Результатов: 476

Алексей Фурсин: Объединенная экономическая зона вызывает интерес у иностранных инвесторов

В прямом эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин сказал, что иностранные инвесторы заинтересованы создавать производства в особой экономической зоне. vm.ru »

2017-10-19 13:14

Нам нужна новая экономическая модель взамен прошлой, которая себя исчерпала

Всем известно, что всякий экономический кризис проходит разные этапы, после чего начинается обновление экономики, новый виток жизни. И люди понимают, что надо пережить какие-то тяготы в определенный период времени, потом все встанет на свои места, ... regions.ru »

2017-10-11 10:33

Минобороны: экономическая инфраструктура ДАИШ в Сирии уничтожена

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России за последнюю неделю существенно расширили подконтрольную территорию к северо-западу и юго-востоку от Дейр-эз-Зора. Как сообщается в Facebook Минобороны, в настоящее время проводится опер ... regions.ru »

2017-10-10 09:48

Минобороны РФ: экономическая инфраструктура ИГ полностью уничтожена

Экономическая инфраструктура боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» в Сирии полностью уничтожена. news.yandex.ru »

2017-10-10 09:41

В ГУАМ появится своя свободная экономическая зона

Страны-члены ГУАМ намерены создать собственную свободный экономическую зону, об этом на заседании СМИД ГУАМ в Тбилиси сообщил сегодня глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе. «До конца года ожидаются определенные подвижки в этом … vestikavkaza.ru »

2017-10-9 20:29

Нищета импортозамещения. Экономическая катастрофа и бедность населения стали сознательным выбором российских элит

Экономическая катастрофа и бедность населения стали сознательным выбором российских элит. А до того – аргентинских и венесуэльских… novayagazeta.ru »

2017-9-21 02:06

Большинство россиян устраивает экономическая ситуация в стране

Опрос, проведенный в начале сентября фондом «Общественное мнение» в 104 населенных пунктах, показал, что 53 % респондентов считают экономическую ситуацию в РФ удовлетворительной. mirnov.ru »

2017-9-11 09:17

Эгейская свободная экономическая зона: перспективы и развитие сотрудничества между Россией и Турцией

Делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым посетила Эгейскую свободную экономическу зону во время экскурсии в рамках открытия 86-й Измирской международной ярмарки.

История создания Эгейской свободной экономической зоны началась в 1989 году благодаря инвестициям частных компаний и теперь является самой большой территорией по привлечению иносторанных инвесторов, созданию рабочих мест (работаю преимущественно турецкие граждане). Общий оборот торговли по данным на 2016 год составил 4 млрд долларов США.

Опыт создания Эгейской свободной экономической зоны представляет большой интерес для РФ и РТ, ведь ее территория предоставляется инвесторам в течение 45 лет. А это открывает новые возможности и перспективы для сотрудничества с турецкими предпринимателями, развития экономики, в целом. На территории есть готовые площадки для работы в таких сферах, как производство автокомпонентов, химическая, авиационная, текстильная промышленность и электроника.

По мнению Рустама Минниханова, Эгейская свободная экономическая зона - это отличная возможность для развития двустронних экономических отношений и укреплений деловых связей.

kapital-rus.ru »

2017-8-21 18:40

Советник Трампа: «экономическая война» между США и Китаем уже началась

Главный стратег Дональда Трампа Стивен Бэннон рассказал в беседе с редактором The American Prospect о политике президентской администрации США в отношении Китая и Северной Кореи. По мысли Бэннона, торговая война между Пекином и Вашингтоном уже началась и США не видят альтернативы подобному курсу, поскольку Китай не желает предпринимать каких-либо шагов по северокорейскому вопросу. russian.rt.com »

2017-8-18 10:48

Михаил Абрамов, Экономическая программа Алексея Навального нуждается в доработке

Борьба с коррупцией – главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ... echo.msk.ru »

2017-8-9 15:21

Экономическая война: США хотят сесть на газовую трубу в Европе

Самое удивительное в истории с новыми санкциями не то, что американский Конгресс принял закон, - удивительно то, что американский Конгресс считает, что его законы должен выполнять весь мир. vesti.ru »

2017-7-30 21:20

Новые санкции США: внутренняя политика или экономическая подоплека?

Новые санкции Вашингтона американские эксперты оценили по-разному. Кое-кто - с изрядной долей скепсиса. К примеру, Гэри Хафбауэр из Петерсоновского института мировой экономики уверен: новые ограничения вряд ли повлияют на политику Москвы и преследуют, скорее, внутриполитические цели. vesti.ru »

2017-7-29 00:32

Собянин: Особая экономическая зона в Зеленограде получит новый импульс развития

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах развития особой экономической зоны в Зеленограде. Он пообещал, что ОЭЗ получит новый импульс развития, а ее резидентам будут предоставлены дополнительные налоговые льготы. versia.ru »

2017-7-14 12:47

Собянин: особая экономическая зона в Зеленограде получит новый импульс развития

Столичные власти приглашают новых резидентов для развития московской особой экономической зоны "Зеленоград". Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2017-7-14 11:53

Самой неэффективной оказалась особая экономическая зона в Чечне

Согласно данным Минэкономразвития, особая экономическая зона в Чечне функционировала наиболее неэффективно по сравнению с остальными ОЭЗ России. pronedra.ru »

2017-7-3 22:26

Орешкин заявил, что экономическая политика в России перестала зависеть от цен на нефть

Макроэкономическая политика в России перестала зависеть от цен на нефть, поскольку она выстраивается от цены в $40 за баррель. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил министр экономического развития России Максим Орешкин. vedomosti.ru »

2017-6-3 13:33

Путин: нужна экономическая реабилитация ДНР и ЛНР

Владимир Путин отметил, что многие западные СМИ продолжают игнорировать невыполнение Украиной взятых на себя договоренностей в рамках Минских соглашений, в том числе в плане восстановления социально-экономических связей в регионе. oko-planet.su »

2017-6-3 19:23

Госсекретарь США попросил объяснить, почему Америку должна волновать экономическая ситуация Украины

Стало известно, что Рекс Тиллерсон недавно общался с президентом Украины Петром Порошенко. vm.ru »

2017-4-12 01:07

США в ближайшие 2 года ждет экономическая рецессия

Москва, 28 марта - "Вести.Экономика". В ближайшие два года США столкнутся с рецессией, поскольку чрезмерные финансовые стимулы со стороны администрации президента Дональда Трампа приведут экономику к неустойчивому положению, сообщил CNBC президент Института международной экономики Петерсона Адам Поузен. oko-planet.su »

2017-3-29 17:57

Владимир Милов, Февральская экономическая статистика: хуже некуда

Кстати, в феврале 2017 года номинально декларируемый рост реальных зарплат оказался самым низким за последние месяцы - 1,3% против 2-3% роста в последние несколько месяцев... echo.msk.ru »

2017-3-22 11:06

Гройсман: экономическая блокада Донбасса мешает росту ВВП Украины

Украинский премьер Владимир Гройсман заявил, что экономическая блокада Донбасса поставила под угрозу увеличение ВВП страны. pronedra.ru »

2017-3-17 14:08

В Петербурге экономическая полиция проводит 38 обысков у «обнальщиков» - Больше всего обысков проходит в Московском и Петроградском районы

В Петербурге проводятся 38 обысков по «обнальному» делу. Обыски проводят оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского главка и следователи ГСУ, выяснили в среду журналисты. abnews.ru »

2017-3-1 13:34

Экономическая активность в России начинает восстанавливаться

Об этом президенту в Ново-Огарево сегодня доложил министр экономического развития Максим Орешкин. Он отметил сразу несколько отраслей экономики, которые с начала года демонстрируют уверенный рост. 5-tv.ru »

2017-2-16 22:15

Экономист: Трампу нужно, чтобы экономическая стратегия Обамы провалилась

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов в ходе круглого стола НСН, посвященного инаугурации Дональда Трампа, на тему: «Российско-американские отношения. nsn.fm »

2017-1-20 12:59

В ЛНР заявили, что экономическая подгруппа по Донбассу не смогла собраться восемь раз

Полпред самопровозглашённой Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что экономическая подгруппа по Донбассу не смогла собраться уже восемь раз. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 12:55

Рений, рыба и нефть – экономическая ценность Курил

Один из главных итогов визита российского президента Владимира Путина в Японию – договоренность о совместной хозяйственной деятельности на Курилах. При этом глава РФ подтвердил неоспоримость российского суверенитета над этой территорией. tvzvezda.ru »

2016-12-16 13:49

Евгений Ясин, Послание Президента: экономическая политика инерционная или динамичная?

Cам Президент признаёт, что сегодня эта политика приводит к топтанию на месте. Что может изменить ситуацию к лучшему?.. echo.msk.ru »

2016-12-5 18:48

Новая экономическая задача: к 2020 году темпы роста - выше мировых

Задача к 2020 году: вывести российскую экономику на превышающие мировые темпы роста. Эту задачу президент России Владимир Путин поставил в своем Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года. vesti.ru »

2016-12-1 13:05

Рассуждения Шувалова - экономическая иллюзия: Парламентарии о заявлении первого заместителя председателя правительства

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на Российско-сингапурском бизнес-форуме заявил, что самая тяжёлая ситуация в экономике России осталась позади. «Мы уверены, что самое тяжёлое в российской экономике позади, мы пережива ... regions.ru »

2016-11-25 16:15

Загребай, да побольшедырявой-то ложкой - новая экономическая перемога

Экономить - так на всем. Действительно, чего мелочиться? Страна и без этого еле держится, хуже-то уже не станет. Или все-таки станет? На Украине появилась петиция о том, чтобы можно было экономить теперь и на школьниках. oko-planet.su »

2016-10-27 18:20

RP Online: «Экономическая слабость» толкает Путина на бомбардировки Сирии

Владимир Путин «нуждается» в сирийском конфликте и «дестабилизированной Украине», чтобы обезопасить свой «режим», страдающий от «экономической слабости», и укрепить глобальную политическую роль России, пишет журналист RP Online Грегор Майнц. russian.rt.com »

2016-10-21 22:55

Боюсь, с недоверием сложно будет бороться, и это не экономическая, а духовно-нравственная проблема

Конечно, Сибирь и Дальний Восток страдают от нехватки населения. Это огромные территории, они очень важны для нашей страны, и если люди, которые пожелают туда переселиться, получат какие-то преференции, если у них появится возможность улучшить сво ... regions.ru »

2016-9-26 09:40

Борис Титов: экономическая стратегия Кудрина приведет Россию к деградации

Если российские власти будут принимать меры, предложенные бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, то Россия скатится в список третьеразрядных экономик мира, уверен бизнес-омбудсмен Борис Титов. dp.ru »

2016-8-18 18:40