Результатов: 1048

Россия нашла способ закупать новые самолеты

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В России начнут действовать правила, позволяющие российским авиакомпаниям оплачивать покупку, аренду и лизинг самолетов компаниям из недружественных стран в рублях. Постановление опубликовали на сайте правительства. fedpress.ru »

2022-4-13 11:00

Японская энергетическая компания Kyushu Electric Power отказалась закупать российский уголь

Японская энергетическая компания Kyushu Electric Power отказалась закупать российский уголь, так как контракты не заключались после начала Россией специальной военной операции на Украине. Компания уже нашла альтернативного поставщика. argumenti.ru »

2022-4-9 08:39

Bloomberg раскрыл планы Китая закупать российский газ со скидкой

Некоторые импортёры рассматривают возможность использовать российские фирмы для участия в тендерах от их имени, поскольку хотят скрыть свои намерения от правительств других стран. life.ru »

2022-4-4 15:26

Песков заявил о неспособности Shell закупать российский газ

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что британско-нидерландская топливная компания Shell не сможет закупать российский газ из-за санкций Великобритании в отношении российского Газпромбанка. lenta.ru »

2022-4-2 02:06

Песков подтвердил неспособность Shell закупать российский газ

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что британско-нидерландская топливная компания Shell не сможет закупать российский газ из-за санкций Великобритании в отношении российского Газпромбанка. lenta.ru »

2022-4-2 00:36

Госорганам запретили закупать иностранное ПО

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 января 2025 года органам государственной власти и другим заказчикам запрещается использовать иностранные софт и программно-аппаратные комплексы (ПАК). lenta.ru »

2022-3-31 11:37

Россиянам объяснили, почему не стоит закупать лекарства впрок

Скупать лекарства из-за опасений, что возникнет их дефицит, бессмысленно, поскольку запасов на складах много, и у многих медикаментов ограничен срок годности.... rosbalt.ru »

2022-3-19 04:58

«Кто-то не может совладать с эмоциями»: Песков не видит необходимости бежать в магазины и закупать продукты

Россиянам сейчас не нужно бежать в магазины и закупать запасы продуктов личной гигиены и питания. Такое мнение высказал сегодня пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-3-18 13:30

Песков: россиянам нет необходимости «бежать в магазин», чтобы закупать сахар и средства личной гигиены

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 18 марта, заявил что гражданам страны нет необходимости "бежать в магазины" и делать запасы продуктов питания и средств личной гигиены. argumenti.ru »

2022-3-19 13:07

Корпорация Cepsa прекратила закупать российские нефтепродукты и газ

Испанская нефтехимическая корпорация Cepsa прекратила закупать российское сырье из-за специальной военной операции России на Украине nsn.fm »

2022-3-16 14:15

Стоит ли сибирякам закупать продукты впрок: совет предпринимателя

ОМСК, 25 февраля, ФедералПресс. В связи с ситуацией на Украине и стремительного повышения курса доллара, жители разных регионов страны стали отмечать, что цены на электротехнику и другие товары начали повышаться. fedpress.ru »

2022-2-25 09:06

Экономист о ситуации на рынках: «Не стоит закупать гречку и макароны»

На фоне военной операции России на Украине рынок валют и ценных бумаг обрушился до рекордных значений. Россияне устремились в банки за валютой и наличными деньгами. Экономист Юрий Твердохлеб считает, что причин для волнения нет и в нынешних обстоятельствах нужно сохранять спокойствие. fedpress.ru »

2022-2-24 15:35

Минск готовится закупать вертолеты и ракетные комплексы

Белоруссия в ближайшие годы намерена закупить много современного вооружения. Об этом лидер страны Александр Лукашенко заявил на торжественном мероприятии,... rosbalt.ru »

2022-2-22 18:44

Минздрав Татарстана передумал закупать ароматизаторы с Путиным для скорой помощи

ТАТАРСТАН, 18 февраля, ФедералПресс. Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Татарстан утверждает, что центральная СМП не собирается заказывать автомобильные ароматизаторы с изображением Путина и Кремля, которые последние четыре года подряд числились в позициях аукционов на портале Госзакупок. fedpress.ru »

2022-2-18 15:25

Лукашенко заявил о планах закупать в России современную военную технику

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о планах закупать в России современную военную технику. Он сказал об этом во время посещения российско-белорусских военных учений «Союзная решимость - 2022». tvzvezda.ru »

2022-2-17 12:31

Лукашенко пожаловался на отказ Украины закупать удобрения

Украина отказалась закупать белорусские калийные удобрения, в отношении которых введены санкции, и вместо этого попросила США заместить их. Об этом в разговоре с украинским политиком Александром Морозом в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-2-14 18:06

Сербия начала закупать продовольствие и нефтепродукты из-за Украины

Сербия начала экстренно закупать продовольствие и нефтепродукты из-за ситуации вокруг Украины, заявил президент страны Александар Вучич. «Заказали десять миллионов килограммов соли, один миллион килограммов фасоли, столько же гороха. lenta.ru »

2022-2-12 02:03

Банк России пока не будет закупать валюту для Минфина

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Эльвира Набиуллина не смогла назвать дату, когда Банк России начнет закупать валюту для Министерства финансов в рамках бюджетного правила. fedpress.ru »

2022-2-11 16:13

Глава МИД Сийярто: Венгрия будет закупать азербайджанский газ

Венгрия надеется уже в конце 2023 года начать покупку азербайджанского газа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Баку заявил глава МИД Венгрии Петер... rosbalt.ru »

2022-2-3 14:39

"Страна": Украина будет закупать всё тот же российский газ, но через посредников

Формально Киев с 2015 года не покупает газ в России, получая его по так называемому виртуальному реверсу. Страна фактически отбирает часть транзитного газа, направляемого в ЕС. life.ru »

2022-2-2 07:06

Литва из-за санкций против Белоруссии вынуждена закупать соль для дорог в Египте

Введенный правительством Литвы запрет на приобретение белорусской соли для дорог, которая используется в зимнее время года, привел к тому, что муниципалитеты вынуждены покупать ее втридорога, заявил мэр Йонавского района Миндаугас Синкявичюс. vz.ru »

2022-2-1 16:57

Президент Молдавии заявила о желании закупать газ у другого поставщика вместо России

Президент Молдавии Майя Санду рассказала, при каких условиях Кишинёв мог бы отказаться от российского газа в пользу другого поставщика. Сейчас компания «Молдовагаз» заключила контракт с «Газпромом» на поставку голубого топлива. argumenti.ru »

2022-1-28 23:02

Фонд «Круг добра» сможет закупать лекарства сразу после их регистрации в России

Сегодня стало известно, что подписано постановление, которое позволит фонду «Круг добра» закупать препараты до их ввода в гражданский оборот в течение полугода со дня государственной регистрации. argumenti.ru »

2022-1-24 14:15

«Круг добра» сможет закупать лекарства сразу после их регистрации в России

Фонд «Круг добра» получил возможность закупать лекарства до их поступления на рынок, сразу после регистрации в России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Отмечается, что новые правила коснутся в том числе препарата «Золгенсма» — самого дорогого лекарства в мире для лечения спинальной мышечной атрофии. lenta.ru »

2022-1-24 13:18

Фонд "Круг добра" получил право закупать лекарства сразу после их регистрации в России

Это касается и препарата "Золгенсма" - самого дорогого лекарства в мире для лечения спинальной мышечной атрофии tass.ru »

2022-1-24 12:33

Константин Эггерт, Докторская гуманитарная. Зачем Путин распорядился закупать колбасу в Донецке

Москва готовится поставить Украину и Запад перед новым свершившимся фактом — если не юридическим признанием, то «взятием под защиту» ЛНР и ДНР и легализацией российского военного присутствия на этой территории... echo.msk.ru »

2022-1-13 07:12

Молдавия будет закупать российский газ в январе по 647 долларов за тысячу «кубов»

Молдавия в январе будет закупать голубое топливо у холдинга «Газпром» по цене 647 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил РИА Новости глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. riafan.ru »

2022-1-10 13:24

Минпромторг нашел способ заставить госкомпании закупать российские процессоры

Минпромторг предложил ввести дополнительные преференции для электроники с российским процессором при госзакупках. Эксперты опасаются, что заказчики смогут обойти новое регулирование, составив невыполнимые для российских процессоров техзадания forbes.ru »

2022-1-10 11:13

В ОАЭ захотели закупать баранину в Дагестане

Руководитель Центра поддержки экспорта Руслан Абаскулиев и глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков обсудили вопросы организации экспорта охлажденной баранины в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает пресс-служба центра. Основным … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 13:45

Казахстан планирует в 2022 году закупать в России от 500 до 1 тыс. МВт электроэнергии

Министр энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев сообщил, что в настоящее время идут переговоры о стоимости закупок tass.ru »

2021-12-28 10:17

"Нафтогаз" вынужден будет закупать газ в Евросоюзе по 1600 евро - экономист

Украинская компания попытается "проскочить" нынешний отопительный сезон, экономя на приобретении сырья из-за нехватки денег utro.ru »

2021-12-23 15:45

На Украине заявили о необходимости закупать газ по «любым ценам»

«Нафтогаз Украины» вынужден закупать газ по «любым ценам», потому что собственной добычи не хватает, заявил глава компании Юрий Витренко. «Мы в любом случае будем закупать газ, потому что нам не хватает собственной добычи, по крайней мере пока не снизится потребление всех наших клиентов», — отметил он. lenta.ru »

2021-12-23 14:21

СК: руководители «Листвяжной» начали закупать средства безопасности уже после аварии

Руководители «Листвяжной» и основного собственника шахты - компании «СДС-Уголь» формировали отчеты о закупках средств безопасности уже после аварии. Об этом сообщили в Следственном комитете. Представитель ведомства на заседании в Центральном районном суде Кемерова заявил, что основной владелец компании Михаил Федяев знал, что на шахте были нарушения безопасности. tvzvezda.ru »

2021-12-15 18:45

"Круг добра" сможет закупать препарат от СМА "Золгенсма" до ввода в оборот

Минздрав разработал проект изменений в правила закупки препаратов для детей с орфанными заболеваниями, в соответствии с которыми фонд сможет закупать зарегистрированные в РФ препараты до их ввода в гражданский оборот в течение полугода после регистрации tass.ru »

2021-12-10 16:40

Фонду «Круг добра» разрешат закупать «Золгенсму» до ввода в оборот

Минздрав заявил, что фонд «Круг добра» сможет закупать препарат для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) «Золгенсма» до его ввода в гражданский оборот, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2021-12-10 16:36

Иностранцы бросились закупать российское вино

За восемь месяцев 2021 года российские производители увеличили поставки вина за рубеж до 7,2 миллиона долларов, сообщили «Ленте.ру» в Россельхозбанке. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее объем поставок продукции иностранным потребителям вырос на 54 процента. lenta.ru »

2021-11-26 14:02

России придется закупать картофель у соседей?

Россия может начать закупки картофеля у поставщиков из СНГ из-за роста цен на этот вид сельхозпродукции у отечественных производителей - Минсельхоз РФ совместно с Минпромторгом уже работает над этим, следует из писем замглавы ведомства … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 07:28