Результатов: 1761

В Кремле называли «криминальным чтивом» публикации NYT о «cпецподразделениях ГРУ»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сравнил публикации The New York Times о якобы роли ГРУ в отравлении Скрипалей и попытке переворота в Черногории с «криминальным чтивом». «Подобная публикация из разряда "криминального чтива" - pulp fiction», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2019-10-9 16:11

Появились подробности работы подразделения ГРУ по «дестабилизации Европы»

Воинская часть Главного разведывательного управления номер 29155, которую американские СМИ называют элитным подразделением, созданным для «проведения скоординированной кампании по дестабилизации Европы», является обычным учебным центром. Он расположен в московском районе Измайлово. lenta.ru »

2019-10-9 14:58

В Кремле прокомментировали публикацию NYT о «спецподразделениях ГРУ»

В Кремле сравнили с «криминальным чтивом» публикацию The New York Times о существовании тайного подразделения ГРУ для дестабилизации Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-9 14:15

В Кремле отреагировали на публикацию о действиях ГРУ в Европе

В Кремле считают, что публикация The New York Times о существовании секретного подразделения ГРУ для дестабилизации ситуации в Европе относится к разряду криминального чтива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-9 14:10

Кремль отреагировал на расследование о «дестабилизации Европы» элитой ГРУ

В Кремле считают, что публикация The New York Times о существовании секретного подразделения ГРУ для дестабилизации ситуации в Европе относится к разряду криминального чтива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-9 14:10

Песков сравнил сообщения о «следе ГРУ» в Солсбери с «Криминальным чтивом»

Песков прокомментировал публикации западных СМИ о некоем подразделении ГРУ, которое якобы стоит за отравлением Скрипалей. riafan.ru »

2019-10-9 14:03

Пушков высмеял статью NYT о тайном отряде ГРУ, "дестабилизирующем Европу"

По мнению сенатора, информация зарубежного издания больше похожа на захватывающий сценарий для плохого триллера. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения западных СМИ о существовании секретных подразделений российских спецслужб, дестабилизирующих Европу, и назвал эти слухи абсурдом. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 12:38

В России открестились от тайного подразделения ГРУ «для дестабилизации Европы»

Появившаяся в западных СМИ информация о том, что в России якобы существует элитное подразделение Главного разведывательного управления (ГРУ), которое занимается дестабилизацией ситуации в Европе, не соответствует действительности, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. lenta.ru »

2019-10-9 12:25

NYT рассказала о спецподразделении ГРУ, занимающемся отравлениями, саботажем и госпереворотами

За попыткой отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, кампанией по дестабилизации в Молдавии, отравлением торговца оружием в Болгарии и попыткой переворота в Черногории стоит специальное элитное подразделение ГРУ, известное как Подразделение 29155, пишет New York Times со ссылкой на представителей западных служб безопасности znak.com »

2019-10-9 10:29

Косачев назвал страшилкой сообщение о спецподразделении ГРУ в Европе

Глава комитета по международным делам Совета Федерации рассказал НСН, что Россия не вынашивает планы по дестабилизации Европы.  nsn.fm »

2019-10-9 09:37

В ГРУ РФ функционирует секретное подразделение по диверсионным операциям в Европе – СМИ

На счету секретного подразделения ГРУ Генштаба России, которое существует около 10 лет, –  кампания по дестабилизации Молдовы в 2014 году, попытка госпереворота в Черногории в 2016 году, отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери, пишет The New York Times. gordonua.com »

2019-10-9 09:20

СМИ сообщили о секретном спецподразделении ГРУ «по дестабилизации Европы»

На Западе считают, что за дестабилизацией ситуации в Европе стоит секретное подразделение Главного управления Генштаба (бывшего ГРУ). Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2019-10-9 07:28

В США рассказали об отряде ГРУ, дестабилизирующем Европу

Американская газета The New York Times сообщила о существовании в Главном управлении Генштаба (бывшем ГРУ) некого секретного подразделения, которое занимается «дестабилизацией» Европы, сообщает nsn.fm »

2019-10-9 07:14

Разыскиваемый в связи с убийством бойца ГРУ был отпущен на свободу в Армении

В Армении из СИЗО был освобожден владелец бара "Бир Хаус" в Красногорском районе Московской области Григор Оганян, которого в России подозревают в причастности к массовой драке, в результате которой убит бывший спецназовец ГРУ Никита … vestikavkaza.ru »

2019-9-14 00:16

В Армении освободили подозреваемого в убийстве экс-спецназовца ГРУ в Подмосковье

Никита Белянкин погиб в массовой драке в первый день лета. Он получил удар ножом в сердце. В Армении освободили из-под стражи владельца подмосковного ресторана "Бир хаус" Григора О. , задержанного по подозрению в убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. life.ru »

2019-9-13 17:54

СМИ нашли связь убийцы гражданина Грузии в Берлине с ГРУ

Убийство гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине и его предполагаемая связь с российскими спецслужбами обрастают все новыми подробностями incident.mk.ru »

2019-8-30 17:15

Код Пелевина: новая книга писателя о химерах ГРУ, забавах олигархов и третьей мировой войне

22 августа выходит новая книга Виктора Пелевина «Искусство легких касаний». Самый загадочный интеллектуальный писатель современности иронично и емко рассуждает об особом пути сегодняшней России, древних религиозных практиках, гибридных войнах и химерах американской культуры. forbes.ru »

2019-8-22 07:01

СМИ: На стратегическом авиазаводе на Украине работал «агент ГРУ»

Сотрудник Главного управления разведки Генштаба России (бывшее ГРУ) якобы курировал работника украинского авиапредприятия «Мигремонт». Об... rosbalt.ru »

2019-8-19 10:09

Воевавшую в Сирии бригаду спецназовцев ГРУ уличили в махинациях

В военном суде прошел процесс над 15 военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады спецназначения ГРУ, обвиняемых в мошенничестве с питанием во время командировки. Они ели вне столовой воинской части и получили компенсацию своих расходов. Но прокуратура решила, что здесь мошенничество. lenta.ru »

2019-8-13 10:11

Источник: срок следствия по делу об убийстве экс-спецназовца ГРУ продлили до ноября

Правоохранители намерены провести экспертизы и другие следственные действия, отметил собеседник ТАСС tass.ru »

2019-7-31 11:34

Россия отреагировала на скандал со шпионом ГРУ в Австрии

Вопрос о предполагаемом шпионе ГРУ в Австрии давно исчерпан, и по существу по этой теме Австрии с Россией говорить не о чем. Такое заявление сделали в МИД России. Представитель ведомства также отметил, что обвинения в адрес «российского шпиона» делаются «в стиле "highly likely"», то есть без прямых доказательств. lenta.ru »

2019-7-26 20:56

Австрия объявила в международный розыск сотрудника ГРУ, связанного с задержанным за шпионаж агентом из минобороны страны

65-летний сотрудник российской разведки Игорь Зайцев, предположительно, являлся связным полковника австрийской армии, который с 1992 года занимался шпионажем в пользу РФ. gordonua.com »

2019-7-26 15:09

Австрия раскрыла подробности работы объявленного в розыск офицера ГРУ

Россиянин Игорь Зайцев, которого Австрия объявила в международный розыск по подозрению в шпионаже, завербовал полковника австрийских вооруженных сил в 1987 году для передачи секретных сведений военного характера. lenta.ru »

2019-7-26 02:56

В Австрии появились подробности о «российском шпионе из ГРУ»

Австрийские спецслужбы не занималась разработкой предполагаемого шпиона из России Игоря Зайцева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру... rosbalt.ru »

2019-7-26 23:59

В Австрии объявили в розыск россиянина, подозреваемого в работе на ГРУ

По версии правоохранительных органов страны, мужчина склонил отставного австрийского полковника к выдаче гостайны aif.ru »

2019-7-26 21:55

Австрия объявила в международный розыск 65-летнего офицера ГРУ

СМИ со ссылкой МВД Австрии сообщили о том, что австрийской полицией был объявлен в международный розыск россиянина. 65-летнего мужчину подозревают в шпионаже. versia.ru »

2019-7-25 21:49

Австрия объявила в розыск россиянина по подозрению в работе на ГРУ

Федеральное министерство внутренних дел Австрии 23 июля объявило в международный розыск россиянина, подозреваемого в шпионаже. Как уточнили в ведомстве, речь идёт о 65-летнем Игоре Зайцеве. Читать далее... life.ru »

2019-7-25 21:05

Австрия объявила в розыск офицера ГРУ

Австрийская полиция объявила в розыск россиянина, которого подозревают в шпионаже. Как отмечается, разыскивается Зайцев Игорь Егорович. Его «подозревают в ведении секретной деятельности для российского Главного разведывательного управления в ущерб Австрийской Республике», указали в МВД Австрии. lenta.ru »

2019-7-25 20:48

Отец убитого экс-спецназовца ГРУ назвал закономерным арест еще одного подозреваемого

Правоохранительные органы Армении арестовали фигуранта дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. riafan.ru »

2019-7-24 16:08

Новый фигурант дела об убийстве спецназовца ГРУ арестован в Армении

В Армении арестовали владельца ресторана «БирХаус», находившегося в международном розыске, как фигурант уголовного дела об убийстве в драке бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина. Он взят под стражу на 40 дней. lenta.ru »

2019-7-24 13:36

В Армении задержан основной фигурант дела об убийстве спецназовца ГРУ

Правоохранительные органы Армении арестовали фигуранта дела об убийстве бывшего спецназовца Никиты Белянкина. Задержанный находился в международном розыске. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Аревик Хачатрян. vesti.ru »

2019-7-24 12:14

В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ

Генеральная прокуратура республики отправила российским коллегам запрос для получения материалов уголовного дела tass.ru »

2019-7-24 12:10

В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ

Фигурант дела об убийстве в Подмосковье бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина арестован в Армении, сообщила глава отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры республики Аревик Хачатрян. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 11:58

В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Белянкина

Фигурант дела об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина арестован в Армении. Об этом сообщает РИА Новости. Трагедия произошла ночью... rosbalt.ru »

2019-7-24 11:13

В Армении арестован фигурант дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ в Подмосковье

Сотрудники армянской Генпрокуратуры обратились к российским коллегам с просьбой о передаче дела для уголовного преследования. В Армении арестован фигурант дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. life.ru »

2019-7-24 11:09