Результатов: 864

Суд отказался смягчить наказание противнику СВО за таран ограждения на Пушкинской площади

Алексей Ничушкин ранее отбывал наказание в виде четырех лет лишения свободы за хулиганство tass.ru »

2023-10-26 15:04

Суд отказался рассмотреть дело о пропаганде наркотиков в отношении Big Baby Tape

Суд в Москве отказался рассматривать протокол по делу о пропаганде наркотиков в интернете в отношении рэпера Big Baby Tape. Дело было возбуждено после обращения Лиги безопасного интернета в МВД с просьбой провести проверку. forbes.ru »

2023-10-24 13:39

Суд отказался рассмотреть дело о пропаганде наркотиков в отношении рэпера Big Baby Tape

Источник в правоохранительных органах отметил, что дело вернули в главк столичной полиции для устранения нарушений при его оформлении tass.ru »

2023-10-24 08:00

Суд отказался отпустить Битмаму под домашний арест

Валерию Федякину, известную бизнесвумен, работавшую с криптовалютой, не выпустили под домашний арест. Ее обвиняют в хищении 6,7 миллиарда рублей. Адвокаты утверждают, что Федякина была только лицом преступной организации. versia.ru »

2023-10-18 00:37

Суд отказался восстановить полицейского после скандала с мигалками и Анет Сай

В Волгограде суд отказался восстановить в должности замначальника городского УМВД полковника Алексея Климова. С полицейским расторгли договор после того, как инспекторы ДПС на служебной машине, включая мигалки, доставили певицу Анет Сай в аэропорт. Исполнительница опаздывала на свой самолет. lenta.ru »

2023-10-10 15:17

Суд отказался вернуть экс-следователю СК более 1 тыс. биткойнов, полученных от хакеров

Никулинским районным судом Москвы по гражданскому делу в отношении Марата Тамбиева ранее было вынесено постановление, в соответствии с которым принадлежащие ему 1 032 биткойна были обращены в доход России tass.ru »

2023-9-28 15:11

Суд отказался отстранить замглавы Минагрополитики Украины, обвиняемого в хищениях

Решение может быть обжаловано в течение пяти суток, отметило издание "Громадское" tass.ru »

2023-9-26 22:51

Суд отказался исключить Андрея Караулова из списка иноагентов

Замоскворецкий районный суд Москвы отклонил иск признанного иноагентом журналиста Андрея Караулова, который попытался оспорить своё включение в соответствующий реестр Минюста РФ, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-15 13:39

Суд ЕС отказался снять европейские санкции с белорусского бизнесмена Шатрова

По мнению европейских властей, Александр Шатров ответственен за передачу белорусским властям технологий для распознавания лиц и таким образом "внес вклад в подавление гражданского общества и демократической оппозиции" tass.ru »

2023-9-13 13:04

Суд ЕС отказался снять санкции с российского миллиардера

Суд Евросоюза отказался снять санкции с миллиардера Виктора Рашникова по его иску. Судья ЕС отклонил иск и обязал бизнесмена оплатить судебные расходы. Рашников попал в санкционный список ЕС в марте 2022 года. lenta.ru »

2023-9-13 12:54

Суд ЕС отказался снять европейские санкции с российского бизнесмена Виктора Рашникова

Глава Сбербанка считает, что нужен "букет настраивающих новую ситуацию мер, которые дадут свой эффект" tass.ru »

2023-9-13 10:48

Суд отказался менять группу инвалидности устроившему стрельбу в пермском вузе

Свердловский районный суд Перми отказался заменить с третьей на вторую группу инвалидности Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). lenta.ru »

2023-8-21 16:33

Суд отказался освобождать экс-полковника ФСБ Полякова из «Кремлевской прачки»

Мосгорсуд отказался выпустить из-под ареста полковника ФСБ в отставке и админа канала Telegram-канала «Кремлевская прачка» Михаила Полякова по делу о вымогательстве. Арест Полякова признали законным. lenta.ru »

2023-8-14 16:06

Суд отказался заочно арестовывать российского врача по делу о торговле людьми

Пресненский суд Москвы отказал следствию в заочном аресте врача-репродуктолога Альберта Иркалиева и его сообщника по уголовному делу о торговле людьми. Врач совершал преступления с иностранным гражданином по фамилии Ли. lenta.ru »

2023-8-9 20:03

Суд отказался рассматривать иск внебрачного сына Жириновского об отцовстве

Никулинский суд Москвы отказался рассматривать иск внебрачного сына первого лидера ЛДПР Владимира Жириновского Олега Эйдельштейна о признании отцовства. Причина, по которой это произошло, не уточняется. lenta.ru »

2023-8-9 07:35

Суд отказался арестовывать мать похитителя девушки в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска не удовлетворил ходатайство следователя об аресте 72-летней местной жительницы, которая вместе с сыном обвиняется в... rosbalt.ru »

2023-8-1 18:20

Суд отказался снять с Максима Покровского статус иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить признанного в РФ иноагентом лидера рок-группы «Ногу свело!» Максима Покровского из соответствующего реестра, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-1 17:29

Суд отказался арестовывать обвиняемую в похищении мать челябинского маньяка

Центральный районный суд Челябинска отказал следствию в удовлетворении ходатайства об аресте матери челябинского маньяка Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении и изнасиловании россиянки. Следствие наставило на отправке в СИЗО подозреваемой 72-летней Валентины Ческидовой. lenta.ru »

2023-8-1 16:49

Суд отказался освободить двух россиян под залог в 1,5 миллиарда рублей

Мещанский суд Москвы отказался освободить двух белгородских бизнесменов под залог в полтора миллиарда рублей и два миллиона евро. 28 июля было рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей главы совета директоров компании «Приосколье» Геннадия Бобрицкого и экс-тренера Владимира Тебекина. lenta.ru »

2023-7-31 16:19

Суд отказался ужесточить меру пресечения для блогера Лерчек

Пресненский суд Москвы отказался ужесточить меру пресечения для блогера Лерчек (Валерия Чекалина) и перевести ее под домашний арест, как ранее просило следствие. Чекалина и ее супруг обвиняются в уклонении от уплаты налогов на 311 миллионов рублей, а также в отмывании денег в особо крупном размере. tvzvezda.ru »

2023-7-21 15:17

Суд отказался переводить блогера Лерчек под домашний арест

Пресненский суд Москвы отказался ужесточать меру пресечения блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) и переводить ее под домашний арест. Чекалину обвиняют в неуплате налогов и отмывании денег. Сейчас в отношении блогера действует более мягкая мера пресечения — запрет определенных действий. lenta.ru »

2023-7-21 15:00

Суд отказался снять статус иноагента со Светланы Лады-Русь

Лада-Русь призывала к борьбе с действующей государственной властью России, выступала против СВО, формировала негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом tass.ru »

2023-7-17 15:15

Суд отказался заменить меру пресечения мужу блогерши Лерчек Артёму Чекалину

Пресненский районный суд Москвы отклонил ходатайство следствия об изменении меры пресечения блогеру Артёму Чекалину (Артёмчеку) — супругу блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек). Об этом сообщает корреспондент Лайфа из здания суда. life.ru »

2023-7-14 20:32

Суд отказался переводить мужа блогера Лерчек под домашний арест

Пресненский суд Москвы отказался ужесточить меру пресечения для мужа блогера Лерчек Артема Чекалина. Следователи требовали посадить семейную пару Чекалиных под домашний арест вместо запрета определенных действий. tvzvezda.ru »

2023-7-15 20:23

Суд отказался переводить мужа блогера Лерчек под домашний арест

Пресненский суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство следствия о переводе Артема Чекалина - мужа Валерии Чекалиной, известной в Сети, как Лерчик, под домашний арест social.mk.ru »

2023-7-15 20:15

Суд отказался ужесточить меру пресечения мужу блогерши Лерчек

Пресненский районный суд Москвы не удовлетворил ходатайство следствия и не стал отправлять мужа блогерши Лерчек Артема Чекалина под домашний арест. Так как суд отказался ужесточить меру пресечения, Чекалин будет находиться под запретом определенных действий. lenta.ru »

2023-7-14 20:13

Суд отказался арестовывать взяткодателя по делу Паршина

Басманный суд Москвы отказался арестовывать взяткодателя Александра Моносова по делу замглавы Минцифры Максима Паршина о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. lenta.ru »

2023-7-14 00:28

Суд отказался смягчить наказание устроившему стрельбу в пермском вузе

Апелляционный суд оставил без изменений приговор Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в ПГНИУ в сентябре 2021 года, в результате которой погибли шесть человек. Бекмансурову придется отбывать пожизненное заключение и выплачивать пострадавшим и родственникам погибших более 25 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-6-28 08:14

Суд отказался снимать с Земфиры* статус иноагента

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Замоскворецкий суд отклонил иск певицы Земфиры*, которая требовала исключить ее из списка иностранных агентов. Адвокат артистки утверждает, что решение Минюста – дискриминация и нарушение прав на свободу выражения мнения. fedpress.ru »

2023-6-14 11:57

Суд отказался снять с Земфиры статус иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск певицы Земфиры Рамазановой* к Минюсту РФ, в котором она требовала признать незаконным её включение в список иноагентов. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. life.ru »

2023-6-14 11:34

Суд отказался снять статус иноагента с Максима Галкина*, Семена Слепакова* и Ильи Варламова*

Блогер и два известных юмориста - Варламов*, Галкин* и Слепаков* - пытались оспорить присвоенный им Минюстом статус иностранных агентов, однако суд на увидел для этого предпосылок. versia.ru »

2023-6-2 12:35

Суд отказался снять с Галкина статус иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск внесенного Минюстом России в реестр иноагентов юмориста Максима Галкина, потребовавшего снять с него этот статус. «Суд отказал Галкину в удовлетворении его административного заявления», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-6-2 11:36

Суд отказался снять с Максима Галкина статус иноагента

Представитель артиста в суде заявила, что он не является политическим деятелем, а статус иноагента нарушает его право на свободу слова и право не подвергаться дискриминации tass.ru »

2023-6-2 11:29

Суд отказался снять с Варламова статус иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск блогера Ильи Варламова (внесен в реестр иноагентов) с требованием снять с него статус иностранного агента. «Суд отказал в удовлетворении исковых требований Варламова к Минюсту РФ», — сказали в суде. lenta.ru »

2023-6-2 10:10

Суд отказался изменить приговор осужденному на 15 лет колонии экс-главе Минтранса Карелии

Алексея Кайдалова также оштрафовали на 40 млн рублей по делу о получении взяток в особо крупном размере tass.ru »

2023-5-4 11:28

Суд отказался изменить приговор российским врачам за убийство младенца

Первый апелляционный суд общий юрисдикции признал законный приговор калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой по делу об убийстве младенца incident.mk.ru »

2023-4-26 15:45

Суд отказался изъять право Андрея Макаревич на бренд «Смак» в пользу крымской компании

Крымский производитель мясных продуктов проиграл судебный спор с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем (признан в России физлицом-иноагентом) о правах на бренд «Смак». riafan.ru »

2023-4-25 15:12

Суд отказался закрыть дело о национализации акций Калининградского морского порта

Генпрокуратура ранее потребовала обратить в собственность государства 46,5% акций предприятия tass.ru »

2023-4-19 20:29

Суд отказался защитить Трампа по первому из двух исков в деле Кэрролл, обвинившей его в изнасиловании

Высший апелляционный суд Вашингтона отказался защищать экс-президента США Дональда Трампа по первому из двух гражданских исков о клевете по отношению к писателю Джин Кэрролл, обвинившей его в изнасиловании, произошедшем почти тридцать лет назад, сообщает Reuters. riafan.ru »

2023-4-14 23:09