Результатов: 1761

Строителей полигона для спецназа ГРУ заподозрили в многомиллионном хищении

Московская полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве объектов Минобороны, пишет «Коммерсантъ». Военные строители обратились в правоохранительные органы после того, как компания АО «Техэнергопроект» не сдала объекты, на которые было выделено 659 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-1-26 07:09

NYT: К рассылке почтовых бомб в Испании причастны ГРУ и Русское имперское движение

The New York Times сообщила о причастности российских спецслужб к рассылке пакетов с бомбами в Испании. Почтовым терроризмом занимались участники Русского имперского движения по поручению ГРУ. grani.ru »

2023-1-23 13:21

СМИ: США и ЕС подозревают ГРУ в «рассылке» писем со взрывчаткой

Власти Европы и США подозревают военную разведку России в организации рассылок взрывных устройств в Испании в 2022 году, сообщает New York Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-1-23 02:16

Верховный суд признал законным отказ в реабилитации экс-сотрудника ГРУ Игоря Гузенко

В 1945 году он передал канадской разведке списки советских агентов, включая имена физиков, которые сообщили СССР технологию производства атомной бомбы tass.ru »

2023-1-17 17:38

Спецназовец ГРУ рассказал о страхе иностранных наёмников перед российскими военными

При столкновениях с военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады особого назначения ГУ ГШ ВС РФ иностранные наёмники отходят или сдаются в плен, а не сражаются. Об этом рассказал боец спецназа с позывным Укроп. life.ru »

2022-11-15 20:03

ГРУ Украины назначило 100 тысяч долларов за поимку Стрелкова

Об этом ГРУ сообщило в своем телеграм-канале. Информация о том, что Гиркин попал на фронт, появилась 15 октября. «Молчание Игоря Стрелкова с 10 октября объясняется тем, что спустя 8 лет ему разрешено выехать в зону боевых действий. kapital-rus.ru »

2022-10-16 16:52

У обвиняемого в работе на ГРУ украинского депутата нашли "шпионскую" ручку

У народного депутата Верховной рады Андрея Деркача, подозреваемого в работе на российскую разведку, обнаружили аксессуар для слежки, который он прятал в обычной ручке. Об этом говорится в постановлениях Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда. life.ru »

2022-9-2 20:00

ГРУ узнало о визите конгрессменов США на Украину для расследования утечек оружия НАТО

Западное оружие, поставляемое на Украину, разворовывается и через чёрные рынки приобретается террористическими организациями. Для разбирательств по этому вопросу страну в июле даже посещала специальная группа Палаты представителей Конгресса США. life.ru »

2022-8-16 17:02

В ГРУ заявили о планах США выделить 4,5 миллиарда долларов на оружие Украине

Власти США планируют выделить Украине еще 4,5 миллиарда долларов на вооружения. Об этом сообщил начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. Он добавил, что получаемой Киевом от американской стороны разворовывается и поступает на черные рынки вооружений, после чего оно попадает к террористам. lenta.ru »

2022-8-16 16:32

В ГРУ заявили о подготовке США боевиков для терактов в Сирии

США готовят силы сирийской оппозиции для терактов на подконтрольной Дамаску территории. Об этом заявил начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. По его словам, западные спецслужбы оказывают помощь радикальным группировкам на территории Сирии через подконтрольные им неправительственные организации. lenta.ru »

2022-8-16 16:28

ГРУ: накачка Киева оружием повышает риск его попадания в руки международных террористов

Бесконтрольная накачка Киева западным оружием может увеличить риски его попадания в руки международных террористов. Об этом заявил начальник Главного управления Генерального штаба ВС РФ Игорь Костюков на пленарном заседании «Региональные аспекты глобальной безопасности: Африка, Ближний Восток и Латинская Америка». tvzvezda.ru »

2022-8-16 16:04

«Я человек Медведева и Беглова»: что связывает ряженого «офицера ГРУ» и лже-академика Креймера с губернатором Петербурга

Тема возрождения казачества является одним из приоритетных направлений политической деятельности петербургского губернатора Александра Беглова. Ранее он даже занимал пост председателя Совета по делам казачества при Президенте России. mirnov.ru »

2022-8-3 20:46

«Я человек Беглова»: что связывает ряженого «офицера ГРУ» и лже-академика Креймера с губернатором Петербурга

Тема возрождения казачества является одним из приоритетных направлений политической деятельности петербургского губернатора Александра Беглова. Ранее он даже занимал пост председателя Совета по делам казачества при Президенте России. mirnov.ru »

2022-8-4 20:46

Болгарский торговец оружием обвинил оперативников ГРУ в подрыве склада

Болгарский торговец оружием Эмилиян Гебрев обвинил сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) России в организации пожара и подрыве принадлежащего ему склада в городе Карнобат. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-8-1 19:26

"Готовят украинцев к городским боям": Экс-боец ГРУ рассказал, зачем США поставляют ВСУ бесшумные снайперские винтовки

Контракт на поставку Украине 30 американских крупнокалиберных винтовок Accuracy International, опубликованный на сайте госзакупок США, говорит о подготовке ВСУ к городским боям. Об этом в беседе с RT на условиях анонимности рассказал отставной снайпер ГРУ Минобороны. life.ru »

2022-7-13 15:14

МИД счёл вброс о поимке шпиона ГРУ в Нидерландах страшилкой о "коварных происках" русских

Появившиеся в СМИ сообщения о задержании в Нидерландах якобы сотрудника российских спецслужб являются всего лишь страшилкой с целью напугать мир "коварными происками" русских, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-17 18:27

ГРУ попыталось внедрить нелегала в Международный уголовный суд

ГРУ попыталось внедрить агента-нелегала в Международный уголовный суд, расследующий военные преступления в Украине. Офицер ГРУ Сергей Черкасов под видом бразильца устроился в МУС стажером, но по прилете в Нидерланды был выдворен спецслужбами. grani.ru »

2022-6-17 20:40

Власти Башкирии простились с подполковником спецназа ГРУ, погибшим на Украине

Подполковник спецназа ГРУ генштаба ВС РФ Альберт Каримов погиб во время спецоперации на Украине. Каримов был уроженцем Белорецкого района Башкирии, сообщили... rosbalt.ru »

2022-5-12 15:48

Ветеран спецназа ГРУ СССР: мы с коллегами мечтали, чтобы нам дали право действовать как «Моссад»

Британский наемник Эйден Эслин (по кличке Cossack Gundi - Казак Гунди) оказался среди сдавшихся в плен в Мариуполе. В соцсетях он призывал «резать русню», но перед сдачей в плен «казачок» возрыдал. argumenti.ru »

2022-4-15 12:10

"Притяженья больше нет": Константин Меладзе ликвидирует "ВИА Гру"

Один из самых успешных русскоязычных музыкальных проектов нулевых был образован в Киеве в 2000 году. Последний раз состав "ВИА Гры" обновили осенью 2020-го. life.ru »

2022-4-13 14:00

В Польше задержали «российского шпиона ГРУ» из Испании

В Польше задержали гражданина Испании, который подозревается в шпионаже в пользу России, в случае признания его виновным он может быть приговорен к десяти годам тюрьмы. Он был арестован по подозрению в шпионаже в пользу Главного разведывательного управления (ГРУ) России. lenta.ru »

2022-3-4 20:21

ГРУ - мозг российской армии

Раньше Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба Вооружённых сил РФ считалось самой засекреченной структурой Советской армии. И сейчас российская военная разведка – это тайна за семью печатями. argumenti.ru »

2022-2-22 09:52

Отставной полковник ГРУ Квачков: войска Украины могли бы смять армейские корпуса ДНР и ЛНР за один-два дня

Вооруженные силы Украины могли бы смять армейские корпуса самопровозглашенных ДНР и ЛНР за один-два дня. Такое мнение высказал полковник Главного разведывательного управления Генштаба России в отставке Владимир Квачков. argumenti.ru »

2022-2-7 16:28

В России завели уголовное дело из-за пощечины и удушающего приема памятнику спецназовцам

На Кубани против солдат-срочников, выложивших видео с применением боевых приемов на памятнике спецназовцам ГРУ, возбудили уголовное дело по части 4 статьи 354 znak.com »

2022-1-11 22:38

Мусульманский батальон ГРУ: Как воевали в Афгане спецназовцы из Средней Азии

Они участвовали во взятии дворца Амина, девять месяцев продержались в Панджшерском ущелье и взяли укрепрайоны Гошта и Карера. life.ru »

2022-1-9 00:40

Bloomberg: США могут получить доступ к информации об операциях ГРУ за рубежом

Экстрадированный в США российский бизнесмен Владислав Клюшин может располагать информацией о взломе серверов Демократической партии США в 2016 году и отравлении Сергея Скрипаля в 2018 году. dw.de »

2022-1-4 21:25

Стало известно о доступе бизнесмена Клюшина к данным о спецоперациях ГРУ

Российский бизнесмен Владислав Клюшин, который ранее был экстрадирован из Швейцарии в США, имел доступ к данным о секретных зарубежных операциях Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ. lenta.ru »

2022-1-3 16:08

Отец экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина назвал приговор убийцам сына заслуженным

Трое из подсудимых признаны виновными в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве, шестеро — в хулиганстве. life.ru »

2021-12-27 16:21

Отец экс-спецназовца ГРУ Белянкина удовлетворен приговором его убийцам

Алексей Белянкин отметил, что "как отец, потерявший сына, хотел бы, чтобы наказание было альтернативным содеянному - пожизненное" tass.ru »

2021-12-27 15:38

Фигуранты дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Белянкина получили от 5 до 20 лет тюрьмы

Московский областной суд вынес приговор по делу об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. Все девять фигурантов получили от пяти до 20 лет лишения свободы. Отбывать свое наказание они будут в колонии строгого режима, передает пресс-служба суда. nation-news.ru »

2021-12-27 15:35

Мособлсуд вынес приговор по делу об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина

Мособлсуд вынес приговор по делу об убийстве 23-летнего бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, которого зарезали, когда он пытался разнять пьяную драку znak.com »

2021-12-27 15:32

Фигуранты дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ в Подмосковье получили до 20 лет колонии

Московский областной суд назначил от пяти до 20 лет колонии девятерым фигурантам дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. Максимальный срок 20 лет колонии получил Сергей Ходжоян, который нанес Белянкину смертельный удар ножом. vz.ru »

2021-12-27 15:29

Фигурантам дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина дали от 5 до 20 лет тюрьмы

Белянкин погиб в массовой драке в Красногорском районе Подмосковья 1 июня 2019 года. Он вступился за избиваемых толпой людей и получил удар ножом в сердце. life.ru »

2021-12-27 15:26

Фигурантам дела об убийстве спецназовца ГРУ дали реальные сроки

Мособлсуд назначил реальные сроки фигурантам дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, которое произошло в Подмосковье в 2019 году. Так, Сергея Ходжояна, который нанес Белянкину смертельный удар ножом, приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. lenta.ru »

2021-12-27 15:13

Мособлсуд назначил от 5 до 20 лет фигурантам дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина

Московский областной суд назначил от 5 до 20 лет колонии фигурантам дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. Так, Сергей Ходжоян проведет в колонии строгого режима 20 лет, Грант Айрапетян будет заключен под стражу на 18 лет, также в колонию строго режима сроком на 17 лет отправится Гамлет Айрапетян. tvzvezda.ru »

2021-12-27 15:10

Фигуранты дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Белянкина получили от 5 до 20 лет колонии

Максимальный срок получил Сергей Ходжоян, который нанес Белянкину смертельный удар ножом tass.ru »

2021-12-27 15:08

Мособлсуд признал виновными 9 фигурантов дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Белянкина

Трое признаны виновными в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве, шестеро - в хулиганстве tass.ru »

2021-12-27 13:03

Приговор обвиняемым по делу об убийстве экс-спенцазовца ГРУ Белянкина огласят 27 декабря

В зависимости от роли и степени участия фигурантам инкриминируются преступления по статьям УК РФ "Убийство", "Покушение на убийство" и "Хулиганство" tass.ru »

2021-12-24 17:15

Мособлсуд вынесет приговор фигурантам дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Белянкина

В Московском областном суде сегодня, 24 декабря, вынесут приговор фигурантам дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. «Звезда» публикует кадры из здания суда. Напомним, что Никита Белянкин был убит в ходе массовой драки в Красногорском районе Подмосковья в 2019 году. tvzvezda.ru »

2021-12-24 13:04

Прокуратура Нидерландов затребовала пожизненные сроки для сбивших Boeing в Донбассе

Об этом пишет Associated Press. Прокуроры по делу считают, что именно «по их приказу и под их руководством» был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук» самолет с 298 людьми на борту. На момент трагедии Гиркин занимал должность министра обороны самопровозглашенной ДНР, Дубинский и Пулатов были командирами ГРУ ДНР, а Харченко - командиром разведподразделения ГРУ ДНР. kapital-rus.ru »

2021-12-22 15:11

Мнения: Как начальник ГРУ защитил армию в 90-е

20 декабря исполнилось девять дней со дня смерти Федора Ивановича Ладыгина, генерал-полковника, начальника ГРУ Главного Штаба ВС РФ с 1992 по 1997 год. Что это был за человек и почему его так высоко ценили сослуживцы и земляки? 20 декабря исполнилось девять дней со дня смерти Федора Ивановича Ладыгина, генерал-полковника, начальника ГРУ Главного Штаба ВС РФ с 1992 по 1997 год. vz.ru »

2021-12-20 16:31