Результатов: 1048

Словакия не намерена закупать очередные партии российской вакцины «Спутник V»

Словакия более не будет закупать партии разработанной российскими специалистами вакцины от COVID-19 “Спутник V”. Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства этой страны Корчок. argumenti.ru »

2021-6-12 17:35

Коронавирус: Словакия не будет повторно закупать "Спутник V"

Коронавирусом с начала пандемии заразились свыше 175 млн жителей планеты. Около 3,8 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 12 июня. dw.de »

2021-6-12 06:44

Словакия отказалась закупать новые партии «Спутника V»

Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок заявил об отказе республики закупать новые партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» после получения 1 марта первой партии препарата. рассказал, что население Словакии не проявило ожидаемого интереса к «Спутнику V» и вакцинации в целом. lenta.ru »

2021-6-12 06:41

Власти России решили закупать еду на всякий случай

В следующем году Минсельхоз решил возобновить закупки зерна в интервенционный фонд, чтобы нарастить его запасы до трех миллионов тонн, то есть двух-трех месячных потребностей переработчиков. Закупки продлятся два года. lenta.ru »

2021-6-2 09:41

Посол Афганистана заявил, что Кабул готов закупать у Москвы вооружения

Власти республики надеются, что Россия рассмотрит возможность ремонта существующей военной техники, добавил Саид Тайеб Джавад tass.ru »

2021-5-29 14:04

США начали закупать иранскую нефть

США в марте 2021 года впервые в истории импортировали нефть из Ирана - 1 млн баррелей, свидетельствуют последние данные статистики американского Минэнерго. С начала ведения соответствующей статистики, с 1981 года в октябре 2020 года был … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 20:33

Белоруссия собралась закупать и производить у себя Спутник Лайт

Белоруссия планирует закупать и производить у себя однокомпонентную российскую вакцину Спутник Лайт, а также осенью запустить полный цикл выпуска вакцины Спутник V, сообщил министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич. vz.ru »

2021-5-13 12:29

Белоруссия планирует закупать и производить "Спутник Лайт"

Кроме того, по словам министра здравоохранения республики Дмитрия Пиневича, с 1 октября на предприятии "Белмедпрепараты" запустят полный цикл выпуска "Спутника V" tass.ru »

2021-5-13 11:49

США бросились закупать российское мороженое

США почти вчетверо увеличили закупки российского мороженого, став крупнейшим в мире его покупателем. За первые три месяца года страна купила этот продукт почти на 4,7 миллиона долларов. На втором месте (в стоимостном выражении) находится Китай, куда за январь-март было поставлено мороженого на 2,6 миллиона долларов. lenta.ru »

2021-5-12 15:37

Евросоюз отказался повторно закупать вакцину AstraZeneca

Еврокомиссия отказалась возобновлять контракт на поставки вакцины от коронавируса компании AstraZeneca на второе полугодие 2021 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на слова еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона. lenta.ru »

2021-5-9 14:33

Bloomberg пишет о нежелании бедных стран закупать вакцину Pfizer

Как сообщил гендиректор компании Pfizer, большую часть доз производимой ими вакцины от COVID-19 зарезервировали государства, имеющие высокий уровень доходов. versia.ru »

2021-5-8 14:57

Bloomberg: страны с низким уровнем доходов отказались закупать вакцину Pfizer

Гендиректор Pfizer Альберт Бурла в письме сотрудникам компании заявил, что страны с низким уровнем доходов отказались от закупки вакцины против коронавируса нового типа производства Pfizer/BioNTech. argumenti.ru »

2021-5-8 13:01

Вице-премьер Белоусов предложил госкомпаниям активнее закупать продукцию МСП 

Андрей Белоусов провел заседание совета директоров Корпорации МСП и обозначил ключевые направления ее развития. riafan.ru »

2021-4-27 21:27

Столтенберг: страны НАТО должны самостоятельно решать, какие вакцины закупать

Так генсек альянса прокомментировал решение некоторых стран НАТО закупить российскую вакцину "Спутник V" tass.ru »

2021-4-27 18:17

Три российских региона отказались закупать лекарства от COVID-19

Три российских региона — Дагестан, Ингушетия и Забайкалье — до сих пор не заключили контракты на поставку лекарств от COVID-19. Также многие субъекты не следуют рекомендациям по снятию антикоронавирусных ограничений, и это приводит к подъему заболеваемости, в том числе среди пенсионеров. lenta.ru »

2021-4-27 12:28

Россияне после объявления длинных майских каникул бросились закупать мангалы

Продажи мангалов в России после объявления о майских праздников — выросли в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2021-4-27 06:24

Меркель: Германия будет самостоятельно закупать "Спутник V"

Германия самостоятельно решит вопрос закупки российской вакцины против коронавируса "Спутник V", а объемы заказов будут зависеть от того, как скоро ее зарегистрируют в ЕС, - заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 19:52

Российскую пшеницу перестали закупать

Крупные компании приостановили покупку российской пшеницы для ее дальнейшего экспорта, поскольку они не хотят работать с высокими экспортными пошлинами и ждут снижения внутренних цен перед новым урожаем. lenta.ru »

2021-4-13 14:45

Турция отказалась закупать вертолеты у Италии после слов премьера об Эрдогане

Власти Турции приостановили сделку по закупке вертолетов у итальянской компании Leonardo (бывшая Finmeccanica) после дипломатического скандала между странами. Контракт на сумму 70 млн евро должен был быть подписан на днях, однако … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 15:58

Чехия заявила о том, что политика ЕС «вынуждает» ее закупать вакцину в РФ

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в интервью изданию "Список" заявил, что политика ЕС в области закупки и распределения вакцин против COVID-19 "вынуждает" руководство страны обратиться к РФ для приобретения препарата "Спутник V" nsn.fm »

2021-4-3 21:52

«В угоду внешнему управлению»: Медведчук объяснил нежелание Киева закупать российскую вакцину «Спутник V»

В интервью телеканалу «Звезда» украинский политик и общественный деятель, лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук рассказал о событиях, которые развернулись на Украине в момент возможного начала сотрудничества с Россией по теме вакцины от коронавируса COVID-19 после его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2021-4-1 16:15

В Роскосмосе надеются, что NASA продолжит закупать места в пилотируемых кораблях "Союз"

В госкорпорации пояснили, что транспортные системы США новые и технология находится в стадии отработки, поэтому могут быть проблемы с периодичностью, сроками и ритмичностью доставки грузов на МКС tass.ru »

2021-4-1 12:23

Россия захотела закупать бензин у Белоруссии

Власти поручили Минэнерго проработать вопрос поставок бензина из Белоруссии для увеличения предложения на внутреннем рынке. В Минэнерго отметили, что цены в России сдерживаются за счет демпфера, а потому поставки белорусского бензина в страну экономически не эффективны по сравнению с экспортом за пределы ЕАЭС. lenta.ru »

2021-3-30 14:09

Уйгуры стали причиной хлопковой войны Китая и США

Заявления американского Nike и шведского H&M об отказе закупать синьцзянский хлопок Китаем были восприняты в штыки. Крупнейшие интернет-магазины и онлайн-платформы под чистую удаляют их продукцию со своих сайтов, общественность массово избавляется от ранее купленных товаров, амбассадоры брендов публично разрывают с ними контракты. vesti.ru »

2021-3-27 05:27

Мэр Ниццы потребовал от властей Франции разрешить ему закупать «Спутник V»

Эстрози заявил, что Ницца, как метрополия, может быстрее решить вопрос с дефицитом вакцин, чем власти страны. Он напомнил, что в прошлом году благодаря таким полномочиям город решил проблему нехватки масок. argumenti.ru »

2021-3-15 21:05

Мэр Ниццы намерен самостоятельно закупать у России вакцину «Спутник V»

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози намерен самостоятельно закупать у России вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V». «Я требую, чтобы органы здравоохранения дали мне разрешение на это», — заявил мэр Ниццы. argumenti.ru »

2021-3-14 08:37

Президент Чехии раскритиковал главу минздрава за нежелание закупать российскую вакцину

Чешский президент Милош Земан высказал точку зрения, что министр здравоохранения Ян Блатны и директор Государственного института по контролю за лекарствами Ирэна Сторова являются «двумя главными препятствиями», не позволяющими стране приобрести российские и китайские вакцины social.mk.ru »

2021-3-10 15:19

В Евросоюзе разрешили странам самостоятельно закупать «Спутник V»

Страны ЕС вправе самостоятельно закупать вакцины, но при этом они должны быть готовы нести ответственность за все последствия применения препаратов из РФ или КНР. Об этом сегодня заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. versia.ru »

2021-3-5 19:15

В ЕС разрешили странам самостоятельно закупать «Спутник V»

Странам-членам Евросоюза разрешено самостоятельно закупать российскую вакцину «Спутник V», заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. Представитель ЕК отметил, что процедура одобрения вакцин действительно осуществляется ЕМА, однако существует процедура для экстренных случаев. lenta.ru »

2021-3-5 18:19

Еврокомиссия: Страны ЕС имеют право закупать российскую вакцину «Спутник V»

Страны-участницы Евросоюза (ЕС) имеют юридические права на приобретение российской или китайской вакцин от коронавируса, однако они будут самостоятельно нести ответственность за последствия их применения nsn.fm »

2021-3-5 16:59

Еще одна страна заявила о готовности закупать «Спутник V»

Уругвай стал еще одной страной, готовой закупать российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом заявил министр здравоохранения Уругвая Даниэль Салинас. Он добавил, что в Монтевидео ждут необходимых документов из Москвы. lenta.ru »

2021-2-27 04:22

В Уругвае заявили о готовности закупать российский «Спутник V»

Уругвай готов закупать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» и ждет от России нормативные документы. Об этом сообщил министр здравоохранения Уругвая Даниэль Салинас. По его словам, Уругвай стремится к тому, чтобы российский «Спутник V» был в портфеле вакцин из-за его хороших качеств. tvzvezda.ru »

2021-2-27 04:17

Канаде порекомендовали начать закупать российскую вакцину от COVID-19

Власти Канады должны оставить геополитические вопросы и начать закупать вакцину от COVID-19 у России. Об этом заявило местное издание Le Journal de Montral. nation-news.ru »

2021-2-19 07:33

Шведская газета призвала ЕС закупать вакцину «Спутник V»

В шведской газете Dagens Industri появилась публикация, объясняющая, почему Евросоюзу стоит закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2021-2-17 16:45

Литва не будет закупать российскую вакцину от коронавируса, даже если ее одобрит ЕС – премьер страны

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните считает, что предложение властей России ее вакцины для европейских и других стран, когда сами россияне еще не вакцинированы до конца, является "геополитической игрой". gordonua.com »

2021-2-9 20:11

Депутат Госдумы объяснил, почему Украина продолжает закупать электроэнергию у России

Украина сегодня не может обойтись без электроэнергии Российской Федерации и Беларуси. riafan.ru »

2021-2-5 16:59

Жители Мьянмы бросились снимать деньги с карт и закупать продукты

Как стало известно СМИ, население Мьянмы, где произошел военный переворот, готовится к нестабильным временам: люди массово снимают в банкоматах наличные деньги и запасаться продуктами. versia.ru »

2021-2-1 15:30

Жители Мьянмы начали массово снимать наличные и закупать продукты

Жители Мьянмы начали массово снимать наличные и закупать продукты. «В супермаркетах ажиотажного спроса нет, но покупают много — в основном продукты питания длительного хранения», — отметил он. По словам россиянина, особенно много посетителей он видел на уличных рынках. lenta.ru »

2021-2-1 12:19

ЕК подтвердила право Венгрии самостоятельно закупать «Спутник V»

Венгрия, как член Евросоюза, имеет право самостоятельно принимать решение о закупке вакцин от коронавирусной инфекции от производителей, с которыми ЕС не заключал контракты, в том числе российского препарата «Спутник V», заявил официальный представитель Еврокомиссии Стефан де Кеерсмакер. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 15:59

Минздрав Украины заявил, что не планирует закупать российские ПЦР-тесты

Глава Минздрава уточнил, что основным поставщиком ПЦР-тестов является компания "Украинские генетические технологии" tass.ru »

2021-1-19 11:45