Результатов: 22914

Краснодарский край атаковали больше 10 украинских беспилотников

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. Объекты инфраструктуры и нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае подверглись атаке украинскими беспилотниками. О этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2024-4-27 08:13

Более десятка украинских дронов атаковали НПЗ в Краснодарском крае

Более десятка украинских беспилотников минувшей ночью пытались атаковать объекты инфраструктуры в Краснодарском крае, включая нефтеперерабатывающий завод incident.mk.ru »

2024-4-27 05:28

Эксперт: В Польше началась серьезная борьба из-за конфликта на Украине

Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале. Эксперт отметил, что одни польские политики утверждают, что очень важно продолжать вести военные действия с Россией, поэтому необходимо отлавливать украинских мужчин на территории Польши и отдавать их Киеву для дальнейшей отправки на фронт. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:51

Польский депутат: находящихся в стране украинских мужчин нужно передать Украине

Каждый гражданин конкретной страны имеет обязательства в отношении своего государства, в том числе украинцы в отношении Украины, сказал экс-глава депутат Сейма Михал Дворчик tass.ru »

2024-4-26 13:36

Россиянина задержали за оправдание украинских националистических организаций

В Красноярском крае россиянин стал фигурантом уголовного дела о публичном оправдании терроризма. жителя города Шарыпово задержали после сообщений в одном из мессенджеров, где он оправдывал террор и деятельность двух запрещенных украинских националистических организаций. lenta.ru »

2024-4-26 07:58

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста. life.ru »

2024-4-26 01:12

В Курской области сбили два украинских БПЛА с боезарядами

В Курской области средства радиоэлектронной борьбы не дали украинским беспилотникам с боевыми зарядами совершить атаки на посёлок Тёткино. Как написал в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт, ещё два БПЛА были сбиты в Суджанском и Глушковском районах стрелковым оружием. life.ru »

2024-4-26 22:25

Перла: Западу плевать на то, что РФ на деле не "депортировала" украинских детей

Фиксация на переговорах в Дохе того, что на Украину должны вернуться лишь 29 детей, а не "тысячи", как об этом не раз заявляли в Киеве, ничего не меняет. Об этом заявил политконсультант, политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-4-25 18:47

Российские средства ПВО за сутки сбили 200 украинских беспилотников

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки сбили 200 украинских беспилотников. Такими данными поделились с журналистами в четверг, 25 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-25 14:17

Захарова: обвинения в адрес РФ в похищении украинских детей являются провокацией

Обвинения в адрес России, которая якобы похищает украинских детей, являются антироссийской инсценировкой и провокацией. Цель подобных действий - очернение образа страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 12:42

Четверо детей остались сиротами в Запорожье после ударов украинских дронов

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем Telegram-канале, что в результате атаки ВСУ на село Новокарловка Пологовского района четверо детей остались сиротами — их родители погибли в автомобиле incident.mk.ru »

2024-4-25 10:56

Польша готова выдать Киеву украинских беженцев призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что официальная Варшава готова помочь Украине вернуть сбежавших за польскую границу мужчин призывного возраста.

ridus.ru »

2024-4-25 09:46

В Госдуме призвали украинских солдат повернуть оружие США на Зеленского

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Украинским солдатам пора повернуть американское оружие против Владимира Зеленского, который узурпировал власть на Украине. Об этом высказался депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-4-25 08:50

В подполье рассказали об усилившихся облавах украинских военкоматов в Херсоне

В пророссийском подполье отметили, что в Таврическом микрорайоне "забрали и увезли в неизвестном направлении пять человек за один обход" tass.ru »

2024-4-25 06:36

300 украинских "ухилянтов" устроили Майдан в паспортном центре Варшавы

Не менее трёхсот украинских мужчин заблокировали работу паспортного сервиса в Варшаве, который отказал им в обслуживании, сославшись на скандальное распоряжение киевских властей. Они, напомним, постановили не оказывать консульские услуги всем гражданам мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет за исключением одной — оформления въезда на Украину. life.ru »

2024-4-24 18:17

"Подмяли под себя все ресурсы": Лукашенко уличил в воровстве всех украинских президентов

Каждый президент Украины во время своего срока занимался разграблением собственной страны. Такое заявление сделал глава Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на заседании Всебелорусского народного собрания в Минске. life.ru »

2024-4-24 15:53

Российская ПВО за сутки спустила с небес три сотни украинских дронов

Системы ПВО ВС РФ за минувшие сутки сбили 299 украинских беспилотников, шесть управляемых французских авиабомб Hammer, а также девять снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS (США) и "Ольха" (Украина). life.ru »

2024-4-24 15:31

В Чехии задержали банду украинских телефонных мошенников

Чешская полиция задержала банду телефонных мошенников, подозреваемых в причинении ущерба в десятки миллионов крон, сообщает ceskenoviny.cz со ссылкой на пресс-секретаря полиции Градец-Кралове Ива Кормошова social.mk.ru »

2024-4-25 15:12

Директива ЕС по защите украинских беженцев продолжит применяться к призывникам

Представитель ЕК Анита Хиппер заявила, что директива не делает различий по полу или призывному статусу tass.ru »

2024-4-24 14:03

В Смоленской области на объектах ТЭК локализовали пожар после атаки украинских БПЛА

Задействованных сил и средств достаточно, сообщил губернатор региона Василий Анохин tass.ru »

2024-4-24 12:27

Совфед выясняет личности 160 украинских детей, которых искали в России, а нашли в Германии

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко заявила о намерении России установить личности украинских детей, обнаруженных случайно в Германии, в "похищении" которых обвиняли Москву. В частности, предстоит ответить на вопрос, есть ли среди них дети из новых российских регионов. Об этом политик заявила ТАСС. life.ru »

2024-4-24 11:11

Три украинских дрона атаковали два объекта ТЭК под Смоленском

Три украинских ударных беспилотника участвовали в атаке утром в среду на два топливно-энергетических объекта в двух районах Смоленской области, пострадавших, по предварительной информации, нет, рассказал представитель экстренных служб. vz.ru »

2024-4-24 10:21

В СФ обратились в СК из-за найденных в ФРГ украинских детей, считавшихся вывезенными в РФ

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко отметила, что вскрывшиеся факты еще раз подтверждают, что Россия действует только в рамках "законности и порядка и не занимается насильственным вывозом детей с территории Украины" tass.ru »

2024-4-24 10:06

МИД требует у ЮНЕСКО и ОБСЕ призвать "украинских мясников" к ответу за убийство Ерёмина

Молчание ЮНЕСКО после убийства военного корреспондента "Известий" Семёна Ерёмина в результате атаки ВСУ подрывает авторитет организации, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-24 09:46

Системы ПВО сбили восемь украинских дронов над четырьмя областями России

Системы противовоздушной обороны работали минувшей ночью в четырёх регионах России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-24 07:48

Еще два украинских дрона сбиты в Воронежской области

Еще два украинских дрона за последние несколько часов нейтрализованы над Воронежской областью силами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы incident.mk.ru »

2024-4-24 02:55

Сторонник украинских националистов стал директором по персоналу Хельсинкской комиссии США

Пол Массаро ранее занимал должность старшего политического советника по борьбе с коррупцией и санкциям tass.ru »

2024-4-24 02:15

ВС России у трех сел в ДНР поразили до 500 украинских военных

В последние сутки Южная группировка ВС России в районах Константиновки, Парасковиевки и Острого в ДНР поразила до 500 украинских военных, сообщило Минобороны России. Группировка улучшила тактическое положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад ВСУ, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-23 15:48

Шойгу: Почти 500 тыс. украинских военнослужащих погибли с начала СВО

Почти 500 тыс. украинских военнослужащих погибли с начала СВО, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. В Telegram-канале ведомства указано, что с начала спецоперации потери ВСУ составили почти полмиллиона военнослужащих, в то время как США цинично заявляют, что умирать за их интересы в борьбе с Россией будут украинцы. vz.ru »

2024-4-23 13:08

ФСБ задержала готовившего теракт сторонника украинских националистов в Брянске

Сотрудники ФСБ задержали в Брянске россиянина, который по заданию запрещенной в России террористической организации готовил теракт, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. У задержанного изъяли самодельное взрывное устройство, которое он планировал использовать для преступления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 12:09

ФСБ пресекла теракт в Брянске. Его готовил сторонник украинских националистов

ФСБ предотвратила террористический акт в Брянске. Задержан гражданин России, который является сторонником украинских националистов, у него изъята взрывчатка.

ridus.ru »

2024-4-24 12:07

ФСБ пресекла теракт в Брянске, его готовил сторонник украинских националистов

ФСБ предотвратила террористический акт в Брянске, задержан гражданин России, который является сторонником украинских националистов, у него изъята взрывчатка.

ridus.ru »

2024-4-23 12:07

Сторонник украинских националистов пытался совершить теракт в Брянске

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о задержании в Брянске сторонника украинских националистов, который планировал устроить теракт incident.mk.ru »

2024-4-23 11:49

ФСБ задержала в Брянске сторонника украинских националистов, готовившего теракт

В спецслужбе сообщили об изъятии самодельного взрывного устройства, которое задержанный планировал использовать для преступления tass.ru »

2024-4-23 11:45