Результатов: 1048

Боррель дал неутешительные прогнозы о возможности ЕС закупать газ не из России

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Возможность Евросоюза по закупке газа из нероссийских источников приближаются к пределу. Так считает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2022-8-2 23:20

«Европе грозит настоящий шторм»: Боррель признал, что возможности ЕС закупать газ из нероссийских источников близки к пределу

«Цены на энергоносители растут, экономический рост замедляется, приближается зима», — заявил глава дипломатии Евросоюза. rosbalt.ru »

2022-8-2 21:38

Мантуров предложил закупать металлопродукцию в Росрезерв

Россия может начать закупать металлургическую продукцию в Росрезерв, заявил вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, это должно поддержать спрос на металлы. riafan.ru »

2022-8-2 18:56

В августе Молдавия будет закупать газ у России уже по $1458

Молдавия в августе будет закупать газ по цене 1458 долларов за тысячу кубометров, это почти на 480 долларов больше, чем в июле (980 долларов). Об этом сообщил глава компании "Молдовагаз" Вадим Чебан. life.ru »

2022-8-1 17:57

Латвия продолжила закупать российский газ через посредника

Латвийская газовая компания Latvijas Gaze продолжила закупать газ российского производства после заявлений об отказе от прямых поставок, топливо закупается у посредника. Об этом Delfi заявил глава компании Айгарс Калвитис. news.mail.ru »

2022-7-29 08:20

Рестораны Fish&Chips будут закупать рыбу у Норвегии из-за санкций

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Владельцы британских кафе и ресторанов, специализирующихся на популярном блюде, Fish&Chips намерены обратиться за помощью в поставках рыбы к Норвегии, чтобы сдержать рост цен из-за британских санкций в отношении РФ, сообщил в понедельник телеканал Sky News. news.mail.ru »

2022-7-28 07:08

Лавров заявил о желании Венгрии дополнительно закупать газ у России

Венгрия рассчитывает импортировать из России дополнительные объемы газа, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. riafan.ru »

2022-7-21 17:12

Долго и крайне затратно: что не так с планом Германии закупать нефть у Казахстана

Разговоры о том, что ЕС нашел полноценную альтернативу российскому сырью, преждевременно. Такое мнение ФАН высказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. riafan.ru »

2022-7-19 13:15

СМИ: Минфин предложил закупать валюту на доходы от нефти дороже $60

Министерство финансов обновило концепцию бюджетного правила, предполагающую цену отсечения в $60 за баррель нефти и добычу сырья на уровне 9,5 млн баррелей в сутки nsn.fm »

2022-7-19 09:42

В Сербии считают, что страна сможет закупать до 40% газа не из России уже в 2023 году

Вице-премьер, министр горной промышленности и энергетики республики Зорана Михайлович заявила, что в сентябре 2023 года Сербия заканчивает строительство газопровода Ниш - Димитровград, через который газ сможет поступать в страну от других поставщиков, прежде всего из Азербайджана и СПГ-терминала в Греции tass.ru »

2022-7-14 14:19

"Мегафон" может начать закупать телеком-оборудование у производителей из Индии и Китая

Глава компании Хачатур Помбухчан назвал ситуацию с поставками телеком-оборудования "сложной, но не безвыходной" tass.ru »

2022-7-11 10:11

Волгоградский завод намерен закупать сырье для покрытия труб в Азербайджане вместо Швеции

Предприятие использует уникальную технологию нанесения на трубы наружного бетонного покрытия методом "набрызга" tass.ru »

2022-6-30 13:52

Швейцарские компании нашли способ закупать российское золото

Российское золото может поступать в Швейцарию в обход санкций. В мае стало известно о ввозе в страну трёх миллионов тонн драгоценного металла через Великобританию. versia.ru »

2022-6-24 15:21

Мишустин поручил закупать в музеи больше изделий народных промыслов

Минфину поручено также предусмотреть в 2022 году 500 млн рублей дополнительно на поддержку и развитие предприятий народных художественных промыслов и доложить об этом в правительство tass.ru »

2022-6-24 11:44

Власти Индии призвали госкомпании закупать сырую нефти из России

Компания Indian Oil Corporation обсуждает с «Роснефтью» контракты о поставках. Согласно информации источника, Индия также ведет переговоры о долгосрочном решении вопроса о страховании, обсуждается идея обеспечения страхования индийским правительством. lenta.ru »

2022-6-22 21:48

WSJ: Индия призывает свои нефтяные компании закупать российскую нефть

По данным издания, государственная нефтеперерабатывающая компания Indian Oil Corporation в настоящий момент обсуждает с "Роснефтью" новые контракты на поставку tass.ru »

2022-6-21 20:46

Крупные российские банки начнут закупать отечественные банкоматы

Банки изучат вопрос использования российских банкоматов с процессором «Эльбрус», которые могут появиться в 2023 году. Сейчас они в основном используют иностранные устройства, но два крупнейших игрока весной покинули рынок. news.mail.ru »

2022-6-9 08:02

Турция собирается закупать украинское зерно со скидкой более чем в 25%

По словам турецкого министра сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, Анкара прилагает дипломатические усилия для разблокирования экспорта зерновых из украинских портов. aif.ru »

2022-6-7 11:20

Британские рестораны фиш-энд-чипс хотят закупать рыбу в Норвегии, чтобы избежать закрытия

Британские предприниматели, владеющие кафе и ресторанами, где подают популярное в стране блюдо фиш-энд-чипс (рыба и картошка фри), планируют обратиться к Норвегии за помощью в поставках рыбы. Об этом сообщает Sky News. life.ru »

2022-6-6 17:43

Sky News: Из-за санкций рестораны Fish&Chips будут закупать рыбу в Норвегии

Чтобы сдержать рост цен из-за британских санкций в отношении России, владельцы кафе и ресторанов в Великобритании, в которых продают национальное блюдо Fish&Chips, собираются начать закупать рыбу в Норвегии nsn.fm »

2022-6-6 15:43

После Венесуэлы: Названа ещё одна страна, у которой США могут разрешить закупать нефть

США решили разрешить европейским компаниям закупать нефть в Венесуэле, которая была под санкциями, так как топливо из этой страны похоже на сорта, добываемые в РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. life.ru »

2022-6-6 11:09

Кремль ответил на идею Байдена закупать российскую нефть по сниженной цене

Россия не намерена продавать нефть себе в убыток, если где-то спрос на топливо сокращается, в другом месте он увеличивается. Так на слова президента США Джо Байдена, который допустил продолжение закупок российской нефти, но по сниженной цене, отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-6-2 13:31

США планируют закупать российскую нефть по цене ниже рыночной

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что на Западе обсуждают вопрос закупок нефти из России по цене ниже рыночной вместо отказа от ее импорта. fedpress.ru »

2022-6-2 02:48

Эксперт Тузов рассказал, как закупать хлеб у России в обход ограничений

Как правило, контракты с другими странами на покупку/продажу зерна заключались в долларах и евро. Однако сейчас возник вопрос, как обеспечить дружественным странам рублевую ликвидность. Речь идёт о таких партнёрах, как, например, Турция или Египет, пояснил агентству “Прайм” директор Департамента рынка капиталов ИК “УНИВЕР Капитал” Артем Тузов. life.ru »

2022-5-31 05:50

Обанкротившаяся страна начала закупать российскую нефть

Шри-Ланка, которая недавно объявила дефолт, начала получать российскую сырую нефть. Она будет использоваться для производства топлива, поскольку обанкротившаяся страна сталкивается с катастрофической нехваткой всего. lenta.ru »

2022-5-27 13:50

СМИ: Индия продолжает закупать нефть у России, обсуждает способ оплаты

The Times of India сообщает, что продолжается создание механизма для расчета за поставки российской нефти в рупиях и рублях, но окончательное решение еще не принято tass.ru »

2022-5-26 08:25

"Известия": Ретейлеры начали закупать гаджеты в рамках параллельного импорта

Однако пока продавцы опасаются завозить в Россию технику Apple, не желая брать на себя ответственность за то, что разработчик может отключить незаконно ввезённое на территорию устройство. life.ru »

2022-5-25 14:27

Военно-морские силы США отказались закупать ядерное оружие

Военно-морские силы США отказались от покупки ядерного оружия корабельного базирования, несмотря на мнение некоторых сотрудников Пентагона. По словам начальника военно-морских операций адмирала Майка Гилдея, в теории можно оснастить американские корабли ракетами с ядерными боеголовками, но это будет обременительно. lenta.ru »

2022-5-17 20:50

Афганистан заявил о планах закупать газ и нефть у России

Афганистан намерен расширять сотрудничество с Россией. В планах у Кабула — закупать российский газ и нефть, афганские власти готовы подписать конкретные соглашения. Об этом заявил временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал. lenta.ru »

2022-5-13 10:17

Власти ЕС продолжат закупать газ у России

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил об отказе от плана по уходу Европы от российского газа. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-5-5 15:22

Китай начал закупать нефть у России только через частные компании

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на собственные источники. По их словам, госкомпании передают свои квоты по долгосрочным контрактам частным компаниям, а те выкупают их с «большими скидками». kapital-rus.ru »

2022-5-5 10:32

Сербия готова закупать СПГ в Греции

Президент Сербии Александр Вучич заявил о готовности закупать в будущем большие объемы СПГ из терминала в Греции, который начали строить. Это произойдет примерно через 2 года. vesti.ru »

2022-5-4 18:00

Вучич заявил о готовности Сербии закупать СПГ в Греции

В Греции прошла церемония запуска строительства станции со сжиженным природным газом (СПГ). Присутствовавший на ней президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна в будущем готова закупать у Греции большие объемы СПГ. news.mail.ru »

2022-5-4 16:15

Вучич заявил о готовности Сербии закупать СПГ в Греции

В порту Александруполис проходит церемония по случаю начала строительства греческой плавучей станции хранения и регазификации сжиженного природного газа (FSRU), которую посетил сербский лидер. life.ru »

2022-5-3 15:53

Индийская Tata Steel прекратит закупать уголь у России

Крупнейший индийский импортер угля Tata Steel перестанет покупать этот товар у России из-за рисков, связанных с антироссийскими санкциями. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на компанию. news.mail.ru »

2022-5-3 13:51

Польша продолжает закупать российский газ реверсом из Германии

Объём составляет около 30 миллионов кубометров в сутки, что практически соответствует заявкам по контракту с "Газпром экспортом" в предыдущие дни. life.ru »

2022-4-28 16:51

ВВС Индии отказались закупать у РФ вертолеты Ми-17В5

Военно-воздушные силы Индии надолго отложили планы закупки 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 у России. Как передает «Коммерсант», ссылаясь на информацию... rosbalt.ru »

2022-4-17 00:33

ВВС Индии отказались закупать у РФ 48 вертолеты Ми-17В5

Военно-воздушные силы Индии надолго отложили планы закупки 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 у России. Как передает «Коммерсант», ссылаясь на информацию... rosbalt.ru »

2022-4-17 00:33

Вице-Канцлер Германии Хабек предложил немцам освоить велосипеды и не закупать у России нефть на бензин

Немецкие власти, прежде сохранявшие некий баланс между национальными интересами и политической повесткой, сейчас всё больше страдают популизмом. Вице-канцлер Германии Роберт Хабек предлагает жителям страны освоить езду на велосипедах, чтобы помочь экономить энергоресурсы. argumenti.ru »

2022-4-15 17:30