на них

Российские военные сбивают украинские дроны «Баба Яга» на различных направлениях на полях спецоперации, а недавно беспилотник нашли в московском офиснике. Что это за вооружение, какие у него характеристики и откуда у него фольклорное название, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-15 17:00

Как жителям Урала уберечься от атаки украинских беспилотников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Украина намекнула на то, что в этом году их беспилотники смогут долететь до Урала. «ФедералПресс» расскажет, что делать, если в небе появится БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-15 15:19

Российская ПВО за сутки сбила 270 украинских беспилотников

За минувшие сутки российские системы ПВО сбили 270 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны РФ. Также на счету зенитчиков — снаряды американской РСЗО HIMARS. life.ru »

2024-4-15 14:14

Польша и ФРГ планируют сократить меры поддержки украинских беженцев

Власти Польши и Германии рассматривают варианты сокращения мер поддержки украинских беженцев. Законопроект, ужесточающий правила получения помощи украинцами, уже находится в разработке, ожидается, что он вступит в силу к лету. tvzvezda.ru »

2024-4-15 12:02

Politico: страны ЕС могут ужесточить политику в отношении украинских беженцев

Европейский союз может в ближайшее время изменить свою миграционную политику в отношении украинских беженцев, сделав ее более жесткой. Об этом пишет доцент Университета Осло Вильде Хернес в статье для Politico. ridus.ru »

2024-4-15 11:24

Politico: Страны Европы могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Европейские страны в скором времени могут изменить политику в отношении украинских мигрантов в сторону ужесточения, заявила исследователь Университета Осло Вильде Хернес в материале газеты Politico. По ее словам, постановление о временной защите ЕС было задумано как временное решение для борьбы с потоком людей, бегущих от военных действий на Украине, и срок действия этих разрешений истекает в следующем году, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:42

Эксперт: в Европе вскоре могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Правительство Норвегии уже предложило ужесточить меры в отношении них, включая запрет на краткосрочные поездки на Украину и сокращение финансовых пособий tass.ru »

2024-4-15 09:19

ПВО уничтожила два украинских БПЛА над Белгородской областью

Минобороны России сообщило о пресечении попытки киевского режима устроить террористическую атаку c использованием беспилотников самолетного типа. Как сообщило в Telegram ведомство, российские силы ПВО сбили два беспилотника над Белгородской областью около 21. vz.ru »

2024-4-15 22:20

Директор ЗАЭС заявил о фиксации в неделю около 120 украинских дронов в районе станции

Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук заявил, что в районе станции еженедельно фиксируется около 120 украинских дронов. Он отметил, что активность дронов фиксируется уже на протяжении очень долгого времени, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 18:24

Над Белгородской областью сбили три украинских беспилотника

Российские силы противовоздушной обороны в воскресенье сбили три украинских беспилотника в небе над Белгородской областью, сообщило Министерство обороны РФ в Telegram nsn.fm »

2024-4-14 16:59

Стало известно о попытке украинских войск укрепить оборону Часова Яра

Украинские войска пытаются усилить оборону в городе Часов Яр на подконтрольной им части ДНР, заявил главком ВСУ Александр Сырский. Ситуация складывается непросто для украинских подразделений, дал понять он. lenta.ru »

2024-4-14 14:22

"Эсэсовская практика": В ДНР рассказали об охоте украинских дронов за мирными жителями

Украинская сторона активно применяет дроны, чтобы охотиться за мирными жителями. Такое заявление сделал советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. В частности, по его словам, вражеские беспилотники атакуют раненных людей, а также машины с гражданскими. life.ru »

2024-4-14 12:20

МО: Над Краснодарским краем перехвачено и уничтожено 10 украинских БПЛА

Российские средства ПВО перехватили и уничтожили десять украинских беспилотников над Краснодарским краем, сообщили в Минобороны России. Как говорится в сообщении, в воскресенье силы ПВО пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа, уничтожив десять украинских беспилотников над территорией Краснодарского края, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 08:56

Минобороны РФ объявило, что пресечена атака украинских беспилотников на Кубань

Министерство обороны РФ сообщило, что утром 14 апреля российские силы противовоздушной обороны отразили атаку украинских беспилотных аппаратов самолётного типа по объектам на территории РФ. По данным военного ведомства, «террористическая атака» киевского режима произошла около 7 часов по московскому времени. ridus.ru »

2024-4-14 08:47

Над Краснодарским краем ПВО уничтожила десять украинских беспилотников

Российские системы ПВО осуществили перехват и уничтожили десять беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией Краснодарского края nsn.fm »

2024-4-14 08:38

Десять украинских дронов уничтожили над акваторией Черного моря

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Минобороны России сообщило о предотвращении в Краснодарском крае атаки дронами со стороны Украины. Киев выпустил 10 беспилотников над акваторией Черного моря. fedpress.ru »

2024-4-14 08:35

Над Краснодарским краем перехвачено и уничтожено 10 украинских дронов

Средства ПВО пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории РФ. В Минобороны страны сообщили, что силы противовоздушной обороны рано утром в воскресенье, 14 апреля, перехватили и уничтожили 10 беспилотников над Краснодарским краем. life.ru »

2024-4-14 08:13

Над Черным морем и Краснодарским краем сбили 15 украинских БПЛА

Ранним утром над Черным морем российские военнослужащие уничтожили пять беспилотников. Попытку украинских националистов совершить террористическую атаку удалось пресечь около 06:30 часов. Об этом сообщило Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:03

222 украинских дрона уничтожены за последние сутки в зоне СВО

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили за сутки 222 беспилотника Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в субботу, 13 апреля. life.ru »

2024-4-13 13:30