Результатов: 476

Британский политик Ривс: Экономическая ситуация в Британии хуже, чем у находящейся под санкциями России

Прогноз МВФ по британской экономике на 2023 оказался самым худшим из ведущих западных стран, сообщают СМИ Великобритании. В сюжете телеканала Channel 4 сообщается, что британская экономическая политика сейчас «не совсем попадает в цель». vz.ru »

2023-2-3 06:41

Путин: экономическая политика должна вести к снижению бедности и неравенства

Президент России Владимир Путин призвал выстроить экономическую политику страны таким образом, чтобы снизить бедность и неравенство. riafan.ru »

2023-1-11 16:00

Новая экономическая реальность: к чему готовиться россиянам в 2023 году

Что ждет российских граждан в наступающем году, будет ли новый триггер, который запустит череду событий в экономической жизни страны? Журналисты «ФедералПресс» вместе с экспертами по экономике и финансам разбирались и спрашивали, чем удивит 2023 год. fedpress.ru »

2023-1-7 09:00

В Югре появится первая особая экономическая зона

В Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) появится первая в регионе особая экономическая зона (ОЭЗ) «Нягань» площадью 273 гектара. В ней разместятся предприятия по производству мебели, полимерных труб, а также кормового белка. lenta.ru »

2023-1-5 10:54

Орешкин заявил, что экономическая динамика в России в начале 2023 года может ускориться

По словам помощника президента РФ, страна заканчивает год с инфляцией ниже целевого уровня tass.ru »

2022-12-28 07:21

Петербургская экономическая полиция обнаружила четыре подпольных казино

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Полиция Петербурга вместе с бойцами отряда «Гром» пресекла деятельность четырех незаконно работающих покерных клубов. fedpress.ru »

2022-12-19 12:01

Экономическая зона Санья на Хайнане в 2023 году ускорит развитие современного туризма

В городе планируют в этих целях реализовать 222 проекта с инвестициями, превышающими $35,8 млрд tass.ru »

2022-12-5 06:41

Лучшие в России и новая экономическая парадигма

Вручение ежегодной бизнес-премии «Лучшие в России – компании и персоны года» состоялось в МИА «Россия Сегодня». Политологи, экономисты, социологи и предприниматели приняли участие в панельной дискуссии «Новая экономическая парадигма: точки развития и роста». versia.ru »

2022-12-2 19:10

Экономическая зона города Санья на Хайнане ускорит крупные инфраструктурные проекты

Глава региональной экономической службы комитета по делам развития и реформ провинции Ли Лу отметил, что прежде всего в области транспортных коммуникаций tass.ru »

2022-11-30 09:02

Российская экономическая зона позвала домой соотечественников из Нью-Йорка

Крупнейшая в России особая экономическая зона (ОЭЗ) «Алабуга» разместила рекламу на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке с призывом к россиянам возвращаться домой. Пресс-секретарь ОЭЗ Дания Уталиева подтвердила, что ОЭЗ является заказчиком, и пообещала, что тот, кто решит вернуться, получит вознаграждение мирового уровня. lenta.ru »

2022-11-17 15:48

Особая экономическая зона может появиться в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о проработке вопроса о создании промышленно-производственной особой экономической зоны (ОЭЗ). riafan.ru »

2022-11-3 16:24

Замруководителя администрации президента Кириенко: ситуация вокруг Украины — это экономическая война с РФ

Целью экономической войны против России является сдерживание ее развития. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. argumenti.ru »

2022-10-22 14:07

WP: экономическая война с РФ может привести США к потере влияния в мире

Экономическая война с Российской Федерацией может обернуться для Соединенных Штатов потерей финансового влияния в мире. Об этом пишет колумнист The Washington Post Фарид Закария. «Сейчас мы живем в мире соперничества великих держав, экономического национализма и технологического разъединения. tvzvezda.ru »

2022-10-15 07:29

Евразийская экономическая комиссия и СВМДА подписали меморандум о взаимопонимании

Сотрудничество касается, в частности, региональной экономической интеграции, экономики и финансов, транспорта и перевозок, цифровизации и информационно-коммуникационных технологий tass.ru »

2022-10-13 08:49

Welt: экономическая война с РФ разрушает промышленность и ослабляет влияние ФРГ

По оценкам издания, главную проблему для экономики ФРГ составляет не рекордный уровень инфляции, а процесс деглобализации tass.ru »

2022-10-12 17:54

Очередной удар по Вашингтону: как разгорается мировая экономическая война

Союзники нанесли по Западу на этой неделе ощутимый и весьма показательный публичный удар. Абсолютный гнев Вашингтона вызвало решение стран ОПЕК+ , которые договорились снизить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки. tvzvezda.ru »

2022-10-9 19:09

Хазин: Путин понимает, что западная экономическая модель – не жилец

На фоне событий, происходящих на международной арене, страны Запада начинают стремительно утрачивать способность контролировать собственную финансовую модель. riafan.ru »

2022-10-7 19:22

В новых регионах РФ появится свободная экономическая зона по аналогии с Крымом

Единую свободную экономическую зону по аналогии с Крымом планируется создать в новых российских регионах — ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров. life.ru »

2022-10-5 13:37

В Нягани будет создана особая экономическая зона

НЯГАНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Нягани создание особой экономической зоны выходит на финишную прямую. Документ о создании ОЭЗ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. fedpress.ru »

2022-9-28 08:47

Sky: экономическая политика Трасс может спровоцировать утрату к ней доверия правительства

Британский депутат-консерватор не исключил, что кабинет премьер-министра столкнется с противодействием из-за последних шагов министерства финансов tass.ru »

2022-9-26 17:31

«Уже находятся в рецессии»: экономическая война Запада с РФ бьет по промышленности ЕС

Антироссийские санкции, которые ввел Запад, ударили по промышленности стран Европейского союза. Об этом написал журналист журнала The Wall Street Пол Хэннон. riafan.ru »

2022-9-15 21:02

Экономическая война Запада с Россией отразилась на промышленности Европы

Санкционная война, которую Запад ведет против России, ударила по европейской промышленности. В статье The Wall Street Journal указывается, что по мнению экспертов, подорожание и дефицит энергоносителей в ближайшие месяцы грозят обернуться рецессией и сокращением промышленного производства. lenta.ru »

2022-9-15 18:00

Александр Моор: экономическая ситуация в Тюменской области остается стабильной

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор провел заседание регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-13 09:07

Серию экскурсий "Москва экономическая. Тайны московских улиц" проведут в День города

Руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева сообщила, что проводниками по улицам города станут известные столичные гиды tass.ru »

2022-9-7 09:19

ООН: экономическая ситуация в Афганистане сильно ухудшилась после ухода США

ООН, 29 авг — РИА Новости. Экономическая ситуация в Афганистане после ухода США и союзников значительно ухудшилась, заявил в интервью РИА Новости координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров. news.mail.ru »

2022-8-29 05:02

В Перми открылась особая экономическая зона в Осенцовском промузле

Основной специализацией ОЭЗ в Осенцовском промузле станет развитие химии и нефтехимии, машиностроения, металлообработки и IT-отрасли tass.ru »

2022-8-17 17:34

Экономическая уверенность россиян стала нулевой

Индекс экономической уверенности россиян снизился до нулевого значения, свидетельствуют результаты исследования холдинга «Ромир», проведенного с первого по седьмое августа. Нынешний показатель на 7 пунктов ниже того, что был зафиксирован неделей ранее, сообщили в компании. lenta.ru »

2022-8-11 16:21

Guardian: экономическая война против России не приносит результата и наносит ущерб Западу

По данным издания, применение санкционной политики в отношении Ирана, КНДР, Кубы и Мьянмы приводило к укреплению действующих там режимов tass.ru »

2022-7-29 15:38

Экономическая агрессия: Вассерман раскрыл роль США в финансовом упадке Германии

Вашингтон десятилетиями проводит экономическую агрессию против Евросоюза, поскольку разработчики из Старого Света составляют конкуренцию Соединенным Штатам в странах с дешевой рабочей силой. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-7-26 20:48

Экономическая ситуация стабилизировалась: аналитик Остапкович о понижении ключевой ставки ЦБ

Снижение ключевой ставки до 8% стало полной неожиданностью для экспертов, которые ожидали более постепенных изменений. Однако подобный шаг говорит о стабилизации российской экономики и уверенности регулятора в завтрашнем дне. riafan.ru »

2022-7-23 13:34

Бундестаг: «экономическая война» с Россией разоряет Германию

«Экономическая война» с Россией разрушает Германию, сообщила агентству DPA депутат Бундестага, бывший лидер фракции Левой партии Сара Вагенкнехт nsn.fm »

2022-7-22 02:34

В Бундестаге заявили, что "экономическая война" с Россией разоряет Германию

По словам депутата Сары Вагенкнехт, российское сырье необходимо для существования конкурентоспособной промышленности ФРГ tass.ru »

2022-7-22 01:53

«Экономическая спецоперация»: почему Путин решил менять кадровый состав правительства РФ

В российском кабинете министров за неделю произошли важные перестановки – вице-премьером стал Денис Мантуров, а другой заместитель Мишустина – Юрий Борисов – возглавил Роскосмос. Политологи считают, что началась специальная экономическая операция Владимира Путина, который пытается сделать работу министров в условиях санкций более эффективной. fedpress.ru »

2022-7-15 16:43

Особая экономическая зона появится в Пермском крае

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал создание особой экономической зоны в Пермском крае. Также изменения произойдут в ОЭЗ в Татарстане. fedpress.ru »

2022-6-30 21:51

Американский эксперт полагает, что "экономическая война" Запада с Россией зашла в тупик

Преподаватель Университета Тафтса Крис Миллер заявил, что ни одна из сторон пока не может выйти из нее победителем tass.ru »

2022-6-28 18:12

«Экономическая атака»: Власти Германии прокомментировали ограничение поставок газа из России

Об этом политик рассказал во время ежегодного съезда ассоциации германской промышленности BDI, передает РИА Новости. По мнению Хабека, Россия «осознанно» сократила поставки газа по «Северному потоку». kapital-rus.ru »

2022-6-22 22:51

Премьер Киргизии: экономическая повестка смещается в последние годы с Запада на Восток

Министр допустил возможность образования кафедр йоги в российских спортивных вузах tass.ru »

2022-6-21 11:22

WP: экономическая ситуация будет угрозой для единства Европы по Украине

Бравирование приезжавших на Украину высокопоставленных европейских должностных лиц идет вразрез с более хрупкой реальностью, считает обозреватель газеты по вопросам международных отношений и геополитики Ишан Тхарур tass.ru »

2022-6-20 13:27

"Нет худа без добра": Песков рассказал о новых возможностях, которые открыла для России экономическая война

В настоящее время Россия находится в нелёгкой ситуации, что позволяет ей искать новые пути взаимодействия с дружественными странами. Об этом в беседе с ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-14 10:29