Результатов: 1048

Европа стала закупать больше СПГ с началом отопительного сезона

С началом отопительного сезона в ноябре 2023 года страны Евросоюза резко увеличили импорт сжиженного природного газа. Закупки топлива выросли на 16 процентов в месячном выражении, свидетельствуют данные ассоциации европейских операторов газовых хранилищ Gas Infrastructure Europe (GIE). lenta.ru »

2023-11-17 12:51

Президент Латвии призвал ЕС закупать снаряды для Украины за пределами сообщества

Эдгарс Ринкевичс призвал Брюссель серьезно заняться проблемами функционирования европейской оборонной промышленности в связи с тем, что, по его утверждению, конфликт может "продлиться дольше, чем можно было предсказать 1,5 года назад" tass.ru »

2023-11-17 10:55

Россиянам объяснили, почему сейчас не стоит закупать импортные лекарства впрок

До 50% выросла цена на отдельные импортные препараты за последние полгода — всему виной логистические проблемы и курсы валют. Ожидать спада цен пока не приходится, но и делать стратегические запасы лекарств эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода тоже не рекомендует. life.ru »

2023-11-15 19:43

Еврокомиссар призвала Венгрию перестать закупать российские энергоносители

Кадри Симсон также выразила сожаление в связи с решением Будапешта продолжить строительство АЭС "Пакш-2" при поддержке Москвы tass.ru »

2023-11-15 00:26

WP: Пентагон продолжает закупать нефтепродукты из российского сырья

Согласно результатам расследования газеты, греческий нефтеперерабатывающий завод Motor Oil Hellas, являющийся поставщиком нефтепродуктов для нужд Минобороны США, якобы может получать мазут производства РФ tass.ru »

2023-11-14 21:29

СМИ: Пентагон продолжает закупать нефтепродукты из России, несмотря на санкции

Пентагон продолжает закупать нефтепродукты, в изготовлении которых используется российское сырье, несмотря на санкции, пишет американская газета Washington Post nsn.fm »

2023-11-14 17:57

Россиянам рассказали, какие лекарства лучше не закупать впрок

На сегодняшний день у россиян нет никакой необходимости закупаться медицинскими препаратами и лекарствами на несколько месяцев вперёд. Это не приносит никакой пользы и даже, наоборот, вредит, способствуя созданию искусственного дефицита. life.ru »

2023-11-13 09:36

Стало известно о планах Венгрии закупать газ в Венесуэле

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна изучает возможность закупки в Венесуэле СПГ. «Мы хотели бы воспользоваться тем фактом, что Венесуэла сейчас открывается для энергетического сотрудничества», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-11 00:35

В Казахстане заявили об отсутствии планов закупать российский газ для покрытия своих нужд

Глава казахстанского Минэнерго Алмасадам Саткалиев связал это с индикативным балансом tass.ru »

2023-11-8 10:21

Депутат Бундестага счел "оторванным от реальности" желание закупать газ у Нигерии

По словам Штеффена Котре, "замена российского газа африканским означала бы дальнейшую дестабилизацию немецкой энергетической отрасли" tass.ru »

2023-11-1 12:59

ВС США будут закупать японские морепродукты, несмотря на сброс воды с АЭС "Фукусима-1"

По данным Reuters, объем первой партии японских морепродуктов для американских военных составит около тонны гребешков tass.ru »

2023-10-30 13:17

Шольц сообщил о планах Германии закупать газ в Нигерии

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал об альтернативе российскому газу. По его словам, Берлин рассчитывает договориться о поставках голубого топлива из Нигерии. versia.ru »

2023-10-29 15:45

Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане

Россия начала закупать у Белоруссии и Казахстана мясо птицы для стабилизации цен на внутреннем рынка, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным в среду nsn.fm »

2023-10-26 21:59

Глава Минсельхоза: Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане

Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане для стабилизации цен. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на совещании правительства с президентом Владимиром Путиным.

ridus.ru »

2023-10-26 21:40

Der Tagesspiegel: ЕС продолжает закупать сырье в России, несмотря на санкции

Евросоюз продолжает покупать сырье в России, несмотря на введенные ранее против страны санкции. Об этом пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.По информации... rosbalt.ru »

2023-10-25 10:16

В Пакистане компаниям разрешили закупать нефть у России на коммерческой основе

По данным газеты The Express Tribune, решение вызвано затянувшимся процессом реализации плана долгосрочного межправительственного соглашения двух стран об импорте tass.ru »

2023-10-18 08:59

В Азии перестали закупать подорожавший из-за войны Израиля с ХАМАС газ

Страны Азии останавливают закупки СПГ на зиму из-за того, что на фоне рисков с поставками, возникшими из-за войны Израиля с ХАМАС, выросли мировые цены на топливо. Сжиженный газ предлагается покупателям в регионе по максимальной за восемь месяцев цене, утверждают трейдеры. lenta.ru »

2023-10-13 16:58

Путин ожидает, что Европа продолжит закупать СПГ у США, хотя это и на 30% дороже газа РФ

Директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Роман Чекушов отметил необходимость использовать преференциальный режим СЭЗ "Алтанбулаг" tass.ru »

2023-10-11 16:10

В Минэнерго Украины призвали граждан закупать тепловые генераторы к зиме

В Минэнерго Украины призвали граждан закупаться генераторами к зиме. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире украинского телеканала. life.ru »

2023-10-8 13:13

Министр энергетики призвал украинцев закупать генераторы перед морозами

Украинцев зимой могут ожидать отключения электроэнергии. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Он рекомендовал в преддверии зимы закупить генераторы.

ridus.ru »

2023-10-8 12:13

В Минэнерго Украины призвали граждан закупать генераторы

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко перед наступлением зимы и возможными отключениями электроэнергии обратился к жителям республики с призывом по возможности закупать генераторы для усиления автономных систем отопления. versia.ru »

2023-10-8 11:48

Украинцев призвали закупать генераторы в преддверии зимы

Власти Украины призвали граждан начать готовиться к зиме и закупаться генераторами. Об этом заявил глава Минэнерго страны Герман Галущенко. Он указал, что зимой возможны отключения электроэнергии, поэтому населению нужно по возможности самим усиливать автономные системы отопления. lenta.ru »

2023-10-8 11:06

Додон назвал обманом заявления властей Молдавии об отказе закупать газ у "Газпрома"

Бывший президент республики отметил, что на самом деле страна приобретает российское топливо втридорога у европейских посредников tass.ru »

2023-10-6 11:39

Министр энергетики Молдавии заявил о готовности закупать газ у «Газпрома»

Молдавия готова закупать газ у «Газпрома». Власти страны пойдут на этот шаг, если будет предложена «хорошая» цена, не связанная с какими-либо политическими условиями, заявил в интервью NewsMaker министр энергетики республики Виктор Парликов. tvzvezda.ru »

2023-10-3 17:35

Молдавия заявила о готовности снова закупать газ у России, но с условием

Молдавия полностью не отказывалась от идеи покупать газ у "Газпрома", всё будет зависеть от цены. Об этом заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. life.ru »

2023-10-3 16:07

Министр энергетики: Молдавия готова закупать газ у Газпрома, но по выгодной цене

Молдавия выражает готовность закупать газ у Газпрома, но по выгодной цене и без политических условий для Кишинева, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. Как сказал Парликов в интервью молдавскому изданию «Ньюсмейкер», в Молдавии не отказались полностью от идеи закупать газ у Газпрома для Правобережья, но за хорошую цену, и если эта цена не будет связана с какими-то политическими условиями, политическими рисками в отношениях с ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 15:51

В Минэнерго Молдавии заявили об отказе закупать газ у России

Молдавия собирается прекратить закупки голубого топлива у российского «Газпрома», сообщил глава Минэнерго страны Виктор Парликов на полях Евроатлантического форума устойчивости. versia.ru »

2023-10-2 12:50

Молдавия отказалась закупать газ у Газпрома

Молдавия больше не станет покупать голубое топливо у российского Газпрома, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. «Мы больше не будем закупать природный газ у Газпрома для территории, контролируемой конституционными властями», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 11:36

Молдавия отказалась закупать газ у «Газпрома»

Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов во время выступления на Евроатлантическом форуме устойчивости заявил, что Кишинев больше не будет приобретать газ у российской компании «Газпром» для территории, которая находится под контролем конституционных властей, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-2 11:35

Молдавия отказалась закупать газ у России

Молдавия больше не будет покупать газ у России, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. По его словам, стране удалось получить газ на европейском рынке, и купить его дешевле российского. lenta.ru »

2023-10-2 10:50

Суд постановил школам Петербурга закупать макеты АК-47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Суд Петербурга постановил школам № 331, 323 и 339 закупить макеты автомата Калашникова, а также экземпляры Конституции, федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ и другие документы. fedpress.ru »

2023-9-15 16:03

Государственные больницы стали закупать больше импортных препаратов

По данным аналитической компании DSM Group, с начала года зарубежные фармацевтические производители нарастили долю на российском рынке госзаказа. За январь-июль она увеличилась до 63,4 процента, на 6,7 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. lenta.ru »

2023-9-13 10:06

Сийярто заявил, что ЕС не может диктовать Венгрии, где ей следует закупать природный газ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что правительство его страны нацелено на диверсификацию источников и маршрутов доставки газа tass.ru »

2023-9-4 18:27

Российским производителям подгузников и прокладок из-за санкций пришлось закупать материалы в Саудовской Аравии и Китае

Российские производители подгузников и прокладок оказались вынуждены закупать полимерную пленку в Саудовской Аравии и Китае из-за попавшего под европейские санкции компонента, сообщают СМИ. По имеющимся у источника Telegram-канала Baza данным, под санкциями оказалась необходимая для создания подгузников и прокладок полимерная пленка. vz.ru »

2023-8-30 18:04

Минсельхоз не планирует в 2023 году закупать зерно в интервенционный фонд

По словам первого замглавы ведомства Оксаны Лут, зерна в стране достаточно для обеспечения внутренней продовольственной безопасности tass.ru »

2023-8-14 12:50

Решение закупать валюту по новому бюджетному правилу объяснили

Закупка Министерством финансов валюты по новому бюджетному правилу за счет нефтегазовых сверхдоходов может ослабить рубль. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. Он объяснил, как это повлияет на экономику. lenta.ru »

2023-8-3 15:46

Индия захотела закупать зерно у России

Индия захотела закупать у России зерно на фоне роста мировых цен и прогнозов о невысоком урожае. Источник The Economic Times сообщил, что возможность импорта обсуждается на самом высоком уровне, при этом переговоры по вопросу поставок находятся на ранней стадии. Речь идет о 9 миллионах тонн пшеницы. lenta.ru »

2023-8-3 12:17

Минфин начнет закупать валюту в резервы впервые при новом бюджетном правиле

Минфин объявил, что в августе будет закупать валюту в резервы на нефтегазовые сверхдоходы впервые после модификации бюджетного правила. Сумма ежедневных покупок будет меньше, чем ежедневные операции ЦБ в рамках «зеркалирования» инвестиций из Фонда национального благосостояния. forbes.ru »

2023-8-3 12:06

Дума разрешила регоператорам закупать материалы для капремонта многоквартирных домов

Согласно действующим нормам региональные операторы не могут централизованно закупать материалы и оборудование для капитального ремонта МКД tass.ru »

2023-7-26 13:08

Эксперты Минэкономики ФРГ предложили закупать вооружение для Бундесвера в обход парламента

Аналитики выступили за ограничение влияния Бундестага на оборонную отрасль tass.ru »

2023-7-25 19:34

Дума разрешает регоператорам закупать материалы для капремонта многоквартирных домов

По словам члена думского комитета по строительству и ЖКХ Сергея Колунова, предлагаемый механизм уже доказал свою эффективность в сфере благоустройства в российских регионах tass.ru »

2023-7-25 13:11

Володин предложил закупать для депутатов только отечественные авто

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что органам власти пора задуматься о переходе на отечественный автопром. В свою очередь глава Минфина Антон Силуанов отметил, что министерство готово закупать российские автомобили. fedpress.ru »

2023-7-11 15:43