Результатов: 619

В Республике Корея упрекают КНДР в наращивании военной мощи и хакерских атаках

Депутат от оппозиционной Корейской партии свободы Ким Хак Ён отметил, что инфраструктура в ядерном комплексе Йонбён сохраняет полностью рабочее состояние tass.ru »

2018-7-5 18:15

Российские банки обязали сообщать о хакерских атаках

Банк России обязал банки и операторов услуг платежной инфраструктуры сообщать информацию о хакерских атаках и их технических параметрах. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2018-6-28 10:58

ЦБ обязал банки предоставлять информацию о хакерских атаках

Банк России обязал банки и операторов услуг платёжной инфраструктуры с 1 июля информировать ЦБ о хакерских атаках. Об этом говорится в сообщении регулятора.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 10:23

Центробанк обязал банки и операторов сообщать о хакерских атаках

Центробанк опубликовал указание банкам и операторам систем платежной инфраструктуры информировать регулятора о хакерских атаках. «Банки и операторы услуг платежной инфраструктуры с 1 июля 2018 года обязаны сообщать в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России о хакерских атаках и их технических параметрах. vz.ru »

2018-6-28 10:10

Рассказавшая о «хакерских атаках России» отправится в тюрьму в США

Бывшая сотрудница выполнявшей контракты для Пентагона корпорации Pluribus International Corporation, которую министерство юстиции США обвинило в утечке секретной информации, пошла на сделку со следствием и признала свою вину, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на The New York Times nsn.fm »

2018-6-27 09:28

«Лаборатория Касперского» сообщила о хакерских атаках на гаджеты для домашних животных

12% участников исследования, проведенного «Лабораторией Касперского», заявили о взломе гаджетов для домашних животных. Об этом сообщается на сайте компании. Как показало исследование, каждый пятый 21% владелец домашнего животного в России ... regions.ru »

2018-6-18 18:15

NYT: Вашингтон расширил полномочия Киберкомандования в осуществлении хакерских атак

Издание отмечает, что к числу противников в киберпространстве Вашингтон относит, в частности, Россию, Китай и КНДР tass.ru »

2018-6-18 06:48

ЦБ обязал российские банки отчитываться о хакерских атаках

С 1 июля банки будут обязаны отчитываться перед ЦБ об объеме похищенных хакерами средств, а также суммах, которые были возмещены клиентам, пострадавшим от действий мошенников, об этом сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-6-14 18:43

Банки будут информировать ЦБ о последствиях хакерских атак

С 1 июля ЦБ будет получать данные от банков и операторов услуг платежной инфраструктуры по поводу экономических последствий от хакерских атак. В отчетах особое внимание будет уделено суммам, которые удалось похитить злоумышленникам и которые удалось вернуть клиентам. tvc.ru »

2018-6-14 18:26

Банки с 1 июля будут сообщать ЦБ об ущербе от хакерских атак

Центробанк обязал банки с 1 июля сообщать об инцидентах, связанных с нарушением защиты информации при переводе средств, об экономических последствиях кибератак. Об этом говорится в сообщении регулятора. vedomosti.ru »

2018-6-14 17:45

Россиян предупредили о хакерских сайтах, выдающих себя за госпорталы

Специалисты компании Group-IB, которая занимается расследованием и предотвращением киберпреступлений, обнаружили 20 мошеннических ресурсов, которые работали под видом государственных онлайн-сервисов и популярных браузеров. life.ru »

2018-6-8 14:39

Глава Роскомнадзора заявил о продолжающихся хакерских атаках на сайт ведомства

Глава "Роскомнадзора" Александр Жаров сообщил в интервью телеканалу НТВ, что сайт ведомства все еще продолжает испытывать атаки хакеров social.mk.ru »

2018-5-24 15:42

СМИ: канадская армия ищет экспертов для защиты бронетехники от хакерских атак

По информации телеканала CBC, одним из поводов для беспокойства оборонного ведомства стало сообщение о том, что специалисты Argus Cyber Security дистанционно остановили машину с помощью Bluetooth tass.ru »

2018-5-18 08:52

NYT: в США ожидают усиления хакерских атак из Ирана после отказа от ядерной сделки

Отмечается, что эксперты фирмы CrowdStrike уже предупредили своих клиентов, что зафиксировали заметные изменения в исходящей от Ирана киберактивности tass.ru »

2018-5-12 04:56

Голосовые помощники стали орудием хакерских атак на смартфоны

Голосовые помощники Siri, Alexa и Google Assistant могут использоваться как орудие хакерских атак на смартфоны. К такому выводу пришли студенты Калифорнийского университета Беркли. Как передает New York Times, команде студентов удалось внедрить скрытые команды для голосовых помощников в аудиозаписи и устные тексты. abnews.ru »

2018-5-11 15:48

Названы самые уязвимые цели для кибератак

Центр Антистихия назвал наиболее уязвимые цели при хакерских атаках, среди них объекты транспорта, коммунальной инфраструктуры, а также энергетические и коммуникационные сети. Особую опасность, по мнению специалистов, представляет сращивание хакерских структур с террористами и использование их возможностей для организации массированных кибератак на объекты топливно-энергетического комплекса, узлы связи и системы жизнеобеспечения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-21 12:58

Эксперты назвали самые уязвимые цели для хакерских атак

Самыми уязвимыми для хакерских атак в России являются объекты транспорта, коммунальной инфраструктуры, а также энергетические и коммуникационные сети. Об этом сообщили эксперты центра "Антистихия". life.ru »

2018-4-21 10:40

Роскомнадзор сообщил о хакерских атаках на свои ресурсы

Во вторник зафиксированы две хакерские атаки на официальные интернет-ресурсы Роскомнадзора. По сообщению Ростелекома, они были успешно отражены. При этом по состоянию на 14:50 по московскому времени сайт службы все еще недоступен для пользователей. tvc.ru »

2018-4-17 14:54

МЧС: перед ЧМ-2018 может увеличиться количество хакерских атак

Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС выпустил предупреждение. Не исключено, что перед чемпионатом мира по футболу 2018 года возрастет количество хакерских атак. argumenti.ru »

2018-4-17 10:44

За неделю правительство Москвы отражает около 1 млн хакерских атак на свои ресурсы

В 2017 году столичные власти впервые сделали акцент на кибербезопасности. Глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев на заседании президиума... rosbalt.ru »

2018-4-10 17:06

Провайдеры во всем мире оказались уязвимы для хакерских атак из-за проблем на оборудовании Cisco

В России, а также по всему миру, сегодня вечером наблюдались массовые сбои в работе некоторых интернет-ресурсов. Так, в Telegram-канале «IT... rosbalt.ru »

2018-4-7 22:40

Обвиняемый в США в хакерских атаках Никулин отказался признавать свою вину

Россиянин Евгений Никулин, которого власти США обвиняют в хакерских атаках на крупные американские компании , не признал своей вины. Как утверждают местные журналисты, он отказался отвечать на любые вопросы и даже не назвал свои имя и фамилию. tvzvezda.ru »

2018-3-31 09:40

Россиянин Никулин, обвиняемый в хакерских атаках, экстрадирован из Чехии в США

Евгений Никулин был заподозрен в совершении хакерских атак на цели в Соединенных Штатах и задержан в Праге по запросу Вашингтона полтора года назад. 5-tv.ru »

2018-3-30 14:47

Несколько жителей Нефтеюганска предстанут перед судом за оказание «хакерских» услуг

Четверо жителей Нефтеюганска (ХМАО), среди которых бывший сотрудник налоговой службы, предстанут перед судом за оказание «хакерских» услуг местным бизнесменам, пожелавшим уйти от налогов. versia.ru »

2018-3-23 18:48

Стала известна стоимость взломов и хакерских атак в даркнете

Британская компания Armor, специализирующаяся на кибербезопасности, опубликовала отчет, в котором содержится информация о ценах на различные услуги по взлому и атакам на сайты. Новинка на черном рынке — бонусные вознаграждения, к примеру, мили авиакомпаний. Прайс-лист составлен по исследованию предложений в даркнете. lenta.ru »

2018-3-21 12:03

Минфин РФ сообщил о хакерских атаках на свои системы из США

В прошлом году информационные системы Минфина РФ четырежды подвергались хакерским атакам из-за рубежа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект годового... rosbalt.ru »

2018-3-20 18:07

МВД подтвердило данные о хакерских атаках на ГАС "Выборы"

Замглавы МВД России Александр Горовой подтвердил информацию о хакерских атаках, которые были совершены на государственную автоматизированную систему "Выборы". — Я могу только подтвердить факт имевших место этих хакерских атак, но предварительная работа правоохранительных структур, Роскомнадзора и Центральной избирательной комиссии с учётом многолетнего опыта работы позволила не допустить обрушения системы, — проинформировал он. life.ru »

2018-3-18 18:47

Специалисты назвали главные цели хакерских атак в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В 2017 году главными целями хакерских атак на российские информационные объекты было вымогательство и хищение финансовых средств. Их доля превысила 70 % от общего числа кибератак. fedpress.ru »

2018-3-15 10:07

Названы основные цели хакеров в России

Основными целями хакерских атак на российские информационные объекты в прошлом году стали вымогательство и хищение финансовых средств, которые превышают 70% от общего числа кибератак, сообщает Центр Антистихия. vz.ru »

2018-3-15 09:22

В Кремле заявили, что доказательств хакерских атак РФ никто не видел

Российским властям, как и общественности, до сих пор не были представлены доказательства якобы имевших место хакерских атак. Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистки, почему нужно доверять заявлениям Москвы, поскольку ряд звучавших в адрес РФ обвинений позже якобы находили подтверждение со стороны "международной общественности". life.ru »

2018-3-14 13:25

Число хакерских атак на российские объекты значительно выросло

Количество хакерских атак на информационные объекты России, в том числе атак, направленных на компрометацию учетных данных, увеличилось в 2017 году более чем в четыре раза, сообщили в центре Антистихия. vz.ru »

2018-3-14 07:34

Разведка США нашла доказательства хакерских атак России на системы голосования семи штатов – NBC News

Избирательные системы в американских штатах Аляска, Аризона, Калифорния, Флорида, Иллинойс, Техас и Висконсин подвергались хакерским атакам на президентских выборах в США в 2016 году, однако без последствий для результатов голосования. gordonua.com »

2018-2-28 09:48

На сайт НОМ за последние 12 часов совершено более 70 хакерских атак

Координатор ресурса "Национальный общественный мониторинг" сообщил, что вторжения происходили с территории Швеции и Нидерландов tass.ru »

2018-2-23 14:53

Патрушев предупредил о вероятных хакерских атаках в преддверии выборов

В преддверии выборов президента России возможны серии хакерских атак, целью которых может стать российская автоматизированная система «Выборы». ridus.ru »

2018-2-20 16:22

Песков решительно отверг любые обвинения в адрес России в хакерских атаках

В Кремле отвергают любые обвинения в причастности России к хакерским атакам, они бездоказательны и беспочвенны, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2018-2-15 12:58

Количество хакерских атак на серверы НАТО выросло на 60 процентов за год

Серверы НАТО подвергались атакам хакеров на 60 процентов чаще с 2016 по 2017 год. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. vesti.ru »

2018-2-15 02:56