Результатов: 114

Режиссер фильма «Игла» побывает в гостях у «Подъемников» на «НАШЕм Радио»

15 августа во всех кинотеатрах сети «КАРО» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Самаре, Сургуте и Тюмени пройдет показ фильма «Игла» nsn.fm »

2019-8-9 20:46

Режиссер фильма «Движение вверх» и второй части «Боя с тенью» начал съемки в Перми

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. Исторический фильм «Сердце Пармы» по одноименному роману Алексея Иванова появится на больших экранах уже в следующем году. fedpress.ru »

2019-7-17 09:48

Режиссер фильма о Джокере назвал причину ожидаемого недовольства фанатов

Американский кинорежиссер Тодд Филлипс, снимающий новый фильм о суперзлодее «Джокер», признался в том, что сюжет будущей картины будет сильно отличаться от оригинальных комиксов вселенной DC. «Мы не опирались на комикс, что может разозлить зрителей», — рассказал о своих опасениях Филлипс. lenta.ru »

2019-7-9 18:23

Режиссер фильма о блокадном Ленинграде ответил на обвинения в адрес Сталина

Российский режиссер Федор Попов, снявший фильм о блокадном Ленинграде «Коридор бессмертия», прокомментировал эссе писательницы Елены Чижовой, в котором она заявила, что Иосиф Сталин помогал Адольфу Гитлеру уничтожить город и его жителей. lenta.ru »

2019-5-7 14:35

Режиссер фильма о Горбачеве рассказал, почему политик не приехал на премьеру фильма о себе

Показом картины Вернера Херцога и Андре Сингера "Встреча с Горбачевым" завершился 41-й Московский международный кинофестиваль tass.ru »

2019-4-25 21:23

Режиссер фильма «Ложь Матильды» подал в суд на Алексея Учителя

Уральский режиссер-документалист Сергей Алиев подал иск в суд против режиссера «Матильды» Алексея Учителя с требованием о возмещении морального вреда за его оскорбительный комментарий. riafan.ru »

2019-4-1 20:14

Режиссер фильма о педофилии Майкла Джексона захотел снять продолжение

Режиссер документального фильма о педофилии поп-певца Майкла Джексона Дэн Рид рассказал, что готов снять продолжение картины. Он пояснил, что ему хотелось бы создать сиквел ленты «Покидая Нетландию», чтобы рассказать истории других предполагаемых жертв артиста — Джордана Чандлера и Гэвина Арвизо. lenta.ru »

2019-3-7 15:23

Режиссер фильма о педофилии Майкла Джексона прокомментировал нападки семьи певца

Режиссер документального кино о Майкле Джексоне Дэн Рид отреагировал на слова родственников певца, которые назвали фильм «Покидая Нетландию» публичным линчеванием. Он отметил, что каждый раз, когда где-то играет песня музыканта, его семья получает прибыль, поэтому он не удивлен, что она защищают свое имущество. lenta.ru »

2019-1-29 20:02

Режиссер фильма о Майкле Джексоне ответил семье поп-короля

Режиссер скандального документального фильма «Покидая Неверлэнд» о Майкле Джексоне Дэн Рид прокомментировал заявление семьи поп-музыканта nsn.fm »

2019-1-29 08:59

Режиссер фильма "Праздник" не будет обращаться за прокатным удостоверением в Минкультуры

Алексей Красовский подчеркнул, что для некоммерческих единичных показов прокатное удостоверение не требуется, однако показы все равно отменяются по непонятным причинам tass.ru »

2019-1-24 11:38

Режиссер фильма "Праздник" намерен снять мини-сериал для YouTube

Режиссер нашумевшей ленты Праздник Алексей Красовский рассказал в интервью ТАСС о своем новом проекте под названием Революция. О подробностях работы кинематографист пока не распространяется. nation-news.ru »

2019-1-14 12:03

Режиссер фильма «Зеленый слоник» чуть не разбилась в ДТП в Москве

Режиссер фильма «Зеленый слоник» Светлана Баскова попала в аварию в Москве. По словам мужа режиссера, художника Анатолия Осмоловского,... rosbalt.ru »

2018-12-23 14:02

Режиссер фильма "Хрусталь": мужская смелость на экране немножко приелась

Картина Дарьи Жук совместного производства Белоруссии, России, США и Германии выйдет в российский прокат 13 декабря tass.ru »

2018-12-6 09:00

Режиссер фильма «Клык» поставил новый рекорд

Ежегодную премию BIFA за лучший британский независимый фильм и еще девять наград получила трагикомедия «Фаворитка». Картина режиссера Йоргоса Лантимоса собрала рекордные десять наград. Так, Оливия Колман получила приз за лучшую женскую роль, Рэйчел Вайс была признана лучшей актрисой второго плана. lenta.ru »

2018-12-3 14:39

Новая экранизация Стивена Кинга будет снята в России

Стивен Кинг продал права на экранизацию трёх своих рассказов, ценой в 1 доллар США за каждый рассказ, россиянам, сообщают РИА новости. Данная сделка прошла в рамках проекта Стивена Кинга «Dollar Babies», в котором он за символический 1$ передает студентам или ученикам права на экранизацию своих произведений. Однако, за данные экранизации, снятые в рамках данного проекта, не могут быть получены прибыли, а копию фильма придётся отослать Кингу. В России существует 3 фильма, которые находятся в стадии производства: "Пляж" (режиссер Марина Иванова), "Сошедшие с рельсов (режиссер Анна Шапиро), "Пустите детей" (режиссер Саня Домогаров).

kapital-rus.ru »

2018-10-30 19:36

Режиссер фильма "Во власти стихии": я стал режиссером из-за советской картины "Иди и смотри"

Корреспондент ТАСС позвонил Бальтасару в Исландию и спросил его о любви к советскому кино, о влиянии глобализации на человечество и о том, как правильно произносить его фамилию (потому что это важно) tass.ru »

2018-7-2 18:27

Режиссер фильма о войне в Донбассе снял свою смерть на видео

Совершивший суицид украинский режиссер-документалист Леонид Кантер снял свою смерть на видеокамеру. Запись изъяла полиция. Тело Кантера обнаружила его подруга. Режиссер совершил суицид, забравшись в железную бочку для воды. Рядом с его телом нашли автоматическое огнестрельное оружие. lenta.ru »

2018-6-6 13:41

Режиссер фильма о войне в Донбассе совершил самоубийство

Украинский режиссер-документалист Леонид Кантер скончался в Черниговской области в результате суицида. Тело кинематографиста было обнаружено на основанном им арт-хуторе Обырок Бахмачского района Черниговской области. lenta.ru »

2018-6-5 13:50

Режиссер фильма «Мстители» рассказал, почему уделил мало экранного времени отрицательным персонажам

Премьера фильма Мстители: Война бесконечности» состоялась в России 3 мая. vm.ru »

2018-5-8 14:38

Режиссер фильма «Энтропия» Мария Саакян умерла в 37 лет

Режиссер Мария Саакян ушла из жизни в возрасте 37 лет после тяжелой болезни. Об этом на своей странице в Facebook написал кинокритик Андрей Плахов. Ее убил рак. Невозможно поверить в смерть красивой 37-летней женщины. tvzvezda.ru »

2018-1-28 15:45

Режиссер фильма о Фредди Меркьюри прогуливал съемки из-за больного родственника

Режиссер Брайан Сингер, который работал над биографическим фильмом о Фредди Меркьюри "Bohemian Rhapsody", рассказал, что прогуливал съемки из-за болезни одного из близких. В начале декабря студия 20th Century Fox расторгла контракт с Сингером из-за того, что тот не появлялся на площадке. vesti.ru »

2017-12-5 13:45

Режиссер фильма о подростковом сексе выпустил коллекцию одежды для Японии

Американский режиссер и фотограф Ларри Кларк подготовил совместную коллекцию одежды и аксессуаров с японским брендом Journal Standard. В оформлении использованы кадры из художественного фильма Кларка «Детки» (1995), рассказывающего о сексуальной жизни неблагополучных подростков Нью-Йорка. lenta.ru »

2017-10-2 15:27

Михалков: В скандале вокруг фильма «Матильда» виноват сам режиссер

Режиссер Никита Михалков обвинил в громком скандале вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя, так как считает, что нельзя погружать в бытовые условия человека, причисленного как мученика к лику святых, передает Life#Новости его заявление во время открытия киноклуба Академии кинематографического и театрального искусства Михалкова.

kapital-rus.ru »

2017-9-29 05:15

Режиссер фильма «Три метра над уровнем неба» Фернандо Гонзалез Молина задержан в Нижнем Новгороде

Как сообщает портал PrоГород, в Нижнем Новгороде полиция задержала режиссера Фернандо Гонзалез Молина. На берегах Волги он снимал свою очередную документальную ленту. 5-tv.ru »

2017-6-22 23:44

Режиссер фильма «Рокки» скончался от рака в Лос-Анджелесе

Как сообщает РИА Новости, кинорежиссер умер в Лос-Анджелесе от рака поджелудочной железы. Широкую известность Эвилдсен приобрел благодаря фильмам "Рокки" и "Парень-каратист". За "Рокки" он получил премию "Оскар" как лучший режиссер. news.yandex.ru »

2017-6-17 05:56

Режиссер фильма о Путине раскритиковал внешнюю политику США в Сирии и Ливии

Американский режиссер Оливер Стоун подверг критике внешнюю политику США в Ираке, Сирии и Ливии. По его словам, действия Вашингтона лишь дестабилизировали эти государства riafan.ru »

2017-6-14 00:28

Режиссер фильма о Путине заявил, что системы ПРО США в Европе подрывают ядерный паритет

Американский режиссер Оливер Стоун выразил убеждение, что системы ПРО США, размешенные в Европе, подрывают ядерный паритет США и России riafan.ru »

2017-6-14 00:25

Режиссер фильма "До свидания, мальчики" Михаил Калик похоронен в Иерусалиме

Как сообщает 9 канал, похороны известного советского кинорежиссера, скончавшегося 31 марта на 91-м году жизни, прошли в Иерусалиме 1 апреля social.mk.ru »

2017-4-3 23:47