Результатов: 476

Рухани: против Ирана ведется экономическая война

Иран не сдастся, если США начнут бомбардировки страны. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани на фоне возникшей с США военной напряженности. "Сегодня нам необходима стойкость, враги должны осознать, что отчаянию и … vestikavkaza.ru »

2019-5-24 22:21

В России может появиться виртуальная экономическая зона для IT-компаний

Минэкономразвития предложило создать экстерриториальную свободную экономическую зону для IT-компаний, которые ориентированы на экспорт, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на проект концепции, подлинность которого подтвердили несколько источников. news.mail.ru »

2019-5-20 11:54

SRF: желанию ЕС спасти торговлю с Ираном противостоят экономическая мощь США и доллар

Европа очень хочет спасти ядерную сделку с Ираном и продолжить торговлю с этой страной, сообщает SRF. Но международные санкции США предусматривают штрафы для тех банков и предприятий, которые будут сотрудничать с Тегераном. russian.rt.com »

2019-5-16 00:31

На чьи деньги пройдет очередная "экономическая революция", почему колбаса дорожает только в розницу, кто готовит драму для драма - Анализ армянских СМИ за 30 марта – 5 апреля. Экономика

Пашинян снова пообещал гражданам страны экономическую революцию, двигателем которой на этот раз должна стать финансовая система vestikavkaza.ru »

2019-4-5 23:00

Курц напомнил, что экономическая мощь ЕС не является данностью

Канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что в Евросоюзе необходимо осуществить множество изменений, чтобы сообщество "снова стало сильнее". Он добавил, что поддерживает тех, кто хочет добиться положительных изменений, а не тех, кто желает ликвидации Евросоюза. vesti.ru »

2019-2-24 18:44

Голосуем за резидента. Чем технопарки и экономическая зона привлекают бизнес

В борьбе за инвестиции регионы создают площадки с особыми условиями ведения бизнеса: технопарки, ОЭЗ. Что предлагает Москва, чтобы упростить запуск деловых проектов — в обзоре «ВМ». vm.ru »

2019-2-20 19:19

SPEKTR.PRESS, Экономическая ксенофобия. Почему заступничество бизнеса и «либералов» за Майкла Калви уже ничего не изменит

В России любой бизнесмен может быть лишен свободы в любой момент. А силовики, исполняющие соответствующие приказы и получившие отмашку от влиятельных представителей власти, ни в малейшей степени не думают ни о репутации страны... echo.msk.ru »

2019-2-20 23:25

Турчинов: Военная, информационная, экономическая, энергетическая, киберагрессия и терроризм со стороны РФ – главные угрозы для Украины

Наиболее опасной для Украины секретарь СНБО Александр Турчинов назвал угрозу военной агрессии со стороны России. Он заявил, что РФ может перейти к масштабной военной операции в случае, если попытки восстановить контроль над Украиной политическим путем потерпят неудачу. gordonua.com »

2019-2-5 18:17

Ильдар Узбеков: Кузбасс — экономическая мощь Кемеровской области и России

Название «Кузбасс», которое официально закреплено за Кемеровской областью решением заксобрания региона, приведет к новым инвестициям... informus.ru »

2018-12-25 18:31

Особая экономическая зона "Липецк" одобрила приход трех новых резидентов

Новые резиденты заявили о намерении инвестировать 9,2 млрд рублей в импортозамещающие производства и создать 500 рабочих мест tass.ru »

2018-12-19 15:37

«Политическая и экономическая ситуация в стране не располагает к зарубежному туризму» 

О достижениях в развитии внутреннего туризма, которыми отметился уходящий 2018 год, «Федерал Пресс» рассказала Анна Виноградова, президент некоммерческой организации по защите прав и интересов туристов: fedpress.ru »

2018-12-18 09:51

Российско-азербайджанская экономическая межправкомиссия собралась в Москве

В Москве сегодня проходит 17-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном под председательством министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина и … vestikavkaza.ru »

2018-12-14 12:00

ОЭСР: В России продолжает снижаться экономическая активность

Уровень экономической активности в России в октябре 2018 года составил 100 пунктов, что на 0,2 пункта меньше по сравнению с сентябрем, свидетельствуют... rosbalt.ru »

2018-12-10 18:09

Евразийская экономическая комиссия и Таиланд подписали меморандум о сотрудничестве

Это является важным шагом для углубления взаимодействия, отметил председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян tass.ru »

2018-11-19 18:44

Особая экономическая зона в Орловской области может появиться в начале 2019 года

Губернатор региона Андрей Клычков отметил, что первой очередью ОЭЗ станет индустриальный парк "Зеленая роща" tass.ru »

2018-11-19 17:51

Должна быть четко определена экономическая целесообразность

Я против повышения стоимости проезда, если экономически это необоснованно, а инициаторы пытаются заработать. В данном случае это важная социальная составляющая. Непродуманными и неаргументированными идеями можно взорвать общественное мнение, что край ... regions.ru »

2018-10-25 17:07

«Экономическая эффективность и экологичность». «Самотлорнефтегаз» приступил к промышленным испытаниям нового типа труб

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 октября, ФедералПресс. Специалисты АО «Самотлорнефтегаз» приступили к промышленным испытаниям нового типа оборудования. Речь идет о мобильной системе полимерных труб (МСТ). Нечто подобное уже применялось на Самотлоре около двадцати лет назад, но тогда от их эксплуатации пришлось отказаться – гибкие полимерно-металлизированные трубы не выдерживали эксплуатационных нагрузок и были сложны в ремонте. fedpress.ru »

2018-10-22 13:15

На Кубани создана Восточная экономическая зона

В Краснодарском крае создана Восточная экономическая зона в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Кубани до 2030 года. Соответствующее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии десяти муниципальных образований … vestikavkaza.ru »

2018-10-10 02:12

Раскрыта экономическая выгода РФ от возможного присоединения Донбасса и Одессы

Включение юго-восточных регионов Украины в состав Российской Федерации положительно сказалось бы на состоянии отечественной экономики. Такая точка зрения изложена в материале, появившемся в блогосфере. argumenti.ru »

2018-9-28 10:17

Орешкин связал экономическую активность женщин и ВВП

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступая на Втором Евразийском женском форуме, заявил, что рост экономической активности женщин мог бы существенно усилить отечественную экономику. По его словам, сейчас в России экономическая активность женщин находится на уровне 56,6%. life.ru »

2018-9-21 12:43

Министр Орешкин связал рост ВВП с женщинами

Увеличение экономической активности женщин в России могло бы привести к росту ВВП, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. Выступая на Втором Евразийском женском форуме, Орешкин отметил, что экономическая активность мужчин в России составляет 71%, женщин всего 56,6%, что является неплохим показателем, по сравнению с другими странами, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-21 11:05

Экономическая активность в Венесуэле сократилась на 25% в первом полугодии

Депутат Национальной ассамблеи Анхель Альварадо считает, что "социализм привел к крупнейшей экономической депрессии в истории Латинской Америки" tass.ru »

2018-9-12 21:59

Россия после 2024 года: нужна новая экономическая стратегия

Хочу предложить свое — отставного вице-премьера и министра, но человека неравнодушного — видение выхода страны на стабильный уровень развития в условиях последовательно вводимых санкций Западом (сначала США и следом — Европой) economics.mk.ru »

2018-9-12 15:22

Власти Венесуэлы беспокоятся, что экономическая реформа привлечет мигрантов из Колумбии

Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы заявил, что страна готовится принять колумбийцев tass.ru »

2018-8-21 23:50

Мнения: Объявлена экономическая и геополитическая война

Экономическая война против России идет давно, она и не заканчивалась никогда, вопрос только в степени ее интенсивности. С 2014 года она приняла открытый характер со стороны Pax Americana и с каждым годом все усиливается, но именно в эти годы мы стали набирать силу, качественно увеличили международный вес и фактически запустили переход к многополярному миру. vz.ru »

2018-8-14 20:15

Иностранных инвесторов привлекает продуманная экономическая политика городских властей

Прямые инвестиции иностранных компаний в столичную экономику выросли более чем на четверть. Такие данные сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. vm.ru »

2018-8-12 21:28

Экономическая логика Северного потока 2 признана безжалостной

британских СМИ считают, что «Северный поток - 2», по которому газ будет напрямую поступать из России в Европу по дну Балтийского моря, приносит канцлеру Германии Ангеле Меркель лишь «головную боль»: новый проект возводит преграду между немецкой стороной и их союзниками, но его экономическая логика «безжалостна». oko-planet.su »

2018-8-7 20:14

«Экономическая война ЕС с США выгодна России»: эксперт рассказал, как Москва и Пекин строят открытый торговый мир

Европейский союз будет симметрично отвечать на возможные протекционистские меры со стороны Соединенных Штатов, которые ущемляют торговые интересы ЕС. riafan.ru »

2018-7-18 17:25

США - Китай: экономическая война набирает обороты

Вашингтон предоставил американским компаниям 90 дней на подачу прошений об исключении их продукции из-под введенных в отношении Пекина пошлин. Власти США сообщили, что каждое решение будет приниматься индивидуально. oko-planet.su »

2018-7-8 13:03

США - Китай: экономическая война набирает обороты

Вашингтон предоставил американским компаниям 90 дней на подачу прошений об исключении их продукции из-под введенных в отношении Пекина пошлин. Власти США сообщили, что каждое решение будет приниматься индивидуально. vesti.ru »

2018-7-8 00:45

Новая экономическая статистика США и Китая свидетельствует о стабильности

В последнем отчете, посвященном глобальной экономической деятельности, эксперты продолжают фиксировать ускорение темпов роста после замедления, произошедшего в начале 2018 года. Несмотря на некоторое беспокойство из-за снижения деловой уверенности в США и Китае, последние данные о производстве в обеих странах в основном указывают на устойчивые темпы роста. versia.ru »

2018-7-3 17:30

«Наверное, экономическая целесообразность в этом есть». Как единороссы из Коми объясняют, зачем нужна пенсионная реформа

Некоторые члены партии власти считают, что для северян надо оставить существующую систему 7x7-journal.ru »

2018-6-30 20:30

Российская экономическая школа возглавила список Forbes

Лучшим российским вузом в рейтинге образовательных учреждений по версии журнала Forbes стала Российская экономическая школа (РЭШ). Издание не только учитывало качество образования, международную, финансовую и научно-исследовательскую деятельность, но и карьерные перспективы студентов. vesti.ru »

2018-6-29 22:24

«Томская свободная экономическая зона доказала свою эффективность, так почему бы ей не продлить льготы?»

Тема регионального опыта в части развития инноваций была основной на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в Томске. Представители ОП РФ и приглашенные эксперты обсуждали механизмы и меры, которые могли бы вывести российскую инновационную систему из перманентного кризиса неэффективности. fedpress.ru »

2018-6-21 16:41

"Карпаты хотят уйти от Украины": Вассерман считает, что страну ждет не только экономическая "катастрофа"

Депутат Рады предрек надвигающуюся на Украину катастрофу. Об этом заявил лидер партии За жизнь Вадим Рабинович в эфире украинского телеканала. nation-news.ru »

2018-6-18 12:30