Результатов: 476

Михаил Касьянов, Новая экономическая политика государства

Будучи неспособной проводить политику экономического роста и развития, власть продолжает резать сильно усохший ресурсный пирог в пользу малой группы людей, обрекая остальных граждан страны на новые лишения... echo.msk.ru »

2018-6-15 15:14

Макрон: Экономическая часть итоговой резолюции G7 не способна решить все проблемы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что экономическая часть совместной резолюции по итогам саммита G7 в Канаде не способна урегулировать весь комплекс существующих проблем. riafan.ru »

2018-6-9 21:29

В России может появиться свободная экономическая зона «Золотое кольцо»

В комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи выступят с инициативой о создании в России свободной экономической зоны «Золотое кольцо». Об этом сообщил заместитель председателя комитета Сергей Кривоносов в хо ... regions.ru »

2018-6-8 14:39

Деловой завтрак Сбербанка на тему "Новая экономическая повестка". Видеотрансляция

В рамках ПМЭФ участники встречи рассуждают о потенциале роста российской экономики, задачах нового правительства, цифровизации и внедрении современных технологий tass.ru »

2018-5-25 08:33

Накопление резервов или затраты на развитие: как может измениться экономическая политика России в ближайшие шесть лет

Достичь стабильности российской экономики за последние несколько лет удалось благодаря умеренно жёсткой денежно-кредитной и бюджетной политике. Однако сейчас перед государством стоит новый вызов — темпы роста в 3,5% ВВП. russian.rt.com »

2018-5-24 16:05

Дмитрий Песков: международная экономическая блокада России невозможна

Большой интерес зарубежных политиков и бизнесменов к ПМЭФ-2018 свидетельствует о намерении сотрудничать с Россией даже в условиях санкций. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ на полях форума заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ntv.ru »

2018-5-24 08:30

Экономическая самоизоляция: как тарифные войны Трампа повлияют на позиции США в Азии

В МИД Китая опровергли слухи о том, что КНР готова увеличить закупки американской продукции на $200 млрд, чтобы сократить отрицательное сальдо США. Вашингтон и Пекин ведут переговоры, цель которых — достичь компромисса по вопросу пошлин, однако ощутимых результатов пока нет. russian.rt.com »

2018-5-19 08:15

«Это экономическая война» — эксперт о решении Еврокомиссии аннулировать санкции США

Евробюрократы защитят компании ЕС в Иране от финансовых потерь, которые те могли бы понести из-за американских санкций, а также запускают процесс аннулирования их юридического действия. 5-tv.ru »

2018-5-18 15:50

«Против России развёрнута экономическая война»: Госдума в первом чтении приняла законопроект о контрсанкциях

Во вторник, 15 мая, Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ответных мерах Москвы на санкции США и других стран, поддержавших антироссийскую политику. Он предусматривает введение различных мер, в том числе запрет на ввоз сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, некоторых лекарств, запрет или ограничение на экспорт из России редкоземельных металлов, а также приостановку сотрудничества в атомной отрасли, авиа- и ракетостроении. russian.rt.com »

2018-5-15 12:35

Обеспечить прорыв: как может измениться экономическая политика России в 2018—2024 годах

В будущем правительстве кандидат на пост первого зампреда Антон Силуанов намерен заняться поиском решений для выполнения президентских майских указов — 2018. Как заявил в понедельник и. о. главы Минфина, прежде всего нужно обеспечить высокие темпы роста ВВП и «провести прорыв в экономике». russian.rt.com »

2018-5-14 17:29

Экономическая полиция Петербурга проводит обыски в комитете по труду

Экономическая полиция Петербурга совместно с Росгвардией проводит обыски в комитете по труду и занятости населения. Мероприятия проходит в среду. Следствие считает, что комитет выделил нескольким организациям деньги на обеспечение рабочих мест инвалидов. abnews.ru »

2018-4-25 13:06

Инвесторам объяснят, как работает особая экономическая зона

Глава Технополиса «Москва» Игорь Ищенко назначен руководителем одноименной особой экономической зоны (ОЭЗ). Об этом 24 апреля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. vm.ru »

2018-4-24 21:41

Это экономическая война: Порошенко прокомментировал снижение доли РФ в торговле с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Москву в снижении доли России в торговле с Украиной. nation-news.ru »

2018-4-19 19:44

Песков: Экономическая система России обладает изрядным запасом прочности

Так пресс-секретарь главы государства прокомментировал вопрос о падении рубля и слухи о «дефолте». 5-tv.ru »

2018-4-11 12:46

Песков: Экономическая повестка дня — константа в графике президента

В Кремле внимательно следят за ситуацией на валютном рынке; синхронизация действий с правительством по экономическим делам происходит фактически в режиме онлайн. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-4-10 11:51

В Узбекистане появится первая в истории экономическая зона для рыбоводства

Одна из главных задач СЭЗ - создание племенного рыбопосадочного материала путем акклиматизации новых и апробированных видов рыб для дальнейшего развития собственного производства, зарыбления искусственных водоемов и обеспечения рыбоводческих хозяйств. news.mail.ru »

2018-4-7 07:27

Экономическая война между США и Китаем набирает обороты

Напряжение в экономических отношениях двух традиционных глобальных экономических партнеров – США и Китая, нарастают с каждым днем. Новый шаг американского президента – распоряжение подготовке очередного списка подпошлинных товаров – теперь уже на 100 миллиардов долларов. vesti.ru »

2018-4-6 05:46

Эксперты рассказали о том, какая экономическая стратегия нужна России

Новое правительство будет выполнять обновленные майские указы или исполнять приоритетные национальные проекты. Но внятной стратегии экономического развития у российских властей как не было, так и нет. news.mail.ru »

2018-4-4 09:38

Андрей Назаров, Экономическая борьба за реконструкцию Сирии

Но есть ли у сирийцев время ждать, когда окончательно стихнет гул боевых действий? Не эффективнее ли будет совмещать экономические меры с политическими и военными шагами... echo.msk.ru »

2018-4-2 08:47

«У России и Бразилии, несмотря на схожесть, различная экономическая история»

Эксперты разных наперебой заявляют о том, что никакие страны мира так не похожи между собой, как Россия и Бразилия. Но все же чем мы отличаемся? Как Бразилия борется с собственной «неуспешностью»? Об этом в кулуарах Первого Столыпинского форума в Москве РИА «ФедералПресс» рассказал исполнительный директор Всемирной федерации советов по конкурентоспособности (Бразилия) Роберто дос Рейс Альварес (Roberto dos Reis Alvarez). fedpress.ru »

2018-3-30 17:43

Российская экономическая школа примет участие в КЭФ

КРАСНОЯРСК, 30 марта, ФедералПресс. Российская экономическая школа (РЭШ) примет участие в работе Красноярского экономического форума «Россия 2018–2024: реализуя потенциал». Об этом сообщил ректор РЭШ профессор Шломо Вебер. fedpress.ru »

2018-3-30 05:27

Титов надеется, что его экономическая программа после выборов станет основной в стране

По мнению бизнес-омбудсмена, в новых экономических условиях нужно опираться "на частную предпринимательскую инициативу" и "на создание современных промышленных производств" tass.ru »

2018-3-19 01:01

Игорь Николаев, Лучшая предвыборная экономическая программа

Проблема в том, что власть, идя на главные выборы, вообще ничего не предлагает, а потом заимствует идеи у оппозиции, неудовлетворительно воплощая их в жизнь... echo.msk.ru »

2018-3-13 09:36

Welt: экономическая политика Трампа чревата «торговой войной» США со всем миром

Намерение Дональда Трампа ввести налоговые пошлины на импорт стали и алюминия натолкнулось на сопротивление многих стран мира, что чревато «торговой войной», пишет Die Welt. Альтернативы сопротивлению планам Вашингтона нет, так примеру Америки могут последовать протекционисты из России, Китая и Индии и «уничтожить свободную торговлю». russian.rt.com »

2018-3-5 03:08

Нынешняя экономическая политика провоцирует многие проблемы, в том числе и рост преступности

В оценке состояния борьбы с преступностью президент, безусловно, прав. Другое дело, что здесь не все зависит от МВД и в целом от правоохранительных органов. Очень многое зависит от социально-экономической среды, от общей культурной среды, в которо ... regions.ru »

2018-3-1 10:34

Четвертая особая экономическая зона появится на территории Подмосковья

По словам зампреда правительства Подмосковья Дениса Буцаева, особая экономическая зона в Кашире предназначена в первую очередь для ресурсоемких предприятий. riafan.ru »

2018-2-27 09:28

Экономическая стабильность позволила россиянам больше тратить в магазинах

Средний чек в российских магазинах за полгода вырос на 31%, что связано с преодолением кризиса в экономике и ростом покупательной способности россиян. riafan.ru »

2018-2-27 07:25

Евразийская экономическая комиссия считает нарушением запрет России на ввоз молока из Белоруссии

Введение ограничений на поставку белорусского молока в Россию грубо нарушает положение Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский. vedomosti.ru »

2018-2-23 13:05

Особая экономическая зона может появиться в Кашире

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Каширском городском округе "есть необходимые энергетические и газовые мощности, удобная логистика" tass.ru »

2018-2-14 12:33

В Свердловской области появится новая особая экономическая зона

В Свердловской области может появиться новая особая экономическая зона (ОЭЗ). О подготовке документов сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев на годовом собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент Накануне.RU. news.mail.ru »

2018-2-2 15:59

«Если экономическая ситуация тяжелая, освоение новых видов продукции – фантастическая идея»

На встрече с руководителями промышленных предприятий Саратова губернатор Валерий Радаев заявил, что в условиях сокращения гособоронзаказа предприятия ОПК должны уже в этом году нарастить объем продукции гражданского назначения с сегодняшних 34 % до 40 %. fedpress.ru »

2018-1-23 11:22

Эксперт: Норвежская экономическая модель в России не сработает

Директор Фонда энергетического развития в эфире НСН назвал печальными слова главы Минфина о том, что РФ нужно брать пример с Норвегии.  nsn.fm »

2018-1-18 19:56

Экономическая программа Навального: рациональный популизм

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный спустя год после объявления о своих намерениях баллотироваться в президенты обнародовал программу, с которой он планирует пойти на выборы, если его зарегистрируют кандидатом, пишет РБК. dp.ru »

2017-12-14 16:24

Экономическая политика работает сегодня в пользу олигархов, причем государственных

Сразу возникают сомнения по поводу слов Силуанова о том, что социальную помощь от государства у нас получают 7 человек из 10. Думаю, такого в принципе быть не может, и скорее всего, речь нужно вести о том, какое количество граждан потенциально нуждае ... regions.ru »

2017-11-29 11:13

Особая экономическая зона в подмосковной Дубне признана лучшей в России

Особая экономическая зона «Дубна» заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России, который был составлен Ассоциацией кластеров и технопарков. Также в топ-10 лучших вошли еще две подмосковные ОЭЗ: особая экономическая зона «Исток» и «Ступино Квадрат». lenta.ru »

2017-11-8 10:40

«Экономическая морковка»: в ЕС рассказали, как Россия обуздает Украину «Северным потоком-2»

Крупнейшая финская газета Hufvudstadsbladet оценила последствия реализации проекта «Северный поток-2» для экономики Украины. riafan.ru »

2017-10-29 18:52