Результатов: 1761

Полковник ГРУ раскритиковал действия медиков при взрыве в серпуховской гимназии

Действия медиков, которые не стали оказывать первую медицинскую помощь 18-летнему Владу Струженкову, в результате взрыва в православной гимназии Серпухова потерявшего ногу, прокомментировал полковник спецназа ГРУ Александр Мусиенко incident.mk.ru »

2021-12-13 17:19

Ушёл из жизни бывший начальник ГРУ, генерал-полковник Фёдор Ладыгин

В Москве в субботу, 11 декабря, умер бывший начальник Главного разведывательного управления (ГРУ), генерал-полковник Фёдор Ладыгин. Об уходе из жизни Фёдора Ивановича Ладыгина после продолжительной болезни сообщил глава аппарата Клуба военачальников России Николай Дерябин. argumenti.ru »

2021-12-12 22:33

Генерал-майор Чубаров назвал экс-начальника ГРУ Ладыгина достойнейшим из достойных

Фёдор Иванович был весьма увлечённым человеком, всегда делился своим опытом, рассказал офицер военной разведки. life.ru »

2021-12-11 19:00

Умер бывший начальник ГРУ Федор Ладыгин

Бывший начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Федор Ладыгин умер в Москве в возрасте 83-х лет. Об этом сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин. «Федор Иванович скончался на 84-м году после продолжительной болезни», - цитирует ТАСС слова Дерябина. tvzvezda.ru »

2021-12-11 15:17

Умер бывший начальник ГРУ Федор Ладыгин

Бывший начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ генерал-полковник Федор Ладыгин скончался на 84-м году жизни. Об этом рассказал глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин. lenta.ru »

2021-12-11 14:32

Умер бывший начальник ГРУ Генштаба

Бывший начальник Главного разведывательного управления Генштаба России генерал-полковник Федор Ладыгин умер после продолжительной болезни, сообщил глава аппарата Клуба военачальников России Николай Дерябин. vz.ru »

2021-12-11 14:26

Охота на "чёрных волков": За что афганцы прозвали спецназ ГРУ "красными дьяволами"

Подробности одной из главных операций ГРУ в Афганистане не раскрывались до конца 90-х: участники никогда не давали интервью, а в Минобороны хранили молчание. life.ru »

2021-12-4 00:40

Дело Сачкова увязали в США с хакерами ГРУ

Bloomberg со ссылкой на анонимные источники утверждает, что основатель Group-IB Илья Сачков, которого судят в России по делу о госизмене, мог якобы передать США информацию о хакерах ГРУ. Поскольку речь идет о расследовании, связанном с госизменой, материалы дела засекречены. vz.ru »

2021-12-3 22:58

Охота на волков: Как спецназ ГРУ уничтожил боевиков Гелаева

Полевого командира Руслана Гелаева либеральные журналисты представляли чуть ли не как политического деятеля. Якобы он не был сторонником терроризма, захвата заложников и не занимался похищением людей. life.ru »

2021-11-28 00:40

Поймать "Кобру": Как спецназ ГРУ угнал секретный американский вертолёт

Эта история обросла таким количеством домыслов и мифов, что заслуженно считается байкой. Но имел ли место угон сверхсекретного вертолёта на самом деле? life.ru »

2021-10-16 00:40

Беспредел теперь и в ГРУ: как советские солдаты жестоко мстили за дедовщину

В Хабаровском крае двоих офицеров ГРУ подозревают в изнасиловании и вымогательстве. А зимой 1987 года рядовой срочной службы застрелил восьмерых человек, отомстив им за издевательства и глумление. life.ru »

2021-9-28 13:17

«Лента.ру»: Командира роты ГРУ и его зама обвинили в сексуальном насилии над подчиненными

Уголовные дела о сексуальном насилии и превышении полномочий возбуждены на Дальнем Востоке против командира роты спецназа ГРУ и его заместителя. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-9-28 23:07

Капитан спецназа ГРУ и его заместитель задержаны за избиение и надругательство над военнослужащими

Командира роты спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) и его заместителя и его заместителя задержали за действия сексуального характера в отношении солдат. На Дальнем востоке возбуждены уголовные дела по двум статьям. argumenti.ru »

2021-9-27 19:43

Капитан спецназа ГРУ задержан за сексуальное насилие над военнослужащими

Уголовные дела против капитана спецназа ГРУ и его заместителя за сексуальное насилие над военнослужащими возбудили на Дальнем востоке. На данный момент известны три эпизода преступной деятельности, но их может оказаться больше. lenta.ru »

2021-9-27 17:20

Племянница Скрипаля не исключила смерть экс-полковника ГРУ и его дочери Юлии

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля подтвердила, что можно предположить, что Сергея и Юлии уже нет в живых. Так она ответила на вопрос «Ленты. ру» о том, может ли исчезновение россиян быть связано с их смертью. lenta.ru »

2021-9-21 20:36

Полиция Лондона обвинила генерала ГРУ в отравлении Скрипалей

Полиция Лондона заочно предъявила обвинения третьему отравителю Скрипалей - генерал-майору ГРУ Денису Сергееву, известному под псевдонимом Сергей Федотов. Сам он не ездил Солсбери, но встречался в Лондоне с Анатолием Чепигой и Александром Мишкиным. grani.ru »

2021-9-21 16:31

Племянница Скрипаля помогла Британии обвинить генерала ГРУ в отравлении

Племянница Скрипаля Виктория помогла британскому следствию раскрыть личность третьего фигуранта дела об отравлении. Она считает, что именно после ее требований следствие сообщило о новом предполагаемом отравителе — генерале ГРУ Денисе Сергееве. lenta.ru »

2021-9-21 15:17

Британская полиция назвала третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей в Солсбери

Британская полиция назвала третьего россиянина, которого считает причастным к отравлению в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери znak.com »

2021-9-21 13:31

Британская полиция обвинила генерала ГРУ в отравлении Скрипалей

Британская полиция обвинила третьего россиянина в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери в 2018 году. Им стал генерал ГРУ Денис Сергеев. По версии правоохранительных органов, Сергеев использовал псевдоним Сергей Федотов. Он командовал двумя другими сотрудниками ГРУ. lenta.ru »

2021-9-21 13:20

Связанные с ГРУ России хакеры провели кибератаки, чтобы повлиять на выборы в Германии – МИД ФРГ

Хакерская группировка Ghostwriter, связанная с главным разведуправлением Генштаба России (ГРУ), осуществляет кибератаки, чтобы влиять на ход выборов в Германии. Об этом заявила на пресс-конференции 6 сентября представитель МИД Германии Андреа Зассе. gordonua.com »

2021-9-8 10:30

Рада хочет признать ФСБ и ГРУ России террористическими организациями

В Верховной Раде Украины предлагают признать Федеральную службу безопасности и Главное разведывательное управление Генштаба России террористическими организациями. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте парламента. gordonua.com »

2021-9-7 15:11

Раскрыта роль убитого киллером в Москве полковника ГРУ в достижении мира в Чечне

Большую роль в подготовке Хасавюртовских соглашений сыграл тогдашний заместитель секретаря Совета безопасности России Александра Лебедя, полковник ГРУ Сергей Харламов, который взял на себя значительную часть работы, предварявшей заключения договора. lenta.ru »

2021-8-31 05:41

Тройной агент: Как оценивший себя в миллион полковник ГРУ сгорел по мелочи

История этого предательства похожа на многие другие и уникальна одновременно. Герой, о котором пойдёт речь, пошёл на предательство ради денег, но именно жадность стала причиной его провала. life.ru »

2021-8-28 00:40

Американские дипломаты и разведчики подозревают ГРУ в ультразвуковых атаках

Вице-президент США Камала Харрис отказалась от рабочей поездки во Вьетнам из-за плохого самочувствия. В СМИ сразу появилась информация, что симптомы плохого самочувствия: головные боли, потеря ориентации, говорят о преднамеренном воздействии на мозг человека ультразвуком. argumenti.ru »

2021-8-27 15:28

Бывший спецназовец ГРУ рассказал о «Красных дьяволах» талибов

Радикальная группировка «Талибан» решила бросить в бой свои секретные силы спецназначения, известные как «Красные дьяволы», рассказал бывший офицер спецназа ГРУ Андрей Дибин. Благодаря притоку дезертиров из афганской армии за короткий срок боевикам удалось увеличить численность своего спецназа почти в пять раз. lenta.ru »

2021-8-23 14:01

Граната на крайний случай: Как спецназ ГРУ отомстил талибам за кровавую казнь "красный тюльпан"

Жестокость талибов во время войны в Афганистане породила массу мифов. Но было и то, что происходило на самом деле: взятых в плен советских солдат талибы казнили самым кровавым способом. life.ru »

2021-8-22 00:40

СБУ заявила о поимке «работавшего на ГРУ российского шпиона»

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании «российского шпиона». Мужчина якобы собирал информацию из зоны боевых действий в Донбассе по заданию... rosbalt.ru »

2021-8-12 13:34

СБУ сообщила о задержании «российского шпиона» ГРУ

Служба безопасности Украины сообщила о раскрытии и задержании «российского шпиона», который собирал информацию из зоны боевых действий в Донбассе по заданию Главного разведывательного управления. Утверждается, что мужчина разыскивал данные о вооружении военных, местах дислокации техники и личного состава. lenta.ru »

2021-8-12 11:25

Время Свободы: Симоньян хочет в ГРУ. Итоги Олимпиады

Умер правозащитник Сергей Ковалев*** Год после президентских выборов в Беларуси***Неожиданная смерть критика Кремля журналиста Дмитрия Запольского*** Симоньян, Винер и Кабаева возмущены судейством на Олимпиаде в Токио svoboda.org »

2021-8-10 20:05

Звезда Героя за секретный бой: Как спецназ ГРУ уничтожил грузинские "грады" и спас Цхинвал от гибели

В августе 2008-го подразделения специального назначения заходили в Цхинвал одними из первых. Их главной задачей была деморализация противника и быстрая атака. life.ru »

2021-8-8 00:40

Материалы дела: Доброхотов хотел оклеветать не только журналиста

Журналист Роман Доброхотов хотел оклеветать не только голландского коллегу Макса ван дер Верффа, который занимался расследованием крушения малайзийского самолета в Донбассе. Следствие полагает, что клевета с его стороны коснулась и сотрудников ГРУ Минобороны России. vesti.ru »

2021-7-28 16:13

Следователи считают, что Доброхотов оклеветал не только журналиста, но и офицеров ГРУ

Главный редактор The Insider распространил в Twitter "заведомо недостоверные сведения", отмечает следствие tass.ru »

2021-7-28 15:05

Алексей Филатов, Люди А. Арест генерал-майора ГРУ и американского шпиона Top Hat в одном лице

В 1961 году в Нью-Йорке Поляков работает под прикрытием советского посольства и курирует нелегалов. Работа важная, с самым высоким уровнем доступа и практически без риска... echo.msk.ru »

2021-7-4 10:48

Спецслужбы США и Великобритании заявили, что ГРУ России стоит за кибератаками на сотни организаций по всему миру

Главное управление Генштаба вооруженных сил России (ГРУ) стоит за хакерскими атаками на сотни организаций США и других стран мира с 2019 года и до настоящего времени. Об этом сказано в совместном докладе Агентства национальной безопасности (АНБ), ФБР и агентств США и Великобритании по кибербезопасности, который опубликовали 1 июля. gordonua.com »

2021-7-3 17:16

Новости на "России 24". Посольство России отвергло обвинения США против ГРУ

Американские и британские службы обвинили в ГРУ в попытках кибератак против правительственных и частных целей. Посольство РФ в Вашингтоне отвергло эти обвинения как беспочвенные. vesti.ru »

2021-7-2 07:21

Спецслужбы США и Британии обвиняют ГРУ в кибератаках на сотни целей по всему миру

По данным спецслужб США и Великобритании, к кибератакам, которые ранее приписывались частным группировкам хакеров, причастно ГУ Генштаба РФ. За два года по всему миру им совершены нападения на сотни целей. dw.de »

2021-7-2 01:10