Результатов: 1048

Литва собралась создать дивизию и закупать танки

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что страна планирует создать дивизию и для этого собирается закупать танки. Он признал, что для создания дивизии потребуется закупка техники, в том числе тяжелых бронемашин, а для всего этого нужно финансирование. lenta.ru »

2023-7-11 11:36

Концерн OMV готов закупать у России газ, несмотря на санкции

Австрийский нефтегазовый концерн OMV готов продолжать закупки газа у российского «Газпрома» по долгосрочному контракту, несмотря на санкции nsn.fm »

2023-7-9 11:28

В Австрии заявили, что будут и дальше закупать газ у России

Австрийская компания OMV продолжит закупать российский газ у "Газпрома" по долгосрочному контракту, несмотря на введённые санкции. Об этом заявил глава концерна Альфред Штерн. life.ru »

2023-7-9 10:10

Австрийская OMV продолжит закупать российский газ по долгосрочному контракту

Генеральный директор австрийской нефтегазовой компании OMV Альфред Штерн заявил газете Financial Times, что концерн продолжит закупать российский газ по долгосрочному контракту с «Газпромом», который действует до 2040 года. news.mail.ru »

2023-7-9 09:54

В европейской стране решили продолжить закупать российский газ

Австрийский концерн OMV решил продолжить закупать российский газ у «Газпрома» по долгосрочному контракту, несмотря на санкции, об этом заявил его глава Альфред Штерн. Он отметил, что организация имеет возможность закупать топливо из любого источника, пока он является юридически приемлемым. lenta.ru »

2023-7-9 08:26

В Минобороны Украины заявили о невозможности закупать китайские дроны

Как сообщил заместитель министра обороны Украины Виталий Дейнега, Киев не покупает дроны у Китая, поскольку это может навредить его отношениям с Вашингтоном. versia.ru »

2023-7-3 12:06

В Минобороны Украины отказались закупать беспилотники у Китая

Министерство обороны Украины отказалось закупать китайские беспилотники Mavic, чтобы не испортить таким образом отношения с США. Об этом заявил замглавы ведомства Виталий Дейнега. При этом он вспомнил, как министр обороны республики Алексей Резников сам подписывал отправляемый от себя украинским военным дрон Mavic. lenta.ru »

2023-7-3 11:30

Госорганы и организации Белоруссии обязали закупать автомобили производства "Белджи"

Согласно закону, установлен максимальный размер стоимости закупаемых служебных машин в зависимости от должностей tass.ru »

2023-6-29 01:52

Крым хочет закупать топливо у производителей, минуя биржу

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Крым просит правительство РФ ввести механизм закупки топлива напрямую у его производителей, а не через биржу. Об этом журналистам сообщил руководитель Республики Крым Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-6-27 16:32

ФСБ арестовала жителя Амурской области: помогал ВСУ закупать военную технику

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 июня, ФедералПресс. В Амурской области по подозрению в госизмене задержали местного жителя. Мужчина переводил средства военным силам Украины для закупки оборудования. fedpress.ru »

2023-6-26 12:08

Молдавия заявила об отсутствии смысла закупать газ у «Газпрома»

Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов заявил, что страна не видит смысла в дальнейших закупках газа у «Газпрома». «Даже если цены у "Газпрома" будут ниже, вполне возможно, что объемов, которые они будут поставлять, будет недостаточно», — сказал глава ведомства. lenta.ru »

2023-6-23 21:35

Евросоюз разрешил Венгрии закупать вагоны метро в России

Венгрия смогла добиться исключений из 11-го пакета санкций против России для товаров, необходимых в обеспечении работы метро Будапешта. Страна сможет закупать поезда и вагоны, безосколочное стекло, клапаны, телефоны и сигнальную аппаратуру, необходимые для третьей линии метро, которую обслуживает «Метровагонмаш». lenta.ru »

2023-6-23 20:26

Минобороны Украины после скандала начало закупать продукты для ВСУ по новой процедуре

Украинские СМИ ранее опубликовали результаты журналистского расследования, авторы которого выяснили, что военное ведомство закупает продукты для военнослужащих вдвое или втрое дороже, чем можно приобрести в магазинах Киева tass.ru »

2023-6-22 23:30

Додон призвал руководство Молдавии поддержать протестующих аграриев, а не закупать оружие

Бывший президент республики отметил, что необходимо срочно остановить импорт зерновых с Украины, обеспечить фермерам отдельную программу доступа к дешевым финансам, удовлетворить другие их требования tass.ru »

2023-6-21 14:18

Россия стала закупать в пять раз больше автомобилей за рубежом

По итогам первых пяти месяцев 2023 года импорт автомобилей в Россию достиг 171,5 тысячи, что почти в пять раз выше, чем в докризисном 2021 году. По сравнению с январем-маем прошлого года закупки автомобилей за рубежом выросли в 2,7 раза. lenta.ru »

2023-6-21 10:33

Еврокомиссар Симсон: ЕС приветствует призыв ряда стран не закупать СПГ у России

Европейский союз приветствует призыв ряда членов содружества к компаниям отказаться от закупок у России сжиженного природного газа, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. Симсон по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики сообщила также, что в ходе встречи обсуждалась подготовка к зиме и безопасность поставок голубого топлива. vz.ru »

2023-6-20 23:21

Украинские военные начали закупать запчасти для техники из своей зарплаты

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали закупать запчасти для техники на передовой из своей зарплаты из-за дефицита средств у украинской армии. Об этом сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на слова одного из военнослужащих. lenta.ru »

2023-6-17 14:16

В США назвали помогающие России закупать электронику страны

Импорт в Россию ключевых микрочипов и электроники к началу 2023 года восстановился до уровня, который наблюдался до введения санкций. Об этом заявил координатор по санкциям в Госдепартаменте США Джим О’Брайен. lenta.ru »

2023-6-8 12:21

Премьер Монголии предложил Илону Маску закупать монгольские медь и редкоземельные металлы

Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ также попросил Маска инициировать программу стипендий для обучения монгольских программистов tass.ru »

2023-6-7 10:22

США нашли способ закупать в Японии тротил для Украины

США нашли способ закупать в Японии партии тротила для производства снарядов НАТО калибра 155 миллиметров, необходимых для украинской армии. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на информированные источники. lenta.ru »

2023-6-2 08:16

El Mundo: испанцы просят Германию перестать закупать клубнику из Андалусии

Причиной стало утверждение экологов о том, что фермеры автономного сообщества при выращивании клубники незаконно используют воду из водоемов "давно пересохшего" национального парка Доньяна tass.ru »

2023-6-1 16:23

В Минэнерго заявили о продолжающем закупать российские нефть и газ Западе

Страны Запада продолжают закупать российские нефть и газ, несмотря на введенные санкции, однако теперь им приходится использовать для этого обходные пути. Об этом заявил глава Минэнерго России Николай Шульгинов в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». lenta.ru »

2023-5-28 16:05

Стало известно об отказе Финляндии закупать российский трубопроводный газ

Российский газ перестал поступать по трубопроводу в Финляндию с мая прошлого года. Об этом пишет Yle. news.mail.ru »

2023-5-27 08:43

Стало известно об отказе Финляндии закупать российский трубопроводный газ

Российский газ перестал поступать по трубопроводу в Финляндию с мая прошлого года, пишет Yle. По информации издания, компании Gasum и «Газпром экспорт» не пришли к соглашению о новых условиях, поэтому власти Финляндии расторгают старый контракт. lenta.ru »

2023-5-27 05:11

ВВС США решили закупать истребители шестого поколения у одного подрядчика

Военно-воздушные силы (ВВС) США будут закупать истребитель шестого поколения, создаваемый в рамках программы Next-Generation Air Dominance (NGAD), у одного подрядчика. Об этом пишет журнал Popular Mechanics. lenta.ru »

2023-5-26 00:10

Кабул заявил о желании закупать нефтепродукты у Татнефти

Кабул изучает вопрос о возможной закупке нефтепродуктов у российских компаний, есть стремление заключить договор с Татнефтью, заявил министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи. По его словам, в 2022 году проводились встречи с российскими нефтяными компаниями, в том числе из Татарстана, так как Афганистану нужны около 4 млн тонн нефтепродуктов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-19 09:02

Российские аграрии стали реже закупать отечественную технику

Российские аграрии сократили закупки отечественной сельскохозяйственной техники. К этому привело подорожание оборудования на фоне снизившейся доходности аграриев в условиях низких цен на зерно. Производители спецтехники просят у государства субсидировать расходы аграриев и отменить для них пошлины на товары. lenta.ru »

2023-5-2 15:48

Последние клиенты «Газпрома» в Восточной Европе договорились закупать азербайджанский газ

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между операторами газотранспортных систем (ГТС) Болгарии, Румынии, Венгрии, Словакии и Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) в Софии, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-4-26 09:13

Гамбия планирует закупать мясо птицы производства белгородской компании

По мнению депутата Госдумы Никиты Румянцева, продукция может составить конкуренцию поставкам из США и Европы tass.ru »

2023-4-23 21:25

Сербия стала чаще закупать военную технику на Западе и в Китае

Военный аналитик Александр Радич заявил, что Сербия в вопросах в закупки вооружений для оборонного сектора начала переориентироваться на западные страны и Китай. Он связал это решение со сложностями в обслуживании российских боевых машин в арсенале Сербии после начала специальной военной операции. lenta.ru »

2023-4-22 14:33

"Газпром" предложил регионам, где развита сеть ГЗС, закупать технику только на газе

Это позволит полностью загрузить газозаправочные станции, заявил председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков tass.ru »

2023-4-21 13:07

Посол РФ заявил о необходимости Польши закупать вооружение за свой счет без льгот США

Сергей Андреев подчеркнул, что стоимость западного вооружения, которое предположительно поставляется в Варшаву на льготных условиях, на деле мало чем отличается от рыночных цен tass.ru »

2023-4-15 00:02

Посол РФ сообщил о необходимости Польши закупать вооружение за свой счет без льгот США

Сергей Андреев подчеркнул, что стоимость западного вооружения, которое, предположительно, поставляется в Варшаву на льготных условиях, на деле мало чем отличается от рыночных цен tass.ru »

2023-4-15 00:02

Российские типографии стали закупать бумагу в Турции и Китае

Российские типографии начали закупать полиграфическую бумагу в Китае и Турции. Так, в эти страны вышла «Красногорская типография», в КНР бумагу закупит «Печатных дел мастер». Интерес к этой продукции есть и у типографии «Гарант». news.mail.ru »

2023-4-12 02:05

В Адыгее намерены закупать все для нужд участвующих в СВО жителей региона

По словам главы республики Мурата Кумпилова, всем необходимым также планируют обеспечивать семьи военнослужащих tass.ru »

2023-4-10 14:20

Politico: страны ЕС не могут решить, у кого закупать боеприпасы для Украины

В ЕС не могут решить, будут ли закупаться боеприпасы для Украины исключительно у европейских компаний или же и у производителей из других стран. Об этом сообщает Politico . По данным издания, Франция настаивает на первом варианте. tvzvezda.ru »

2023-4-6 02:14

Politico: послы ЕС не смогли договориться, где закупать боеприпасы для Киева

По данным газеты, существуют опасения, что оборонной промышленности Евросоюза не хватает мощностей для быстрого производства нужного количества снарядов tass.ru »

2023-4-5 22:38

Молдавия будет закупать российский газ в апреле по сниженной цене

Стоимость российского газа для Молдавии снизится до 673 долларов в апреле. Об этом заявил председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. riafan.ru »

2023-4-4 16:05

Шри-Ланка готова закупать удобрения у России

Министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана заявил о готовности страны закупать российские удобрения. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 11:04

Шри-Ланка намерена закупать у России вагоны и необходимые комплектующие к ним

Власти Шри-Ланки сообщили о намерении закупать у РФ вагоны и локомотивы, а также запчасти к ним. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 10:52

Россия собирается закупать аналоги автозапчастей в Таиланде

Председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко сообщил, что в РФ хотят заменить автозапчасти покинувших отечественный рынок компаний, организовав поставки аналогов из Таиланда. mirnov.ru »

2023-3-30 09:30

Вучич заявил, что Сербия планирует закупать газ в Греции через Болгарию

Сербия планирует закупать до 3,5 миллиона кубометров газа в день в терминале для сжиженного природного газа в греческом Александруполисе и доставлять их... rosbalt.ru »

2023-3-28 16:55

Польша предлагает ЕС закупать боеприпасы в Южной Корее

Комментируя принятое в ЕС решение о совместных закупках боеприпасов, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отметил, что для этих целей планируют использовать средства из Европейского фонда мира tass.ru »

2023-3-24 00:50