Результатов: 1761

В США раздули фейк про найм ГРУ талибов для убийства американцев

Россию снова поместили в центр скандала. Российское ГРУ обвинили в найме талибов для убийства военнослужащих американской армии. Мишенью публикации, больше похоже, стал Дональд Трамп. Тот сейчас готовится к новым президентским выборам. argumenti.ru »

2020-6-28 18:18

NYT: ГРУ платит талибам за убийства американских солдат

ГРУ платит афганским боевикам за убийства американских солдат, сообщает The New York Times. Дональд Трамп знает об этом уже несколько месяцев, но пока не решил, как отвечать. Представитель "Талибана" все отрицает. grani.ru »

2020-6-27 10:45

NY Times: ГРУ предлагало талибам деньги за убийство солдат коалиции

Американская разведка пришла к выводу о том, что российская военная разведка (ГРУ) предложила вознаграждение боевикам, связанным с талибами, за убийство военнослужащих международной коалиции, находящихся в Афганистане. svoboda.org »

2020-6-27 05:46

Российский марш-бросок под носом у НАТО: неизвестные подробности

15 июня состоялся телефонный разговор Владимира Путина с сербским коллегой Александром Вучичем. Президент Сербии подтвердил свой приезд в Москву 24 июня на торжества по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. vesti.ru »

2020-6-22 22:27

Раскрыт ответ Шамиля Басаева на вопрос о сотрудничестве с ГРУ

Журналист Валерий Яков, который вел репортажи из захваченной террористами больницы в Буденновске в 1995 году, раскрыл ответ Шамиля Басаева на вопрос о том, что его курирует ГРУ. «Я готов сотрудничать со всеми спецслужбами, включая "Моссад", если это поможет мне остановить войну в Чечне», — ответил ему Басаев. lenta.ru »

2020-6-22 21:11

В Австрии бывшему полковнику дали 3 года за работу на ГРУ

Суд в Зальцбурге приговорил к 3 годам лишения свободы за шпионаж в пользу России 71-летнего бывшего полковника Генштаба Австрии Мартина М. Его освободили в зале суда, поскольку он уже отбыл половину срока. grani.ru »

2020-6-10 11:18

Осужденный за госизмену бывший сотрудник ГРУ раскрыл детали своего дела

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления Геннадий Кравцов, отбывший шестилетний срок по делу о госизмене, раскрыл детали своего дела. Он пояснил, что отправил резюме в шведскую компанию, поскольку она «не враг, не член НАТО». lenta.ru »

2020-6-10 08:48

Иностранные СМИ сообщают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия начали жизнь в Новой Зеландии

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия переехали в Новую Зеландию. Они живут там под новыми именами, сообщила газета The Sunday Times со ссылкой источник в правительстве Великобритании argumenti.ru »

2020-6-7 13:46

The Sunday Times: Скрипаль и его дочь получили другие имена и живут в Новой Зеландии

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых пытались отравить с Солсбери, переехали в Новую Зеландию, пишет британский таблоид The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве znak.com »

2020-6-7 12:37

Телеканал BBC One выпустил трейлер сериала про отравление Скрипалей «Новичком»

Британский телеканал ВВС One выпустил официальный трейлер мини-сериала Отравления в Солсбери , сюжет которого построен вокруг отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери нервно-паралитическим веществом Новичок znak.com »

2020-6-2 12:57

Минобороны отреагировало на заявление депутата Госдумы о смерти начальника ГРУ

Информация депутата Госдумы Вячеслава Лысакова об обстоятельствах смерти генерал-полковника Игоря Сергуна, возглавлявшего ГРУ, является «плодом его воображения» и не соответствует действительности. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2020-5-30 15:32

Депутат Госдумы раскрыл обстоятельства смерти начальника ГРУ в 2016 году

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков раскрыл обстоятельства смерти генерал-полковника Игоря Сергуна, который до своей кончины занимал должность начальника ГРУ. По данным политика, генералу стало плохо в доме отдыха, по вызову приехала скорая с одним фельдшером, который долго уговаривал руководство отправить спецбригаду. lenta.ru »

2020-5-30 14:26

МИД Германии: Обвиняемый в хакерской атаке на Бундестаг работал на ГРУ РФ

Посла России в Германии вызвали в МИД, чтобы ознакомить с новыми данными по делу о взломе серверов Бундестага в 2015 году. Дмитрий Бадин, которого немецкие правоохранители подозревают в хакерской атаке, на тот момент был сотрудником российской разведки, заявили во внешнеполитическом ведомстве. gordonua.com »

2020-5-28 16:36

Германия вызвала российского посла на разговор из-за хакера ГРУ

Посла России в Германии Сергея Нечаева вызвали в МИД, чтобы поговорить о хакерской атаке на Бундестаг. «От имени федерального правительства он (госсекретарь Федерального министерства иностранных дел Мигель Бергер) решительно осудил хакерскую атаку», — отмечается в сообщении ведомства. lenta.ru »

2020-5-28 14:56

Берлин заявил о доказательствах причастности ГРУ к хакерским атакам

Германия обладает доказательствами того, что предполагаемый виновник хакерской атаки на немецкий парламент работал на ГРУ России nsn.fm »

2020-5-28 14:46

Осужденный за госизмену экс-сотрудник ГРУ Кравцов освободился из колонии

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Геннадий Кравцов, осужденный за передачу секретных сведений, вышел из колонии. Об этом рассказал его адвокат Иван Павлов. vm.ru »

2020-5-26 17:54

Осужденного за госизмену бывшего сотрудника ГРУ освободили из колонии

Бывшего сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Геннадия Кравцова, осужденного за госизмену, выпустили на свободу из мордовской колонии. Он освободился 26 мая. Его приговорили к 14 годам заключения в 2015 году. lenta.ru »

2020-5-26 14:25

Осуждённый за госизмену экс-сотрудник ГРУ Кравцов вышел на свободу

Бывший сотрудник ГРУ Геннадий Кравцов, который был приговорён к лишению свободы на шесть лет за государственную измену, вышел на свободу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 14:15

Офис генпрокурора Украины объявил о подозрении сотруднику ГРУ РФ по делу о госизмене переводчика Гройсмана

Замруководителя протокола бывшего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислав Ежов был признан виновным в госизмене и выдан России в рамках обмена удерживаемыми лицами. Офис генпрокурора объявил о подозрении в подстрекательстве к госизмене сотруднику ГРУ России, который предположительно завербовал Ежова. gordonua.com »

2020-5-26 12:36

Германия объявила в розыск офицера ГРУ за хакерскую атаку на Бундестаг

В Германии выписан международный ордер на арест офицера ГРУ Дмитрия Бадина, причастного к хакерской атаке на Бундестаг 2015 года. Германская прокуратура связывает его с хакерской группировкой Fancy Bear. grani.ru »

2020-5-5 14:52

Из Африки с любовью. Новые сети троллей Пригожина и ГРУ

Администрация Facebook в четверг, 12 марта, объявила о блокировке очередных фейковых аккаунтов, связанных с российской "фабрикой троллей". Расследование CNN показало, что "Агентство интернет-исследований", которое связывают с "поваром Путина" Евгением Пригожиным, возможно, вновь попытается вмешаться в американскую политику накануне президентских выборов. svoboda.org »

2020-3-13 13:19

Нидерландские СМИ сообщили о «попытках ГРУ» сорвать расследование по MH17

Журналисты утверждают, что агенты российской военной разведки в 2017 году ездили в Малайзию, где пытались изменить состав группы следователей, ведущих... rosbalt.ru »

2020-3-7 18:05

ГРУ распахнуло двери. Члены ОС при МО побывали в штаб-квартире разведки

Члены Общественного совета при Минобороны побывали в легендарном комплексе на Хорошевке — штаб-квартире Главного разведывательного управления, или ГРУ Генштаба ВС РФ. aif.ru »

2020-3-7 12:41

Раскрыта личность обвиненного в отравлении болгарина офицера ГРУ

Предполагаемый офицер российской военной разведки ГРУ Георгий Горшков, которого болгарская прокуратура обвинила в покушении на бизнесмена Емельяна Гебрева и его сына, на самом деле является Егором Александровичем Гордиенко 1979 года рождения, выяснили журналисты Bellingcat, The Insider и Tamedia. lenta.ru »

2020-2-25 19:05

Офицер ГРУ, подозреваемый в отравлении болгарского бизнесмена, является членом миссии РФ при ВТО – расследование Bellingcat и The Insider

Уроженец Украины, сотрудник ГРУ Егор Гордиенко, которого Болгария обвиняет в покушении на бизнесмена Емельяна Гебрева в 2015 году, имеет дипломатический паспорт и аккредитацию при Всемирной торговой организации в Женеве, выяснили журналисты-расследователи российского издания The Insider, группы Bellingcat и швейцарского сайта Tamedia. gordonua.com »

2020-2-25 16:19

СМИ: У разыскиваемого Интерполом «агента ГРУ» обнаружился дипломатический паспорт

Швейцарские СМИ предлагают властям лишить сотрудников МИД РФ «доступа к счетам и недвижимости» в горной стране. Мера должна быть осуществлена... rosbalt.ru »

2020-2-25 14:59

Генерал ФСБ усомнился в разведчиках ГРУ у берегов Ирландии

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал новость о «разведчиках ГРУ» у берегов Ирландии очередным проявлением шпиономании. Ранее газета Times сообщила, что российская разведка ищет «уязвимые места» кабеля, чтобы впоследствии перехватывать данные или даже повредить систему кабелей в случае конфликта lenta.ru »

2020-2-17 13:11

В мире: Почему Болгария внезапно нашла у себя "шпионов из ГРУ"

В Европе разразился очередной скандал, связанный с российской разведкой. На этот раз российские дипломаты объявлены персонами нон грата в Болгарии. В чем именно их обвиняют, какие озвучиваются доказательства и почему происходящее связывают с загадочным отравлением человека, снабжавшего оружием сирийских боевиков? Болгария объявила российского дипломата, а также сотрудника торгпредства персонами нон грата, послу России в Софии вручили соответствующие ноты, сообщила дипмиссия на своей странице в Facebook. vz.ru »

2020-1-24 19:50

Ветеран ГРУ рассказал об автоматной стрельбе в Примакова

Ученый-востоковед Леонид Медведко, принимавший участие в создании аналитической службы ГРУ Минобороны СССР, рассказал о случае автоматной стрельбы в Евгения Примакова, когда тот был корреспондентом газеты «Правда» на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2020-1-23 19:13

Прокуратура Болгарии подтвердила: вблизи Гебрева находились агенты ГРУ

На видеозаписи был тот самый Сергеев, который прибыл в Британию вместе с "Бошировым" и "Петровым" в день отравления Скрипалей svoboda.org »

2020-1-21 22:13

Появилось видео с места отравления болгарского предпринимателя «шпионом ГРУ»

В сети появились кадры, на которые попал заподозренный в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году. На кадрах видно, как неизвестный идет в подземный гараж в Болгарии, где якобы стоит машина местного предпринимателя Емельяна Гебрева. lenta.ru »

2020-1-20 18:08

В США обвинили ГРУ в атаке на украинскую газовую компанию

Российских хакеров, связанных с ГРУ, обвинили в атаке на украинскую газовую компанию Burisma. Согласно данным американского СМИ, ГРУ начало кибер-фишинговую кампанию против Burisma еще в ноябре 2019-го. lenta.ru »

2020-1-14 10:05

Изъятых из семьи «полковника ГРУ» под Гатчиной детей отправят в реабилитационный центр

Как стало известно СМИ, детей из деревни Химози, которых изъяли из семьи мужчины, подозреваемого в изнасиловании собственной дочери, планируется отправить в реабилитационный центр. Сейчас они находятся в больнице. versia.ru »

2019-12-27 21:32

Высланного из Берлина российского дипломата назвали шпионом ГРУ

Второго российского дипломата, которого Германия выслала из страны и объявила персоной нон грата, зовут Андрей Комаров, он является военным разведчиком ГРУ (Главного управления Генштаба). Сообщается, что «агент Путина» переехал в Берлин вместе со своей женой в 2017 году, всего на три месяца позже коллеги. lenta.ru »

2019-12-27 20:02

Прямая трансляция: 100-летие ГРУ отмечают в Москве

Вековой юбилей отмечает внешняя разведка России. В торжественном мероприятии участвуют председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и министр просвещения Ольга Васильева. life.ru »

2019-12-23 10:10

После убийства Хангошвили Германия выслала офицера ГРУ Суцкого - Bild

В начале декабря министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников посольства России из-за "недостаточного" сотрудничества российских властей в расследовании убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина. gordonua.com »

2019-12-23 03:12

После убийства Ханговшили Германия выслала офицера ГРУ Суцкого - Bild

В начале декабря министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников посольства России из-за "недостаточного" сотрудничества российских властей в расследовании убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в центре Берлина. gordonua.com »

2019-12-23 03:12

В российскую ЧВК, воевавшую на Донбассе, входили представители ГРУ – "Коммерсантъ"

Как пишет "Коммерсантъ", ГРУшник Денис Карабан, известный как Белка, проводил с членами российской частной военной компании "Е.Н.О.Т. корп." тренировки по рукопашному бою, а также неоднократно помогал "енотам", когда они выезжали в "гуманитарные командировки" на Донбасс. gordonua.com »

2019-12-22 15:27

Bild: В связи с убийством Хангошвили из Германии выслали офицера ГРУ

Один из двух российских дипломатов, высланных из Германии после убийства чеченского беженца Зелимхана Хангошвили, - заместитель главного военного атташе посольства России, офицер ГРУ Евгений Суцкий, сообщают Bild и Bellingcat. grani.ru »

2019-12-18 12:12

Bild: после убийства Хангошвили из Германии выслали офицера ГРУ

По данным авторов расследования, россиянин мог вербовать германских политиков, чтобы лоббировать интересы российского газопровода "Северный поток – 2" svoboda.org »

2019-12-18 09:19

Раскрыта личность высланного из Германии российского «дипломата-разведчика ГРУ»

Одного из российских дипломатов, которых Германия выслала из страны и объявила персоной нон грата, зовут Евгений Суцкий, он является военным разведчиком ГРУ (Главного управления Генштаба). Сообщается, что в Берлине высланный сотрудник занимал должность заместителя военного атташе. lenta.ru »

2019-12-17 19:02