Результатов: 24683

ФСБ сообщил о разминировании ВСУ границы для террористов из «Крокуса»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) разминировали границу для совершивших нападение на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл» террористов. lenta.ru »

2024-4-8 07:42

Известный по резонансным делам экс-полковник СК прятался от ФСБ в зоне СВО

Бывший заместитель руководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СКР Александр Избенко с сентября 2023 года скрывался от следствия в ДНР. lenta.ru »

2024-4-8 07:25

ФСБ задержала мужчину за взлом и блокировку сайта российского университета

Сотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя, который взломал и заблокировал сайт Мариупольского государственного университета им. Куинджи. Сейчас мужчину проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами. lenta.ru »

2024-4-8 07:20

ФСБ: Обвиняемые в теракте в Крокусе назвали имя своего координатора

Задержанные за вооруженное нападение на Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске назвали имя своего координатора. «Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. Там один миллион рублей дадут», сказал в ходе допроса один из обвиняемых, передает ТАСС со ссылкой на видеозапись допроса, предоставленную ФСБ России. vz.ru »

2024-4-8 02:44

ФСБ показала кадры допросов арестованных по обвинению в теракте в Crocus City Hall

ФСБ предоставила «Первому каналу» оперативную съемку допросов обвиняемых в нападении на Crocus City Hall. На кадрах съемки фигуранты допросов рассказывают, что следовали инструкциям координатора по имени Сайфулло. forbes.ru »

2024-4-8 01:37

В ФСБ возбудили дело против екатеринбургского экс-депутата: «Находится не в России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело об оправдании терроризма против экс-депутата думы Екатеринбурга Евгения Боровика. Об этом говорится в письме прокурора Свердловской области Бориса Крылова депутату Госдумы Андрею Альшевских. fedpress.ru »

2024-4-5 13:28

ФСБ уличила в хищениях бывшую сотрудницу администрации российского региона

Следователь возбудил уголовное дело против бывшей сотрудницы департамента информационной политики администрации Томской области и директора компании, подозреваемых в особо крупном мошенничестве. Сотрудники ФСБ уличили экс-чиновницу в хищениях. В департаменте проведены обыски. lenta.ru »

2024-4-5 12:28

ФСБ задержала передававшего СБУ данные о российских пограничниках мужчину

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Луганской народной республике мужчину, который с 2019 году передавал Службе безопасности Украины (СБУ) информацию о российских пограничниках incident.mk.ru »

2024-4-5 11:34

Студентка-отличница попалась ФСБ за сотрудничество с Украиной

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали студентку за сотрудничество с Украиной — она передавала данные о российских военнослужащих. Задержанная — студентка последнего курса отделения социологии местного вуза, отличница. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-4-5 11:15

ФСБ задержала передававшего Киеву данные о российских пограничниках мужчину

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали мужчину, который с 2019 года передавал Службе безопасности Украины (СБУ) данные о российских пограничниках. В отношении задержанного следователи завели уголовное дело по статье 276 («Шпионаж») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-5 10:08

ФСБ задержала трех пособников террористов из «Крокуса». В чем их подозревают?

Сотрудники ФСБ задержали трех пособников теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве, Екатеринбурге и Омске. Подозреваемые являются выходцами из Центрально-Азиатского региона, один имеет российское гражданства, двое — иностранное. lenta.ru »

2024-4-4 19:25

ФСБ сообщила о задержании троих пособников теракта в «Крокусе»

ФСБ РФ задержала в трёх российских городах ещё троих причастных к совершению теракта в «Крокус Сити Холле». Все они являются выходцами из Средней Азии. versia.ru »

2024-4-4 16:11

ФСБ опубликовала видео с задержанными по делу о теракте в «Крокусе»

ФСБ задержала еще троих подозреваемых по делу о теракте в «Крокус сити холле». На данный момент известно как минимум о 14 фигурантах этого дела.

ridus.ru »

2024-4-4 16:10

В ФСБ показали задержание новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Федеральная служба безопасности России опубликовала видео задержания трех новых фигурантов дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Причастные к нападению террористов на посетителей концертного зала были задержаны в Москве, Екатеринбурге и Омске. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:03

В ФСБ сообщили, в каких городах задержали причастных к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Силовики задержали в Москве, Екатеринбурге, Омске еще троих граждан, которые причастны к теракту в Crocus City Hall. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ. fedpress.ru »

2024-4-4 15:51

ФСБ задержала пособников теракта в Крокусе в Москве, Екатеринбурге и Омске

ФСБ провела задержания в трех российских городах подозреваемых в пособничестве террористическому акту в Крокус Сити Холле, сообщили в Центре общественных связей ведомства. В Москве, Екатеринбурге и Омске задержаны россиянин и два иностранца, все выходцы из Средней Азии, указало ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 15:48

ФСБ: Трое пособников теракта в "Крокусе" задержаны в Москве, Екатеринбурге, Омске

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили о задержании троих предполагаемых пособников теракта в "Крокус сити холле", унёсшего жизни более 140 человек. Преступников поймали в Москве, Екатеринбурге и Омске. life.ru »

2024-4-4 15:42

ФСБ задержала трех новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

В деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» появилось три новых фигуранта. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России. Уточняется, что в Москве, Екатеринбурге и Омске российские спецслужбы задержали гражданина РФ и двух иностранных граждан, которые причастны к нападению террористов на посетителей концертного зала вечером 22 марта. tvzvezda.ru »

2024-4-4 15:35

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске пособников теракта в «Крокусе»

В Москве, Екатеринбурге, Омске по подозрению в причастности к террористическому акту в «Крокус сити холле» задержаны один россиянин и двое иностранцев - выходцев из Центральноазиатского региона. Об этом сообщили в ФСБ России. ridus.ru »

2024-4-4 15:35

ФСБ задержала троих пособников теракта в «Крокус Сити Холле»

Сотрудники ФСБ задержали в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Среди задержанных один гражданин России и двое иностранных граждан. Двое фигурантов переводили деньги на покупку оружия и транспорта, использовавшихся террористами, а третий – занимался вербовкой. lenta.ru »

2024-4-4 15:34

ФСБ РФ задержала троих причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

В деле о теракте в «Крокус Сити Холле» появились три новых фигуранта: гражданин России и двое иностранных граждан были задержаны в Москве, Екатеринбурге и Омске nsn.fm »

2024-4-4 15:33

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в "Крокусе"

Двое из них переводили деньги на приобретение оружия и транспорта, использовавшихся в теракте, а третий участвовал в вербовке tass.ru »

2024-4-4 15:30

ФСБ занялась расследованием диверсии на подстанции в российском регионе

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело о диверсии из-за ЧП на электроподстанции в Ленинградской области. 3 апреля на подстанции в Красногвардейском районе вышли из строя два трансформатора, уточнили в местной администрации, не указав причину короткого замыкания. Жители слышали звуки взрыва. lenta.ru »

2024-4-4 15:02

ФСБ раскрыла обналичивавшую гривны сеть офисов в ДНР и Запорожской области

В ДНР и Запорожской области разоблачена сеть по незаконному обналичиванию гривны, она обналичивала средства с помощью криптовалюты через иностранные электронные финансовые площадки, сообщили в запорожском управлении ФСБ. vz.ru »

2024-4-4 12:43

В ФСБ раскрыли данные об осужденном на 12 лет за госизмену россиянине

Осужденный за госизмену 46-летний житель Омска работал на разведку ФРГ. Мужчина был сотрудником оборонного завода и собирался передать иностранной спецслужбе секретные сведения об объекте Минобороны России. lenta.ru »

2024-4-4 12:38

ФСБ выслала из России ветерана ЦАХАЛ из-за планов вступить в ВСУ

Сотрудники ФСБ выслали из России гражданина Израиля Юваля Ланзмана, собиравшегося вступить в Вооруженные силы Украины. После объявления предостережения 64-летнему израильтянину, ранее служившему в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), о недопустимости действий, ему закрыт въезд в страну. lenta.ru »

2024-4-4 12:32

ФСБ ищет диверсанта после масштабного отключения света в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители возбудили уголовное дело после сбоя на подстанции в Красногвардейском районе Северной столицы. В результате ЧП граждане остались без электричества. fedpress.ru »

2024-4-4 12:12

Бывшего сотрудника ФСБ осудят за получение взятки в размере 160 миллионов рублей

В Пермском крае прокуратура запросила для бывшего сотрудника регионального УФСБ Григория Царегородцева девять лет и восемь месяцев лишения свободы за получение взятки в размере 160 миллионов рублей. Он проходит обвиняемым по статье 290 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 11:58

ФСБ раскрыла сеть из 29 незаконно обналичивающих гривны в России офисов

Сотрудники ФСБ раскрыли сеть из 29 офисов, незаконно обналичивающих гривны на территории Донецкой народной республики (ДНР) и Запорожской области. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 172 («Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой лиц») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 11:42

ФСБ изъяла у двух россиян оружие и боеприпасы и задержала их

В Сахалинской области сотрудники ФСБ изъяли у двух местных жителей три единицы гладкоствольного огнестрельного оружия, 307 боеприпасов различного калибра, килограмм пороха, два охотничьих ружья и комплектующие детали. lenta.ru »

2024-4-4 11:08

ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ incident.mk.ru »

2024-4-4 10:31

ФСБ задержала бывшего военного Армии обороны Израиля за желание вступить в ВСУ

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали бывшего военного Армии обороны Израиля, который хотел воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве рассказали, что задержанный оказался гражданином Израиля 1960 года рождения. lenta.ru »

2024-4-4 10:24

ФСБ нашла заминированный схрон ВСУ с иностранными гранатомётами и АК

Федеральная служба безопасности в сотрудничестве с военной контрразведкой Южного военного округа (ЮВО) нашла заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением в Ясиноватском районе Донецкой Народной Республики (ДНР). life.ru »

2024-4-4 08:29

ФСБ нашла в ДНР заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением

В Донецкой народной Республике (ДНР) обнаружили заминированный схрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с иностранным вооружением. Сотрудники ФСБ и органов военной контрразведки Южного военного округа в Ясиноватском районе нашли заминированный тайник. lenta.ru »

2024-4-4 08:28

ФСБ нашла в ДНР заминированный схрон украинских боевиков с оружием

Заминированный схрон с иностранным оружием нашли в Ясиноватском районе ДНР сотрудники УФСБ России по республике совместно с органами военной контрразведки Южного военного округа. Хранилище организовали украинские войска при отступлении на Авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-4 08:10