Результатов: 264

Алексей Весёлый, Популизм на марше в Европе: выход ЕС из миграционного пакта ООН и закрытие венгреского ВУЗа

Не секрет, что Центральный Европейский Университет закрывается по политическим причинам. Что будет дальше трудно себе представить: создан очень опасный прецендент в результате которого могут пострадать часть европейских ВУЗов, особенно в Латвии и Эстонии, где ситуация сильно обострена вопросом русского языка... echo.msk.ru »

2018-11-30 18:41

Алексей Весёлый, Создание Европейской армии всё ближе

Например, до сих пор внеблоковые Австрия и Финляндия не будучи членами НАТО станут участниками оборонной программы Евросоюза и полноценной частью Европейской армии, а значит боевые подразделения новой армии смогут быть расположены вблиз российских границ в Финляндии echo.msk.ru »

2018-11-14 15:51

Алексей Весёлый, Похороны стартапов на Хеллоуин

Для продвижения вперёд необходимы не только истории успехов, но и посмотреть на ошибки других провальных проектов, чтобы в реализации своей будущей идеи уже недопускать их... echo.msk.ru »

2018-11-1 12:30

Алексей Весёлый, Люди должны жить, а не выживать

Больше всего действий по борьбе с бедностью предпринимают именно гражданские НКО, а не партии или государство. Но при этом у НКО практически нет возможности повлиять на политические решения... echo.msk.ru »

2018-10-26 13:42

Не чиновником единым. Лучшие мемы про "весёлый день" Кокорина и Мамаева

Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, видимо, решили пойти во все тяжкие. Спортсменов подозревают ещё в одном нападении, которое произошло за час до нашумевшей драки с чиновником Минпромторга РФ Денисом Паком. life.ru »

2018-10-9 15:08

Алексей Весёлый, Обзор результатов выборов в Латвии: в парламенте укрепилась оппозиция

Выводы напрашиваются сами собой. Доверие к оппозиции растёт. Школьный вопрос, как и русский вопрос оказался сильно переоценен политиками, реформа образования поддержки населения не получила... echo.msk.ru »

2018-10-8 13:51

Алексей Весёлый, Президента Латвии будут выбирать на открытом голосовании

Теперь депутаты вынуждены голосовать открыто, а значит голосовать будут ответственно. Депутат Сейма уже не сможет сказать «я не голосовал за этого президента».. echo.msk.ru »

2018-10-4 15:37

Алексей Весёлый, Марш за русские школы в Риге: начало или конец протеста

Митинг прошёл, но оставил за собой много вопросов: почему в Риге проживает больше 300 тысяч русских, а на марше по разным оценкам от 2 до 5 тысяч человек? Что не так?.. echo.msk.ru »

2018-9-17 14:05

Самый весёлый барак Евросоюза

«Европарламент большинством голосов одобрил представленный евродепутатом от Нидерландов Джудит Саргентини доклад, в котором Венгрия обвинялась в нарушении основных прав и свобод: там, дескать, ограничены свободы Конституционного суда и СМИ, власти жёстко контролируют работу НПО и образовательных учреждений, цыгане, беженцы и бездомные подвергаются дискриминации — в общем, не демократия, а очаг авторитаризма в самом центре Европы». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 20:50

Алексей Весёлый, Как добиться улучшения ситуации с правами человека в мире

Русские Латвии, в массе своей, встретили доклад с надеждой, что государство прислушается к рекомендациям ООН, поскольку в нём очень грамотно и без лишних преукрас расставлены акценты с конкретными готовыми предложениями к действию... echo.msk.ru »

2018-9-6 12:40

DLF: за «весёлый книксен» перед Путиным в Австрии предлагают гнать с должности

Реверанс перед гостем своей же свадьбы обернулся для главы австрийского МИД требованиями уйти в отставку, сообщает Deutschlandfunk. Многие в Австрии посчитали, что Карин Кнайсль вела себе непрофессионально и «весёлым книксом» после танца с российским лидером Владимиром Путиным поставила на карту роль Вены в качестве посредника между Москвой и Брюсселем, отмечается в статье на сайте немецкой радиостанции. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

"Весёлый мужик". Соседи рассказали об избитом актёре Сами Насери

Соседи актёра Сами Насери по дому на Бульварном кольце отметили, что француз не доставил им никаких проблем. Напомним, что звезда серии фильмов "Такси" была избита после вечеринки в караоке-клубе. life.ru »

2018-8-7 22:01

Алексей Весёлый, Когда журналисты идут на войну. Пинг-понг ценую в жизнь

Такое ощущение, что ООН, посольство и ЦАР играют в пин-понг. В пинг-понг ценою в жизнь. Увы, и ООН продемонстрировали слабость и бесполезность: смысл в миссии ООН, если они не помогают защищать жизни журналистов там, где должны?.. echo.msk.ru »

2018-8-2 13:50

Алексей Весёлый, Дебаты. Русские школы: перспективы и будущее

Русская молодёжь не стесняется выступать среди латышской интеллигенции, дискутировать и отстаивать свою точку зрения. Раньше такого не было... echo.msk.ru »

2018-7-16 09:06

Алексей Весёлый, Демократический фестиваль LAMPA в Латвии: учимся доверию вместе!

Латвийцы всё больше отходят от бесперспективных разговоров на кухне о политике и переходят к более эффективным методам коммуникации, перестали бояться высказываться и выступать... echo.msk.ru »

2018-6-18 15:34

Алексей Весёлый, Россия и Запад в новой нормали

Начать можно с восстановление диалога в перспективе шести-двенадцати месяцев и сделать практическое действие — остановить инфовойну, снизить уровень агрессивной риторики... echo.msk.ru »

2018-5-24 10:28

Алексей Весёлый, Первомай в Риге: протестный русский марш прошёл по центральной улице столицы

Русский протестный марш против перевода школ на латышский язык обучения стал сегодня центральным событием в латвийской столице... echo.msk.ru »

2018-5-1 17:38

Алексей Весёлый, Pro et Contra. Бодишейминг. Рецепт по-рижски

Латвийцы сами осознанно следят за своим здоровьем и внешним видом, но при этом не укоряют других в недостатках. Такой умеренный подход положительно сказывается на здоровье рижан в целом... echo.msk.ru »

2018-4-20 12:25

Алексей Весёлый, Русофония. Открытость языка без границ

Русофоны Франции по праву считают русский язык европейским наследием. Возможностей распространения русского языка в Европе много и политический путь отнюдь не является панацеей... echo.msk.ru »

2018-4-10 13:34

Алексей Весёлый, Рассерженные родители школьников прошли маршем по Старой Риге

Рассерженные родители школьников прошли сегодня маршем по Старой Риге против подписания президентом Латвии Раймондом Вейонисом поправок к закону о переводе русских школ на латышский язык обучения... echo.msk.ru »

2018-4-5 22:24

Алексей Весёлый, Коррупция на самом верху?

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола заявила, что Римшевич должен подать в отставку по крайней мере на время проведения расследования, а для спасения ABLV не будет потрачено ни одного евро из бюджета государства... echo.msk.ru »

2018-2-19 13:19

Безработный "весёлый молочник" украл йогурты в Москве на 1,7 млн рублей

Из складского помещения на Мелитопольской улице в Москве украли молочную продукцию на общую сумму в 1,7 млн рублей. По подозрению в налёте задержан безработный местный житель. О краже сообщил гендиректор одной из столичных фирм, с заявлением он обратился в полицию. life.ru »

2018-2-8 12:05

Алексей Весёлый, Европарламент проголосовал против транснациональных списков на выборах

Транснациональным списком можно было существенно уменьшить проблему разрыва между жителем ЕС и Европейским Парламентом. Увы, но сегодня ЕП такой шанс упустил. Впрочем, не навсегда... echo.msk.ru »

2018-2-7 16:51

Алексей Весёлый, В Латвии начался новый виток борьбы за русские школы

Скандальная реформа школьного образования потихоньку меняется и сейчас уже активно идёт дискуссия о том, чтобы предметы, нацеленные на развитие компетенций у школьников были полностью на родном языке учащихся... echo.msk.ru »

2018-1-22 15:21

Алексей Весёлый, Метро-2018

На латвийской платформе общественных инициатив начался сбор подписей за строительство сети метрополитена в Риге. Инициаторы петиции указывают, что когда количество жителей в Риге вырастет до 1 млн жителей уже сейчас нужно думать о развитии коммерческой инфраструктуры города... echo.msk.ru »

2018-1-10 19:04

Алексей Весёлый, Мёртвые души 21-го века

По-мимо тупого потребления технологий человеку нужно что-то ещё. Смысл жизни, любовь к своему месту и свобода. Лучший способ изменить общество и мир вокруг, — начать с себя. И всё получится!.. echo.msk.ru »

2018-1-1 21:40

Алексей Весёлый, Сотни русских прошли маршем по Старой Риге в защиту русских школ

Массовыми протесты назвать язык не поворачивается, тем не менее протест против перевода школ на латышский был и это факт... echo.msk.ru »

2017-12-15 13:41

Алексей Весёлый, 25 лет декларации ООН о меньшинствах. О проблемах и решениях

Права меньшинств нарушаются повсеместно. Они часто становятся жертвами несправедливости, подвергаются унижениям или даже пыткам... echo.msk.ru »

2017-12-11 14:47

Алексей Весёлый, Спорт против допинга

Задача странового Олимпийского комитета не защитать завравшихся чиновников и покрывать коррупцию, несправедливость, а реагировать и действовать. Защищать тех спортсменов, кто не может сказать и кто слабее... echo.msk.ru »

2017-12-6 11:22

Алексей Весёлый, На пороге цифровой революции

Технологии не должны вести к ограничению свобод личности, а наоборот, давать больше свобод человеку и расширять его возможности, создавать новые рабочие места, а не наоборот... echo.msk.ru »

2017-11-27 15:53

Алексей Весёлый, Лучик света против тьмы: новая русская акция протеста в Риге

Организаторы митинга обещают продолжать акции протеста до тех пор пока правительство не откажется от перевода школ на латышский язык обучения... echo.msk.ru »

2017-11-17 11:07

Алексей Весёлый, Без страха протеста. Часть 2

Вопрос для русских Латвии стоит ребром: или русские школы переводят полностью на латышский язык обучения, либо сохраняется билингвальное образование. Много интересных вариантов не рассматривается вообще... echo.msk.ru »

2017-11-13 14:04

Алексей Весёлый, Старая Уппсала: Великие курганы и колыбель шведов

В Старой Уппсале вы не найдёте сверкающих небоскрёбов и неоновые рекламы, зато место переполнено живой историей, историей, скандинавской мифологией и традициями как таковыми... echo.msk.ru »

2017-11-8 17:37

Алексей Весёлый, Фестиваль молодёжи и студентов 2017: Итоги

Лично я верю в дружбу, демократию и открытый мир. Но считаю, что на пустой нелюбви к западу мир не построишь (как и на русофобии), наоборот, — это путь в никуда, к разрухе... echo.msk.ru »

2017-11-1 12:32

Алексей Весёлый, Германия под флагом «Ямайки»?

Впереди у Ангелы Меркель трудные коалиционные переговоры. Её паруса наполняет попутный ветер из Европарламента от партнеров фракции EPP (Европейская Народная Партия), но тянет вниз потеря значительной части избирателей и миграционная политика echo.msk.ru »

2017-9-25 16:01