Результатов: 422

Замглавы дагестанского отдела Федерального казначейства арестовали за взятку

Замглавы отдела 1 управления Федерального казначейства по Дагестану Магомеда Ашаханова задержали по подозрению в вымогательстве взятки в крупном размере, сообщила пресс-служба Верховного суда республики. vz.ru »

2021-1-24 15:56

Меликов прокомментировал отставку дагестанского министра

МАХАЧКАЛА, 22 декабря, ФедералПресс. В правительстве Дагестана прокомментировали отставку главы регионального минздрава. Глава республики считает, что все было объективно. fedpress.ru »

2020-12-22 17:54

Жители дагестанского села и добровольцы потушили пожар в двухэтажном доме

Махачкала, 15 декабря. Жители дагестанского села Новый Костек вместе с добровольцами из местной пожарной команды потушили своими силами пожар в жилом доме. Об этом ФАН сообщили в региональном МЧС. riafan.ru »

2020-12-15 10:23

Две улицы дагестанского Ленинкента получили имена героев

Власти Дагестана в рамках проекта "Улица Героя" присвоили двум улицам махачкалинского поселка Ленинкент имена Героев Советского Союза. "С инициативой переименовать улицы в поселке Ленинкент города Махачкалы выступил … vestikavkaza.ru »

2020-12-12 23:16

Путин утвердил Магомеда Исаева на должность председателя дагестанского Арбитражного суда

Магомед Исаев назначен на должность председателя Арбитражного суда Дагестана. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Кремля. Полномочия 65-летнего Исаева продлятся до достижения предельного возраста пребывания в должности … vestikavkaza.ru »

2020-12-11 10:00

Пресс-секретарь дагестанского парламента прокомментировал свое отстранение

МАХАЧКАЛА, 8 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь дагестанского парламента Уллубий Эрболатов временно лишился должности. Его обвиняют в нарушении закона о госслужбе. Вину не признал, прокомментировал, что это был не он. fedpress.ru »

2020-12-8 14:36

Урожай дагестанского риса побил рекорд 1986 года

Дагестанские аграрии в текущем 2020 году собрали рекордный урожай риса - свыше 105 тыс т, - рассказал врио заместителя председателя правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов. "Самыми урожайными считались … vestikavkaza.ru »

2020-12-2 13:03

Дагестанского пастуха спасли из снежного плена в Калмыкии

Пастух из Дагестана Магомед Алиев вместе со стадом овец попал в снежный плен в Приютненском районе Калмыкии. О произошедшем с Алиевым стало известно в субботу, 21 ноября. По его словам, его жена рассказала об этом в соцсетях. lenta.ru »

2020-11-25 16:55

Жириновский призвал чиновников дагестанского Южно-Сухокумска не мешать работе ЛДПР

Махачкала, 25 ноября. Чиновники дагестанского Южно-Сухокумска препятствуют работе городского собрания депутатов, в котором большинство мест получила ЛДПР. Об этом на пленарном заседании в Госдуме заявил Владимир Жириновский. riafan.ru »

2020-11-25 16:18

Объяснилась "неуловимость" задержанного за теракт дагестанского полковника МВД

В Дагестане задержан полковник МВД Гази Исаев - начальник полиции Кизлярского района республики social.mk.ru »

2020-11-24 17:48

Суд арестовал главу дагестанского ОМВД по делу о терактах в московском метро

Столичный Басманный суд арестовал главу Кизлярского отдела полиции в Дагестане Гази Исаева, подозреваемого в участии в преступном сообществе, бандитизме и террористическом акте nsn.fm »

2020-11-23 21:06

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в пособничестве террористам дагестанского полковника

Гази Исаев, по данным СК РФ, лично привез на автостанцию в Кизляре одну из смертниц с «поясом шахида», которая оттуда отправилась в Москву и совершила... rosbalt.ru »

2020-11-23 19:31

«Сам отвез смертницу»: высокопоставленного дагестанского полицейского обвиняют в причастности ко взрывам в московском метро

Именно он привез одну из смертниц с «поясом шахида» на автостанцию у Кизляра, откуда она уехала в Москву для совершения теракта. rosbalt.ru »

2020-11-23 15:25

Главе дагестанского отдела полиции предъявили обвинения по делу о терактах в московском метро

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ РФ задержали начальника ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан полковника полиции Гази Исаева, сообщили в пресс-службе ведомства nsn.fm »

2020-11-23 15:20

Начальнику дагестанского отдела полиции предъявлено обвинение по делу о терактах в московском метро

О задержании Гази Исаева стало известно в воскресенье, но, что именно ему вменяли, не сообщалось. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 15:09

Увольнение и возврат дагестанского главврача на работу объяснили в больнице

Странная ситуация с главврачом клинической больницы №1 Махачкалы Хаджимурадом Малаевым взбудоражила Дагестан social.mk.ru »

2020-11-6 17:08

Ушел из жизни главный врач Дагестанского центра медицины катастроф

В Дагестане на 57-м году жизни после продолжительной болезни умер главный врач Республиканского центра медицины катастроф Махмуд Карамирзаев, сообщает региональное министерство здравоохранения. В сообщении, опубликованном на сайте … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 16:16

В «Анжи» заявили, что гордятся «простым парнем из простого дагестанского села» Нурмагомедовым

Футбольный клуб «Анжи», на матчах которого неоднократно присутствовал Хабиб Нурмагомедов, отреагировал на заявление бойца о завершении спортивной карьеры.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-25 00:36

Дело дагестанского журналиста Гаджиева передано в суд

Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении дагестанского журналиста Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева... rosbalt.ru »

2020-10-21 14:54

Последние секунды жизни дагестанского электросамокатчика попали на видео

В Махачкале лихач на большой скорости снес мужчину на электросамокате – пострадавший скончался на месте, а водитель и пассажир легковушки оказались в больнице. Момент фатальной аварии запечатлели камеры видеонаблюдения. vesti.ru »

2020-10-20 15:42

Из UFC выгнали худшего дагестанского бойца. Кто ещё из наших провалился в лучшей лиге мира?

Руководство промоушена Ultimate Fighting Championship приняло решение расторгнуть контракт с российским бойцом Хадисом Ибрагимовым. Причиной разрыва отношений стало четвёртое подряд поражение экс-чемпиона М-1 Global в американской организации. Читать далее... life.ru »

2020-10-6 19:16

Дагестанского косметолога уличили в работе с поддельным дипломом - СМИ

Косметолог и блогерша из Дагестана Аида Гаджиева три года работала в Москве с поддельным дипломом об окончании Дагестанской государственной медицинской академии по специальности лечебное дело, - сообщает РЕН ТВ. По … vestikavkaza.ru »

2020-9-20 00:47

Чиновник из дагестанского минстроя позволил сдать дом с нарушениями

МАХАЧКАЛА, 9 сентября, ФедералПресс. Дагестанскому чиновнику грозит максимум до двух лет лишения свободы за фиктивное заключение о новостройке. Ее сдали с противопожарными и другими нарушениями. Следствие считает, что он действовал в личных интересах, а его начальство ничего об этом не знало и тоже поставило подпись. fedpress.ru »

2020-9-9 10:24

Жители дагестанского села массово отравились водопроводной водой

Массовое отравление питьевой водой произошло в селе Геджух Дербентского района, идет доследственная проверка. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Дагестану. По предварительным данным, накануне и сегодня в участковую больницу … vestikavkaza.ru »

2020-8-10 17:58

Заочный приговор: странности дагестанского правосудия. Вести. Дежурная часть

Активист федерального проекта "Трезвая Россия" случайно узнал о том, что суд в Дагестане признал его виновным в избиении женщины. Хотя на заседание по этому делу его даже никто не вызывал. Сам молодой человек уверен – он не причем, а странное решение суда – это месть местных бутлегеров, с которым активисты приезжали с проверкой несколько лет назад. vesti.ru »

2020-8-7 18:59

Соперник Дагестанского Брюса Ли в третий раз слился. С кем драться Забиту?

На конец лета в США был запланирован сверхинтригующий поединок в полулёгкой весовой категории между третьим номером рейтинга UFC Забитом Магомедшариповым и занимающим пятую строчку Яиром Родригесом.Читать далее... life.ru »

2020-8-6 15:30

Мэр дагестанского Дербента, тяжело перенесшего вспышку коронавируса, разрешил продолжить банкеты

Глава дагестанского города Дербент, где в мае произошла одна из самых масштабных в России вспышка коронавирусной инфекции, под свою личную ответственность... rosbalt.ru »

2020-7-30 17:36

Отец странно погибшей студентки МГИМО высказался об аресте дагестанского "мажора"

В громком деле о гибели 21-летней студентки МГИМО Томирис Байсафы спустя два года появился обвиняемый incident.mk.ru »

2020-7-30 15:18

Жители дагестанского Избербаша устроили массовый сход из-за нехватки воды

Жители города Избербаш в Дагестане вышли на массовую акцию протеста из-за перебоев с подачей воды. Как сообщает «Молодежь Дагестана»,... rosbalt.ru »

2020-7-23 17:28

Экс-глава дагестанского отделения Почты России получил условный срок за хищение

Хасавюртовский районный суд приговорил к условному сроку бывшего начальника отделения Почты России в селе Тукита, похитившего более 2,8 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. В 2018 году он присвоил деньги, … vestikavkaza.ru »

2020-7-14 11:31

В UFC определились с летними турнирами. Когда мы увидим дагестанского Брюса Ли, протеже Хабиба и Олейника?

Лето в UFC для российских бойцов обещает быть жарким! Ведущий мировой промоушен анонсировал сразу несколько интригующих поединков с участием представителей нашей страны, которые намечены на ближайшие два месяца на территории Бойцовского острова в Абу-Даби и США.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 09:30

Жители дагестанского села заступились за задержанных нарушителей самоизоляции

Жители дагестанского села Манас собрались на сход после задержания нескольких человек за нарушение режима самоизоляции. Около тысячи человек вышли на федеральную трассу «Кавказ». Поводом для возмущения стали действия сотрудников полиции, которые применили силу против пожилых людей. lenta.ru »

2020-6-10 00:51

Создана петиция за отставку дагестанского спикера, попросившего побыстрее провести голосование по поправкам в Конституцию

На сайте Change.org создана петиция с требованием отставки председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова, который в разгар пандемии коронавируса... rosbalt.ru »

2020-5-20 18:41

Дагестанского врача стали преследовать после рассказа о ситуации в больнице

Врача Левашинской районной больницы в Дагестане Айшат Нажмудинову вызвали в прокуратуру после того, как она предала гласности ситуацию в больнице и... rosbalt.ru »

2020-5-15 18:54

Макгрегору посоветовали взять в тренеры дагестанского школьника

Блогер Jim Asoun в шутку посоветовал ирландскому бойцу смешанного стиля (MMA) Конору Макгрегору поучиться у 11-летнего дагестанского школьника и борца Магомедрасула Магомедова. «Эй, Конор! Почему бы тебе не нанять в тренеры вот этого парня? Гарантирую, он справится лучше, чем Диллон Дэнис», — написал он. lenta.ru »

2020-5-13 19:48

Власти дагестанского города Хасавюрт запретили въезд и выезд из населенного пункта

Исключение составляют только машины экстренных служб. До какого момента будет действовать жесткое ограничение, не сообщается. argumenti.ru »

2020-5-4 20:28

"Нам в горы привезли коронавирус": главу дагестанского села госпитализировали

Горному селу Тебекмахи в Дагестане, глава которого в период пандемии рассказал о массовом заболевании сельчан коронавирусом, аномальной смертности, нехватке врачей и лекарств, многие фонды и волонтеры сейчас предлагают свою помощь social.mk.ru »

2020-5-1 18:33

Глава дагестанского Буйнакска заразился коронавирусом

Исламудин Нургудаев сообщил, что уходит на самоизоляцию, но будет общаться с коллегами по телефону и видеосвязи и давать поручения tass.ru »

2020-5-1 11:29

Тайна дагестанского села, где коронавирусом заболел каждый третий: виноваты папахи

Небольшое село в Акушинском районе Дагестана Тебекмахи стало центром пандемии в республике - здесь почти половина жителей заражены коронавирусом social.mk.ru »

2020-4-30 17:15