Результатов: 422

Глава дагестанского муниципалитета оказался участником земельной махинации

Руководитель Шамильского района Магомеда Гасанов подозревается в незаконном получении земельного участка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану. По данным следствия, в 2013 году чиновник подал в местный отдел управления Росреестра … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 14:11

Жители дагестанского Хасавюрта остались без газоснабжения из-за утечки на газопроводе

В аварийно-восстановительных работах участвуют пять человек и две единицы техники tass.ru »

2021-12-6 09:59

Житель дагестанского села попытался решить спор с помощью ружья

В дагестанском селе Аметеркмахи сегодня гремели выстрелы: вооруженный пенсионер в ходе спора напал на трех человек, есть жертвы. "На окраине села в Акушинском районе пенсионер в ходе возникшего скандала из-за земельного участка … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 17:14

Стала известна личность застрелившего дагестанского имама россиянина

Стала известна личность застрелившего дагестанского имама россиянина — им оказался 62-летний пенсионер. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщил Telegram-канал Mash. По данным канала, 62-летний Асадулла Рахманов открыл огонь из автомата Калашникова по имаму Абиду Магомедову, его брату Арипу и 25-летнему племяннику Магоме. lenta.ru »

2021-11-12 17:12

Выставка об истории уникального дагестанского села открылась в Москве

В Государственном музее Востока в Москве открылась выставка, посвященная истории уникального дагестанского села Кубачи. Об этом сообщает портал «Это Кавказ». Как отмечается, открытие состоялось 29 октября. lenta.ru »

2021-11-1 14:12

Дагестанского львенка Симбу отправили в Танзанию

Львенок Симба, который был травмирован своим фотографом в Дагестане, выздоровел и отправился из Челябинска в Танзанию. "Из Международного аэропорта Челябинска вылетел спецборт в Килиманджаро со львом Симбой и леопардом Евой. … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 14:28

Дагестанского журналиста наградили за статью о сохранении межнационального мира

Дагестанский журналист газеты «Районну яшаву» Багавутдин Самадов стал лауреатом регионального конкурса на лучшую публикацию по вопросам сохранения межнационального мира. Конкурс проводился министерством по национальной политике и делам религий Дагестана. Самадов занял на нем третье место. lenta.ru »

2021-10-22 15:09

Дагестанского шампанского будет меньше 

Дагестанские виноделы из-за аномальных дождей, обрушившихся на регион в конце сентября - начале октября, могут снизить объемы производства вина на 20%, однако качество напитков не пострадает, сообщили переработчики винограда. … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 06:27

Опыт дагестанского предприятия используют при создании ИНТЦ в Великом Новгороде

Предприятие АО "Азимут" в Махачкале занимается разработкой, серийным производством и поставкой предприятиям гражданской авиации средств связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением tass.ru »

2021-10-1 21:40

Дело участкового-вымогателя из банды дагестанского депутата передали в суд

ДАГЕСТАН, 1 октября, ФедералПресс. Завершено расследование дела экс-сотрудника МВД Дагестана Камиля Батырова из команды депутата Магомеда Магомедова. Преступное сообщество вымогало 24 миллиона рублей у директора ОАО «Махачкалинский завод лакокрасочных изделий». fedpress.ru »

2021-10-1 15:44

Туристы спасли из дагестанского ресторана медведя, которого потом в отместку убили

Близ дагестанского села Ягдык находится ресторан «Табаристан». Несколько недель назад в нём жил медведь. Для косолапого была отведена специальная клетка. argumenti.ru »

2021-9-17 11:13

Бывшему главе дагестанского Росреестра вынесли приговор за "автомобильную" взятку

Ленинский суд Махачкалы сегодня вынес приговор экс-главе Управления Росреестра по Дагестану Шамилю Гаджиеву, рассказали в пресс-службе Верховного суда региона. "Районный суд приговорил Гаджиева к наказанию в виде 8 лет лишения … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 23:59

Родители детей из дагестанского села боятся отправлять их в недостроенную школу

Новая школа, построенная в селе Ничрас Табасаранского района Дагестана, не соответствует требованиям к учебным заведениям, - уверены родители школьников. Они отказываются отправлять своих детей в такую школу, поскольку, по их мнению, … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 12:17

Дагестанского чиновника отправили в колонию за люксовые часы и охотничье ружье

В Дагестане бывшего директора государственного казенного учреждения «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Шамиля Кадиева отправили в колонию за передачу двух миллионов рублей, наручных часов и охотничьего ружья в качестве взятки бывшему руководителю республиканского управления ФАС. lenta.ru »

2021-8-10 21:46

ЧП. Неудачный маневр пожилого дагестанского мотоциклиста закончился страшным ДТП

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства аварии в Дагестане, где погибли два человека. Момент фатального столкновения мотоцикла и легкового автомобиля попал на видео. vesti.ru »

2021-8-10 14:30

На дагестанского блогера «открыли охоту» из-за фото c фильтром в Instagram

Блогер из Дагестана сообщил, что его хотят убить из-за фото в Instagram. Об угрозах он рассказал в своем TikTok-аккаунте. «Я живу в Дагестане и я хочу показать за что меня хотят убить. Я просто выложил фотку. lenta.ru »

2021-6-21 05:15

Сына дагестанского политика выпустили на свободу по делу об убийстве студентки

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Присяжные Никулинского суда Москвы оправдали сына бывшего председателя правительства Дагестана Мухтара Меджидова по обвинению в убийстве студентки МГИМО в 2018 году. Об этом СМИ сообщили в судебной пресс-службе. fedpress.ru »

2021-6-7 21:55

Экс-главу дагестанского села обвинили в служебном подлоге

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя села Нижнее Казанище, сообщили пресс-служба ведомства. Чиновника обвиняют в "злоупотреблении должностными полномочиями" и … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 15:55

Ректора Дагестанского медуниверситета отстранили от должности

Подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета отстранен от должности, сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики. "Советский районный суд … vestikavkaza.ru »

2021-6-5 12:23

Меликова назначили и. о. секретаря дагестанского отделения "Единой России"

Президиум генерального совета "Единой России" назначил врио главы Дагестана Сергея Меликова исполняющим полномочия секретаря регионального отделения партии, сообщает пресс-служба единоросов. На этой должности он сместил главу … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 22:26

Глава дагестанского села "подарил" жене брата республиканскую землю на 49 лет

Глава села Усемикент Каякентского района Магомедзапир Казбеков стал фигурантом уголовного дела по ст.285.2 УК РФ: его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями главой органа местного самоуправления. Такое сообщение опубликовано на … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 21:20

Школа дагестанского Гутатли снова осталась без директора

После забастовки учителей директора средней школы села Гутатли Цунтинского района Ашуру Магомедову снова отстранили от должности, - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики. Исполнение … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 09:30

Певица Зайнаб Махаева может стать депутатом дагестанского парламента

Дагестанская эстрадная певица Зайнаб Махаева зарегистрировалась для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Народное собрание (парламент) Дагестана. На сегодня в праймериз для участия в … vestikavkaza.ru »

2021-5-5 02:11

Последователь дагестанского «амира» получил 5,5 года колонии

Суд признал виновным жителя Ставрополья Александра Травинова. Фигурант отправился за решетку за участие в террористическом сообществе. riafan.ru »

2021-4-27 17:27

В отношении ректора Дагестанского медуниверситета возбуждено уголовное дело

И. о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. "Информация о возбуждении уголовного дела в отношении … vestikavkaza.ru »

2021-4-25 12:51

Ректор дагестанского вуза вошел в десятку самых упоминаемых ректоров России

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов впервые вошел в десятку списка наиболее упоминаемых ректоров российских вузов, составленного фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс" за март 2021 года. Об … vestikavkaza.ru »

2021-4-6 02:33

Главу дагестанского села обвинили в превышении полномочий

Главу Каякентского сельсовета Дагестан обвиняют в незаконной передаче земли четырем местным жителям, сообщает пресс-служба управления СКР по РД. По версии следствия, в 2018 году чиновник издал указ о предоставлении в собственность … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 21:22

Житель дагестанского Каспийска "намайнил" почти на два миллиона

Дагестанские правоохранители задержали 36-летнего жителя Каспийска, незаконно подключившего к электрическим сетям майнинг-ферму для выработки цифровой валюты и похитившего у государства колоссальное количество электроэнергии, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 21:52

Братья-росгвардейцы, выпустившие 36 пуль в экс-главу дагестанского села, арестованы

Сотрудники Росгвардии братья Салман и Сулейман Курбановы арестованы до 5 апреля по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц, экс-главы дагестанского... rosbalt.ru »

2021-2-9 21:45

Суд арестовал второго фигуранта дела об убийстве главы дагестанского села

Второго подозреваемого в деле об убийстве экс-главы села Новокули Абакара Капланова арестовали на два месяца. Соответствующее решение вынес суд. nation-news.ru »

2021-2-8 20:03

Сотрудник Росгвардии арестован по делу об убийстве экс-главы дагестанского села

Сотрудник Росгвардии арестован по делу об убийстве экс-главы дагестанского села в отделе полиции. Такое решение принял Советский районный суд Махачкалы. Срок заключения под стражу - 2 месяца. «Суд постановил избрать в отношении Курбанова Сулеймана Муслимовича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 5 апреля 2021 года включительно», - сказала ТАСС руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. tvzvezda.ru »

2021-2-8 19:11

«Остались пятеро детей»: родственница рассказала об убитом экс-главе дагестанского села Новокули

Родственница Абакара Капланова, убитого в отделе полиции города Махачкала, рассказала «Звезде» о том, каким был бывший глава села Новокули. По словам Раи Данилкиной, в его семье все находятся в шоке от случившегося. tvzvezda.ru »

2021-2-7 17:43

«Он человеком был»: Депутат об убитом экс-главе дагестанского села Новокули

По словам Абдубориса Магомедова, погибший Абакар Капланов пользовался доверием и уважением близких и сельчан. 5-tv.ru »

2021-2-7 10:23

В убийстве экс-главы дагестанского села Новокули подозреваются два человека

Следственное управление СК РФ по Республике Дагестан возбудило уголовное дело в отношении двоих сотрудников Упрaвления Федерaльной службы войск нaционaльной гвaрдии Российской Федерaции по Республике Дaгестaн по признaкaм преступления, предусмотренного п. tvzvezda.ru »

2021-2-7 09:52

На двух росгвардейцев, расстрелявших экс-главу дагестанского села, завели дело

Уголовное дело возбуждено в отношении двоих сотрудников Росгвардии, которые подозреваются в убийстве экс-главы села Новокули Новолакского района Дагестана... rosbalt.ru »

2021-2-7 09:44

Экс-глава дагестанского села Новокули был убит в отделе полиции

Бывший глава села Новокули Новолакского района Дагестана Абакар Капланов был застрелен, сообщили в Республиканском информационном агентстве Дагестана. nation-news.ru »

2021-2-7 01:58

В Росгвардии пообещали приложить все усилия для расследования убийства экс-главы дагестанского села

Абакара Капланова застрелили в кабинете начальника Уголовного розыска в Махачкале. 5-tv.ru »

2021-2-7 00:42

СМИ: задержан подозреваемый в убийстве экс-главы дагестанского села в Махачкале

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве бывшего главы села Новокули в Дагестане в отделе полиции Махачкалы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Мужчина находился на месте происшествия и скрыться не пытался. tvzvezda.ru »

2021-2-7 00:08

Экс-глава дагестанского села Новокули убит в отделе полиции Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 7 ФЕВРАЛЯ, ФедералПресс. В здании отдела полиции Советского района Махачкалы был застрелен экс-глава села Новокули Новолакского района Дагестана Абакар Капланов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2021-2-7 23:48

Появились сообщения о смерти экс-главы дагестанского села в Махачкале

Бывший глава села Новокули в Дагестане убит в одном из отделов полиции в Махачкале, сообщил источник в правоохранительных органах. «По предварительной информации, в отделе полиции в Махачкале убит экс-глава села Новокули Новолакского района республики. vz.ru »

2021-2-7 23:24

СМИ: бывший глава дагестанского села убит в отделе полиции Махачкалы

В субботу, 6 февраля, экс-глава села Новокули в Дагестане был убит в отделе полиции Махачкалы, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На данный момент обстоятельства произошедшего устанавливаются. tvzvezda.ru »

2021-2-7 23:14

Сотрудник одной из силовых структур задержан по подозрению в убийстве экс-главы дагестанского села

Абакара Капланова застрелили в кабинете начальника Уголовного розыска в Махачкале. 5-tv.ru »

2021-2-7 23:03