Результатов: 619

РФ регулярно отражает сотни хакерских атак с Запада

Россия ежедневно отражает сотни исходящих из стран Запада кибератак. Об этом заявил в своем интервью телеканалу Би-би-си пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фрагмент которого опубликовала Русская служба Би-би-си. utro.ru »

2017-1-20 09:42

Отпуск в тюрьме: программиста из России подозревают в хакерских атаках

Консульство России в Мадриде выясняет все обстоятельства задержания россиянина Станислава Лисова по запросу ФБР и Интерпола. В США его подозревают в организации кибер-мошенничества и хакерских атак. vesti.ru »

2017-1-20 21:40

Песков заявил о ежедневных хакерских атаках на сайт Кремля

Сайт Кремля ежедневно подвергается хакерским атакам. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2017-1-16 13:14

Песков рассказал о постоянных хакерских атаках на сайт Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сайт Кремля постоянно подвергается хакерским атакам. По его словам, атаки совершаются в том числе из Европы, США, Канады и Китая. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-16 12:39

Песков рассказал о хакерских атаках на сайт Кремля

Сайт президента России подвергается кибер-атакам каждый день, их сотни и даже тысячи, в том числе и из США. Но в Кремле не обвиняют в этом Барака Обаму, обратил внимание пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью американской телекомпании NBC News. Интервью шло на английском языке. news.yandex.ru »

2017-1-16 22:15

Песков: сайт Путина подвергается сотням хакерских атак в день

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что, несмотря на сотни кибератак, след от которых ведет в США, российская сторона не спешит обвинять руководство страны в их организации, передает NBC. news.yandex.ru »

2017-1-16 20:28

Песков рассказал о хакерских атаках на сайт президента России с территории США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что сайт главы государства подвергается хакерским атакам, в том числе с территории США, сотни, а иногда и тысячи раз за день, однако Россия никогда не обвиняет в них американского президента. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-15 19:11

Песков: Москва не спешит обвинять страны в организации хакерских атак

Несмотря на многочисленные хакерские атаки, след которых ведет к США и другим странам, Москва не спешит обвинять в их организации правительства этих стран. Об этом в интервью американскому телеканалу NBC заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-1-16 19:10

Захарова ответила на голословные обвинения США в хакерских атаках

Мария Захарова прокомментировала ситуацию с обвинениями со стороны США о якобы вмешательстве российских хакеров в президентские выборы. nation-news.ru »

2017-1-12 16:08

Песков назвал истерикой непрекращающиеся обвинения России в хакерских атаках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал истерикой непрекращающиеся обвинения со стороны Вашингтона в адрес Москвы в хакерских атаках. vedomosti.ru »

2017-1-12 14:56

Песков: тема хакерских атак превратилась в истерику

Тема российских хакеров и обвинений России в компьютерных взломах превратилась в США в истерику, отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его мнению, для рационального разговора нужно дождаться прекращения истерики. vesti.ru »

2017-1-12 14:25

Дональд Трамп заявил о причастности России к проведению хакерских атак в отношении США

Избранный президент США также отметил, что в стране будут приняты дополнительные меры по защите информации. vm.ru »

2017-1-11 20:20

Трамп обвинил Россию в хакерских атаках на серверы Демократической партии США

Избранный президент США Дональд Трамп обвинил Россию во взломе сервера Национального комитета Демократической партии. Об этом сообщает Газета. ру. «Что касается взлома, я думаю, это была Россия. nsn.fm »

2017-1-11 19:48

В Нацразведке заявили об отсутствии данных о влиянии хакерских атак на голоса избирателей

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер в ходе слушаний в конгрессе заявил об отсутствии данных о влиянии хакерских атак на голоса избирателей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 22:18

Кремль: доклад американских спецслужб о хакерских атаках России – это «охота на ведьм»

Доклад США, где Россия обвиняется в хакерских атаках, похожа на «охоту на ведьм», а от подобных голословных обвинений появляется усталость - с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее американской разведкой был опубликован доклад о предполагаемом «вмешательстве России» в процесс выборов президента США.

В соответствующем документе представители ЦРУ, АНБ и ФБР заявляют, что Москва якобы добивалась избрания Дональда Трампа главой государства. Однако никаких доказательств приведено не было. Вместе с этим, как признаются спецслужбы, «российское вмешательство» никак не отразилось на итогах выборов.

kapital-rus.ru »

2017-1-9 15:53

Песков назвал доклад о хакерских атаках "охотой на ведьм"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал американский доклад о хакерских атаках проявлением очередной охоты на ведьм. По его словам, в опубликованной части доклада звучат абсолютно не подкрепленные ничем голословные обвинения, написанные на любительском эмоциональном уровне, неприменимые к высокопрофессиональной работе высококлассных спецслужб. utro.ru »

2017-1-9 15:22

Песков сравнил доклад о хакерских атаках с «охотой на ведьм»

Публикация доклада американских спецслужб о «российском следе» в ходе президентских выборов в США 2016 г. не изменила позицию Кремля: Россия отвергает любые обвинения в причастности государственных органов к хакерским атакам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-1-9 14:59

Песков: Москва уже «серьёзно устала» от обвинений в хакерских атаках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве уже «серьёзно устали» от обвинений в хакерских атаках.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-9 14:44

СМИ рассказали о резком увеличении числа хакерских атак на серверы Евросоюза

В Брюсселе отметили резкое увеличение всё более опасных кибератак на серверы Евросоюза в 2016 году, пишет Financial Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-9 12:27

Трамп признал роль России в хакерских атаках на избирательную систему США

Дональд Трамп признает определенную роль российских структур в хакерских атаках на избирательную систему США, заявил помощник избранного президента Райнс Прибус. При этом он допустил, что Трамп "может принять меры против России". grani.ru »

2017-1-9 19:54

Трамп: причиной хакерских атак на серверы демократов стала халатность

WikiLeaks высмеял рассекреченный доклад американских спецслужб о якобы российских хакерских атаках. Сайт разоблачений отметил в документе интересную оговорку, согласно которой анализ производился на основе телепередач и твитов. vesti.ru »

2017-1-7 12:27

Американская разведка обвинила в хакерских атаках лично Путина

Обвинения в попытках повлиять на выборы в США звучали в адрес России на протяжении всей президентской кампании, по итогам которой американцы избрали своим президентом Дональда Трампа. Информация из доклада АНБ, ФБР и ЦРУ также уже озвучивалась американской разведкой ранее. news.yandex.ru »

2017-1-7 10:40

Twitter и ТВ легли в основу доклада спецслужб США о «хакерских атаках» России

Специальные службы Соединенных Штатов при подготовке доклада о якобы хакерских атаках России на политические организации США черпали информацию из телевизионных передач и сообщений в Twitter. С таким мнением выступили в организации WikiLeaks. riafan.ru »

2017-1-7 04:48

Доклад Нацразведки США: приказ о хакерских атаках отдавал лично Путин

Россия проводила хакерские атаки, чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах в США. Распоряжение отдавал лично Владимир Путин. Участвовали в операции специалисты ГРУ, помогали также средства массовой информации и портал WikiLeaks. vesti.ru »

2017-1-7 00:58

Трамп назвал обвинения России в хакерских атаках на США «охотой на ведьм»

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм» обвинения Российской Федерации в кибератаках на США. riafan.ru »

2017-1-7 21:18

Трамп назвал обвинения России в хакерских атаках «охотой на ведьм»

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что обвинения России в причастности к кибератакам на США являются "охотой на ведьм". Об этом он заявил в интервью New York Times. Отмечается, что во время беседы с журналистами Трамп неоднократно критиковал "интенсивное внимание к России". news.yandex.ru »

2017-1-6 19:57

Керри заявил о солидарности с выводами разведки США о «хакерских атаках» России

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что доверяет выводам национальной разведки США относительно «кибератак России» во время президентских выборов в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2017-1-6 01:23

Разведка США вновь обвинила руководство России в хакерских атаках

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, замминистра обороны США по разведке Марсель Леттре и глава Агентства национальной безопасности и Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс выступили с заявлением в Сенате, вновь обвинив руководство России в санкционировании кибератак. news.yandex.ru »

2017-1-6 21:46

Наследие Обамы: провал Obamacare и обвинение России в хакерских атаках

Разведка США уверена в том, что за хакерскими атаками на Демократическую партию стоит Москва. Об этом говорится в совместном заявлении глав американских спецслужб, распространенном 5 января на слушаниях в Сенате. vesti.ru »

2017-1-5 20:45

Разведка США обвинила власти РФ в хакерских атаках

Хакерские атаки на серверы Демократической партии, в которых Вашингтон обвинил Москву, могли быть санкционированы только высшим российским руководством. Такое утверждение прозвучало в совместном заявлении директора национальной разведки США Джеймса Клэппера, заместителя министра обороны США по разведке Марселя Леттре и главы Агентства национальной безопасности и Киберкомандования ВС США адмирала Майкла Роджерса. nsn.fm »

2017-1-5 19:45

Reuters: США располагают доказательствами хакерских атак России

По неофициальным данным, спецслужбы США после выборов президента в ноябре получили убедительные доказательства, что Россия через посредников предоставила WikiLeaks материалы, похищенные из Национального комитета Демократической партии. pronedra.ru »

2017-1-5 05:13

Трамп о хакерских атаках на НКДП: не Россия, кто-то еще

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил американцам, что у него есть сильные сомнения в  том, что хакерские атаки на цифровые носители информации Национального комитета Демократической партии нужно возлагать на Россию. riafan.ru »

2017-1-1 07:23

ФБР опубликовало "доказательства" хакерских атак против США

Американские спецслужбы предоставили "доказательства" хакерских атак со стороны России на важные государственные объекты страны, сообщается на сайте Министерства внутренней безопасности США. nation-news.ru »

2016-12-30 06:54

Спецслужбы США отчитались о российских хакерских атаках

Министерство внутренней безопасности США обнародовало отчёт по результатам расследования хакерских атак, которые, по мнению Вашингтона, совершались при участии российских спецслужб. pronedra.ru »

2016-12-30 02:42

Стало известно, когда США объявят антироссийские санкции из-за «хакерских атак»

Американские власти в четверг объявят о введении санкций против России. Причиной такого решения стала якобы причастность российской стороны к атакам хакеров. riafan.ru »

2016-12-29 23:24

СМИ: США 29 декабря объявят санкции против России из-за «хакерских атак»

Вашингтон в четверг 29 декабря объявит о введении санкций против Москвы из-за якобы её причастности к хакерским атакам. Об этом сообщает CNN со ссылкой на нескольких американских чиновников. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 22:43

Россию заподозрили в хакерских атаках на ОБСЕ

Штаб-квартира ОБСЕ в Вене в октябре подвергалась хакерской атаке. Злоумышленники получили доступ к электронной почте и досье сотрудников. ОБСЕ проинформировала все 57 стран-членов об атаке, но не стала предавать эти факты огласке. grani.ru »

2016-12-29 15:12

Le Monde: Россию заподозрили в хакерских атаках на ОБСЕ

Штаб-квартира ОБСЕ в Вене в октябре подвергалась хакерской атаке. Злоумышленники получили доступ к электронной почте и досье сотрудников. ОБСЕ проинформировала все 57 стран-членов об атаке, но не стала предавать эти факты огласке. grani.ru »

2016-12-28 15:12

США введут новые антироссийские санкции из-за хакерских атак на выборах

США готовы ввести санкции против РФ из-за хакерских атак во время американской предвыборной кампании, сообщает Газета. ру. Газета The Washington Post пишет, что в администрации президента США Барака Обамы завершают работу над ответными мерами. nsn.fm »

2016-12-28 10:44

WP: США готовы ввести новые санкции против России из-за хакерских атак

Администрация Барака Обамы намерена ввести новые экономические санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США. По данным The Washington Post, о некоторых из этих мер может быть объявлено уже в ближайшие дни. grani.ru »

2016-12-28 08:02

WP: США готовы ввести экономический санкции против России из-за хакерских атак

Белый дом готовит экономические и дипломатические санкции против граждан России, задействованных в хекерских атаках на серверы Демпартии США, сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников. vedomosti.ru »

2016-12-28 06:55

WP: США готовы ввести экономические санкции против России из-за хакерских атак

Белый дом готовит экономические и дипломатические санкции против граждан России, задействованных в хакерских атаках на серверы демпартии США, сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников. vedomosti.ru »

2016-12-28 06:55

Проигравшая сторона всегда ищет виноватых - Путин о хакерских атаках на США

В ходе встречи с журналистами на итоговой пресс-конференции Владимир Путин на вопрос журналиста BBC о хакерских атаках, в которых Барак Обама ранее обвинил Россию и лично президента страны, заявил, что во-первых, не собирается разглашать личные разговоры с президентом США, но то, что касается самих хакеров он назвал ложью. tvzvezda.ru »

2016-12-23 13:26